Softwarer Опубликовано 20 марта, 2019 Опубликовано 20 марта, 2019 13 часов назад, Dolores Geiz сказал: Мой вопрос в том позволять ли себе иногда такое Лучше всего прийти с собой к согласию, то есть найти ту форму "ритуалов", которая удовлетворяет и с точки зрения психики, и с точки зрения последствий. Делать, потом ругать себя, потом снова делать - подход типичный и бессмысленный, даже откровенно вредный. 13 часов назад, Dolores Geiz сказал: Я люблю это время суток, когда все спят и меня никто не трогает Дайте угадаю - мама с ребёнком, у которой есть личное время только когда он спит.
Dolores Geiz Опубликовано 20 марта, 2019 Автор Опубликовано 20 марта, 2019 3 часа назад, Softwarer сказал: Лучше всего прийти с собой к согласию, то есть найти ту форму "ритуалов", которая удовлетворяет и с точки зрения психики, и с точки зрения последствий. Делать, потом ругать себя, потом снова делать - подход типичный и бессмысленный, даже откровенно вредный. Вы единственный человек который ответил на тот вопрос ответ на который я хотела услышать в первую очередь. 1
Джи Опубликовано 20 марта, 2019 Опубликовано 20 марта, 2019 7 часов назад, Race сказал: Это только кажется. На самом деле зависимому типу личности пофиг от чего зависеть, спорт зависимость не менее жесткая чем обжорство, главное втянутся и не убиться в процессе) Обжорство обычно побеждает спорт. Эта зависимость сильнее. Вот поэтому на фитнес годами ходят пузатые люди - и прогресса у них - ноль целых хрен десятых... Таких, кто пришел не айс, а ушел фитоняшками - подсев на спорт как надо - их во много-много раз меньше... 6 часов назад, Softwarer сказал: Лучше всего прийти с собой к согласию, то есть найти ту форму "ритуалов", которая удовлетворяет и с точки зрения психики, и с точки зрения последствий. Делать, потом ругать себя, потом снова делать - подход типичный и бессмысленный, даже откровенно вредный. Я думаю, что загвоздкой будет найти эту форму - более менее правильных ритуалов и перейти к ней, от уже имеющихся... С эффектом заметного прогресса... И ощущением удовлетворения... Это и будет камнем преткновения...
Мадам_ГошЕ Опубликовано 20 марта, 2019 Опубликовано 20 марта, 2019 20 часов назад, Dolores Geiz сказал: я усаживаюсь на пол ночи с едой за просмотром фильмов или сериалов. Я воспринимаю это как отдых Деградация какая-то....ИМХО, конечно....а что, больше никак не любите отдыхать? Честно, неужели не жалко тратить свое время на такое времяпрепровождение? Да еще и вредное для здоровья к тому же....что ж вы так не любите-то себя?
Джи Опубликовано 20 марта, 2019 Опубликовано 20 марта, 2019 15 минут назад, Мадам_ГошЕ сказал: Деградация какая-то....ИМХО, конечно....а что, больше никак не любите отдыхать? Честно, неужели не жалко тратить свое время на такое времяпрепровождение? Да еще и вредное для здоровья к тому же....что ж вы так не любите-то себя? Распространенная женская зависимость - заедать - усталость, проблемы... Если алкоголь, сигареты - обществом как-то осуждаются. То еда - доступный наркотик, за который вроде бы ругать не будут... И очень прост, в отличие от спорта геморного - в употреблении... Организм быстро привыкает к дозе удовольствия и требует...
Мадам_ГошЕ Опубликовано 20 марта, 2019 Опубликовано 20 марта, 2019 3 минуты назад, Джи сказал: Организм быстро привыкает к дозе удовольствия и требует Вот и я о том: деградировать легко и приятно. И всем доступно. И время, и возможность всегда найдется. А на остальное нееее, ни сил, ни времени, ничего нет. Все такие занятые- просто атас. 20 часов назад, Dolores Geiz сказал: даже не знаю что хуже то что я постоянно не высыпаюсь или неконтролируемое обжорство. Долорез, хуже всего то, что вы не сама себе хозяйка. Вами управляют ваши привычки, а не вы ими. Вот это грустно. Потому что ладно б, если б привычки хорошие были. А ваши из рук вон, сами понимаете. Почему вам нравится самоуничтожение? За что вы себя извести стараетесь? Чувство вины? Или с мужем проблемы?
Джи Опубликовано 20 марта, 2019 Опубликовано 20 марта, 2019 4 минуты назад, Мадам_ГошЕ сказал: Вот и я о том: деградировать легко и приятно. На самом деле это так. Видимо так и задумано было Создателем - для того, чтобы душа преодолевала что-то... И вот каждого человека по каким-то своим пунктам и камням преткновения перетряхивают в этой жизни - разными уроками и соблазнами... и т.п. Есть же даже выражение
Dolores Geiz Опубликовано 20 марта, 2019 Автор Опубликовано 20 марта, 2019 50 минут назад, Мадам_ГошЕ сказал: Долорез, хуже всего то, что вы не сама себе хозяйка. Вами управляют ваши привычки, а не вы ими. Вот это грустно. Потому что ладно б, если б привычки хорошие были. А ваши из рук вон, сами понимаете. Почему вам нравится самоуничтожение? За что вы себя извести стараетесь? Чувство вины? Или с мужем проблемы? Я тоже думала что нужно искать замену этим привычкам но какие никак не придумаю. Занятия спортом уставшей после длинного рабочего дня врятли получиться... Как ещё можно отдохнуть? А спать тоже как-то нудно)))
Джи Опубликовано 20 марта, 2019 Опубликовано 20 марта, 2019 4 минуты назад, Dolores Geiz сказал: Я тоже думала что нужно искать замену этим привычкам но какие никак не придумаю. Занятия спортом уставшей после длинного рабочего дня врятли получиться... Как ещё можно отдохнуть? А спать тоже как-то нудно))) Если дома есть "ружье" - оно должно выстрелить... По законам жанра... И на сцене появляется супруг, а на часах 20:30... ) 8 часов назад, Dolores Geiz сказал: Муж возвращается домой в 19:00 и з 19:00 до 20:30 он с сыном.
Мадам_ГошЕ Опубликовано 20 марта, 2019 Опубликовано 20 марта, 2019 4 минуты назад, Dolores Geiz сказал: Как ещё можно отдохнуть? Не, ну если кроме турбожрачки и спорта на ум ничего не приходит, то тут вряд ли чем поможем
Dolores Geiz Опубликовано 20 марта, 2019 Автор Опубликовано 20 марта, 2019 6 минут назад, Мадам_ГошЕ сказал: Не, ну если кроме турбожрачки и спорта на ум ничего не приходит, то тут вряд ли чем поможем Ну почему только турбожрачка? Я могу ещё просто безцельно проводить время за просмотрами фильмов и переписки на форуме. А потом утром уставшая не выспавшаяся... И тогда уже весь день кушать хочется от недосипа, ведь думается что недостающую энергию получу с еды. Я могу заставить себя не есть ночью. Не могу понять почему мне так нравится не спать по ночам. Бывали случаи когда я в выходной день ложилась спать в 4-5 утра.
Мадам_ГошЕ Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 9 часов назад, Dolores Geiz сказал: Не могу понять почему мне так нравится не спать по ночам. Да какая разница, почему вам нравится убивать себя. 40 дней ложиться вовремя и вставать в 7- и привыкните спать как миленькая. Берите себя в руки, вы не безвольное существо, а взрослая женщина, личность. Вы выбрасываете драгоценные часы своей жизни в пропасть вместо того, чтобы использовать их для самосовершенствования.
Race Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 11 часов назад, Джи сказал: Обжорство обычно побеждает спорт. Эта зависимость сильнее. Вот поэтому на фитнес годами ходят пузатые люди - и прогресса у них - ноль целых хрен десятых... Таких, кто пришел не айс, а ушел фитоняшками - подсев на спорт как надо - их во много-много раз меньше.... Не обжорство побеждает а либо лень, либо недостаточная мотивация. У нас что женщины, что мужчины серьезно начинают заниматься когда здоровья уже почти не остается, соответственно и существенный прогресс получают не мгновенным. К тому же если одновременно и зажирать и заниматься спортом то..... Тут дело в психологической разгрузке, пока человек релаксирует от еды, надо перенаправить его релаксацию на спорт. Помню кто то из классиков говорил что люди делятся на два вида, одни едят что бы жить, а другие живут что бы есть. Но просто так перестать есть, то есть отказаться от релакса без замены, на мой взгляд из разряда фантастики. 9 часов назад, Dolores Geiz сказал: Я могу заставить себя не есть ночью. Не могу понять почему мне так нравится не спать по ночам. Бывали случаи когда я в выходной день ложилась спать в 4-5 утра. Возможно потому, что это время исключительно Ваше, а как проснетесь с утра снова впряжетесь в тяготящее Вас ярмо.
Dolores Geiz Опубликовано 21 марта, 2019 Автор Опубликовано 21 марта, 2019 Ок, то что с таким времяпровождением нужно что-то делать это понятно... Но может кто-то подскажет какими именно методами от него отрекаться? Запретить это на совсем, или в редких случаях разрешать всё же без угрызения совести, чтобы избежать более масштабных срывов?
Мадам_ГошЕ Опубликовано 21 марта, 2019 Опубликовано 21 марта, 2019 Автор упорно не признается, что ей по жизни некомфортно. И даже если она перестанет ночью сидеть перед телеком, дискомфорт не исчезнет. Что не так в жизни?
Dolores Geiz Опубликовано 22 марта, 2019 Автор Опубликовано 22 марта, 2019 23 часа назад, Мадам_ГошЕ сказал: Автор упорно не признается, что ей по жизни некомфортно. И даже если она перестанет ночью сидеть перед телеком, дискомфорт не исчезнет. Что не так в жизни? Я знаю что моя жизнь меня не устраивает, и знаю конкретно все пункты в чём она меня не устраивает. Но не могу я сейчас удалить все свои недовольства, а кое что уже не изменится никогда.
Джи Опубликовано 22 марта, 2019 Опубликовано 22 марта, 2019 21.03.2019 в 09:48, Dolores Geiz сказал: Ок, то что с таким времяпровождением нужно что-то делать это понятно... Но может кто-то подскажет какими именно методами от него отрекаться? Запретить это на совсем, или в редких случаях разрешать всё же без угрызения совести, чтобы избежать более масштабных срывов? Твое поведение - это не новость - многие живут по такой системе... Даже такие фитоняшки, как, например, Екатерина Усманова... Это система - делать читмил... Когда человек раз в неделю себе в первой половине дня, как правило, позволяет расслабон... Она говорит, что такое поощрение потом позволяет держаться в режиме, но не будет беспросветной жизни. Вроде бы как награда за неделю благостных стараний. Но такая награда, которая не перечеркнет труды. У тебя она - эта система - просто болеее вредоносная и загруженная - так как вечер, недосып и прочие моменты...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти