Ingman Опубликовано 27 января, 2019 Опубликовано 27 января, 2019 Здравствуйте! Я часто ссорюсь с женой и мамой при этом понимаю в чем причина очень много изучал в области психологии не сказать что читал спец литературу в основном смотрел вебинары, проходил программы разные, смотрел лекции на ютубе, читал статьи. Я думаю что знаю причины, нет я уверен что знаю в чем причина и даже действия которые стоит предпринять для того чтобы предотвратить конфликт, но не получается всегда. Прошло столько лет и я только понял что темперамент не сдержать, разве перенаправить в положительное русло но не получается хотя пробовал и практики концентрации, йогу. Конечно долгосрочных результатов нет лишь кратковременные, это пока эйфория спадет, а потом по старому. У кого получилось управлять собой чтобы не ссориться с близкими. Поделитесь пожалуйста.
Коламбия_Пикчерз Опубликовано 27 января, 2019 Опубликовано 27 января, 2019 2 часа назад, Ingman сказал: У кого получилось управлять собой чтобы не ссориться с близкими. Поделитесь пожалуйста. Боюсь, что ни у кого) Ссоры - неотъемлемая часть текущих будней. Про йогу и практики концентрации позабавило)
Karamelya Опубликовано 27 января, 2019 Опубликовано 27 января, 2019 3 часа назад, Ingman сказал: Здравствуйте! Я часто ссорюсь с женой и мамой при этом понимаю в чем причина очень много изучал в области психологии не сказать что читал спец литературу в основном смотрел вебинары, проходил программы разные, смотрел лекции на ютубе, читал статьи. Я думаю что знаю причины, нет я уверен что знаю в чем причина и даже действия которые стоит предпринять для того чтобы предотвратить конфликт, но не получается всегда. Прошло столько лет и я только понял что темперамент не сдержать, разве перенаправить в положительное русло но не получается хотя пробовал и практики концентрации, йогу. Конечно долгосрочных результатов нет лишь кратковременные, это пока эйфория спадет, а потом по старому. У кого получилось управлять собой чтобы не ссориться с близкими. Поделитесь пожалуйста. А из-за чего ссоритесь?
by_Yana Опубликовано 27 января, 2019 Опубликовано 27 января, 2019 3 часа назад, Ingman сказал: Здравствуйте! Я часто ссорюсь с женой и мамой при этом понимаю в чем причина очень много изучал в области психологии не сказать что читал спец литературу в основном смотрел вебинары, проходил программы разные, смотрел лекции на ютубе, читал статьи. Я думаю что знаю причины, нет я уверен что знаю в чем причина и даже действия которые стоит предпринять для того чтобы предотвратить конфликт, но не получается всегда. Прошло столько лет и я только понял что темперамент не сдержать, разве перенаправить в положительное русло но не получается хотя пробовал и практики концентрации, йогу. Конечно долгосрочных результатов нет лишь кратковременные, это пока эйфория спадет, а потом по старому. У кого получилось управлять собой чтобы не ссориться с близкими. Поделитесь пожалуйста. Почитайте про концепция РЭПТ и когнитивно-поведенческую терапию, это помогает не только не ссориться с людьми, но и контролировать свои эмоции и менять свое мышление.
Ingman Опубликовано 27 января, 2019 Автор Опубликовано 27 января, 2019 1 час назад, Коламбия_Пикчерз сказал: Боюсь, что ни у кого) Ссоры - неотъемлемая часть текущих будней. Про йогу и практики концентрации позабавило) А почему про Йогу и концентрацию позабавило, мне это временно помогает дня на 2-3. Значит все же не зря буддисты спокойные
Трава-мурава Опубликовано 27 января, 2019 Опубликовано 27 января, 2019 Мама, жена и вы, все вместе живете?
Коламбия_Пикчерз Опубликовано 27 января, 2019 Опубликовано 27 января, 2019 51 минуту назад, Ingman сказал: А почему про Йогу и концентрацию позабавило Ну просто сценка такая перед глазами) Тёща орёт, зять - хоба!
Ingman Опубликовано 27 января, 2019 Автор Опубликовано 27 января, 2019 2 часа назад, Karamelya сказал: А из-за чего ссоритесь? Я по сути человек нерешительный и жена и Мама пытаются помочь мне. Вот недавно переехали в большой город покупаем квартиру, все переживаем сами понимаете не сапоги в магазине выбирать дело ответственное. А у меня чуть что не получись обвиняю их, потом понимаю что не прав но уже поздно обидел их, и так постоянно. 1 час назад, Hedera сказал: Мама, жена и вы, все вместе живете? Сейчас да временно вместе снимаю квартиру в другом городе, она приехала помочь жене пока я на заработки езжу на север. Но и до этого ссорились ничего не изменилось в другом городе жили отдельно она приходило и ссорились, по той же причини вечно люди пытаются помочь, более того не назойливо скорее я сам прошу а потом обвиняю их в своей немощи, я понимаю это но ничего не могу с собой поделать. 2 часа назад, by_Yana сказал: Почитайте про концепция РЭПТ и когнитивно-поведенческую терапию, это помогает не только не ссориться с людьми, но и контролировать свои эмоции и менять свое мышление. Спасибо ознакомлюсь, а нельзя в кратце о чем это.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.