Dolores Geiz Опубликовано 19 марта, 2019 Опубликовано 19 марта, 2019 Есть у меня одна привычка: когда перепадает возможность (или в зависимости от настроения) я усаживаюсь на пол ночи с едой за просмотром фильмов или сериалов. Я воспринимаю это как отдых. Я люблю это время суток, когда все спят и меня никто не трогает. И всё бы хорошо если бы только потом меня не мучали проблемы с пищеварением от поедания всего подряд (ну и лишний вес), а ещё на следующее утро нужно будет рано вставать на работу, и снова я не выспалась... Я даже не знаю что хуже то что я постоянно не высыпаюсь или неконтролируемое обжорство. Я себя оправдываю тем что мне нужно позволять себе иногда такой вид отдыха. Но чаще всего ругаю себя за то что снова позволила себе слабость, ведь я обещала себе начать здоровый образ жизни. Мой вопрос в том позволять ли себе иногда такое, может ли быть такой отдых полезный для психики? Или всё же полезней будет если я полностью избавлюсь от таких ритуалов и посплю? Если нужно избавляться от такой привычки то может кто-то посоветует как это сделать найболее безболезненно а не с помощью железной силы воли которой у меня нет? Чем заменить прием еды и чая(кофе) который вызывает ощущение отдыха?
by_Yana Опубликовано 19 марта, 2019 Опубликовано 19 марта, 2019 У меня тоже есть такая привычка, но во первых, вы что каждый день так отдыхаете? Выходные есть у вас на работе, чтобы на следующий день можно было выспаться? Ну и во вторых, в мире полно вкусной но полезной еды.
Dolores Geiz Опубликовано 19 марта, 2019 Автор Опубликовано 19 марта, 2019 4 минуты назад, by_Yana сказал: У меня тоже есть такая привычка, но во первых, вы что каждый день так отдыхаете? Выходные есть у вас на работе, чтобы на следующий день можно было выспаться? Ну и во вторых, в мире полно вкусной но полезной еды. Вот сегодня у меня ребенок ушел к бабушке и я смогла позволить себе после работы ни о ком не заботиться кроме себя. На выходных он уже будет дома, и будет куча планов что приготовить где прибраться... Едой я не запасаюсь спецом для таких мероприятий, ночью в магазин идти лень, поэтому ем всё что найду дома. И какая бы она не была полезной - всё хорошо в меру. И почему то после рабочего дня меня почти всегда тянет на лук и чеснок, много лука и чеснока. После передозировки лука и чеснока бывает плоховато...
Кононов Опубликовано 19 марта, 2019 Опубликовано 19 марта, 2019 За обжорством обычно скрывается сексуальная неудовлетворенность. Вот и попробуйте разобраться в ее причинах. Какие формы сексуальных развлечений вы себе запрещаете, но хотели бы получить? Достаточно ли у вас телесного контакта (не секса) с близкими людьми? Каков преобладающий эмоциональный фон внутри вашей семьи?
Dolores Geiz Опубликовано 19 марта, 2019 Автор Опубликовано 19 марта, 2019 3 минуты назад, Кононов сказал: За обжорством обычно скрывается сексуальная неудовлетворенность. Вот и попробуйте разобраться в ее причинах. Какие формы сексуальных развлечений вы себе запрещаете, но хотели бы получить? Достаточно ли у вас телесного контакта (не секса) с близкими людьми? Каков преобладающий эмоциональный фон внутри вашей семьи? От куда у вас такие сведения о "обычно"? Достоверны ли они?
by_Yana Опубликовано 19 марта, 2019 Опубликовано 19 марта, 2019 33 минуты назад, Dolores Geiz сказал: Вот сегодня у меня ребенок ушел к бабушке и я смогла позволить себе после работы ни о ком не заботиться кроме себя. На выходных он уже будет дома, и будет куча планов что приготовить где прибраться... Едой я не запасаюсь спецом для таких мероприятий, ночью в магазин идти лень, поэтому ем всё что найду дома. И какая бы она не была полезной - всё хорошо в меру. И почему то после рабочего дня меня почти всегда тянет на лук и чеснок, много лука и чеснока. После передозировки лука и чеснока бывает плоховато... На выходных и по ночам планы, или вы про планы утром? Перенесите планы на после обеда. Запасайтесь заранее едой.
Нейтрон Опубликовано 19 марта, 2019 Опубликовано 19 марта, 2019 37 минут назад, Кононов сказал: За обжорством обычно скрывается сексуальная неудовлетворенность. Во, блин! Разменял шестой десяток, а такое слышу впервые! Я-то думал, что за чревоугодием кроется желудочная неудовлетворенность. Слышал еще версию, что это от стресса, когда перенервничаешь. А оно вон как оказывается! Скажите, а за сексуальной неудовлетворенностью что кроется? 1
Кумар Опубликовано 19 марта, 2019 Опубликовано 19 марта, 2019 39 минут назад, Dolores Geiz сказал: Вот сегодня у меня ребенок ушел к бабушке и я смогла позволить себе после работы ни о ком не заботиться кроме себя. На выходных он уже будет дома, и будет куча планов что приготовить где прибраться... Едой я не запасаюсь спецом для таких мероприятий, ночью в магазин идти лень, поэтому ем всё что найду дома. И какая бы она не была полезной - всё хорошо в меру. И почему то после рабочего дня меня почти всегда тянет на лук и чеснок, много лука и чеснока. После передозировки лука и чеснока бывает плоховато... Что у вас с мужчинами в общем и с сексом в частности, сеньора Долорес?
анимешник Опубликовано 20 марта, 2019 Опубликовано 20 марта, 2019 2 часа назад, Dolores Geiz сказал: Чем заменить прием еды и чая(кофе) который вызывает ощущение отдыха? Надо пойти в магазин и купить молока и какой-нибудь пирог за 50 рублей. И съесть это после работы. Сериалы можно смотреть утром, пораньше вставать.
Ташик Опубликовано 20 марта, 2019 Опубликовано 20 марта, 2019 Обычное дело, заедание внутренней пустоты и неудовлетворённости, необязательно сексуальной. Чрезмерный просмотр сериалов та же история, своя жизнь настолько скучна и неинтересна, не хватает эмоций в течение дня, поэтому хочется заполнить и эту пустоту просмотром фильмов, где обыгрывается чужая жизнь.
SpiderDuck Опубликовано 20 марта, 2019 Опубликовано 20 марта, 2019 Просмотр фильмов - это достаточно пассивное занятие. Могу посоветовать вместо этого играть в World of Warcfraft. Будете не просто за чужой историей наблюдать а создавать свою.
Dolores Geiz Опубликовано 20 марта, 2019 Автор Опубликовано 20 марта, 2019 6 часов назад, Кумар сказал: Что у вас с мужчинами в общем и с сексом в частности, сеньора Долорес? Замужем я, замужем)) Только что, SpiderDuck сказал: Просмотр фильмов - это достаточно пассивное занятие. Могу посоветовать вместо этого играть в World of Warcfraft. Будете не просто за чужой историей наблюдать а создавать свою. Никогда не привлекали компьютерные игры.
Dolores Geiz Опубликовано 20 марта, 2019 Автор Опубликовано 20 марта, 2019 7 часов назад, by_Yana сказал: На выходных и по ночам планы, или вы про планы утром? Перенесите планы на после обеда. Запасайтесь заранее едой. Как-то домашняя работа всегда есть. В будние дни уезжаю з дома в 8:30, возвращаюсь в 20:30. Вечером потом занимаюсь уборкой, иногда забрасываю вещи в стиралку, снимаю, складываю, утюжу постираные ранее, занимаюсь приготовлением к следующему дню, обычно с вечера почищу приготовлю все компоненты а утром раньше встаю чтобы приготовить еду. Чтобы уложить сына спать уходит не меньше часа. И утром не мало времени и энергии трачу чтобы разбудить его и отправить в детский сад.А когда его нет дома то у меня в два раза больше свободного времени появляется, и как-то могу отложить все на потом.
SpiderDuck Опубликовано 20 марта, 2019 Опубликовано 20 марта, 2019 6 минут назад, Dolores Geiz сказал: Как-то домашняя работа всегда есть. В будние дни уезжаю з дома в 8:30, возвращаюсь в 20:30. Вечером потом занимаюсь уборкой, иногда забрасываю вещи в стиралку, снимаю, складываю, утюжу постираные ранее, занимаюсь приготовлением к следующему дню, обычно с вечера почищу приготовлю все компоненты а утром раньше встаю чтобы приготовить еду. Чтобы уложить сына спать уходит не меньше часа. И утром не мало времени и энергии трачу чтобы разбудить его и отправить в детский сад.А когда его нет дома то у меня в два раза больше свободного времени появляется, и как-то могу отложить все на потом. Так это не жизнь, а рабство какое-то. Хотя в вашем случае, я так понимаю, добровольное. Неудивительно что вы ищете развлечения. 1
Dolores Geiz Опубликовано 20 марта, 2019 Автор Опубликовано 20 марта, 2019 1 минуту назад, SpiderDuck сказал: Так это не жизнь, а рабство какое-то. Хотя в вашем случае, я так понимаю, добровольное. Неудивительно что вы ищете развлечения. Не имею другого выбора.
Гоша Опубликовано 20 марта, 2019 Опубликовано 20 марта, 2019 51 минуту назад, Dolores Geiz сказал: Замужем я, замужем)) Это автоматически означает сексуальную удовлетворенность???? А по поводу связи между обжорством и отсутствием удовольствия от секса, согласен. Равно как и алкоголизмом у мужчин. Понятно, что есть исключения.
Дриада Опубликовано 20 марта, 2019 Опубликовано 20 марта, 2019 7 часов назад, Нейтрон сказал: Скажите, а за сексуальной неудовлетворенностью что кроется? жесткое обжорство и ожирение.....)))
Race Опубликовано 20 марта, 2019 Опубликовано 20 марта, 2019 9 часов назад, Нейтрон сказал: Во, блин! Разменял шестой десяток, а такое слышу впервые! Я-то думал, что за чревоугодием кроется желудочная неудовлетворенность. Слышал еще версию, что это от стресса, когда перенервничаешь. А оно вон как оказывается! Мир полон открытий чудных, на просторах сего форума еще и не такие сакральные истины приоткрываются широкой публике) 10 часов назад, Dolores Geiz сказал: Есть у меня одна привычка: когда перепадает возможность (или в зависимости от настроения) я усаживаюсь на пол ночи с едой за просмотром фильмов или сериалов. Я воспринимаю это как отдых. Я люблю это время суток, когда все спят и меня никто не трогает. И всё бы хорошо если бы только потом меня не мучали проблемы с пищеварением от поедания всего подряд (ну и лишний вес), а ещё на следующее утро нужно будет рано вставать на работу, и снова я не выспалась... Я даже не знаю что хуже то что я постоянно не высыпаюсь или неконтролируемое обжорство. Я себя оправдываю тем что мне нужно позволять себе иногда такой вид отдыха. Но чаще всего ругаю себя за то что снова позволила себе слабость, ведь я обещала себе начать здоровый образ жизни. Мой вопрос в том позволять ли себе иногда такое, может ли быть такой отдых полезный для психики? Или всё же полезней будет если я полностью избавлюсь от таких ритуалов и посплю? Если нужно избавляться от такой привычки то может кто-то посоветует как это сделать найболее безболезненно а не с помощью железной силы воли которой у меня нет? Чем заменить прием еды и чая(кофе) который вызывает ощущение отдыха? Одна зависимость вытесняет другую. Просто так взять и избавиться от зависимости, без помощи квалифицированного специалиста - практически невозможно. Для этого нужно как минимум иметь цельнометаллическую силу воли, а такие люди редко попадают под зависимости. Обжорство, к примеру, легко заменяется спортом.
by_Yana Опубликовано 20 марта, 2019 Опубликовано 20 марта, 2019 3 часа назад, Dolores Geiz сказал: а утром раньше встаю чтобы приготовить еду. Закажите что нибудь с доставкой и поспите. 3 часа назад, Dolores Geiz сказал: И утром не мало времени и энергии трачу чтобы разбудить его и отправить в детский сад. На выходных? 3 часа назад, Dolores Geiz сказал: Не имею другого выбора. Ну что за глупости? Всегда можно отложить уборку и отдохнуть, в лес не убежит.
Джи Опубликовано 20 марта, 2019 Опубликовано 20 марта, 2019 2 часа назад, Race сказал: Обжорство, к примеру, легко заменяется спортом. Не думаю, что для обжор, такая альтернативная зависимость, как спорт - это будет - легко... 4 часа назад, Dolores Geiz сказал: Как-то домашняя работа всегда есть. В будние дни уезжаю з дома в 8:30, возвращаюсь в 20:30. Вечером потом занимаюсь уборкой, иногда забрасываю вещи в стиралку, снимаю, складываю, утюжу постираные ранее, занимаюсь приготовлением к следующему дню, обычно с вечера почищу приготовлю все компоненты а утром раньше встаю чтобы приготовить еду. Чтобы уложить сына спать уходит не меньше часа. И утром не мало времени и энергии трачу чтобы разбудить его и отправить в детский сад.А когда его нет дома то у меня в два раза больше свободного времени появляется, и как-то могу отложить все на потом. Муж нигде не фигурирует Это какое-то тайное приведение Виндзорского замка
Race Опубликовано 20 марта, 2019 Опубликовано 20 марта, 2019 13 минут назад, Джи сказал: Не думаю, что для обжор, такая альтернативная зависимость, как спорт - это будет - легко... Это только кажется. На самом деле зависимому типу личности пофиг от чего зависеть, спорт зависимость не менее жесткая чем обжорство, главное втянутся и не убиться в процессе)
Dolores Geiz Опубликовано 20 марта, 2019 Автор Опубликовано 20 марта, 2019 1 час назад, by_Yana сказал: На выходных? На выходных он сам просыпается пораньше и не даёт мне поспать)) 46 минут назад, Джи сказал: Муж нигде не фигурирует Это какое-то тайное приведение Виндзорского замка Сына с садика забирает бабушка в 17:30. Муж возвращается домой в 19:00 и з 19:00 до 20:30 он с сыном.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти