Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет. Я парень, 23 года. В последнее время  меня беспокоят тревожность и депрессия. И во многом потому что у меня нет и не было отношений с противоположным полом. Этот факт вызывает у меня негативные эмоции и переживания. Возможно я слишком драматизирую всё это, но мне как и почти любому  хотелось бы иметь в жизни человека, с которым были бы взаимные чувства, любовь. Я смотрю на друзей и знакомых: у многих либо есть девушки, либо были, некоторые уже создают семью. Это тоже давит психологически в какой-то степени, типа «все находят своё счастье, а ты один никому не нужный».  Вопрос собственно такой: не поздно ли в моём возрасте учиться строить отношения с девушками? Я совершенно не умею общаться с противоположным полом, точнее могу общаться, но чисто по-приятельски, как с парнями. К тому же я не уверен, что могу вообще заинтересовать кого-то. Т.е низкая самооценка в этом плане.

Опубликовано

Еще не поздно, но тянуть не нужно. Поэтому если чего-то хочешь лучше действовать сейчас, потому что дальше будет еще сложнее. Ищи девушек младше и проще, если нет вообще никакого опыта ходи на свидания с девушками в которых не заинтересован, просто для тренировки.

Опубликовано
13 минут назад, Felix сказал:

Не волнуйся ты не один с такой проблемой. 

Более того, у девушек такие же проблемы

20 минут назад, Vitto сказал:

Всем привет. Я парень, 23 года. В последнее время  меня беспокоят тревожность и депрессия. И во многом потому что у меня нет и не было отношений с противоположным полом. Этот факт вызывает у меня негативные эмоции и переживания. Возможно я слишком драматизирую всё это, но мне как и почти любому  хотелось бы иметь в жизни человека, с которым были бы взаимные чувства, любовь. Я смотрю на друзей и знакомых: у многих либо есть девушки, либо были, некоторые уже создают семью. Это тоже давит психологически в какой-то степени, типа «все находят своё счастье, а ты один никому не нужный».  Вопрос собственно такой: не поздно ли в моём возрасте учиться строить отношения с девушками? Я совершенно не умею общаться с противоположным полом, точнее могу общаться, но чисто по-приятельски, как с парнями. К тому же я не уверен, что могу вообще заинтересовать кого-то. Т.е низкая самооценка в этом плане.

Не поздно! Я в 27 лет встретила мужа и своего первого мужчину. 

Опубликовано
27 минут назад, Vitto сказал:

Всем привет. Я парень, 23 года. В последнее время  меня беспокоят тревожность и депрессия. И во многом потому что у меня нет и не было отношений с противоположным полом. Этот факт вызывает у меня негативные эмоции и переживания. Возможно я слишком драматизирую всё это, но мне как и почти любому  хотелось бы иметь в жизни человека, с которым были бы взаимные чувства, любовь. Я смотрю на друзей и знакомых: у многих либо есть девушки, либо были, некоторые уже создают семью. Это тоже давит психологически в какой-то степени, типа «все находят своё счастье, а ты один никому не нужный».  Вопрос собственно такой: не поздно ли в моём возрасте учиться строить отношения с девушками? Я совершенно не умею общаться с противоположным полом, точнее могу общаться, но чисто по-приятельски, как с парнями. К тому же я не уверен, что могу вообще заинтересовать кого-то. Т.е низкая самооценка в этом плане.

"Учиться никогда не поздно" (с)

Чем быстрее начнешь, тем быстрее наберешься опыта, тем быстрее есть шанс, что всё получится.

Не бойся отказов, не унывай при отказе девушки встречаться с тобой, ищи следующую, которая понравится, и тогда всё получится. С первой не получится, со второй, с десятой... а с одиннадцатой - бац, и отношения! )

Успехов!

Опубликовано
20 минут назад, Felix сказал:

Не волнуйся ты не один с такой проблемой. 

Ну это как то не утешает)

14 минут назад, Helvetica сказал:

Еще не поздно, но тянуть не нужно. Поэтому если чего-то хочешь лучше действовать сейчас, потому что дальше будет еще сложнее. Ищи девушек младше и проще, если нет вообще никакого опыта ходи на свидания с девушками в которых не заинтересован, просто для тренировки.

Проблема ещё в том, что у меня в окружении сейчас нет девушек. Я учусь на заочном, друзей и знакомых у меня мало. По сути общаюсь только с родней и 2 друзьями стабильно. Есть ли смысл в таком случае искать знакомства через соц сети?

9 минут назад, Priestess сказал:

Более того, у девушек такие же проблемы

Не поздно! Я в 27 лет встретила мужа и своего первого мужчину. 

Ну девушкам всё же полегче, на мой взгляд.

Опубликовано
44 минуты назад, Vitto сказал:

Всем привет. Я парень, 23 года. В последнее время  меня беспокоят тревожность и депрессия. И во многом потому что у меня нет и не было отношений с противоположным полом. Этот факт вызывает у меня негативные эмоции и переживания. Возможно я слишком драматизирую всё это, но мне как и почти любому  хотелось бы иметь в жизни человека, с которым были бы взаимные чувства, любовь. Я смотрю на друзей и знакомых: у многих либо есть девушки, либо были, некоторые уже создают семью. Это тоже давит психологически в какой-то степени, типа «все находят своё счастье, а ты один никому не нужный».  Вопрос собственно такой: не поздно ли в моём возрасте учиться строить отношения с девушками? Я совершенно не умею общаться с противоположным полом, точнее могу общаться, но чисто по-приятельски, как с парнями. К тому же я не уверен, что могу вообще заинтересовать кого-то. Т.е низкая самооценка в этом плане.

Здравствуйте. Не парьтесь. Еще будет. У меня куча детей и три брака и все нормально. Успеете еще.

Опубликовано

Vitto, не расстраивайтесь. Успеете ещё познакомиться, жениться, развестись и снова жениться. Дурное дело нехитрое. ))) Вы главное не робейте. Смело начинайте первым общение с девушками. Понравитесь, так они сами Вас в ЗАГС затащат. )))

  • Нравится 1
Опубликовано
58 минут назад, Vitto сказал:

Всем привет. Я парень, 23 года. В последнее время  меня беспокоят тревожность и депрессия. И во многом потому что у меня нет и не было отношений с противоположным полом.

Привет! А вы контактировали с девушками в школе? После школы в учебное заведение ходили какое-нибудь? Как там дела? 

Вы о себе почти ничего не рассказали. Сначала нужно выяснить причины, чтобы разобраться в следствии. 

Опубликовано
35 минут назад, Верона_ сказал:

"Учиться никогда не поздно" (с)

Чем быстрее начнешь, тем быстрее наберешься опыта, тем быстрее есть шанс, что всё получится.

Не бойся отказов, не унывай при отказе девушки встречаться с тобой, ищи следующую, которая понравится, и тогда всё получится. С первой не получится, со второй, с десятой... а с одиннадцатой - бац, и отношения! )

Успехов!

Спасибо! Тут важно ведь, чтоб и со стороны девушки симпатия была. А то были девушки, к которым у меня возникали чувства, но это было не взаимно.

19 минут назад, Вайенруд сказал:

Здравствуйте. Не парьтесь. Еще будет. У меня куча детей и три брака и все нормально. Успеете еще.

Ну до брака мне на данный момент ой как далеко)

15 минут назад, Курортник сказал:

Vitto, не расстраивайтесь. Успеете ещё познакомиться, жениться, развестись и снова жениться. Дурное дело нехитрое. ))) Вы главное не робейте. Смело начинайте первым общение с девушками. Понравитесь, так они сами Вас в ЗАГС затащат. )))

Вот уверенности просто нет, что могу кому-то понравиться.

7 минут назад, Человек из будущего сказал:

Привет! А вы контактировали с девушками в школе? После школы в учебное заведение ходили какое-нибудь? Как там дела? 

Вы о себе почти ничего не рассказали. Сначала нужно выяснить причины, чтобы разобраться в следствии. 

В школе особо не контактировал. Я был довольно застенчивый. С парнями удавалось наладить контакт, даже друзья появлялись. А вот с девушками как то нет. После школы учился 2 года на очной форме обучения. Там было довольно много девушек вокруг, но из-за своих подростковых комплексов и низкой самооценки так и не сблизился ни с кем, хотя были девушки, с которыми весьма свободно общался, но только на дружеской волне.

Причина - я думаю неуверенность по отношению к женскому полу + низкая самооценка и замкнутость.

Опубликовано
3 минуты назад, Vitto сказал:

В школе особо не контактировал. Я был довольно застенчивый. С парнями удавалось наладить контакт, даже друзья появлялись. А вот с девушками как то нет. После школы учился 2 года на очной форме обучения. Там было довольно много девушек вокруг, но из-за своих подростковых комплексов и низкой самооценки так и не сблизился ни с кем, хотя были девушки, с которыми весьма свободно общался, но только на дружеской волне.

Причина - я думаю неуверенность по отношению к женскому полу + низкая самооценка и замкнутость.

Вы зря упускали самое лёгкое и беззаботное время для знакомств и общения. Чем больше вы взрослеете, тем больше требований у противоположного пола к вам, ну я имею ввиду для серьёзных отношений. Они уже хотят видеть в вас мужа, и ваши перспективы для успешной и благополучной жизни. Но сколько людей столько и мнений, интересов и ценностей. Вы ещё молоды, да вообще не надо опускать нос в любом возрасте. Как вы оцениваете свою внешность? Какую бы девушку в идеале хотели бы видеть рядом?

Опубликовано
13 минут назад, Vitto сказал:

Вот уверенности просто нет, что могу кому-то понравиться.

  Вы видели хоть раз на ютьюбе тренинги пикаперов? Думаете у них какие-то прокачанные навыки с рождения имеются? Отнюдь. Они тупо перебороли свой страх. Стали подходить к девчонкам и начинали разговаривать. Это первый этап. Как только наберешься уверенности, то переходи к следующим действиям. Не просто разговаривать, а касаться, щупать девушек. Перебори свой страх. Они не сильно от нас отличаются. У них такие же руки, ноги, туловище. И электротоком тебя от таких касаний и обнимашек не ударит. Будь смелее.

Опубликовано
21 минуту назад, Vitto сказал:

Спасибо! Тут важно ведь, чтоб и со стороны девушки симпатия была. А то были девушки, к которым у меня возникали чувства, но это было не взаимно.

Ну это жизнь... мы же не можем все друг другу нравиться как по заказу. но счастье в том, что иногда совпадает )

Опубликовано
5 минут назад, Человек из будущего сказал:

Вы зря упускали самое лёгкое и беззаботное время для знакомств и общения. Чем больше вы взрослеете, тем больше требований у противоположного пола к вам, ну я имею ввиду для серьёзных отношений. Они уже хотят видеть в вас мужа, и ваши перспективы для успешной и благополучной жизни. Но сколько людей столько и мнений, интересов и ценностей. Вы ещё молоды, да вообще не надо опускать нос в любом возрасте. Как вы оцениваете свою внешность? Какую бы девушку в идеале хотели бы видеть рядом?

Понимаю, что зря. Но некоторые вещи и я стал осознавать относительно недавно. Да и время уже не вернёшь.  Опускать нос не собираюсь, ибо и так уже много чего упустил. 

Внешность - ну не мне судить. Но думаю, что некрасивый. Могу фото скинуть.

Какую девушку хотел бы видеть? Ну сейчас наверно любую, которой понравлюсь) А если серьёзно, то у меня даже не сформирован «образ» идеальной женщины для меня. Не могу конкретно ответить.

Опубликовано
4 минуты назад, Курортник сказал:

  Вы видели хоть раз на ютьюбе тренинги пикаперов? Думаете у них какие-то прокачанные навыки с рождения имеются? Отнюдь. Они тупо перебороли свой страх. Стали подходить к девчонкам и начинали разговаривать. Это первый этап. Как только наберешься уверенности, то переходи к следующим действиям. Не просто разговаривать, а касаться, щупать девушек. Перебори свой страх. Они не сильно от нас отличаются. У них такие же руки, ноги, туловище. И электротоком тебя от таких касаний и обнимашек не ударит. Будь смелее.

в смысле - трогать? чужих? трогать? ну током я не ударю, но обычно сильно ругаюсь если вдруг чужой человек ко мне прикасается.... Вы что?? )) Можно и сумкой по голове получить от неожиданности )))

Опубликовано
10 минут назад, Курортник сказал:

  Вы видели хоть раз на ютьюбе тренинги пикаперов? Думаете у них какие-то прокачанные навыки с рождения имеются? Отнюдь. Они тупо перебороли свой страх. Стали подходить к девчонкам и начинали разговаривать. Это первый этап. Как только наберешься уверенности, то переходи к следующим действиям. Не просто разговаривать, а касаться, щупать девушек. Перебори свой страх. Они не сильно от нас отличаются. У них такие же руки, ноги, туловище. И электротоком тебя от таких касаний и обнимашек не ударит. Будь смелее.

Вот-вот, и у меня этот страх сейчас. Страх отказа. Понимаю, что это нормально, когда не нравишься кому-то, но всё равно болезненно воспринимается такое.

Опубликовано
4 минуты назад, Vitto сказал:

Внешность - ну не мне судить. Но думаю, что некрасивый. Могу фото скинуть

Я конечно не девушка, но скидывай, посмотрим.

5 минут назад, Vitto сказал:

Какую девушку хотел бы видеть? Ну сейчас наверно любую, которой понравлюсь) А если серьёзно, то у меня даже не сформирован «образ» идеальной женщины для меня. Не могу конкретно ответить.

Значит если образа нет, вы еще наделаете кучу ошибок, пока не попробуете, не сформируется свой образ который вы сразу почувствуете в любимом человеке. Девушки все разные, как внешне, так и убеждения. Вам бы для начала больше встречаться с теми кто проявил взаимный интерес и симпатию. Вы в интернете знакомились? Общались когда-нибудь? Встречались? 

Опубликовано
10 минут назад, Верона_ сказал:

в смысле - трогать? чужих? трогать? ну током я не ударю, но обычно сильно ругаюсь если вдруг чужой человек ко мне прикасается.... Вы что?? )) Можно и сумкой по голове получить от неожиданности )))

  Некоторые вовсе не против. Хотя может Вас это и удивляет. Вопрос лишь стоит в степени допустимости прикосновений. Тут конечно "калибровать" нужно. Прикоснулся к руке и смотришь на реакцию. Ага, руку не убрала. Значит можно быть смелее. ))) ... не забываем о комплиментах. Естественно заслуженных. Иначе девушка может решить, что над ней издеваются.

Опубликовано
1 час назад, Vitto сказал:

Всем привет. Я парень, 23 года. В последнее время  меня беспокоят тревожность и депрессия. И во многом потому что у меня нет и не было отношений с противоположным полом. Этот факт вызывает у меня негативные эмоции и переживания. Возможно я слишком драматизирую всё это, но мне как и почти любому  хотелось бы иметь в жизни человека, с которым были бы взаимные чувства, любовь. Я смотрю на друзей и знакомых: у многих либо есть девушки, либо были, некоторые уже создают семью. Это тоже давит психологически в какой-то степени, типа «все находят своё счастье, а ты один никому не нужный».  Вопрос собственно такой: не поздно ли в моём возрасте учиться строить отношения с девушками? Я совершенно не умею общаться с противоположным полом, точнее могу общаться, но чисто по-приятельски, как с парнями. К тому же я не уверен, что могу вообще заинтересовать кого-то. Т.е низкая самооценка в этом плане.

Ходи к проституткам. Это и проще и дешевле и надёжнее, чем то, что ты называешь любовью. В отношениях нужны обязательства, нужно подстраиваться и т.д. К тому же постоянно бояться, что тебе будут изменять, либо использовать. Если у тебя до сих пор не было отношений - значит ты не создан для них. Просто не тот тип личности, чтобы можно было их строить.

Опубликовано
1 минуту назад, Курортник сказал:

  Некоторые вовсе не против. Хотя может Вас это и удивляет. Вопрос лишь стоит в степени допустимости прикосновений. Тут конечно "калибровать" нужно. Прикоснулся к руке и смотришь на реакцию. Ага, руку не убрала. Значит можно быть смелее. ))) ... не забываем о комплиментах. Естественно заслуженных. Иначе девушка может решить, что над ней издеваются.

Еще раз - мы о "чужих" девушках или о тех, с кем общаетесь?! День-два... но общаетесь.

Опубликовано
2 минуты назад, Верона_ сказал:

Еще раз - мы о "чужих" девушках или о тех, с кем общаетесь?! День-два... но общаетесь.

  Я так и с чужими поступал, в первый же день встречи. Хотите верьте, а хотите нет, но есть девушки способные минет через 30 минут с момента знакомства сделать (я с одной такой общался). А Вы к касаниям придрались :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...