Перейти к содержанию

Патологическое желание?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 часа назад, Кононов сказал:

Каждый человек носит в себе эротический идеал – бессознательный образ сексуального партнера, сформированного в раннем детстве под влиянием отношений с родителями и культуры среды где он живет. Особенность эротического идеала – идеалистичность, сочетание в себе противоречивых качеств, которые в реальной жизни невозможны.

В случае отношений с Нереальным – это как раз и есть проекция вашего эротического идеала на реального человека, возникшая на фоне острой сексуальной неудовлетворенности. Отсюда проистекает непонимание мотивов его поведения. На самом деле объект вашей страсти просто глубоко неуверенный в себе человек, компенсирующий свою мужскую несостоятельность прокачанной эрудицией и привлекательной внешностью. Павлин, одним словом.

Выход из этих отношений – психологическое взросление, в ходе которого вы начинаете видеть людей реальными, без проекций на них своего эротического идеала, подавленных комплексов и прочей психопатологической дребедени. Вот только организовать заочно такой процесс я не могу. Так что пока у вас всё останется как есть.

P.S. Кстати, песня в исполнении певицы Натали «О, боже, какой мужчина!» это тоже о проекции эротического идеала на реального человека. И безнадежный улет в эротические фантазии.

Да, вы зрите в корень. Это действительно так, за его эрудицией, за его внешностью прячется очень неуверенный в себе человек. Я уже думала о том, что он добился такой внешности, получил образование, читает книги, ходит в церковь - всё делает только ради того, чтобы стать идеальным в собственных глазах и глазах окружающих его людей. Это хоть немного повышает его самооценку.

 

Проекция моего эротического идеала - да, возможно. Поэтому ли не понимаю его мотивов? Да, тоже возможно. И всё же, я пытаюсь взглянуть трезво на его поведение и не могу понять: если мужчина делает комплименты, пишет каждый день в сети, обнимает, приглашает к себе в гости на чай и на алкоголь, разве это не выглядит как приглашение к интиму? Я что одна такая испорченная?

Или это такая мужская версия "динамо"? Повысить свою самооценку: замужняя женщина приходит ко мне домой, просит секса (какой же я красавчик), а я отказываюсь со словами "не рушь свою семью" (какой же я благородный, какой же я благочестивый), а ещё утешаю её (я такой добрый). Так?

Плюс вот этот весь игнор, поздравление с праздником тоже из той же серии, только пока не понимаю до конца логику его поступков. Вам она понятна, его логика?

И я понимаю, что с моей самооценкой всё не ок. Она реально сильно зависит от того, насколько мужчины проявляют ко мне внимание. И чем больше мужчина соответствует моему вкусу, тем выше поднимается самооценка при его внимании. Может это и есть корень моих проблем, не знаю. И что с ней делать с этой самооценкой?

Сегодня я скорее всего увижу его на работе. Мне не терпится знать поздороваться ли он со мной. Хотя адекватная часть меня говорит: ну не все ли равно, поздоровается ли он или нет. Зато другая часть меня заинтригована.

Опубликовано
20 минут назад, Lollili сказал:

Да, вы зрите в корень. Это действительно так, за его эрудицией, за его внешностью прячется очень неуверенный в себе человек. Я уже думала о том, что он добился такой внешности, получил образование, читает книги, ходит в церковь - всё делает только ради того, чтобы стать идеальным в собственных глазах и глазах окружающих его людей. Это хоть немного повышает его самооценку.

 

Проекция моего эротического идеала - да, возможно. Поэтому ли не понимаю его мотивов? Да, тоже возможно. И всё же, я пытаюсь взглянуть трезво на его поведение и не могу понять: если мужчина делает комплименты, пишет каждый день в сети, обнимает, приглашает к себе в гости на чай и на алкоголь, разве это не выглядит как приглашение к интиму? Я что одна такая испорченная?

Или это такая мужская версия "динамо"? Повысить свою самооценку: замужняя женщина приходит ко мне домой, просит секса (какой же я красавчик), а я отказываюсь со словами "не рушь свою семью" (какой же я благородный, какой же я благочестивый), а ещё утешаю её (я такой добрый). Так?

Плюс вот этот весь игнор, поздравление с праздником тоже из той же серии, только пока не понимаю до конца логику его поступков. Вам она понятна, его логика?

И я понимаю, что с моей самооценкой всё не ок. Она реально сильно зависит от того, насколько мужчины проявляют ко мне внимание. И чем больше мужчина соответствует моему вкусу, тем выше поднимается самооценка при его внимании. Может это и есть корень моих проблем, не знаю. И что с ней делать с этой самооценкой?

Сегодня я скорее всего увижу его на работе. Мне не терпится знать поздороваться ли он со мной. Хотя адекватная часть меня говорит: ну не все ли равно, поздоровается ли он или нет. Зато другая часть меня заинтригована.

А вы не рассматриваете вариант, что он просто занимается пикапом? Все эти его стремления к идеалу и поведение говорят об этом. Тогда огорчу. Для  пикапера главная цель влюбить  как можно больше ищущих, зацепить, поиграть на нервах. И секс тут точно не при чем. Это просто такая игра. И в ней вы пока проигрываете.

Опубликовано
43 минуты назад, Elepiccolamia сказал:

А вы не рассматриваете вариант, что он просто занимается пикапом? Все эти его стремления к идеалу и поведение говорят об этом. Тогда огорчу. Для  пикапера главная цель влюбить  как можно больше ищущих, зацепить, поиграть на нервах. И секс тут точно не при чем. Это просто такая игра. И в ней вы пока проигрываете.

Пикап? Человеку скоро 40 лет. Хотя может в этом что-то есть

Опубликовано
28 минут назад, Lollili сказал:

Пикап? Человеку скоро 40 лет. Хотя может в этом что-то есть

И что?  Может он только недавно пришел в идеальную форму для пикапа. 40 лет это вообще мальчик еще)

Опубликовано
45 минут назад, Elepiccolamia сказал:

И что?  Может он только недавно пришел в идеальную форму для пикапа. 40 лет это вообще мальчик еще)

До всей этой истории со мной два года жил с девушкой, осенью 2017 они расстались, в январе мы познакомились, в феврале - марте начал активно проявлять инициативу, в апреле в гости к нему пришла. Пикап? Если только решил пикапить после расставания с девушкой

Опубликовано
9 часов назад, Lollili сказал:

И я уверенна, если я уйду к другому, то я так же остыну

все у вас хорошо ровно до тех пор, пока не попадется на

пути вашего мужа молодая красивая женщина. Залетит. Родит.

И останетесь вы одна с ребенком в поисках лучшей жизни. Но вот этот период проживания горя-потеря семьи. И счастье мужа на стороне-даст вам эмоций и адреналина лет на 5.

Может, вам самой подобрать мужу достойную кандидатуру?

Опубликовано
14 часов назад, Lollili сказал:

Мы начали общаться, дружить. Он делал мне комплименты, постоянно писал в соц сетях, мы обнимались при встрече. Он пригласил меня на чай к себе домой, потом ещё раз. И это реально был просто чай, и очень личные открытые беседы. А я перестала думать о прошлом любовнике и начала влюбляться в Нереального. 

На третий раз он позвал меня вместе выпить. Муж уехал в поход, ребенок гостил у бабушки. Я приехала вечером к Нереальному домой, мы пили вино, разговаривали обо всем на свете. Я не сомневалась, что этот вечер должен был привести к сексу. Но хотя он сам говорил мне комплименты, он сам звал меня к себе в гости, это всё было не моими идеями. Несмотря на это в тот третий мой визит к нему он всё ещё не пытался даже поцеловать меня.

Я не выдержала и спросила, могу ли я остаться ночевать. И он ответил отказом. Это был жёсткий удар по самолюбию. Он пытался меня утешить, по-дружески. Говорил, что так неправильно поступать, что я рушу свою семью,что у нас нет перспектив и что он не готов.

Затем почти месяц мы не общались. Я не писала, потому что мне было обидно и непонятно его поведение. Его мотивы для меня вообще загадка.

 

С тех пор он со мной не разговаривает. Вообще. Не здоровается. Удалил вк, заблокировал ватс ап. Долго избегал встречи взглядом, игнорировал просьбы поговорить. В общем исключил меня из своей жизни. Однако устроился на работу туда, где работаю я. Раньше он там клиентом был, так и познакомились. Мы постоянно видимся на работе, сталкиваемся взглядом и притворяемся незнакомцами, привидениями.

 

Кроме того Нереальный месяца полтора назад посмотрел мою сториз вк.

Этот Нереальный маньяк, в натуре. Смотри, чтобы он тебе голову не оторвал...

Опубликовано
1 час назад, Mahbyf сказал:

все у вас хорошо ровно до тех пор, пока не попадется на

пути вашего мужа молодая красивая женщина. Залетит. Родит.

И останетесь вы одна с ребенком в поисках лучшей жизни. Но вот этот период проживания горя-потеря семьи. И счастье мужа на стороне-даст вам эмоций и адреналина лет на 5.

Может, вам самой подобрать мужу достойную кандидатуру?

Она может появиться и при стандартных отношениях, никто не застрахован. 

 

1 час назад, Джи сказал:

Этот Нереальный маньяк, в натуре. Смотри, чтобы он тебе голову не оторвал...

Ну хоть не одной мне его поведение кажется странным. Спасибо.

На работу он устроился не из-за меня, конечно. Его давно  туда приглашали. Когда мы общались, он всё сомневался соглашаться или нет. Потом, видимо, надумал.

Опубликовано
4 минуты назад, Lollili сказал:

Ну хоть не одной мне его поведение кажется странным. Спасибо.

На работу он устроился не из-за меня, конечно. Его давно  туда приглашали. Когда мы общались, он всё сомневался соглашаться или нет. Потом, видимо, надумал.

Не вяжись с ним, не вздумай.

Возможно его отвело от действий маниакального характера то, что ты к нему да к нему.

Они иногда любят игру уплывающей рыбки.

Из-за этого, не исключено, решил позлить игнором...

 

Какая-то ненормальность точно в нем присутствует.

 

 

Опубликовано
1 минуту назад, Джи сказал:

Не вяжись с ним, не вздумай.

Возможно его отвело от действий маниакального характера то, что ты к нему да к нему.

Они иногда любят игру уплывающей рыбки.

Из-за этого, не исключено, решил позлить игнором...

 

Какая-то ненормальность точно в нем присутствует.

 

 

Это прям стремно звучит. Да, всякое в жизни может быть. Хоть мне, конечно, не думается, что он маньячино. Мы неоднократно были наедине, и дома у него, и на природе. 

Опубликовано
2 минуты назад, Lollili сказал:

Это прям стремно звучит. Да, всякое в жизни может быть. Хоть мне, конечно, не думается, что он маньячино. Мы неоднократно были наедине, и дома у него, и на природе. 

Он себя ненормально ведет. Абсолютно.

То клеился - а когда была возможность - слился.

Потом заигнорил и устроился на работу к тебе.

Про работу - это самый пик жести.

У чувака в черепной коробке не порядок. Как этот непорядок проявляется - лучше не проверяй.

 

Опубликовано
14 минут назад, Lollili сказал:

Она может появиться и при стандартных отношениях, никто не застрахован. 

несомненно, может. Но вы на это напрашиваетесь.

Только что, Джи сказал:

То клеился - а когда была возможность - слился.

вы б его послушали...Автор считала, что он клеится. а на самом деле, она, вся в поисках с горящими глазами...

Тема не раскрыта вообще-то.

Опубликовано

Раз на работу устроился.

Может быть и следит за тобой, мусор из пакета твоего перебирает.

Кто знает этих подстреленных...

1 минуту назад, Mahbyf сказал:

вы б его послушали...Автор считала, что он клеится. а на самом деле, она, вся в поисках с горящими глазами...

Тема не раскрыта вообще-то.

Красавчик - и вдруг - ОДИН.

Он ей написывал.

Все делал, чтобы она оказалась рядом.

И в ответственный момент - НЕЕЕЕЕЕЕТ...! НЕ надо! - ей сказал...

Маньяк, или неадекват, какой-то неполноценный...

И на работу за ней побежал.

Спрашивается - зачем?

 

Опубликовано
3 часа назад, Lollili сказал:

Проекция моего эротического идеала - да, возможно. Поэтому ли не понимаю его мотивов? Да, тоже возможно. И всё же, я пытаюсь взглянуть трезво на его поведение и не могу понять: если мужчина делает комплименты, пишет каждый день в сети, обнимает, приглашает к себе в гости на чай и на алкоголь, разве это не выглядит как приглашение к интиму? Я что одна такая испорченная?

да он мозги вам трахает.  До определенного момента он красавчик, а как до дела доходит - у него сразу реверс, как у девочки. Разочаровать боится что-ли? Я с вами согласен, это не по-мужски. Взрослые же люди, раз сказал А, то говори и Б.  Либо не начинай. Найдите другого, вызовете ревность, пусть почувствует, что упускает.  Хотя, зачем искать-то, у вас же муж есть. Если его можно так назвать ) скажите, что решили быть с мужем.

IMG_7146.JPG

Опубликовано
21 минуту назад, Mahbyf сказал:

несомненно, может. Но вы на это напрашиваетесь.

вы б его послушали...Автор считала, что он клеится. а на самом деле, она, вся в поисках с горящими глазами...

Тема не раскрыта вообще-то.

Может и не клеился, но комплименты делал. Это не фантазия, это факт.

Комплименты такого типа:

"Офигенно выглядишь", "всегда любуюсь твоей талией", "тебе очень идёт это платье, носи его всегда", "я поклонник твоего творчества", ты девушка, не обделенная интеллектом" и т. п.

Сам писал в соц сетях, спрашивал о текущих делах, проблемах, делился своими делами, планами, сложностями и радостями.

Спрашивал, когда я приду к нему на чай, затем предлагал выпить. Говорил, что скачал для меня романтическую музыку.

При встрече ещё издалека раскрывал навстречу руки для объятий.

У него дома включал приглушенный свет, иногда и ту самую обещанную музыку, цитировал Шекспира, блин.

Ну и как по вашему? Клеился? Или это обыденное такое мужское поведение!?

Опубликовано
9 минут назад, Lollili сказал:

Может и не клеился, но комплименты делал. Это не фантазия, это факт.

Комплименты такого типа:

"Офигенно выглядишь", "всегда любуюсь твоей талией", "тебе очень идёт это платье, носи его всегда", "я поклонник твоего творчества", ты девушка, не обделенная интеллектом" и т. п.

Сам писал в соц сетях, спрашивал о текущих делах, проблемах, делился своими делами, планами, сложностями и радостями.

Спрашивал, когда я приду к нему на чай, затем предлагал выпить. Говорил, что скачал для меня романтическую музыку.

При встрече ещё издалека раскрывал навстречу руки для объятий.

У него дома включал приглушенный свет, иногда и ту самую обещанную музыку, цитировал Шекспира, блин.

Ну и как по вашему? Клеился? Или это обыденное такое мужское поведение!?

А если это приправить тем, что он видный или красивый даже... Т.е., при желании мог бы найти девушку...

То рисуется портрет, что  него по пункту отношений с девушками неполноценность или психический задвиг.

Опубликовано
7 минут назад, Джи сказал:

А если это приправить тем, что он видный или красивый даже... Т.е., при желании мог бы найти девушку...

То рисуется портрет, что  него по пункту отношений с девушками неполноценность или психический задвиг.

При желании найти девушку для него просто. Он оочень хорош собой. И его бывшая девушка тоже невероятная красотка.

Объяснял свое одиночество он тем, что он не хочет больше детей, а молодые красивые девушки нуждаются в полноценной семье, и он, мол, не имеет морального права тратить их годы. И его бывшая хоть и была предупреждена, что официального брака никогда не будет и подписалась на это, но в результате стала выпрашивать штамп. И тут, по его словам, он осознал, что им не по пути и бросил её. А постарше, с подросшими детьми, да ещё и без мужа - внешне уже как правило не дотягивают до его идеала красоты. Такая вот баечка.

 

Опубликовано
1 минуту назад, Lollili сказал:

При желании найти девушку для него просто. Он оочень хорош собой. И его бывшая девушка тоже невероятная красотка.

Объяснял свое одиночество он тем, что он не хочет больше детей, а молодые красивые девушки нуждаются в полноценной семье, и он, мол, не имеет морального права тратить их годы. И его бывшая хоть и была предупреждена, что официального брака никогда не будет и подписалась на это, но в результате стала выпрашивать штамп. И тут, по его словам, он осознал, что им не по пути и бросил её. А постарше, с подросшими детьми, да ещё и без мужа - внешне уже как правило не дотягивают до его идеала красоты. Такая вот баечка.

Идеалист. Детей не хочет. Жену не хочет. Секса не хочет.

А тупого геморроя с комплиментами, вином, беганьям на работу к объекту - хочет.

В его омуте, головой именуемом - водятся очень большие черти.

 

maxresdefault.jpg

Опубликовано
15 минут назад, Джи сказал:

Идеалист. Детей не хочет. Жену не хочет. Секса не хочет.

А тупого геморроя с комплиментами, вином, беганьям на работу к объекту - хочет.

В его омуте, головой именуемом - водятся очень большие черти.

 

maxresdefault.jpg

У него есть дети, школу заканчивают. Больше не хочет

Опубликовано

Кстати, вот сейчас стали обсуждать, что у Нереального с психикой что-то не то, и я вспомнила одну вещь. В феврале того года мне вдруг посыпались вк сообщения с каких-то левых, пустых страниц. То предложение интимных встреч за 50т.р. в месяц, то предложения чудесно погулять, мол, живу тут недалеко. И как-то так одновременно и сразу много, что мне показалось это странным. Я на какую-то минуту подумала, что это проверка меня на вшивость. Либо от бывшего любовника, либо от Нереального. Но потом решила, что просто совпадение и вообще забыла о том случае. Может, и вправду, меня ещё и проверял, прощупывал границы моей морали? 

Опубликовано
1 час назад, Lollili сказал:

У него есть дети, школу заканчивают. Больше не хочет

А что с теми отношениями и детьми?

Может быть он так боится, что на него ещё детей повесят, что как в анекдоте у него...

- Доктор, когда эти таблетки принимать - до секса или после?

- Вместо... :biggrin:

Опубликовано
36 минут назад, Джи сказал:

А что с теми отношениями и детьми?

Может быть он так боится, что на него ещё детей повесят, что как в анекдоте у него...

- Доктор, когда эти таблетки принимать - до секса или после?

- Вместо... :biggrin:

Была жена, двое детей, он завёл юную любовницу и год или больше жил, бегая в соседний дом к этой девочке. Потом жена узнала, но простила, а он сам подал на развод. С любовницей не знаю почему расстался. Себе и бывшей жене купил квартиры в соседних домах, ходит в гости к детям, а дети к нему. Вроде принимает участие в воспитании, но не надрывается явно. Жена, походу, не прочь его вернуть. По его словам он давно потерял к ней интерес и влечение, до детей она была модельной внешности, а после сильно поправилась, и напрягаться, чтоб вернуться в форму не хочет, и читать не хочет (а он так любит обсудить что-то свежепрочитанное). Они в общем и целом вроде нормально общаются, но без интима. Всё с его слов, конечно. Фактов не имею.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...