Перейти к содержанию

В чём же причина семейных бед по всему миру?


Что явялется причиной массовости семейных проблем почти во всех странах?  

11 проголосовавших

  1. 1. Что явялется причиной массовости семейных проблем почти во всех странах?

    • Низкий уровень образования
    • Низкий уровень нравственности, духовности, отсутствие совести, бездушие
    • Психопатичность, жестокость, агрессия лидеров в политике и бизнесе
    • Жадность лидеров
    • Злонамеренность лидеров
      0
    • Природа, биология человека
    • Технологический прогресс
    • Нарциссизм банкиров
    • Инопланетные силы, космическое излучение, падшие ангелы, древние жрецы
    • Каждый человек по отдельности

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Простой и даже корявый опрос для тех, кто задумывается "где собака зарыта".

Не с проста же семьи гибнут по всей планете. Не с проста семьи плодят больных детей. Почему так?

Опубликовано

Правильного варианта нет. Правильный вариант: институт семьи утрачивает свой смысл и классическая патриархальная семья в наши дни мало кому нужна.

  • Нравится 1
Опубликовано
6 минут назад, SpiderDuck сказал:

Правильного варианта нет. Правильный вариант: институт семьи утрачивает свой смысл и классическая патриархальная семья в наши дни мало кому нужна.

Бабы- оборзели в край.

 

Опубликовано
21 минуту назад, Джули сказал:

в вашем списке нет ответа

он звучит так - изменение ценностей

Связанное с технологическим прогрессом, на мой взгляд.

Опубликовано

Хороший вопрос. Отвечу вырезкой из своей книги:

" В России нет института семьи, у молодого поколения нет базовых понятий о важности – доверия, взаимоуважения, ведении быта и границ приемлемости. Если бы на уроках в старших классах или в учебных заведениях уделялся, хотя бы, час в неделю такому важному вопросу, как понимание - для чего и по каким принципам, создается брак, что отношения – это труд, то крепких и любящих друг друга супругов, было бы намного больше. Количество разводов в стране растет с катастрофической силой, причем, для многих людей в современном обществе, качество переходит в количество. А все потому что, не умеем выносить уроков из прошлого союза, и продолжаем танцевать на собственных граблях, вляпываясь в один и тот же сценарий токсичных отношений. У детей - сирот, не полных или полных, но не счастливых или социально неблагополучных семей - нет примера здоровых отношений родителей. Чаще всего, дети живут по сценарию своих родителей или по сюжетам драм, мелодрам, а порой и того хуже, сюжетам ток-шоу, такого типа, как – «Дом 2», перенимая неверную модель поведения, как инструкцию к действию. Пытаясь понять, что вызывает такой восторг у моей племянницы, я мужественно, выдержала час этого морального насилия. Во время просмотра было стойкое ощущение, что сейчас появится Николай Дроздов и расскажет про среду обитания этих двуногих зверей, внешне ничем не отличающихся от людей. С голубых экранов, замусорив сознание людей, показывают, как примитивные существа, питаясь и отдавая отрицательные эмоции партнеров, пытаются построить пары, по принципу – «остаться в живых». Продюсеры создают ток-шоу, пользуясь выражением из 10-й сатиры древнеримского поэта-сатирика Ювенала – «Народ требует хлеба и зрелищ», программируя общество на неправильные и больные взаимоотношения людей. В единичных семьях, родители способны привить ребенку любовь к себе, дать необходимые знания о принципах и способах построения здоровых взаимоотношений с партнером. Для основной массы брачующихся: «И в горе, и в радости» - это, всего лишь, заезженный набор слов. Звонко выкрикнув – «согласен/согласна» супруги списывают на горе – сломанный ноготь или пробитое колесо, которое вообщем – то, переживется, да и в особой моральной поддержки не нуждается, и рисуют себе смутную картину радости, где наконец-то, вполне на законных основаниях можно разделить супружеское ложе, ошибочно подменяя понятие – «ответственность» на «свобода». Пока молодые обмениваются кольцами и делают прочий ритуал, который давно уже растерял всю свою значимость и ценность - работник ЗАГСА, большая и тучная тетя, навидавшаяся за свои годы уже сотни таких - совсем юных и более взрослых пар, делает мысленно ставки, через сколько месяцев, а если повезет лет, эти голубки появятся в соседнем кабинете разводящихся."

Опубликовано
9 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Компьютер сильно изменил вашу душу?

Не столько компьютер, сколько стиральная машинка и противозачаточные препараты)))))

  • Нравится 1
Опубликовано
1 минуту назад, Laska сказал:

Не столько компьютер, сколько стиральная машинка и противозачаточные препараты)))))

ну стиральная машинка- это понятно.:bigwink:

а вот противозачаточные то как повлияли????:dntknw:

Раньше их не было......а все одно люди чудили...мама не горюй.

и ни чё так......не стерлись.

 

Опубликовано
2 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

ну стиральная машинка- это понятно.:bigwink:

а вот противозачаточные то как повлияли????:dntknw:

Раньше их не было......а все одно люди чудили...мама не горюй.

и ни чё так......не стерлись.

 

Контроль над количеством своих детей - это контроль над своей жизнью)

И возможность заниматься не только деторождением и иже с ним. Отсюда - многое проистекает)

Опубликовано
26 минут назад, Szastie сказал:

Хороший вопрос. Отвечу вырезкой из своей книги:

такая тема уже не раз тут была...

вот например тут все копья переломали)

 

Опубликовано

Да с чего это семья умирает. Просто одни народы вымирают, их место заменяют другие. В Москве это видно невооруженным глазом. Так всегда было. Где то семья умирала, где то цвела и пахла.

Опубликовано
45 минут назад, Вадим_78 сказал:

. Где то семья умирала, где то цвела и пахла.

РИМ И ГРЕЦИЯ ПАЛИ......

Гомосятсво.....распущенность......млятсво....довели великие империи до упадка.

А Росичи тем временем хранили семью и верность клану....потому и выстояли.

30 минут назад, Ответ_внутри сказал:

"О чём думает бог?"

полагаю....думает...что ПОГОРЯЧИЛСЯ дав свободу обезьянам.

59 минут назад, Калипса сказал:

Чума и сифилис. Жуткие заболевания!

Хе....ща и СПИДом то никого не напугаешь.

вот уже и целое движение обрисовалось.....утверждающее что СПИД- это фейк. И никакого спида НЕТ.

Ну что взять с уродов?

1 час назад, Калипса сказал:

А в 15 веке? Проблемы были те же практически, но не было прогресса))

Трактор не виноват....что тракторист идиОт!

Опубликовано
7 минут назад, Дон-Петручо сказал:

РИМ И ГРЕЦИЯ ПАЛИ......

Гомосятсво.....распущенность......млятсво....довели великие империи до упадка.

А Росичи тем временем хранили семью и верность клану....потому и выстояли.

полагаю....думает...что ПОГОРЯЧИЛСЯ дав свободу обезьянам.

Хе....ща и СПИДом то никого не напугаешь.

вот уже и целое движение обрисовалось.....утверждающее что СПИД- это фейк. И никакого спида НЕТ.

Ну что взять с уродов?

Трактор не виноват....что тракторист идиОт!

Чиво????)))))

росичи!??)))

да мы по лесам сидели как дебилы и друг друга в рабство загоняли

поляне всякие да древляне.пока Новгород и Киев не появились хоть какой то порядок пошел

кривичам ввали от души,да и печенегам заодно,а на западе чухне навтыкали

вот и все дела у россичей.От кого ваще выстояли то?????,сами от себя что ли?

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...