Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ко всем проблемам, что у меня имеются, имеется и эта...

Достаточно незначимая, мне кажется, проблема. 

Когда у меня есть какие-то раны, и спустя какое-то время нарастает корочка, я обязательно ее сдеру, не важно насколько большая или болезненна рана. 

Я временами просто прохожусь руками по своей коже, и если нахожу любую неровность, я должна ее убрать. Когда появляются прыщи, я соответственно их раздираю, потом появляются ранки, и их я также раздираю. Неважно насколько это больно, сколько там крови. С большими ранами, будет по-болезней, но действия будут теми же.

Маленькая привычка, мешающая мне.

Попытаюсь на этот раз: «Как мне от этой проблемки избавится?»

или это нормально?

Опубликовано
24 минуты назад, dessectedhorse сказал:

Попытаюсь на этот раз: «Как мне от этой проблемки избавится?»

или это нормально?

ну раз вы этой проблемкой озадачились, значит для вас это не нормально..

вот скажет вам сейчас какойто формучанин: это нормально,я всегда так раздираю болячки,больно,кровь течет, но мне нравится, это ормально..и вы сразу успокоитесь? так чтоли?

Опубликовано

Всё многообразие вашей невротичности от эгоцентризма, но не такого эгоцентризма который присущ абсолютно всем, а от реально патологического, глубинного, всеобъемлющего, я бы даже сказал сатанинского.

Но это было бы пол беды, такое состояние подразумевает наличие всего спектра соблазнов бесчеловечности, включая и соблазн власти, который Вам нужен для реализации своих не очень добрых амбиций.

Вы правильно определили главную свою проблему... с нравственным состоянием фигня какая-то. Фигня очень тяжелая, постарайтесь держаться поближе к Церкви.

Опубликовано
1 минуту назад, Ani сказал:

зачем?

Во-первых ни один социальный институт кроме Церкви не занимается нравственным ростом. Но тут тоже всё очень непросто, никакого волшебного слова и волшебной таблетки ждать категорически не следует.

А во-вторых, мне в данном случае видится и мистический след.

Опубликовано
1 час назад, Благота сказал:

Просто нужно приучить себя к тому чтобы не трогать лицо, это возможно . Трогать только при туалетных процедурах. 

Так как это происходит практически автоматически, думаю, мне нужно применять силу, насильно, чтобы действительно перестать. 

1 час назад, Ani сказал:

ну раз вы этой проблемкой озадачились, значит для вас это не нормально..

вот скажет вам сейчас какойто формучанин: это нормально,я всегда так раздираю болячки,больно,кровь течет, но мне нравится, это ормально..и вы сразу успокоитесь? так чтоли?

Разумеется, нет. Здесь я могу больше прислушиваться, слушать мнения и советы, а не сразу же бежать и делать так, как мне сказали.

1 час назад, St_Vladimir сказал:

Всё многообразие вашей невротичности от эгоцентризма,

Не ожидала, что эта маленькая привычка будет связана с моей безнравственностью. 

1 час назад, St_Vladimir сказал:

я бы даже сказал сатанинского

Не зря я раньше этим увлекалась. 

Ну раз уж, мне так нужно быть ближе к Церкви, то для начала мне надо избавится от предвзятости и некого отторжения к ней. Это тоже не просто. Весь этот путь «осветления» «исправления» ужасно сложен, чисто ментально. 

1 час назад, St_Vladimir сказал:

соблазн власти, который Вам нужен для реализации своих не очень добрых амбиций.

Это каких «моих не очень добрых амбиций»?

Опубликовано
1 час назад, Ani сказал:

ну раз вы этой проблемкой озадачились, значит для вас это не нормально..

вот скажет вам сейчас какойто формучанин: это нормально,я всегда так раздираю болячки,больно,кровь течет, но мне нравится, это ормально..и вы сразу успокоитесь? так чтоли?

