Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Помогите как дальше жить....Семья практически рухнула..

Пью 5 день. НЕ могу спать вообще....

Начну по порядку: В мае прошлого года переехали в России небольшую деревню....с женой и дочкой 4 месяцев...Купил дом.40 соток земли ... Уже почти год тут живем,за это время работал в трех местах один месяц в марийке грузчиком..(пол зарплаты даже не дали )сам на себя...Гражданство не можем получить точнее РВП..нету квот второй год...На работу никуда не берут без гражданства...да и работы почти нигде нет.  ОТ покупки дома...оставались деньги...которые потратили еще к осени...хоть ничего, вроде и не купили крупного...Осень.. от безвыходности продал фототехнику...(20 лет профессионально занимался фото)..эти деньги тоже подошли к концу, жена в декрете...да и в принципе работать не хочет..На фоне моей безработицы...(всегда работал  в 2- 3 местах)...постоянные скандалы с женой...пытаюсь ее убедить что надо экономить..бестолку....на ребенка получали помошь 3000 рублей, до года но это мизер. Жена постоянно болеет... оставить ребенка с ней и уехать куда то на заработки тоже боюсь... Потому что у жены бывали приступы обмороки..Также имею професиию столяра за лето сдела несколько вещей продал..но это копейки ...счас заказов нету..да и людям ничего не нужно почему то...Держу курей и гусей...Пытался продавать зимой продал одного и то знакомым...Летом каждый день скармливал гусям по 20-30 кг огурцов..Пытался их продавать не нужны...Лучше привезем с Азии...Посадил 25 соток картошки выкопал..думал продам...6р дают за кг....я семенную брал по 20...Парадокс...Из за болезни (не могут найти врачи что это у нее) жена не может управляться с хозяйством...Скандалы ругань....Сегодня ночью дошло до крайностей..жуткий скандал...ребенка напугали сильно....Просидел всю ночь...от своей ненужности и какой то безвыходности...просто сил нет...Жена ничего не хочет....Счас наверное все идет к разводу...что делать не знаю....В прошлом году отдал деньги в одну контору обещали помочь с гражданством...Деньги и документы взяли и исчезли....В январе сильно переболел...грипом...пролежал дома кашель уже 2 месяца не проходит в больницу все только платно....причем очень дорогие анализы... Сказали купите полис..Купил ..по полису тоже отказали....Лохотрония одна везде..и беспредел...Люди в России увы не нужны...ГРыжа позвоночника..постоянно давление низкое 85 на 55..но при этом не унывал...руки отнимаются...Попал к врачу говорю спина болит круглые сутки..ответ " от спины никто не умирал еще" А счас просто не хочу ничего что дальше...Если развод...то дочку жалко потому у жены ни флага ни родины работать она принципиально не хочет...да и не сможет счас...а ребенку нужно и молоко и каша каждый день и фрукты..Сердце разрывается от боли...Помогите как быть...

Опубликовано

О чем Вы думали , когда переезжали?

То, что без гражданства сложно получить работу известно заранее.

Откуда Вы родом?

Туда вернуться нельзя? Там работа, жильё  есть?

И заканчивайте пить.

Ситуация и так сложная, а Вы усугубляете.

Опубликовано
3 часа назад, Светлячок79 сказал:

Помогите как быть...

Ну семья не рухнула. Куда они уйдут? В выживании семья сплачивается. Начните с того что у Вас есть.  Можно даже начать с отрицательного.  Спина больная, давление низкое и деревня  плюс 40 соток земли? Наверное это нужно исправить. Работали грузчиком? На какие заработки можно уехать? А профессия у Вас есть, какое есть образование? Даже если нет образования, нужно понять какие ресурсы у Вас ещё есть для работы. Может стоит в город переехать.

Опубликовано

В шоке от автора вообще. Автор, а Вы в курсе, что СССР давно нет? Что деревни в России мертвые, работы нет. Что россияне никому нафик не нужны не говоря уж о приезжих. Вы как с луны упали. 

Опубликовано

Автор, сочувствую. Откуда вы приехали? Вы как то продумывали свою жизнь в России? 

Сейчас нужно отказаться от алкоголя, полностью. Не усугубляйте ситуацию, она и так патовая. 

Есть возможность жену с ребенком на время отправить обратно на Родину? Родители, родственники, друзья, кто то там остался? 

