ProphetVelen Опубликовано 11 апреля, 2019 Опубликовано 11 апреля, 2019 Приветствую всех. Такое дело. У меня, как и у всех есть, есть вредные привычки. Перечислю: постоянное залипание в ленту соцсетей, онанизм, порно, бесконечный просмотр всего ютуба, обжорство, отсутствие физической нагрузки, бесконечное прослушивание тяжелой музыки, вроде это самые главные. Но мое отличие в том, что я могу от них отказаться. Несколько раз я бросал все примерно на неделю, не испытывая проблем с тягой, но мне просто ничего не хотелось делать. Поясню, что у меня есть моя деятельность, в которой я пытаюсь активно развиваться, у меня скоплено огромное количество ценного материала, который есть желание изучать. Итак, сегодня пошла вторая неделя, когда я отказался от всего. Вот уже 2 недели я захожу только в ВК и только почитать сообщения, я перестал листать инстаграм, не смотрю на девушек и их округлости, соответственно никакого порно и никакого онанизма. Конечно не смотрел ничего вообще на ютубе и не слушал ни одной песни. В еде сдержан, не ем ничего сладкого, жирного, солено. Каждое утро, вот уже 14 дней, совершаю пробежку, спать ложусь в 22 по моему времени. Но мне скучно. Когда я всем этим занимался, скажем из 14 часов моего дня чему то полезному я уделял полчаса - час. А сейчас я чувствую просто пустоту, лежу, хожу туда-сюда, иногда почитываю книжку без удовольствия, но не могу начать заниматься делом. Я подозреваю это связано с дофаминовой системой. Когда я был подвержен всему выше сказанному, мой мозг агонизировал от удовольствия ежедневно, ежечасно. Теперь я это убрал, а мозг все еще ждет таких же дозировок дофамина, + его рецепторы притуплены под действием гипердоз. Так вот, как я уже сказал, я делаю это не первый раз, и каждый раз я возвращался к старому потому что не видел прогресса. Сейчас я впервые отказался от всего уже 14 дней, но я все так же пустота...Я думаю мне стоит подождать еще дольше? Скажем месяц, и все что связано с получением удовольствия в моей голове придет в норму и тогда я смогу заниматься тем, чем хочется?
Верона_ Опубликовано 11 апреля, 2019 Опубликовано 11 апреля, 2019 Месяц выждите, должно полегчать. А делом заниматься нужно себя заставлять усилием воли. Спортом займитесь - сначала через "не могу" - спорт тренирует волю. И вот вам ещё: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory%2Fmetod_quotpomidoraquot_dlya_borbyi_s_prokrastinatsiey_5658468 - почитайте.
ProphetVelen Опубликовано 11 апреля, 2019 Автор Опубликовано 11 апреля, 2019 5 минут назад, Верона_ сказал: Месяц выждите, должно полегчать. А делом заниматься нужно себя заставлять усилием воли. Спортом займитесь - сначала через "не могу" - спорт тренирует волю. И вот вам ещё: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory%2Fmetod_quotpomidoraquot_dlya_borbyi_s_prokrastinatsiey_5658468 - почитайте. У меня тоже постоянно витала мысль, нужно делать, пусть с каменным лицом и ощущением чудовищной усталости. Хочу это же от других услышать...
Верона_ Опубликовано 11 апреля, 2019 Опубликовано 11 апреля, 2019 5 минут назад, ProphetVelen сказал: У меня тоже постоянно витала мысль, нужно делать, пусть с каменным лицом и ощущением чудовищной усталости. Хочу это же от других услышать... Да, нужно. Иначе никак себя не заставите. Всё, что начинаешь делать не из удовольствий - всё всегда через "не могу". Это потом превращается в привычку.... А уж если видишь результат, то потом данное действие может уже и удовольствие начать приносить. Но это потом, когда появляется радость от результата.
Andrey1968 Опубликовано 11 апреля, 2019 Опубликовано 11 апреля, 2019 6 часов назад, ProphetVelen сказал: Но мне скучно. Когда я всем этим занимался, скажем из 14 часов моего дня чему то полезному я уделял полчаса - час. А сейчас я чувствую просто пустоту, лежу, хожу туда-сюда, иногда почитываю книжку без удовольствия, но не могу начать заниматься делом. Ты случайно не Шерлок Холмс?
ProphetVelen Опубликовано 12 апреля, 2019 Автор Опубликовано 12 апреля, 2019 7 часов назад, Andrey1968 сказал: Ты случайно не Шерлок Холмс? К сожалению нет)
А.К. Опубликовано 12 апреля, 2019 Опубликовано 12 апреля, 2019 22 часа назад, ProphetVelen сказал: Но мне скучно. Когда я всем этим занимался, скажем из 14 часов моего дня чему то полезному я уделял полчаса - час. А сейчас я чувствую просто пустоту, лежу, хожу туда-сюда, иногда почитываю книжку без удовольствия, но не могу начать заниматься делом. Типичное состояние лёгкой (психологической) абстиненции. Ведущий симптом - невозможность сосредоточиться на чём-либо, кроме вожделенного предмета своей зависимости (интернет). Если не бороться с этой стастью (зависимостью), то очень скоро лёгкая зависимость перейдёт в тяжёлую, и к нарушениям внимания и воли (скуки) добавятся и физические симптомы - тяжесть в голове, в теле, дрожь, нарушения пищеварения и работы сердца.
ProphetVelen Опубликовано 12 апреля, 2019 Автор Опубликовано 12 апреля, 2019 2 часа назад, А.К. сказал: Типичное состояние лёгкой (психологической) абстиненции. Ведущий симптом - невозможность сосредоточиться на чём-либо, кроме вожделенного предмета своей зависимости (интернет). Если не бороться с этой стастью (зависимостью), то очень скоро лёгкая зависимость перейдёт в тяжёлую, и к нарушениям внимания и воли (скуки) добавятся и физические симптомы - тяжесть в голове, в теле, дрожь, нарушения пищеварения и работы сердца. И как же бороться
А.К. Опубликовано 12 апреля, 2019 Опубликовано 12 апреля, 2019 1 час назад, ProphetVelen сказал: И как же бороться А как борются с другими зависимостями - алкоголизмом, наркоманией, азартными играми? - Ограничением, длительным воздержанием, ломкой себя. + общеукрепляющие меры, как то: трудотерапия, спорт, психотерапия, медикаментозная поддержка.
O_Killkeny Опубликовано 12 апреля, 2019 Опубликовано 12 апреля, 2019 1 час назад, А.К. сказал: А как борются с другими зависимостями - алкоголизмом, наркоманией, азартными играми? - Ограничением, длительным воздержанием, ломкой себя. + общеукрепляющие меры, как то: трудотерапия, спорт, психотерапия, медикаментозная поддержка. !!!)))ваще помагает!))
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.