Перейти к содержанию

Поговорите со мной, может мозги встанут на место.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток.  Пишу, потому что именно сегодня хочется это сделать. Есть такие дни у каждого.   Дело то в принципе житейское.  Коротко о себе,  точно не шестнадцать, и замужем,  более того воспитываю уже не первого ребенка.   Больше четырех лет назад, встретила человека,  влюбилась, сначала было просто общение, как у многих это скайп, вк , правда ему пришлось создать страничку,   потрындеть за жизнь, у него семья,  но нет детей, у меня семья и есть дети,  как обычно. Книги, фильмы, работа,  стихи, живопись, музыка.  Бывает так,  вроде легкого флирта.  дальше больше. Только реальные фото,  расстояние в десять тысяч километров, чем не гарантия.  Сразу скажу, на тот момент  муж был не муж, я боролась с его алкоголизмом,  обычная женская забава,очередное лечение, и казалось всё точка. Я так детям и объявила, пробую еще раз и конец.  Полный и окончательный. Был бы на тот момент кто то или  бы была одна, ничего не значило. Просто устала.    Никогда не влюблялась.  замуж вышла по своей и не свой воле, но это долгая история.  Была верна.  А тут просто как голову снесло.  Он человек серьезный,  рассказал, что жена не хочет иметь детей,  у нее карьера,танцы, поездки. А у него строительство , больные родители и одиночество с мультиваркой.   А я о себе, что непросто, но всё равно надо идти дальше.  У меня пунктик такой  в голове, как бы не было плохо ,  только вперед, и после бури светит солнце.

Договорились о встрече, я не верила до последнего, что он прилетит. И он прилетел.  Вот знаете, бывает такое,  подходишь вроде как к чужому человеку ,а  он как самый родной. Молча берет за руку и улыбается. И вроде ничего больше не надо.  Два дня мы провели вместе. Ничего такого,  просто два дня свиданий, он улетел.  И снова прилетел через месяц.  Подыскивать жилье и работу.  И тоже ничего такого,  но это были одни из самых счастливых дней в моей жизни.  Это счастье другого рода,  я очень люблю своих детей, но это совсем другое.   Но мой муж перестал пить.  Пришло время поговорить, но сначала я решила обсудить это со старшими детьми.   У меня сыновья. Вердикт был такой, мама как ты можешь, отец без тебя снова начнет пить. У тебя маленький ребенок на руках,   у тебя нет прав так с нами поступать, выбрось дурь из головы, тебе уже о душЕ надо подумать,а тут любовь под сраку лет. Прошу прощения за это выражение. Давление было жутким.  Я отступила.  Мы поговорили,  объяснила ситуацию,  что позволить себе такую  роскошь не могу, что это просто блажь, у меня ребенок на руках, и куча обязательств.  Ему было больно, он понял. Расставание было ужасным,  так только в фильмах рыдают, так и я рыдала у него на груди перед приездом такси до аэропорта.  Понимала , что все край, а у него лицо было как у статуи, каменное.  Он улетел.  И вроде как все хорошо,  муж не пьет, дети у них свои судьбы, младший ходит в школу,  руки заняты,   я вышиваю картины бисером, полная зашивка, и подбираю сама по цветам, рисую,  пишу стихи,  читаю, много и запоем,  летом дома не сидим, но я пустая изнутри,  слез нет,  иногда  что то между бульканьем и воём,   стараюсь не думать,   делаю все,  появился в голове пунктик ,  любые обязанности довожу до идеального состояния.  

Радуюсь успехам мужа,  у него появилось хобби,  и он смотрит на меня и вроде все как надо,  а мне то что делать.  Я пустая изнутри.  Будто лампочку выключили, оставили свет на маяке, а внутри даже свечи не осталось..  После расставания,   похудела до уровня скелета, благо сейчас набрала вес.  мои волосы поседели больше чем  две трети, поэтому чуть подкрашиваю, вечная блондинка, и оказалось у меня не совсем   здоровое сердечко.   Мне надо переломить это как то.  Сильно  бить не надо,  понимаю, что это похоже на дурь, блажь,  кто то скажет , вот чего она бесится. Но хотелось бы чуточку понимания. 

Опубликовано

Идеализация недоступного человека на фоне опостылевшего мужа. Если муж всё же бросил пить, встал на путь исправления - есть вероятность, что Ваше нынешнее состояние - временное. Единственное, сможете ли Вы понять это и выбросить из головы идеал.

Опубликовано
14 минут назад, Снегирика сказал:

 руки заняты,   я вышиваю картины бисером, полная зашивка, и подбираю сама по цветам, рисую,  пишу стихи,  читаю, много и запоем,  летом дома не сидим

 

Работы нет? Только хобби?

  • Психологи
Опубликовано

И совсем Вы не беситесь! Вы сделали счастливыми всех вокруг, кроме себя! Последовали желаниям своей семьи, а свои желания и чувства проигнорировали. Сконцентрируйтесь на своем внутреннем состоянии, прислушивайтесь к себе, к тому, чего Вы хотите, а не окружающие. Вы - творец, раз пишите стихи, рисуете, вышиваете. Такого из пустоты не сотворишь. Наблюдайте за своими ощущениями в процессе творчества, и Вы осознаете, что не такая уж Вы и пустая внутри.

 

Опубликовано
32 минуты назад, Снегирика сказал:

Я пустая изнутри.

А Вам сказали:

33 минуты назад, Снегирика сказал:

мама как ты можешь, отец без тебя снова начнет пить. У тебя маленький ребенок на руках,   у тебя нет прав так с нами поступать

А Вы

35 минут назад, Снегирика сказал:

руки заняты,   я вышиваю картины бисером, полная зашивка, и подбираю сама по цветам, рисую,  пишу стихи,  читаю, много и запоем,

 

35 минут назад, Снегирика сказал:

но я пустая изнутри

Понимаете почему?

Опубликовано
44 минуты назад, Снегирика сказал:

 

 И вроде как все хорошо,  муж не пьет, дети у них свои судьбы, младший ходит в школу, 

А че не ваша? Они же вашей судьбой распорядились. И вы позволили. Сидели бы и караулили своего отца, чтобы не пил. Почему именно вы, а не они, они не объяснили? Кровь-то у них одна, а вот у вас с ним - как раз разные.

Опубликовано
48 минут назад, Кнехт сказал:

выбросить из головы идеал.

идеал нужно пережить или проработать..

выбросить сложно..т.к. она сама его нарисовала..

 

автор... классно пишите.. приятно вас читать..

а, что посоветовать вам?

переведите свою историю в приятные тайные свои воспоминания..

они будут вас греть долгие годы.... может даже дольше чем если бы вы были вместе с тем человеком..

у вас был период чувственного восприятия... дальше бы он перерос в оценочное суждение...

а там, кто знает... легло бы это в вас или нет..

придумайте себе любой символ в виде любой вещицы.... так будет легче... он будет всегда с вами..

Опубликовано
2 часа назад, Снегирика сказал:

Но хотелось бы чуточку понимания. 

Раз муж пить бросил, то оставить ему детей и к тому чужому "самому родному" в руки. У него ответственность появится, про пьянки забудет живо.

В омут Вам надо с головой. А когда, если не сейчас?

Вот не понимаю я Вас. Если к мужу чувств нет, то чего с ним? Смысл? Дети просили? Социум не велит? А жизнь Ваша. Дети при любом исходе найдут к чему придраться, самой лучшей будьте, угождайте, попу до седых усов подтирайте, а свою порцию родительских посланий они уже имеют, все равно плохой в чем-то да будете. Смысл?

Опубликовано

Снегирика

не нужно жалеть о том, что случилось, и о том, что не случилось. Никто сейчас не сможет сказать, какой шаг был бы верным. У вас хорошая семья  и вы - её стержень и украшение, а дальнейшее развитие событий тому доказательство.

Представьте, что вы уехали бы с тем мужчиной за тридевять земель, бросив всё, а он через полгода сообщил бы вам, что разлюбил вас. Или разлюбили бы вы, заскучав по всему, что у вас было. Или у него есть какие-то раздражающие привычки и вы разочаровались бы. Эта история тем и хороша, что вы нравились друг другу на расстоянии, у вас были встречи - новизна, эмоции, конфеты, букеты. На фоне серой и рутинной семейной жизни всё это кажется единственной дорогой к счастью.

Вам верно сказали - храните эти теплые воспоминания, не каждому дано испытать такие эмоции и так красиво прожить подобную историю.

Я тоже расставалась и вот в последний раз так и сказала себе - запомнить только хорошее, запомнить всё, что было внутри, ведь эти чувства и ощущение, когда до звезд рукой готов достать,  дорогого стоят. Думайте об этом именно так, не культивируйте в своей душе чувство, что там осталось ваше истинное счастье.

Опубликовано

Ох уж это чувство вины и ответственности.. Вместо того что бы думать, решать, вы управляемы эмоциями. При чем сильнее оказалось именно чувство вины. Если бы вы сели, подумали, учли факторы, возможное будущее и тд. Вы бы приняли осознанное решение. И каким бы оно ни было, вы бы знали почему так поступили, и ради чего живете. Но вы поддались страху и манипуляции.. Потому и так плохо. Сочувствую.

Лучшее что вы сейчас можете сделать. Обдумать все и расставить по своим местам.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...