Genesis Опубликовано 7 марта, 2019 Опубликовано 7 марта, 2019 Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 24 года, и мне очень нужна поддержка. Сейчас в моей жизни период поисков. Летом прошлого года я защитил диплом с отличием по специальности "журналистика". Я выбрал именно эту специальность, потому что именно в этой области я имел некоторые навыки (написание текстов, анализ)... Но теперь уже с полгода я не могу найти работу по специальности - профессия невостребованная. А идти не по специальности с красным дипломом тем более обидно. У меня нет друзей. Я целыми днями сижу один-на-один с ноутбуком, в лучшем случае с мамой. Идти мне некуда, общаться вживую не с кем, только на форумах и в соцсетях - и то в большинстве случаев это полузнакомые люди. Я морально не могу записываться в какие-либо кружки - будет терзать совесть, что я растрачиваю мамины деньги, а сам ничего не зарабатываю. Я так и не знаю, когда я создам семью. У моих одноклассников уже дети есть, а у меня нет даже девушки. И личной жизни нет. Сегодня получил приглашение на свадьбу старосты студенческой группы - сразу стало грустно: все лучшие девушки моего окружения уже обзавелись парнями, женихами и мужьями. А мне кто достанется? Буду ли я её любить? Или смогу ли хотя бы внушать себе, что это действительно моя вторая половинка? В последнее время в голову стали приходить совсем грустные мысли о том, что даже с дипломом я никому не нужен и что ничего не изменится, если я выброшу его на свалку и устроюсь каменщиком на ближайшую стройку - так и доживу жизнь никому, кроме мамы, не нужным и одиноким... Или, может, я всё-таки заблуждаюсь, и у меня есть какие-то шансы?
Психологи Lyudmila Опубликовано 8 марта, 2019 Психологи Опубликовано 8 марта, 2019 Александр, доброго дня! Шанс и возможности есть у всех и всегда! 19 часов назад, Genesis сказал: грустные мысли о том, что даже с дипломом я никому не нужен и что ничего не изменится, если я выброшу его на свалку и устроюсь каменщиком на ближайшую стройку - так и доживу жизнь никому, кроме мамы, не нужным и одиноким... Вы нужны, прежде всего, СЕБЕ! С дипломом и без него, с друзьями и без них, с работой и без работы.... Вы - источник своей жизни, своих убеждений, своих чувств... реальность лишь вам отражает то, во что Вы верите о себе и о мире. Что характеризует Вас как специалиста - диплом или ваши способности и навыки? Чего Вы хотели, о чем мечтали, когда учились на журналистике? Приглашение на свадьбу - прекрасная возможность возобновить общение с одногруппниками, познакомиться с новыми людьми. Ищите в каждом событии возможность что-то изменить в своей жизни, а не возможность подтвердить, что жизнь не удалась.
Genesis Опубликовано 8 марта, 2019 Автор Опубликовано 8 марта, 2019 1 час назад, Lyudmila сказал: Что характеризует Вас как специалиста - диплом или ваши способности и навыки? Думаю, второе. Мой основной навык - написание текстов, почему я и пошёл в журналистику. Я попросту не знаю других профессий, где это могло бы пригодиться. Что касается диплома - это своего рода доказательство того, что способности и навыки у меня есть, тем более когда он красный. 1 час назад, Lyudmila сказал: Чего Вы хотели, о чем мечтали, когда учились на журналистике? Наверняка мечты с реальностью не соосны, но всё же: я мечтал работать в каком-нибудь издании, писать аналитические тексты, выполнять свою миссию (в качестве миссии я видел просвещение аудитории, освещение культурных ценностей и популяризацию различных течений искусства). 2 часа назад, Lyudmila сказал: Приглашение на свадьбу - прекрасная возможность возобновить общение с одногруппниками, познакомиться с новыми людьми. Ищите в каждом событии возможность что-то изменить в своей жизни, а не возможность подтвердить, что жизнь не удалась. Я на самом деле любил старосту, хотя и понимал, что никогда не буду её женихом. Поэтому когда я получил приглашение на её свадьбу, сперва я ощутил дикую ревность, потом осознание её бессмысленности и, как результат - депрессия. Я почти сутки изводился и психовал. С одногруппниками у меня не сложилось: одни постоянно тянули одеяло к себе, другие добрых чувств не вызывали... Были исключения - староста та же (правда, она из привязанности ко мне постоянно подкалывала меня - аж надоедала) или те, с кем была возможность обсудить общие темы (например, литературу) Новые люди - не знаю, может, среди них кто-то и вправду окажется интересным...
Психологи Lyudmila Опубликовано 8 марта, 2019 Психологи Опубликовано 8 марта, 2019 7 минут назад, Genesis сказал: выполнять свою миссию (в качестве миссии я видел просвещение аудитории, освещение культурных ценностей и популяризацию различных течений искусства). Выполнять свою миссию можно независимо от любого издательства - свой сайт, блог в соцсетях. Насколько я знаю, сейчас востребован коопирайтинг, тем более качественный. Начните проявлять свою ценность в реальность, ваша мечта должна стать проводником на этом пути. Не ждите, что кто-то оценит вашу компетентность, просто делайте то, что вам нравится и лучше всего получается. По поводу свадьбы: не известно, будет кто-то интересный или нет, и узнать это можно только, если пойти на неё. Мы не можем на 100% знать какой опыт получим - позитивный или негативный. Но это всего лишь опыт, и на самом деле он нейтральный. Мы сами решаем, как относиться к событиям в своей жизни. Не бойтесь пользоваться каждой возможностью, которую Вам предоставляет реальность.