Вспомнился мой друг детства Петр. У него была реально проблемная кожа со школы. Ну весь в прыщах был чувак. Прыщ на прыще. Фурункул ходячий. Как-то сидим, разговариваем. И тут у него один из прыщей сам собой лопнул и гной в сторону брызнул, как мозги. Я говорю Петя бля, ну совсем пипец какой-то, зомби ходячий

Опубликовано
6 минут назад, dessectedhorse сказал:

Не ожидала, что эта маленькая привычка

Нет, нет, это всего лишь маленький штрих к общему психологическому портрету.

8 минут назад, dessectedhorse сказал:

Это каких «моих не очень добрых амбиций»?

Полагаю, что статус Вам нужен не для того чтобы служить людям, но для того, чтобы не стесняться и не бояться быть такой какая есть, а эта картина мне представляется невесёлой. (

13 минут назад, dessectedhorse сказал:

для начала мне надо избавится от предвзятости и некого отторжения к ней

Это Вам необходимо для решения конкретной, сугубо прагматической проблемы, но отнюдь не для того, чтобы изнурять себя постами, молитвами, и черными платочками.

Опубликовано
20 минут назад, dessectedhorse сказал:

Так как это происходит практически автоматически, думаю, мне нужно применять силу, насильно, чтобы действительно перестать. 

Разумеется, нет. Здесь я могу больше прислушиваться, слушать мнения и советы, а не сразу же бежать и делать так, как мне сказали.

Не ожидала, что эта маленькая привычка будет связана с моей безнравственностью. 

Не зря я раньше этим увлекалась. 

Ну раз уж, мне так нужно быть ближе к Церкви, то для начала мне надо избавится от предвзятости и некого отторжения к ней. Это тоже не просто. Весь этот путь «осветления» «исправления» ужасно сложен, чисто ментально. 

Это каких «моих не очень добрых амбиций»?

Автор...ну что вы слушаете...

Опубликовано
3 часа назад, Благота сказал:

не трогать лицо

Замечу, что это касается не только лица. 

46 минут назад, Reka сказал:

Автор...ну что вы слушаете...

Прошу прощения??:biggrin:

49 минут назад, St_Vladimir сказал:

Полагаю, что статус Вам нужен не для того чтобы служить людям, но для того, чтобы не стесняться и не бояться быть такой какая есть, а эта картина мне представляется невесёлой. (

Почти соглашусь. Ну, разве что, по-моему, там проще... власть ради власти. 

51 минуту назад, St_Vladimir сказал:

чтобы изнурять себя постами, молитвами, и черными платочками.

До этого уж точно не дойдёт... не думаю, что я вообще смогу дойти до Церкви...

Опубликовано
18 часов назад, dessectedhorse сказал:

Почти соглашусь.

Я бывает ошибаюсь сгоряча, но как правило понимаю человека открывшего тему лучше чем он сам себя.

Это не фантастика и не хвастовство, это просто опыт и умение его сформулировать, многие чуют как и я но сказать не могут, ну типа как собаки, ))) перевод чувства в слово, это тоже серьёзная проблема.

Опубликовано
Только что, dessectedhorse сказал:

Ко всем проблемам, что у меня имеются, имеется и эта...

Достаточно незначимая, мне кажется, проблема. 

Когда у меня есть какие-то раны, и спустя какое-то время нарастает корочка, я обязательно ее сдеру, не важно насколько большая или болезненна рана. 

Я временами просто прохожусь руками по своей коже, и если нахожу любую неровность, я должна ее убрать. Когда появляются прыщи, я соответственно их раздираю, потом появляются ранки, и их я также раздираю. Неважно насколько это больно, сколько там крови. С большими ранами, будет по-болезней, но действия будут теми же.

Маленькая привычка, мешающая мне.

Попытаюсь на этот раз: «Как мне от этой проблемки избавится?»

или это нормально?

это невроз лечите его, у вас дома всё благополучно? на работе, учёбе? болячки это следствие, ищите причину

Опубликовано
2 часа назад, Йожиквтумане сказал:

это невроз лечите его, у вас дома всё благополучно? на работе, учёбе? болячки это следствие, ищите причину

[Не знаю, чем именно мне помогут ответы (если таковые будут), но интересно узнать различные мнения.

Мне 16 лет на данный момент. Ну, а проблемы, как оказалось, появились пораньше. 

Краткое перечисление тупо... 

Где-то в возрасте 8-9 лет я залезла на порносайт случайно, увлеклась, и лет так до 14 смотрела на постоянной основе. Немного ирреальная ситуация выходила: я приходила из школы, играла с куклами, смотрела мультики, и обязательно залезала в компьютер и смотрела «интересное кино». Пару раз меня словили. Это было очень неловко. Меня лешили на долгое время компьютера. Семья у меня православная к слову. Так вот те ситуации брат и дядя как бы забыли. (Я плохо щас пишу, извиняюсь) На протяжении этих лет, у меня выработалось сильная порнографическая зависимость. Она продолжается до сих пор. Только в нынешнее время вот в чем загвоздка, лет в 14 я поняла, что читать это очень круто, тогда я немного прекратила эти просмотры, но потом, когда и чтение превратилось в зависимость, я подумала, что удовлетворение (полноценный оргазм) и так можно получить. Теперь я порно больше не смотрю, а читаю эротические произведения. (Поппи Брайт я точно посоветую)

В плане выражения настоящий чувств полный хаос. Настоящих словно и нет. Я не понимаю. У меня патологическая ложь. Я вру всегда. Даже в мелочах, без выгоды, просто так. С чувствами также, я просто копирую мимику, поведение и слова с основополагающими социальными нормами. Но это в обществе. Среди близких, я, если так можно сказать, настоящая. Только показываю себя с ужасной стороны с близкими. Я знаю, что есть плохо и хорошо и намерено поступаю плохо. Мне с детства нравилось все плохое. И в данном случае, сейчас это вылилось в такие же ежедневный просмотр ленты на сайте  bestgore.com ( там в основном все самое отвратительное в этом мире, убийства, насилие, пытки, оооочень извращённые , все подобные видео) (лично мои любимые видео в категории убийства) там все самое свежее, каждый день со всего мира. Мне нравится это смотреть. И в то же время я не хочу это смотреть. Я хочу испытать чувство отвращения, чтобы мне это не нравилось, но не получается. У меня полностью отсутсвует аморализация действий и мыслей вообще. Я раздражённая ,постоянная агрессия у меня. В семье (только с бабушкой) всегда ссоры. По-любому поводу. Я понимаю, что нельзя так. Этот человек тебя вырастил. Я каждый раз хочу начать сначала и чтобы были нормальные взаимоотношения в семье, но у меня не получается. Я что-то бью в своей комнате, кричу, матерюсь на близких. Мой отец умер, когда мне было 10, до этого мои оба родителя были лишены родительских прав, отец из-за алкоголя, мать из-за героина. Но мама сейчас вылечилась, у меня есть отчим. Все хорошо казалось бы.  

У меня действительно проблемы с гневом. Мне не нравятся люди, но в то же время мне нужен близкий человек. Я одна, но в большой компании. Я притворяюсь. Это вошло в привычку. Хорошие люди они намного привлекательны. И так я и не понимаю своих настоящих эмоций, мыслей. 

Ну, конечно, же цель в самой жизни, достижения,  поставлена давно и ясно: власть. Вот для чего  я живу и учусь. Точнее не скажу. 

И смотрю я все это, и хочется, чтобы меня жестоко избили против моей воли. Я хочу исправится. Я хочу «осветлится» чтоли. Мне нравятся хорошие люди лишь как приятные качества личности. Я не знаю, как открыться друзьям, как приобрести настоящую привязанность, как перестать врать. ] 

Это была отдельная тема даже.

- Даже не знаю:hmm: Наверное, не все в порядке. 

Хорошо. Я поняла, что это связано психологически со всем. Просто так ничего не бывает. Хорошо. 

Опубликовано
4 часа назад, St_Vladimir сказал:

Я бывает ошибаюсь сгоряча, но как правило понимаю человека открывшего тему лучше чем он сам себя.

Это не фантастика и не хвастовство, это просто опыт и умение его сформулировать, многие чуют как и я но сказать не могут, ну типа как собаки, ))) перевод чувства в слово, это тоже серьёзная проблема.

Возможно, это действительно так. Но чисто на подсознательном уровне я не хочу воспринимать, что у меня есть подозрение на шизоидное расстройство. 

4 часа назад, КошкаЯ сказал:

Купите себе набор пластырей прозрачных всех форм и размеров, от самых маленьких ранок до средних. И все заклеивайте что найдете

Пробовала. Это помогает только на время. Я как бы не могу напрямую прикоснуться к ним. ... Потом снова...

Опубликовано
1 минуту назад, dessectedhorse сказал:

не хочу воспринимать, что у меня есть подозрение на шизоидное расстройство. 

Опасайтесь сверхценных для себя идей и слишком серьёзного отношения к себе любимой, и ничего с вашей психикой не случиться.

Самоирония, и лёгкость отношения к жизни гарантируют психическое здоровье. 

Опубликовано
29.03.2019 в 06:09, dessectedhorse сказал:

Не зря я раньше этим увлекалась. 

Ну раз уж, мне так нужно быть ближе к Церкви, то для начала мне надо избавится от предвзятости и некого отторжения к ней. Это тоже не просто. Весь этот путь «осветления» «исправления» ужасно сложен, чисто ментально. 

   Вы просто не представляете, как хорошо в церкви. Вы себе сидите на скамеечке, никуда не торопитесь, слушаете, ковыряете свою коросточку, а они за вас молются. Вам приятно и у вас есть надежда на спасение.

Опубликовано
4 часа назад, St_Vladimir сказал:

Опасайтесь сверхценных для себя идей и слишком серьёзного отношения к себе любимой, и ничего с вашей психикой не случиться.

Самоирония, и лёгкость отношения к жизни гарантируют психическое здоровье. 

Уже поздно. Изменения уже появились давно. Остаётся только измениться опять, только в лучшую сторону. Вот только с помощью одной самоиронии и лёгкого отношения к жизни этого не достичь. 

Хотя, все же не поняла, что Вы подразумеваете в этом случае под самоиронией? 

3 часа назад, Игумен сказал:

   Вы просто не представляете, как хорошо в церкви. Вы себе сидите на скамеечке, никуда не торопитесь, слушаете, ковыряете свою коросточку, а они за вас молются. Вам приятно и у вас есть надежда на спасение.

Для меня здесь отдаёт безнадежностью. Человек сидит на скамеечке, а там за него молются. Дают надежду на спасение. Словно без этих людей он не видел эту надежду. ...Без самостоятельной борьбы. 

Может для успокоения туда и можно прийти..., а так...

 

Опубликовано
56 минут назад, dessectedhorse сказал:

Остаётся только измениться опять, только в лучшую сторону.

Как бы Вы определили направление этой "стороны"?

 

57 минут назад, dessectedhorse сказал:

что Вы подразумеваете в этом случае под самоиронией? 

Это когда появляются соблазны своей статусности, или удовольствие от её подтверждения надо немного посмеяться над предметами своей значимости, они всегда ничтожны. Всегда!

Только человечность имеет значение, мерзавец - профессор, это никто по сравнению с дворником - приличным человеком. Это надо всегда помнить.

Опубликовано
11 минут назад, St_Vladimir сказал:

Как бы Вы определили направление этой "стороны"?

Путь «человечности и гуманизма» :hmm:?

13 минут назад, St_Vladimir сказал:

надо немного посмеяться над предметами своей значимости,

То есть прикинуться ничтожным?

Опубликовано
1 час назад, dessectedhorse сказал:

Для меня здесь отдаёт безнадежностью. Человек сидит на скамеечке, а там за него молются. Дают надежду на спасение. Словно без этих людей он не видел эту надежду. ...Без самостоятельной борьбы. 

Может для успокоения туда и можно прийти..., а так...

  Так вы же сказали, что вам нравится ковырять болячки.

  Вы попросили о помощи.

 Помочь я не могу, но предлагаю делать это в церкви.

  По прежнему предлагаю надеть фудболку с надписью "не суди, да не судим будешь" и делать это на скамеечке , без чувства вины.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...