Опубликовано
1 час назад, Red_Рыжая сказал:

О чем Вы думали , когда переезжали?

То, что без гражданства сложно получить работу известно заранее.

Откуда Вы родом?

Туда вернуться нельзя? Там работа, жильё  есть?

И заканчивайте пить.

Ситуация и так сложная, а Вы усугубляете. Спасибо, родом я из казахстана. Вернуться нельзя так как купил дом и продал там квартиру..

 

Опубликовано

Держитесь, Светлячок 79. 

Написать много не могу. Что тут скажешь. Ситуацию понимаю. Наверное, надо написать :"сочувствую".

Желаю, чтобы эта весна была благоприятной для вашей семьи. Желаю всем вам здоровья , терпения и оптимизма.

Желаю вам найти друзей и поддержку. Вдохновения желаю, подъёма и интересной оплачиваемой работы.

Пусть в доме будут уют и достаток.

Хороший ник "Светлячок" )))

 

1638e167908e0933.jpg

Опубликовано

Родственники жены есть в казахстане? Если ей какое-то время там пожить, а вы ищите работу хоть на крайнем севере, чтобы заработать, и документы вам восстанавливать надо я так понимаю, тоже на родину ехать

Опубликовано

Автор, если вы из Казахстана, тогда по закону,  работодатели могут  вас брать на работу и без гражданства и без квот)) сделайте только снилс и инн 

Опубликовано

Пока все живы можно все исправить!

Фототехнику зря продали, в городе фотохудожники неплохо зарабатывают. Продавайте дом и хоз-во и перебирайтесь в город.

Опубликовано

Странно вроде в Казахстане очень даже неплохой уровень жизни, ну понятно что хотели на свою историческую Родину, я вас очень даже могу понять... Но почему вы не воспользовались программой переселения, разве в Казахстане этого нет??? Если есть то вам на время нужно вернуться и получить гражданство таким образом. В деревне есть огромный плюс прекрасная экология, в Казахстане я слышала с этим проблемы. У вас уже есть плюс, затем у вас огромный кусок земли, так что с голоду вы не умрёте, это второй плюс, а на работу вы временно можете устроится учителем например где то в местной школе... 

Вы написали что жена не может управляться с хозяйством, из-за страной болезни, которую не диагностируют, а какие симптомы то у болезни

Опубликовано
15 часов назад, Светлячок79 сказал:

Жена постоянно болеет... оставить ребенка с ней и уехать куда то на заработки тоже боюсь... Потому что у жены бывали приступы обмороки..

Ну а что делать. Надо ехать, зарабатывать. Держите с женой связь, все время в голове должна быть мысль, что сорветесь, если что. 

Болезнь, которую никто не может диагностировать, не заболеванием ли хитрости называется?

Опубликовано
6 часов назад, Йожиквтумане сказал:

Странно вроде в Казахстане очень даже неплохой уровень жизни, ну понятно что хотели на свою историческую Родину, я вас очень даже могу понять... Но почему вы не воспользовались программой переселения, разве в Казахстане этого нет??? Если есть то вам на время нужно вернуться и получить гражданство таким образом. В деревне есть огромный плюс прекрасная экология, в Казахстане я слышала с этим проблемы. У вас уже есть плюс, затем у вас огромный кусок земли, так что с голоду вы не умрёте, это второй плюс, а на работу вы временно можете устроится учителем например где то в местной школе... 

Вы написали что жена не может управляться с хозяйством, из-за страной болезни, которую не диагностируют, а какие симптомы то у болезни

Подай мне знак.Помилуй.Пощади!
В каком краю искать свое призванье?
И как узнать что я здесь не один?
Что есть любовь,удача,покаянье?
Что все вокруг от солнца до земли.
Подчиненно Любви,Надежде,Вере.
Что смерти НЕТ.И эти корабли ,
Уносят нас на чудный, дивный берег.
О,сколько зла я в этот мир принес.
Оставь попытку что нибудь поправить.
И боль чужих по мне пролитых слез.
Даст силы мне и мудрость для добра ведь?
А если мне не встретить этих глаз,
В безумье черном жизнь свою кляня.
Подай мне знак. О,Господи,хоть раз.
И выбери корабль для меня.
  • Нравится 1
Опубликовано

Спасибо огромное все за ответы...Переехали мы из Казахстана в Алтайский край в райцентр с населением 5 тысяч. В прошлом году купили дом. Продал квартиру в городе,мебель ....часть фототехники. От покупки дома осталось 200 тысяч.На эти деньги и жили, купил в дом все необходимое для быта.Вспахал огород построил теплицу...все посадил один практически. Поработал в МАрии-Ра один месяц денег дали 5000. Обьяснили что 2 недели стажировался (видимо ящики меня учили таскать...). Бог с ними тут деревня и сильно не накого не наедешь...В городе все было проще..Осенью поработал на стройке пару коттеджей делал...неплохие заработки хоть и разовые...один добрый человек помог в этом... Столярницал немного летом кое что удалось продать...Но помещения нет сараи старые .Зиму просидел....К ноябрю деньги подошли к концу Продал технику......Все необходимое было у нас, а уж ребенок вообще все что можно ...получал. Насчет переселения и гражданства...Программа эта не работает ..по крайней мере у нас ставят палки в колеса....и деньги нужны везде большие...Я решил получать гражданства в деревне...думал будет проще..но не тут то было...С работой за зиму ничего не вышло....Жену просил быть экономнее, но это все бестолку...Стали возникать скандалы жуткие... Из за болей в спине..стал спать в другой комнате на твердом...Мы оба тельцы, она ни в чем не хочет никогда уступить.  Чем болеет жена я не знаю. Она не пьет вообще не курит...но много лет сидит на бадах Сибирское здоровье...У нее за лето было 3-4 потери сознания и обмороки.. По образованию я юрист учился в Сибири. Работал очень много кем и водителем и на руководящей должности почти 5 лет был, в театре работал...художником по свету...Пару лет отработал менеджером по продаже компьютерной техники, с 90 годов дружу с компом.Закончил две музыкальные школы...Большую часть жизни занимаюсь фото. Родня вся в казахстане..тут никого нет и друзей даже..Помогают конечно без них бы вообще ничего не было...Хотя им уже я должен помогать пенсионеры...Вчера ушел утром в магазин за молоком..пришел а дома милиция жена выставила мен я дебоширом и алкашом...Хоть я и не трогал ее.. Ушли...Приехали ее подруга из Барнаула с мужем...забрали жену и дочку к себе на пару тройку дней отдохнуть от меня...Я отпускать не хотел..но с топором в руках на порог вставать..Дочку жалко...Умом и сердцем понимаю что ребенка ей не отдам...ни за что..а дочь без матери оставить тоже жалко...Как быть..?

Когда дочке был годик она первый раз сильно заболела гриппом...жена померила ей температуру поставила свечку и легла спать дальше..Температура была 40!!!! я ее был готов убить ..вызвал скорую и их забрали почти на 2 недели.с этого момента скандалы стали чаще и чаще ..НЕ могу ее понять и простить такое...

Опубликовано
22 часа назад, niu сказал:

Автор, если вы из Казахстана, тогда по закону,  работодатели могут  вас брать на работу и без гражданства и без квот)) сделайте только снилс и инн 

Многие не знают законов и говорят отсебятину..."вы без гражданства ..до свидания"..снилс остался еще со времен учебы и работы в сибири...инн тоже сделал..

Опубликовано
5 минут назад, Светлячок79 сказал:

Приехали ее подруга из Барнаула с мужем...забрали жену и дочку к себе на пару тройку дней отдохнуть от меня...

Странная жена можно подумать она им нужна с ребёнком и обмороками... Может она сможет со временем понять, что если она хочет жить в деревне то ей таки придётся работать от зори до зори, а не в обмороки падать при малейшем недомогании

Опубликовано
26 минут назад, Йожиквтумане сказал:

Странная жена можно подумать она им нужна с ребёнком и обмороками... Может она сможет со временем понять, что если она хочет жить в деревне то ей таки придётся работать от зори до зори, а не в обмороки падать при малейшем недомогании

Пить больше не хочу...скажите куда обратиться что делать....на душе камень сегодня опять ночь не спал...думаю о смерти часто...

Опубликовано

Хочу представиться, жена Светлячка 79. Моя историю будет отличаться от истории моего мужа, и это понятно, у каждого она своя. Начну с того, что было за долго до того, как мы переехали в Россию. Мы познакомились с моим мужем, когда у нас у обоих был кризис, мы оба переживали развод. Он развелся со своей женой, прошел месяц, я была в процессе развода. Это было 19 сентября 2015 год. Познакомились через соц.сети. В предыдущем браке у меня остался сын, сейчас ему 16 лет, когда разводились, было 13 лет. Сын остался со отцом, так решили все, что ребенку не нужны перемены жилья и места жительства, он очень превязан к отцу и к дому, у них общие интересы, да и я считаю, что сына все же должен воспитывать отец, раз уж так сложилось у нас. Причина развода, мой бывший муж не смог отпустить свою прошлую семейную жизнь, к тому же он признался, что всю жизнь любил свою бывшую жену, но быть с ней не мог, она в тюрьме. Не сложно представить, какая жизнь, когда муж любит другую. Я очень хотела родить еще одного ребеночка. Но он и к сыну то относился первые 5 лет, никак, он вообще не подходил к нему. Сейчас наверстывает упущенное. Конечно в моих мечтах было, что если я встречу мужчину, который меня полюбит, я могла забрать своего сына, чтоб он был примером для него, но вот как то не захотел мой Свелячок 79, чтоб мой сын был с нами, не захотел своми поступками.

Итак, знакомство со Светлячком 79, торопливо искал по интернету себе жилетку. Та которая поймет, та которая поддержит, та которая хоть чуть чуть будет похожа на его первую любовь. Немного о его жизни. Он из семьи коммерсантов, мать продает женское белье, отец продает запчасти на авто и ремонтирует стартера. Живут у каждого свой кошелек. Первые пять лет его воспитывала бабушка в деревне, когда мать училась и работала. До сих пор он за это на нее в обиде. Учился он в Томске, на юриста, так хотели родители. Уйдя с института после второго курса, он пошел играть в казино, а точнее работать, учить хитрому ремеслу. В то время он втречался с девушкой Натой. Страсть, куча долгов, легкие деньги, алкоголь вскоре дали о себе знать. Родители забрали его в Казахстан. Он долгое время пил и продолжал играть в банкоматы. Родители пролечили его в дорогущем наркологическом центре. Помогло, но не на долго. Он до сих пор зол на родителей, что они разлучили его с его Натой. Мое мнение, была бы верной ждала бы хоть 100 лет. Она почти сразу вышла замуж и родила дочь и живет на краю географии. Жизнь продолжается. На жизненном пути у него еще много женщин и много расставаний, последняя это его бывшая жена, с которой он жил в Павлодаре, в квартире, купленной его родителями. 

Когда мы познакомились я работала в корпарации Сибирское здоровье, продавец консультант, получала хорошо, мне хватало сытно поесть, одеться, заплатить за сьемную квартиру (потому что после развода я оставила сыну все, что нажила за 13 лет совместной жизни с бывшим мужем, решила, что если он там, значит все мое - это его). Еще оставались деньги на подарки сыну и родным. Вот как то умею я распределять деньги в неоходимое. Наверное потому что еще нет вредных привычек спиртное, сигареты, фаст фуд и прочее высасывание денег с наших кошельков. Работадатель моя, эта именно та подруга у которой я сейчас нахожусь со своей доченькой. Вообще на моем жизненном пути очень часто встречаются такие ангелы-хранители. Спасибо за это Богу! Мы с ней сразу нашли общее, она мне как крестная мама. Она мне помогла и с недорогой сьемной квартирой. Жить у родителей я не стала. Хотелось как то одной все пережить, после развода. Хотя бывала у них очень часто. Здоровье мое тогда очень подкосилось, развод сами понимаете. Обострились мой гастрит, панкриатит и холицестит, набор гастроэнтерелогии, ну и моя спина, с моими грыжами, давала сбои. Защемления в спине давали частые головные боли и даже обмороки. Сделав МРТ ничего страшного не обнаружили, но и ничего хорошего, вегетососудистая дистония и сколиоз с грыжами 2 степени. Начала пить бады Сибирское здоровье, более или менее была поддержка, да и йога помогла. 

Вернусь к знакомству, ранее мы с ним были уже знакомы, он даже работал с моим бывшим мужем, в фотографии. Но нас это не остановило, мы начали встречаться. Он жил у родителей, они его в очередной раз забрали к себе в Экибастуз, на этот раз после развода с бывшей женой. Очередной запой. Квартира в Павлодаре осталась ему, а машину, которая была куплена на совместные деньги родителей, досталась ей. Он стал приходит ко мне на сьемную квартиру через 1.5 месяца после знакомства, признания в любви и все прелести конфетно-букетного периода. Но период закончился начались старые проблемы. Так как он не мог найти работу и постоянно пил депрессия нарастала. Через 10 месяцев после наших встреч, он сорвался, когда родители уехали на очередной отдых в жаркие страны, проиграл огромные деньги родителей. Пил просто не просыхая. Писал своей первой любви Нате, признавался ей в любви. Прочитав эти письма я написала ей письмо, спросив любит ли она его и хотела бы она быть с ним, что я уйду от него если у вас все еще любовь, зачем лезть третьим. Но она сказала что все в далеком прошлом и не любит его уже давно, а просто жалеет. Тогда я попросила ее не жалеть его, не отвечать ему на письма, теперь это будут делать я, жалеть, спасать, любить. Она благославила но не на долго. Что я пережила в этот его очередной запой известно только Богу! И может быть 30% моей крестной маме, которая всячески пыталась меня поддерживать. Спасибо ей. Родители приехали, про деньги узнала только мать, простила, но не сразу. Прощает до сих пор потому что чувствует себя виноватой за его судьбу. Получив очередной отказ от своей первой любви решил сделать мне предложение. Поженились 5 декабря 2016 года без торжеств и вечеров. Скоренько и как то суетливо, не удевительно, потому что следующий день мы запланировали переезд в Павлодар, в ту самую однокомнатную квартиру. Сгрузили вещи и уехали. Недели три я была просто на 7 ом небе от его внимания и заботы. Он фото выставлял в соц сети показать как он "счастлив", а после нового года все изменилось. Нужно искать работу а она не ищется, опять депрессия. Сказал что пожалел что женился и я не та кто ему нужна. Не поверила, потому что знала что это очередной запой, после новогодних празников. Игры на деньги слава Богу закончились, но игры в танки (с утра до поздней ночи), а если не танки, то он найдет во что поиграть. 2017 год. Нашел работу дворником, проработав 2 месяца, потом столярка в 2ух местах тоже там в общей сложности 4 месяца работы. Его родители не перестают приезжать каждые месяц через 2. Заваливают продуктами, подарками и деньгами. Я конечно против такой помощи, считаю что это не идет ему на пользу, он расслабляется и ничего вообще не хочет делать. Но он считает что родители обязаны помогать и даже мои. Считает, что я неблагодарная, хотя это вовсе неблагодарность, я просто хочу чтоб он сам, всего добивался. В мае перед тем как ему устроиться дворником на работу произошло чудесное событие в нашей с ним жизни, молясь с того момента как он надел мне кольцо, я забеременела. Отреагировал странно, вроде и хотел, но как будто неожидал. Наверное потому что с бывшей женой у них не получалось, ну и у нас 4 месяца тоже, никак. Господь дал. Сразу почувствовала,  что девочка. Долгий токсикоз, было очень плохо первые три месяца. Потом легче. Это я к тому что он не боялся меня оставлять дома одну, с моими обмороками, а сейчас боится, да потому что обмороки тут не причем, все дело в его неверии и ревности, а друг я к соседу уйду, или уеду из страны пока он деньги зарабатывает на жизнь нам. Беременная та я не могла изменять. А почему так думает, да потому что предавали его, ну и комплексы неполноценности его бесконечные, а еще алкогольные программы стирают его хорошие качества и разум. Доченька родилась 1 января. Рожать приехали к его родителям. Потому к этому времени уже продали квартиру, потому что запланировали переезжать в Россию.Можете представить в какой нервотрепке я вынашивала ребенка. Пьянки, продажа квартиры, 3 смены места работы, переезд обратно в Экибастуз. Новый год очередной запой. Как сейчас помню, милый у меня воды отошли, я рожаю, полупьяный муж, пытаеться решить на чем я поеду в роддом, это ералаш. Я родила сложно, давление 260 на 110, но ничего это ерунда, главное все живы и здоровы. Спасибо мужу за отдельную палату. Выписались мы на 4-ый день. Есть толком ничего не могу обострились мои гастроэнтерологические болячки. А что нужно жить дальше кормить дочу, готовить себе отдельно еду, потому что нужно соблюдать диету, доча наедается грудью, но я стала очень худеть, с 3 ех месяцев переходим на искуственное питание. Получали пособие и материнский капитал, хватало на памперсы и питание. Переехали к моим родителям, потому что очень не ладили со свекровью, она очень быстро от нас устала и один прекрасный день сорвалась и послала всех к черту. Ну мы и собрались к моим. Но там тоже пробыли не долго, потому что так продолжаться не должно, что бы хоть как то расшевелить моего мужа искать жилье, я вынуждена была уйти от моих родителей, и сказать чтоб искал для нас жилье, потому что это не жизнь он жил у своих родителей а я с дочерью у своих. Он нашел квартиру, мы пожили там месяц и он уехал искать жилье в Россию. Купил дом и 4 мая, когда дочи было уже 4 месяца, мы переехали. Непередаваемые ощущуния свободы от всех, моя мечта: как в той детской песенки: Маленький домик, Русская печка, Пол деревянный, Лавка и свечка, Котик-Мурлыка, Муж работящий, Вот оно счастье, Нет его слаще. Но свободавобода закончились. Началась жизнь в деревне. Высадка огорода, полив куры, гуси, картошку почти 40 соток посадил муж и вскопал грядки, а я садила, вместе поливали. Пишет что сам все делал. Пишет потому что очень тяжело дается ему это. Не скрою, что и мне с непривычки тяжело, хотя не в тягость. Я знала куда ехала, и всю жизнь мечтала жить в деревне. Вот только мы часто пытаемся забыть о своем отсутствии здоровья. И не рассчитываем на свои силы. Тяжеловато только потому что проблемы со здоровьем, особенно стала болеть спина (грыжи и сколиоз) и почки (опущение) и мои проблемы с пищеварением. Тяжело при таком букете болячек одной с дочей, уборка, стирка, готовка еды, и общий уют в доме а потом и заготовки на зиму, точнее уборка урожая и заморозка овощей. С дочей муж заниматься не хочет, чтоб просто вот так ты родная иди погуляй или просто поспи, а час два сней побуду. Куда уж, если я раз в два месяца соберусь в магазин, только когда доча спит и голопом чтоб. Но вот зато в на танки у нас есть время. Да я особо и не прошу. Не хочу вовлекать его в свои обязанности, пусть свои выполняет, это обеспечивает семью, несет за нас ответственность, выполняет мужскую физическую работу по дому. Работу найти можно, даже без гражданства, но на такой он работать не хочет, то условия не те, то это не то, то другое. Он хочет стать тем кем мечтает. Но так не бывает сразу. Нужно еще это заслужить. Очередной запой летом, опять попытки писать письма первой любви, признание мне что он любит и любил только ее. Закрываю опять глаза на все это, ссылаюсь на алкоголь. Как обычно частые приезды родителей, их чрезмерная помощь. Приезд моей мамы, приезжала мне помочь, потому опять было обострение моих болячек. Думаю еще уборка урожая, вызвала обострение. Кое как восстановилась, как обычно самостоятельно, потому что ни в Казахстане, ни в России лечить особо не хотели, на это нужны огромные деньги, а бесплатно никому не надо выискивать причины сбоев в здоровьи и назначать правильное лечение. Так же и мужем поступили. Наступает долгожданный день рождения дочери, приезжают его родители, у дочери режутся зубки, 4 верхних. Свекровь заболевшая вирусом гриппа, возиться с внучкой и бесконечные прогулки на сильном морозе, и мытье ребенка каждый день, в холодной ванной комнате, почему я это рассказываю, я дочу не мою каждый день, тем более в холодной ванной, не гуляю в сильные морозы, но убедить свекровь и свекра, в том что это не нужно, тем более, когда у ребенка режутся зубки и ослаб иммунитет, мне не удалось, наверное из уважения уже не стала спорить. Привело это к тому что наша девочка проснулась с высоченной температурой 41. Когда утром я обнаружила что она очень горячая, поставила градусник и свечку жаропонижающую. От плача проснулись все, я попрасила свекровь вызвать скорую, потому что сама держала плачащую дочу на руках, свекровь тем самым попросила своего сына, проснувшегося после очердной пьянки, ну праздники же 5 дней не просыхая, но он очень странно отреагировал, на эту просьбу, попросил свою мать подержать дочу, и сказать я сейчас убивать буду эту мр...ь и закопаю ее под березкой, гениальное решение проблемы. Причина такого поступка опять алкоголь, а еще то что он всячески пытается из меня делать робота, я не должна была допустить что доча так заболела, это страх за жизнь ребенка, и очередное снятие с себя какой либо ответственности, весь этот неготив вылился на меня. Я не спавшая всю ночь, так как мой пьяный муж всю ночь складывал на меня свои ноги и руки, все же заставила вызвать скорую. Которая приехала просто мгновенно, и мы собрались и уехали в больницу. Что я пережила в больнице, опять известно только Богу, и без того нарушение сна, вечные недосыпы, я первые 2 ночи не спала вообще, от слова вообще, постоянно на руках, доча с 41 градусами на градуснике, эту температуру не могли сбить 4 суток, и заразилась и я. Вообщем 12 дней ада прошли, нервы мне мотал муж не переставая, видимо когда начал выветриваться алкоголь, стал понимать что так нельзя. Вбил себе в голову эту чушь что я легла спать после того как поставила свечку и не хотела вызывать скорую. Думаю что это я должна была хоть в чем то виновата быть. Одинокий, потому что родители уехали через два дня после нашей госпитализации, он снова пил, и играл в танки. Но к нам приходил, спасибо за это ему огромное. Нас выписали, дома срач и все по старому. Продался фотоаппарат и мы продолжаем жить без работы. Теперь экономия становится не выносимой. Сигареты и выпивка это святое, а вот обычные продукты питания это транжирство. Он меня не обеспечивает, только кормит, хотя бы по тому что я жена и мать нашего ребенка. Все что мне лично нужно для жизни покупают мне мои родители. Пособие закончилось, ребенка нужно теперь полностью кормить и одевать ему самому. Ну одевать это громко сказано, все вещи покупали наши родители и на пособие, кое что отдавали родственники б.у. Покупает дочи молоко, раз в неделю яблоки, творог, иногда печенье и сок. Хочет купить фотоаппарат на остатки с продажи старого. Я не против пусть хоть что то будет с продажи. А то проедим и будем очень обидно. Сейчас весна нужна обувь дочи, опять будем ждать приезда родителей. 

Вот я добралась до событий случившихся накануне, собственно почему то я и не дома сейчас. Страх за жизнь ребенка и за свою жизнь. Только это сейчас в моей голове, а в сердце уже давно камень. Хоть все еще и люблю его, все думаю что это все влияние алкоголя, его старые ошибки, непроработки, где то слабость, где то трусость, родительское воспитание и воспитание социума, эгоизм, можно много перечислять, что бы оправдать. Поэтому и нестала писать на него заявление о насилии. Не найдет работу вообще потом, со своей судимостью, или огромным штрафом., что уж там присудили бы. Не хочу подробно, но полицию я вызвала не потому что он просто пьяный сидел в танки играл, а потому что он причинил мне боль и физическую и душевную, у дочери на глазах. Если б я этого не сделала он бы вообще ничего не понял, он отделался просто беседой и предупреждением что если он не найдет работу в течении месяца и не будет болжным образом обеспечивать семью, то нас департируют из страны. Сейчас у нас все сложно, потому что он многое не помнит или не хочет помнить. У каждого своя правда и свои мысли. Но я знаю одно, что он нехочет быть один, ему не хочеться опять с нуля, опять проблемы с продажей дома и переезды, говорит что у меня ни родины ни флага, но мои родители хоть сейчас за мной с дочей приедут и работа у меня уже есть, я бы работала там же у моей крестной мамы, в Экибастузе, она живет в Барнауле, а дело у нее там в Казахстане. Да и вообще работа для меня не проблема, и никогда не была, по два дня будем сидеть с Маруськой, и работать и жить. У родителей места много. Они меня в такой ситуации не бросают. Подам на развод, на раздел имущества, на аллименты. Вообщем все по закону. Но я этого не хочу, потому что верю что во многом что сейчас происходит с моим мужем это влияние алкоголя. Ему нужно лечение, самому ему не выбраться. Его пороки мешают ему быть счасливым. Я верю, что он может поменяться и в нем будут раскрываться те качества, которые в нем в порой проглядываются. Он очень добрый и отходчивый, ответственный, внимательный и сильный, искренний и отзывчивый, трудолюбивый и работящий, целеустремленный и просто САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТЕЦ И МУЖ.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...