Genesis Опубликовано 8 марта, 2019 Автор Опубликовано 8 марта, 2019 42 минуты назад, Lyudmila сказал: Выполнять свою миссию можно независимо от любого издательства - свой сайт, блог в соцсетях. Не доверяю я подобным способам зарабатывать. Выполнение своей миссии я готов осуществлять только при гарантированном и честном получении денег.
Психологи Lyudmila Опубликовано 8 марта, 2019 Психологи Опубликовано 8 марта, 2019 А что важнее - выполнение миссии или получение денег? В настоящий момент, я так поняла, что ни того, ни другого нет... получается, что Вы сами выставляете условия для своей миссии.
Genesis Опубликовано 8 марта, 2019 Автор Опубликовано 8 марта, 2019 Только что, Lyudmila сказал: А что важнее - выполнение миссии или получение денег? Выполнение миссии. Но если я буду выполнять её бесплатно, то чем я буду зарабатывать? У меня нет других навыков.
Психологи Lyudmila Опубликовано 8 марта, 2019 Психологи Опубликовано 8 марта, 2019 Хорошо, но я не понимаю, почему удаленная работа не является источником честной и гарантированной оплаты?
Genesis Опубликовано 8 марта, 2019 Автор Опубликовано 8 марта, 2019 1 час назад, Lyudmila сказал: я не понимаю, почему удаленная работа не является источником честной и гарантированной оплаты? Дело в том, что домашние условия располагают меня к расслаблению, и в то же время я хотел бы полностью осознавать, что работаю, и прилагать все силы (если я буду инстинктивно расслабляться и стремиться к отдыху, работе это не поспособствует).
Психологи Lyudmila Опубликовано 9 марта, 2019 Психологи Опубликовано 9 марта, 2019 7 часов назад, Genesis сказал: Дело в том, что домашние условия располагают меня к расслаблению, и в то же время я хотел бы полностью осознавать, что работаю, и прилагать все силы (если я буду инстинктивно расслабляться и стремиться к отдыху, работе это не поспособствует). Когда человек действительно чего-то хочет, он идёт и делает это без всяких условий. ( Я голодна - иду на кухню и готовлю себе еду; очень голодна, то беру из холодильника то, что под руку попадётся) В вашем случае желание есть, но действия отсутствуют, находятся множество условий и оправданий, чтобы не делать. Давайте честно, что на самом деле останавливает? Что самого плохого случится, если Вы начнёте работать?
Genesis Опубликовано 9 марта, 2019 Автор Опубликовано 9 марта, 2019 12 минут назад, Lyudmila сказал: Давайте честно, что на самом деле останавливает? Видимо, отсутствие работы в том виде, в каком я бы хотел её иметь. 13 минут назад, Lyudmila сказал: Что самого плохого случится, если Вы начнёте работать? Я понятия не имею, что плохого может случиться от этого.
Психологи Lyudmila Опубликовано 9 марта, 2019 Психологи Опубликовано 9 марта, 2019 То есть, если работа в том виде, в каком бы Вы хотели иметь, каким-то волшебным образом не появится, то Вы готовы не выполнять свою желаемую миссию?
Genesis Опубликовано 9 марта, 2019 Автор Опубликовано 9 марта, 2019 Я бы хотел выполнять её именно по работе. Потому что с другой работой мне может быть не до неё.
Психологи Lyudmila Опубликовано 9 марта, 2019 Психологи Опубликовано 9 марта, 2019 5 минут назад, Genesis сказал: Я бы хотел выполнять её именно по работе. Потому что с другой работой мне может быть не до неё. Так начинайте ее выполнять. В любом случае, Вы сейчас ни денег не зарабатываете, ни самореализации не занимаетесь.... Еще у меня сложилось впечатление, что есть убеждение о том, что выполнение миссии и заработок несовместимые вещи...
Genesis Опубликовано 9 марта, 2019 Автор Опубликовано 9 марта, 2019 4 часа назад, Lyudmila сказал: Так начинайте ее выполнять. В любом случае, Вы сейчас ни денег не зарабатываете, ни самореализации не занимаетесь.... Первостепенная задача сейчас - найти работу. И не абы какую. 4 часа назад, Йожиквтумане сказал: Вона чо захотел каменьщиком))) Как раз каменщиком я бы и не захотел. Это был пример, и на месте каменщика могли бы стоять разнорабочий, дворник, автомойщик и прочие профессии низшего разряда. 4 часа назад, Йожиквтумане сказал: ну займитесь репититорством для начала Мне бы ещё знать, как и с чего начинается это дело. Надо ли куда-то наниматься (и куда, если надо)? Как заявить о себе? Сколько просить заработка? В общем, нельзя так просто взять и заняться.
Психологи Lyudmila Опубликовано 9 марта, 2019 Психологи Опубликовано 9 марта, 2019 11 минут назад, Genesis сказал: Надо ли куда-то наниматься (и куда, если надо)? Как заявить о себе? Сколько просить заработка? В общем, нельзя так просто взять и заняться. Загляните на сайты по репетиторству, можно на Авито разместить объявление, там же проанализировать подобные предложения. Главное, перейти от желания к действиям.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти