Перейти к содержанию

Как заставить себя обратиться к специалисту?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Приветствую. Я уже создавала и более обширную тему по данной проблеме, но я все ещё хожу в непонятливых чувствах как неопытный птенец. Для своих 16-ти, хм... В общем, мое состояние ухудшилось, как я считаю. И если я специально попускала аморальность в жизни, меня это в принципе устраивало, но сейчас я до того запустила себя, накрутила что ли, что просто несколько подавлена, но не в чувствах, а именно в мыслях. Я чаще начала прогуливать школу, делаю это максимально профессионально. Друзья просто забрасывают вопросами, боюсь все же, что они могут и спалить меня семье «ради меня же». Учеба мне важна, я не хочу запускать ее, хотя я и занимаюсь самообразованием. Но после очередных ссор ( мелких, как всегда, незначительных, к которым я привыкла), с утра по-раньше, после моих раздумий о «нормальных взаимоотношений с близкими, после раздумий о незначительности себя в целом в жизнях семьи, я просто выхожу из дому и еду гулять - думать. Мама говорит, что любит, спрашивает, чтобы я к ней обращалась, если что не так, рассказывала ей свои проблемы, бабушка любит..., но я создала себе впечатление, что проблем у меня никогда нет. Ломать это у меня рука не поднимается. 

И все же, я хоть и привыкла к себе более менее, не хочу впадать в отчаяние от себя. 

Как заставить себя обратиться к специалисту, причём не оповещая при этом семью, являясь несовершеннолетней?

Опубликовано
6 минут назад, dessectedhorse сказал:

Как заставить себя 

Зачем? ЕГЭ-то сдадите? Это главное.

Опубликовано
Только что, momus сказал:

Зачем? ЕГЭ-то сдадите? Это главное.

Его-то я сдам. Суть в том, что к дополнительным собственным проблемам может добавится и подавленность. Это мне не нужно. Просто ухудшается видимость хорошей жизни. Картинка портится, я не хочу, чтобы семья открыла для себя мои проблемы.

Опубликовано
3 минуты назад, dessectedhorse сказал:

Его-то я сдам. 

Вот и прекрасно.

4 минуты назад, dessectedhorse сказал:

 Суть в том, что к дополнительным собственным проблемам может добавится и подавленность.

Подавленность от чего? Вместо школы Вы ходите гулять, погода прекрасная. В каком месте начинать рыдать?

Опубликовано
2 минуты назад, momus сказал:

Вот и прекрасно.

Подавленность от чего? Вместо школы Вы ходите гулять, погода прекрасная. В каком месте начинать рыдать?

От размышлений о собственной жизни. Хотя мысли-то сами не мрачные (наверное), просто потом приходит осознание собственной неприятности. 

Как я уже сказала, я сюда уже обращалась. Если Вам интересно, можно посмотреть поясностью это обсуждение в моем профиле. 

Где-то в возрасте 8-9 лет я залезла на порносайт случайно, увлеклась, и лет так до 14 смотрела на постоянной основе. Немного ирреальная ситуация выходила: я приходила из школы, играла с куклами, смотрела мультики, и обязательно залезала в компьютер и смотрела «интересное кино». Пару раз меня словили. Это было очень неловко. Меня лешили на долгое время компьютера. Семья у меня православная к слову. Так вот те ситуации брат и дядя как бы забыли. (Я плохо щас пишу, извиняюсь) На протяжении этих лет, у меня выработалось сильная порнографическая зависимость. Она продолжается до сих пор. Только в нынешнее время вот в чем загвоздка, лет в 14 я поняла, что читать это очень круто, тогда я немного прекратила эти просмотры, но потом, когда и чтение превратилось в зависимость, я подумала, что удовлетворение (полноценный оргазм) и так можно получить. Теперь я порно больше не смотрю, а читаю эротические произведения. (Поппи Брайт я точно посоветую)

В плане выражения настоящий чувств полный хаос. Настоящих словно и нет. Я не понимаю. У меня патологическая ложь. Я вру всегда. Даже в мелочах, без выгоды, просто так. С чувствами также, я просто копирую мимику, поведение и слова с основополагающими социальными нормами. Но это в обществе. Среди близких, я, если так можно сказать, настоящая. Только показываю себя с ужасной стороны с близкими. Я знаю, что есть плохо и хорошо и намерено поступаю плохо. Мне с детства нравилось все плохое. И в данном случае, сейчас это вылилось в такие же ежедневный просмотр ленты на сайте  bestgore.com ( там в основном все самое отвратительное в этом мире, убийства, насилие, пытки, оооочень извращённые , все подобные видео) (лично мои любимые видео в категории убийства) там все самое свежее, каждый день со всего мира. Мне нравится это смотреть. И в то же время я не хочу это смотреть. Я хочу испытать чувство отвращения, чтобы мне это не нравилось, но не получается. У меня полностью отсутсвует аморализация действий и мыслей вообще. Я раздражённая ,постоянная агрессия у меня. В семье (только с бабушкой) всегда ссоры. По-любому поводу. Я понимаю, что нельзя так. Этот человек тебя вырастил. Я каждый раз хочу начать сначала и чтобы были нормальные взаимоотношения в семье, но у меня не получается. Я что-то бью в своей комнате, кричу, матерюсь на близких. Мой отец умер, когда мне было 10, до этого мои оба родителя были лишены родительских прав, отец из-за алкоголя, мать из-за героина. Но мама сейчас вылечилась, у меня есть отчим. Все хорошо казалось бы.  

У меня действительно проблемы с гневом. Мне не нравятся люди, но в то же время мне нужен близкий человек. Я одна, но в большой компании. Я притворяюсь. Это вошло в привычку. Хорошие люди они намного привлекательны. И так я и не понимаю своих настоящих эмоций, мыслей. 

Ну, конечно, же цель в самой жизни, достижения,  поставлена давно и ясно: власть. Вот для чего  я живу и учусь. Точнее не скажу. 

И смотрю я все это, и хочется, чтобы меня жестоко избили против моей воли. Я хочу исправится. Я хочу «осветлится» чтоли. Мне нравятся хорошие люди лишь как приятные качества личности. Я не знаю, как открыться друзьям, как приобрести настоящую привязанность, как перестать врать. 

Скопировала эту основную проблему тупо...

Опубликовано
6 минут назад, dessectedhorse сказал:

показываю себя с ужасной стороны с близкими. Я знаю, что есть плохо и хорошо и намерено поступаю плохо.

например? Как именно Вы навредили своим родственникам?

Опубликовано
Только что, momus сказал:

например? Что именно плохого Вы сделали своим родственникам?

В общем, грубо отношусь. Были и небольшие драки. Часто говорю отвалить, обзываю, правда сдерживаюсь с матами, ибо мне может дядя дать по губам. Недавно грубила маме, но она более мягкая, и ссорится она не умеет, не умеет выводить из себя. Часто доводила бабушку по плохого состояния, проблемы с сердцем. Вызывали скорую. Когда она отсутствовала, просто наслаждалась... Раньше отношение было хуже к ним, сейчас более сдержанная. В целом, это действительно хамское грубое незаслуженное отношение к близким.

Ну, ещё в основном просто постоянно вру. Даже просто так.

Опубликовано
4 минуты назад, dessectedhorse сказал:

 Часто говорю отвалить, обзываю, правда сдерживаюсь с матами, ибо мне может дядя дать по губам.

Вот видите, без помощи специалистов с почасовой оплаты прекрасно можно обойтись.

Предложите родственникам дать Вам целительного пенделя в ответ на грубость и меняйтесь к лучшему.

6 минут назад, dessectedhorse сказал:

 

Ну, ещё в основном просто постоянно вру. Даже просто так.

Все врут, это нормально.

Опубликовано
1 минуту назад, momus сказал:

Вот видите, без помощи специалистов с почасовой оплаты прекрасно можно обойтись.

Мудро. Огромное спасибо. Это определенно то, что я хотела услышать))

Опубликовано
3 часа назад, dessectedhorse сказал:

хамское грубое незаслуженное отношение к близким.

Если человек не рискует получить в ответ жесткое, или даже очень жёсткое сопротивление, то у него вырабатывается привычка любую форму своего недовольства выливать дерьмом на окружающих. Это приносит облегчение, но ты хоть чувствуешь, что это облегчение как наркотик, от которого потом сам же и сдохнешь, хотя здесь и сейчас стало полегче.

Ты же не хамишь тем, кто тут же прервёт с тобой всякие отношения или тупо в морду даст... От этого противоречия ты заражаешься лицемерием и притворством.

Тебе уже в тягость собственная фальшивость? Но избавиться от него можно только относясь к близким с той же мерой корректности как и к посторонним... 

А враньё на которое ты жалуешься связано с соблазном романтизации своего образа? Или как?

Опубликовано
44 минуты назад, йцукен сказал:

Сходите на ФМРТ.

Зачем? Думаете у меня атрофирована какая-то функция мозга?

1 час назад, St_Vladimir сказал:

А враньё на которое ты жалуешься связано с соблазном романтизации своего образа? Или как?

Романтизация образа, да, может и присутствует. Опять же на публику. Но я говорила о лжи, именно как о постоянной неоправданной и ненужной нигде лжи.

1 час назад, St_Vladimir сказал:

Тебе уже в тягость собственная фальшивость? Но избавиться от него можно только относясь к близким с той же мерой корректности как и к посторонним... 

Да, в тягость. Но исправить это тупо физически не могу, язык не повернётся сказать какую-либо нежность родственникам, куда уж там искреннюю...

Опубликовано
4 минуты назад, dessectedhorse сказал:

Зачем? Думаете у меня атрофирована какая-то функция мозга?

Атрофирована плохое слово, но Вы вполне можете быть психопаткой (их вроде как около 2% от общей популяции) и это именно связано с физиологией мозга.

Опубликовано
10 минут назад, dessectedhorse сказал:

я говорила о лжи, именно как о постоянной неоправданной и ненужной нигде лжи.

Чё-то не верю я в немотивированность...

10 минут назад, dessectedhorse сказал:

язык не повернётся сказать какую-либо нежность родственникам

Это возрастной нонконфоризм,  сразу не получится, и Жанну Дарк тоже кроме как по капле из себя не выдавить.

Опубликовано
6 минут назад, йцукен сказал:

Атрофирована плохое слово, но Вы вполне можете быть психопаткой (их вроде как около 2% от общей популяции) и это именно связано с физиологией мозга.

Я прочитала, что в основном это расстройство у мужчин. Разве мозговая физиология может зависеть от внешних факторов. Я отметаю вариант с врожденной.

Опубликовано
7 минут назад, йцукен сказал:

 связано с физиологией мозга.

Конечно, пора-тройка нокдаунов прекрасно вправляют мозг психопата.

1 минуту назад, dessectedhorse сказал:

Я прочитала, что в основном это расстройство у мужчин. Разве мозговая физиология может зависеть от внешних факторов. Я отметаю вариант с врожденной.

Не принимай близко к сердцу и уму печатные буквы.

Опубликовано
2 минуты назад, St_Vladimir сказал:

Чё-то не верю я в немотивированность...

Ну, может и есть некая мотивация. Но не думаю, что ее можно назвать таковой, у меня скорее обобщающее, говорю, чтобы дополнять картину, хотя это и не требуется, я могла и правду сказать, но у меня получается, что впечатление на меня и дальнейшее познание основывается только на лжи.

12 минут назад, йцукен сказал:

Атрофирована плохое слово, но Вы вполне можете быть психопаткой (их вроде как около 2% от общей популяции) и это именно связано с физиологией мозга.

И также люди с этим расстройством личности не имеют вроде критики на свои действия. Не считают это неправильным. У меня наоборот. Я знаю, что это непривильно, и хочу исправить это.

Опубликовано

Ладно, без лжи. Я как-то проходила тест СМИЛ и кинула потом на разборку. Мне сказали, что у меня акцентуация, хотя больше похоже на психопатию возбудимого круга. И все же, я хочу отрицать это...

но выглядит это как дополнение ко всему сказанному...

Опубликовано
46 минут назад, dessectedhorse сказал:

говорю, чтобы дополнять картину, хотя это и не требуется, я могла и правду сказать, но у меня получается, что впечатление на меня и дальнейшее познание основывается только на лжи.

Может это форма креативности такая... литературно-драматургическая, ну типа бытовой артистичности.

17 минут назад, dessectedhorse сказал:

похоже на психопатию

Похоже, но это нравственное поражение воли, а не мозга.

Опубликовано
15 минут назад, St_Vladimir сказал:

Может это форма креативности такая... литературно-драматургическая, ну типа бытовой артистичности.

Прикольно. А потом на моих похоронах люди будут говорить просто-напросто о разных персонажах. 

Тогда и отношение ко мне тоже фальшивое, и доверия как такового нет, ибо просто не существует, то чему доверяют.

15 минут назад, St_Vladimir сказал:

Похоже, но это нравственное поражение воли, а не мозга.

Это меняет суть? Как бы если дело в воли, то это просто будет исправить? 

И похоже не значит является...

Хорошо, но если имеется психопатия, то если я пойду к психотерапевту, какие меры будут предприняты по отношению ко мне? Это можно оставить неразглашенным? Несовершеннолетним можно ставить подобный диагноз? 

Опубликовано

Главный дискомфорт лжи, это необходимость её потом всегда помнить и поддерживать. Ты чувствуешь неудобства от этого?

Мне всё же кажется что ты ложью просто немного приукрашиваешь свой образ.

Опубликовано
16 минут назад, St_Vladimir сказал:

Главный дискомфорт лжи, это необходимость её потом всегда помнить и поддерживать. Ты чувствуешь неудобства от этого?

Мне всё же кажется что ты ложью просто немного приукрашиваешь свой образ.

Никаких неудобств. Есть например 6-ти летняя ложь, многие были в курсе, на протяжении этих лет мы разговаривали об этом. Хотя это просто один большой полностью лживый факт. Иногда с именами, я записывала их где-то, чтобы не спаливаться, если что.

Иногда я сильно могла заморачиваться, и писала текста, придумывала как я буду разговаривать. Это очень большая трата времени. По сути в жизни это не требуется.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...