user2019 Опубликовано 17 апреля, 2019 Опубликовано 17 апреля, 2019 Добрый день, последние отношения закончились почти полтора года назад. С тех пора в личной жизни полный ноль. Мне 31. Время от времени хожу на свидания с тиндера, но безрезультатно. За названное время было довольно много встреч, почти никто не понравился (почти все девушки либо полные слишком либо старше, моего возраста почти никто не соглашается на встречу), я им в целом тоже не особо понравился, судя по реакции. Некоторые спрашивали, чего с ровесницами не встречаюсь и т.д, некоторым очевидно было некомфортно, что они больше меня. Мне в целом не нравится тоже когда девушка больше меня. (Я 179, вес 72). В остальном в жизни все ок, в материальном плане доход хороший - не меньше 200к, есть пара квартир. Реально не понимаю, почему все так плохо.
Iva Опубликовано 17 апреля, 2019 Опубликовано 17 апреля, 2019 1 час назад, user2019 сказал: Реально не понимаю, почему все так плохо. с внешностью явно что-то не то
Elepiccolamia Опубликовано 17 апреля, 2019 Опубликовано 17 апреля, 2019 А в вашем окружении девушек вообще нет? На работе, среди друзей? Кроме требований по росту и весу есть ещё требования? 3 минуты назад, Iva сказал: с внешностью явно что-то не то Что прям совсем отталкивающая думаете, что не привлекают даже 200к и пара квартир?)
Leo Nyx Опубликовано 17 апреля, 2019 Опубликовано 17 апреля, 2019 31. 179 вес 72. Доход 200к. Есть пара квартир. Хожу на свидания с тиндера, никто не понравился. Почему всё так плохо? Э-хе-хе... Кастрюля алюминиевая диаметром 20, высотой 15, почему борщ недосоленный? Не определились с критериями? Не тех приглашаете? Не там ищете? А ещё замечу, что когда жизнь в целом не удовлетворяет и дома скучно, то "найти женщину / заводить семью" - сомнительно правильный ответ задачи.
СтасикМ Опубликовано 17 апреля, 2019 Опубликовано 17 апреля, 2019 а у тебя какие предположения, что может в тебе не нравиться?
Ответ_внутри Опубликовано 17 апреля, 2019 Опубликовано 17 апреля, 2019 В чём проблема то? В этом: 3 часа назад, user2019 сказал: в личной жизни полный ноль. Мне 31. в этом: 3 часа назад, user2019 сказал: хожу на свидания с тиндера, но безрезультатно. в этом: 3 часа назад, user2019 сказал: почти никто не понравился в этом: 3 часа назад, user2019 сказал: я им в целом тоже не особо понравился ? Или это всё ты называешь 3 часа назад, user2019 сказал: Сложности с поиском отношений Посмотри правде в глаза: всё это не сложности, а процесс перебора претендентов на всё остальное, что ты считаешь "ок".
Iva Опубликовано 17 апреля, 2019 Опубликовано 17 апреля, 2019 1 час назад, Elepiccolamia сказал: Что прям совсем отталкивающая думаете, что не привлекают даже 200к и пара квартир?) Бывает. У меня есть такой знакомый. Квартира, шикарная машина, работа, а во внешности и поведении что-то не то. И я даже не имею ввиду что-то конкретное, он не толстый, не противный, но что-то в нем есть такое смутное, неприятное. Ну и зануда еще, рот откроет и просто ад, хочется сразу уйти. 1
user2019 Опубликовано 17 апреля, 2019 Автор Опубликовано 17 апреля, 2019 59 минут назад, КошкаЯ сказал: а у тебя какие предположения, что может в тебе не нравиться? Как вариант, просто другие лучше
Softwarer Опубликовано 17 апреля, 2019 Опубликовано 17 апреля, 2019 4 часа назад, user2019 сказал: Реально не понимаю, почему все так плохо. При таком раскладе для такого результата нужно сильно постараться. Если действительно не понимаешь, почему - здесь уже с успехом применяли следующий подход: попроси кого-нибудь из местных дам провести с тобой виртуальное свидание и потом честно сказать, что она думает и почему.
user2019 Опубликовано 17 апреля, 2019 Автор Опубликовано 17 апреля, 2019 4 часа назад, Elepiccolamia сказал: А в вашем окружении девушек вообще нет? На работе, среди друзей? Кроме требований по росту и весу есть ещё требования? Что прям совсем отталкивающая думаете, что не привлекают даже 200к и пара квартир?) Есть, у меня не отталкивающая, обычная скорее. Я выложил, но ссылки удалили. 200 это не особо много, просто написал, чтоб не спрашивали про доход. Так конечно это мало чтоб только деньгами заинтересовывать
Elepiccolamia Опубликовано 17 апреля, 2019 Опубликовано 17 апреля, 2019 3 минуты назад, user2019 сказал: 200 это не особо много, просто написал, чтоб не спрашивали про доход. Так конечно это мало чтоб только деньгами заинтересовывать Ну смотря кого, какие запросы у претенденток, какие запросы у вас и т.д . А если есть, то почему с ними не пробуете?
user2019 Опубликовано 17 апреля, 2019 Автор Опубликовано 17 апреля, 2019 Просто не умею, не хочу наломать дров по неопытности. Раньше все отношения также с интернета были 6 минут назад, Gurd сказал: Судя по тексту вы всё меряете какими то материальными, физиологическими критериями. Тем, что можно пощупать. "Зарплата 200 к., пара квартир... рост, вес... либо полные, либо старше меня..." Вы ищете отношений, или совместимости с удобной особью женского пола? Чтоб по возрасту и экстерьеру подходила? Поищите ответ на этот вопрос в себе. И когда найдёте всё станет просто и понятно: никаких иллюзий. Либо женщина с которой можно быть на одной волне, либо биологическая совместимость. Может, поэтому и не складывается, что определённости ещё нет? Иногда полезно заглянуть себе в душу и честно сказать "Я такой. Я хочу этого". Ищу отношений с той, которая понравится в идеале. На практике не получается даже с теми кто не нравится. О себе кратко написал, чтоб было понятно, что проблемы не из за работы, физическая форма тоже норм
intuit Опубликовано 17 апреля, 2019 Опубликовано 17 апреля, 2019 7 часов назад, user2019 сказал: Реально не понимаю, почему все так плохо. Привереда и жмот. Понизь планку идеала и начни тратиться на девушек - от них отбою не будет.
user2019 Опубликовано 17 апреля, 2019 Автор Опубликовано 17 апреля, 2019 трачусь, гулять не зову, вожу в ресторан по типу евразии и т.п. на первой встрече, до второй встречи не доходит. За идеалом не гонюсь. Есть какая-то планка, со старше 35 не встречаюсь и те кто заведомо крупнее меня, с остальными встречаюсь. Но девушки ж изворотливые, ставят фото 5 летней давности и т.д.
Человек из будущего Опубликовано 17 апреля, 2019 Опубликовано 17 апреля, 2019 9 часов назад, user2019 сказал: Добрый день, последние отношения закончились почти полтора года назад. С тех пора в личной жизни полный ноль. Мне 31. Добрый! А последние отношения как долго были? Какие по счету? И по какой причине закончились?
user2019 Опубликовано 17 апреля, 2019 Автор Опубликовано 17 апреля, 2019 17 минут назад, Человек из будущего сказал: Добрый! А последние отношения как долго были? Какие по счету? И по какой причине закончились? 4 года. Они были первые в полном смысле отношения. Я очевидно девушку не устраивал, но она не уходила, но мозги имела по полной.Конкретное что-то не предъявляла, все не так, скандалы практически каждый день. Потом у нее была претензия, что мы не женаты, а я не делал предложение, так как хотел, чтобы скандалы сначала прекратились. В итоге сделалал ей предложение, ничего не изменилось, я ушел. Еще раз фото выложу https://ibb.co/wNFBn2s https://ibb.co/7pgpPwx https://ibb.co/TMb9nG2
Reka Опубликовано 17 апреля, 2019 Опубликовано 17 апреля, 2019 Мнение мое, что надо в реале знакомиться) Иногда смотришь на фото с сз и думаешь ну не....я пошла.) Но в то же время, если в реале подойдёт где-нибудь, я не против) Сз это перебор и безответственность. И фото..блин это миллисекунда ..это миг из жизни. Образ один, а общаться начинаешь и человек другой. 1
Priestess Опубликовано 18 апреля, 2019 Опубликовано 18 апреля, 2019 А в чем проблема если полная? Похудеет или потолстеет. Время, знаете, меняет. Старше, тоже дело относительное. Если Вам с человеком хорошо-это главное. Не забивайте голову клише. Смотрите на суть. 1
Смирина Опубликовано 18 апреля, 2019 Опубликовано 18 апреля, 2019 16 часов назад, user2019 сказал: Реально не понимаю, почему все так плохо. Начинать всегда надо с себя. Прочтите эту статью, может быть найдёте здесь ответ на вопрос почему все так плохо. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАПУЩЕННОСТЬ Автор: Горев Андрей Анатольевич Очень многие знают, что такое «педагогическая запущенность» – это когда умный от природы ребенок ведет себя как интеллектуально недоразвитый, потому что что его развитием никто не занимался. Мы часто видим таких детей и возмущаемся из-за того, что они могут быть избалованными, или жалеем их, потому что они могут быть несчастными. Однако мало кто замечает и задумывается о том, сколько взрослых людей становятся несчастными и совершают однотипные ошибки не потому, что они не очень умны или аморальны - а потому, что они страдают от острой «психологической запущенности». Психологическая запущенность как результат накопившихся психологических травм В душе многих людей с раннего детства накапливаются не зарубцевавшиеся психологические травмы. Эти события вытесняются из сознания или мы пытаемся о них просто забыть, переключиться на что-то «позитивное». Но иногда жизнь начинает безжалостно топтаться в нашем прошлом, и какие-то, казалось бы, нейтральные события вызывают в нашей психики ассоциации, способные задеть уже забытые душевные раны. Так, например, старые болезненные переживания по поводу того, что мама когда-то подарила другому малышу твою любимую игрушку, решив, что ты «из нее уже вырос», может способствовать неоправданной эмоциональной реакции на человека, который получил твою должность после того, как тебя перевели на более высокую позицию. Один мой знакомый отказался от очень выгодной вакансии по причине того, что ощущал в своей душе какие-то смутные предубеждения против работы в сфере биохимии. В процессе разбора этой ситуации выяснилось, что в шестом классе учитель биологии очень сильно оскорбил его перед всем классом и этот же учитель в дальнейшем вел у них химию. Я знал девушку, которая избегала контактов с молодыми людьми, владеющими автомобилями, каждый раз находя в их поведении что-то неприятное и отталкивающее. В итоге выяснилось, что в детстве ее обижал мальчик, который любил вращать на пальце брелок от папиного автомобиля. Пока эта девушка была студенткой и среди ее сверстников было еще не очень много людей, владеющих автомобилем - ей было из кого выбирать. Но, освоив престижную профессию, она вдруг обнаружила, что ее окружают одни самовлюбленные жлобы, чьи попытки ухаживания обрывались ею на самых ранних стадиях. В результате эта внешне успешная девушка страдала оттого, что никак не может найти себе достойного спутника жизни, а влюбляется в каких-то бесхребетных слюнтяев, «у которых даже автомобиля нет». В какой-то момент количество забытых и вытесненных из сферы сознания психологических травм накапливается. Психика человека становится не очень предсказуемой для него самого, а его реакции на происходящее порой сильно удивляют и озадачивают других людей. Получается так, что вроде бы умный и в чем-то талантливый человек выглядит не очень адекватным, в этом случае мы и можем говорить о «психологической запущенности». Психологическая запущенность как результата низкой психической гигиены В наше время все взрослые люди оказываются приученными чистить зубы, мыть руки после прихода с улицы домой, но по разным причинам они не считают нужным приводить в порядок свою психику после ее соприкосновения с грязными эмоциями. И мы далеко не всегда вытаскиваем из своей памяти застрявшие в ней колкости и обидные слова, высказанные в наш адрес. К сожалению, в нашей жизни мы часто вынуждены быть не очень брезгливы и общаться с людьми, которые не только вызывают у нас моральное или эстетическое неприятие, но могут и «заражать» нас болезненными эмоциями и переживаниями. В общем, чтобы «было на сердце легко, а в душе светло», нужно соблюдать элементарную психологическую гигиену. Очистка души от вредоносных переживаний и грязных эмоций может происходить разными способами. Самый распространенный и одновременно, наверное, самый деструктивный способ – это скандал с кем-то из близких. Придя с работы домой, человек может «отыграться» на своих детях, на муже или жене. В некоторых случаях происходит обратное и, зарядившись в ходе семейных скандалов дурной энергетикой, человек «отыгрывается» на своих коллегах и подчиненных. Привычка к неадекватным формам очистки психики от грязных эмоций и дурной энергии приводит к тому, что у человека постепенно портится характер, он становится язвительным, обидчивым, вспыльчивым и даже агрессивным. И это также можно назвать «психологической запущенностью». Одутловатая психика в натренированном теле или фитнес для души Многие люди очень внимательно следят за своим телом и проводят много времени в фитнес клубах, следят за диетой, стараются поддерживать свой организм в бодром тонусе. Как уже говорилось, это занимает у них много времени и они готовы тратить на поддержание своей формы немало денег. Кроме того, люди готовы прилагать серьезные усилия для поддержания высокого уровня свой эрудиции, заниматься самообразованием и развивать свой интеллект. Но по каким-то причинам они очень пренебрежительно относятся к своей психике. Утверждение о том, что «в здоровом теле – здоровый дух», к сожалению, далеко не всегда оказывается верным. И мы очень часто можем видеть стройных, подтянутых или накачанных людей, обладающих очень рыхлой и одутловатой психикой. К сожалению, мы часто видим, что люди с годами становятся душевно ленивыми и вялыми, их чувства и эмоции приобретают вязкость и неповоротливость. Они становятся неспособными испытывать сильные чувства, восприятие действительности теряет свою цепкость и избирательность. Встречаясь со старыми друзьями, они быстро устают от общения и, попытавшись вникнуть в их переживания, быстро психологически выдыхаются. Попытка угнаться за чужими чувствами вызывает у них душевную одышку. По этой причине мы порою встречаем людей со стройной талией и подтянутыми ягодицами, но с потухшим взглядом и тяжелой, неповоротливой психикой. Психолог как ассенизатор человеческих душ Очень часто психологам приходится работать в качестве ассенизатора человеческих душ, помогая обратившимся к нему людям избавиться от накопившихся негативных эмоций, каких-то древних переживаний, застрявших в завалах, может быть, когда-то и работавших, но уже давно не эффективных психологических защит. Иногда приходится вскрывать старые, но все еще гноящиеся раны, вымывать из психики уже прокисшие и разъедающие личность обиды. Все это не является главной составляющей психотерапии, но без этой «прочистки» работа по восстановлению личностных структур и гармонизации психики порой бывает невозможна. Тренировка интеллектуальных и душевных мышц Как уже говорилось, люди могут быть озабочены не только поддержанием своей физической формы, но и тренировкой своих интеллектуальных и коммуникативных мышц, но, тем не менее, они очень часто пренебрежительно относятся к своей психике. В какой-то момент у них от этого начинает страдать рациональность и мыслительные способности, так как наше мышление базируется не только на ментальном, но и на эмоциональном интеллекте. И, разумеется, мы очень часто можем наблюдать, как у людей с развитыми коммуникативными способностями вдруг начинают происходить эмоциональные и логические сбои в общении. Мы постоянно слышим о том, что различные формы искусственного интеллекта и умных машин оказываются более эффективными в решении каких-то задач, чем люди. Но по каким-то причинам человек был создан не как абсолютно рациональное существо и вместо эффективного и быстро работающего биологического компьютера он обладает тем, что в течение нескольких столетий стало принято называть «психикой». Пожалуй, самым интересным подходом к проблеме тренировки «психологических мышц» и формирования «личностного скелета» была идея российского психолога Льва Выготского о «высших психических функциях». В его представлениях эти психологические структуры и навыки постепенно формируются и развиваются у человека на базе естественных природных эмоциональных, интеллектуальных и коммуникативных реакций. Четкой границы между тем, что можно считать «высшими психическими функциями», а что «низшими», он не проводил, и, наверное, это сделать сложно. Но в случае психотерапии или психологического консультирования иногда бывает необходимо принять за «базу» то состояние, ту форму функционирования психики человека, которые сложились на момент его обращения к психологу. Это те «естественные» для него формы самоорганизации, к которым он привык. Поверх них или, лучше сказать, на их основе, бывает необходимо формировать или развивать те навыки и способности, которые оказались у него заброшенными и почти атрофированными. В одной из своих статей я уже писал о том, насколько часто люди ориентируются на такой стихийно формирующийся в их психике механизм, как самооценка, и как они пренебрегают таким полезным навыком, как рефлексия. И межличностную рефлексию, которая бывает необходима при общении с близкими людьми, и социальную рефлексию, которая необходима при взаимодействии с людьми в социуме и на работе, можно и нужно тренировать. Тогда вместо того, чтобы переживать и страдать от нелюбви к себе и зависимости от внешних оценок, человек научается сам анализировать свои ошибки и выстраивать более правильные стратегии поведения. Источник: https://psy-practice.com/publications/psikhicheskoe-zdorove/psikhologicheskaya-zapushchennost/ При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © psy-practice.com
Iloria Опубликовано 18 апреля, 2019 Опубликовано 18 апреля, 2019 А где вы с предыдущей девушкой познакомились и почему расстались?
user2019 Опубликовано 18 апреля, 2019 Автор Опубликовано 18 апреля, 2019 1 час назад, Iloria сказал: А где вы с предыдущей девушкой познакомились и почему расстались? В интернете. Чуть выше писал почему: Я очевидно девушку не устраивал, но она не уходила, но мозги имела по полной.Конкретное что-то не предъявляла, все не так, скандалы практически каждый день. Потом у нее была претензия, что мы не женаты, а я не делал предложение, так как хотел, чтобы скандалы сначала прекратились. В итоге сделалал ей предложение, ничего не изменилось, я ушел.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти