Перейти к содержанию

Мне нужно просто ждать?


ProphetVelen

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Приветствую всех. 

Такое дело. У меня, как и у всех есть, есть вредные привычки. Перечислю: постоянное залипание в ленту соцсетей, онанизм, порно,  бесконечный просмотр всего ютуба, обжорство, отсутствие физической нагрузки, бесконечное прослушивание тяжелой музыки, вроде это самые главные.

Но мое отличие в том, что я могу от них отказаться. Несколько раз я бросал все примерно на неделю, не испытывая проблем с тягой, но мне просто ничего не хотелось делать.

Поясню, что у меня есть моя деятельность, в которой я пытаюсь активно развиваться, у меня скоплено огромное количество ценного материала, который есть желание изучать.

Итак, сегодня пошла вторая неделя, когда я отказался от всего. Вот уже 2 недели я захожу только в ВК и только почитать сообщения, я перестал листать инстаграм, не смотрю на девушек и их округлости, соответственно никакого порно и никакого онанизма. Конечно не смотрел ничего вообще на ютубе и не слушал ни одной песни. В еде сдержан, не ем ничего сладкого, жирного, солено. Каждое утро, вот уже 14 дней, совершаю пробежку, спать ложусь в 22 по моему времени.

Но мне скучно. Когда я всем этим занимался, скажем из 14 часов моего дня чему то полезному я уделял полчаса - час. А сейчас я чувствую просто пустоту, лежу, хожу туда-сюда, иногда почитываю книжку без удовольствия, но не могу начать заниматься делом.

Я подозреваю это связано с дофаминовой системой. Когда я был подвержен всему выше сказанному, мой мозг агонизировал от удовольствия ежедневно, ежечасно.
Теперь я это убрал, а мозг все еще ждет таких же дозировок дофамина, + его рецепторы притуплены под действием гипердоз.

Так вот, как я уже сказал, я делаю это не первый раз, и каждый раз я возвращался к старому потому что не видел прогресса. Сейчас я впервые отказался от всего уже 14 дней, но я все так же пустота...Я думаю мне стоит подождать еще дольше? Скажем месяц, и все что связано с получением удовольствия в моей голове придет в норму и тогда я смогу заниматься тем, чем хочется?

Опубликовано

Месяц выждите, должно полегчать. А делом заниматься нужно себя заставлять усилием воли. Спортом займитесь - сначала через "не могу" - спорт тренирует волю. 

И вот вам ещё: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory%2Fmetod_quotpomidoraquot_dlya_borbyi_s_prokrastinatsiey_5658468 - почитайте.

Опубликовано
5 минут назад, Верона_ сказал:

Месяц выждите, должно полегчать. А делом заниматься нужно себя заставлять усилием воли. Спортом займитесь - сначала через "не могу" - спорт тренирует волю. 

И вот вам ещё: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory%2Fmetod_quotpomidoraquot_dlya_borbyi_s_prokrastinatsiey_5658468 - почитайте.

У меня тоже постоянно витала мысль, нужно делать, пусть с каменным лицом и ощущением чудовищной усталости.
Хочу это же от других услышать...
 

Опубликовано
5 минут назад, ProphetVelen сказал:

У меня тоже постоянно витала мысль, нужно делать, пусть с каменным лицом и ощущением чудовищной усталости.
Хочу это же от других услышать...
 

Да, нужно. Иначе никак себя не заставите. Всё, что начинаешь делать не из удовольствий - всё всегда через "не могу". Это потом превращается в привычку.... А уж если видишь результат, то потом данное действие может уже и удовольствие начать приносить. Но это потом, когда появляется радость от результата.

Опубликовано
6 часов назад, ProphetVelen сказал:

Но мне скучно. Когда я всем этим занимался, скажем из 14 часов моего дня чему то полезному я уделял полчаса - час. А сейчас я чувствую просто пустоту, лежу, хожу туда-сюда, иногда почитываю книжку без удовольствия, но не могу начать заниматься делом.

Ты случайно не Шерлок Холмс?

Опубликовано
22 часа назад, ProphetVelen сказал:

Но мне скучно. Когда я всем этим занимался, скажем из 14 часов моего дня чему то полезному я уделял полчаса - час. А сейчас я чувствую просто пустоту, лежу, хожу туда-сюда, иногда почитываю книжку без удовольствия, но не могу начать заниматься делом.

Типичное состояние лёгкой (психологической) абстиненции. Ведущий симптом - невозможность сосредоточиться на чём-либо, кроме вожделенного предмета своей зависимости (интернет).
Если не бороться с этой стастью (зависимостью), то очень скоро лёгкая зависимость перейдёт в тяжёлую, и к нарушениям внимания и воли (скуки) добавятся и физические симптомы - тяжесть в голове, в теле, дрожь, нарушения пищеварения и работы сердца.

Опубликовано
2 часа назад, А.К. сказал:

Типичное состояние лёгкой (психологической) абстиненции. Ведущий симптом - невозможность сосредоточиться на чём-либо, кроме вожделенного предмета своей зависимости (интернет).
Если не бороться с этой стастью (зависимостью), то очень скоро лёгкая зависимость перейдёт в тяжёлую, и к нарушениям внимания и воли (скуки) добавятся и физические симптомы - тяжесть в голове, в теле, дрожь, нарушения пищеварения и работы сердца.

И как же бороться

Опубликовано
1 час назад, ProphetVelen сказал:

И как же бороться

А как борются с другими зависимостями - алкоголизмом, наркоманией, азартными играми? - Ограничением, длительным воздержанием, ломкой себя. + общеукрепляющие меры, как то: трудотерапия, спорт, психотерапия, медикаментозная поддержка.

Опубликовано
1 час назад, А.К. сказал:

А как борются с другими зависимостями - алкоголизмом, наркоманией, азартными играми? - Ограничением, длительным воздержанием, ломкой себя. + общеукрепляющие меры, как то: трудотерапия, спорт, психотерапия, медикаментозная поддержка.

!!!)))ваще помагает!))

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...