Перейти к содержанию

Как заставить себя обратиться к специалисту?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
20 минут назад, dessectedhorse сказал:

И похоже не значит является...

Хорошо, но если имеется психопатия, то если я пойду к психотерапевту, какие меры будут предприняты

Это отсутствие конечности однозначно, а психоневрологические диагнозы бывают сложными и в значительной степени индивидуальными.

Если человек аэмпатичен, беспринципен, ну и как следствие асоциален, то какие меры можно предпринять... смешной вопрос...

4 минуты назад, dessectedhorse сказал:

Никаких неудобств. ...................

Странная логика.

Опубликовано
7 минут назад, St_Vladimir сказал:

Если человек аэмпатичен, беспринципен, ну и как следствие асоциален, то какие меры можно предпринять... смешной вопрос...

Я действительно понятия не имею. Радикальные меры принимают для опасных для общества. 

Разве у меня присутствует асоциальность? Мое дружелюбие вполне может быть реальным. Я стараюсь поддерживать отношения со всеми людьми, несмотря на их важность, в целом люблю разговаривать.

8 минут назад, St_Vladimir сказал:

 

Странная логика.

 

Нет неудобств на счёт системы вранья.

Опубликовано
2 минуты назад, dessectedhorse сказал:

Разве у меня присутствует асоциальность?

Асоциальность понятие растяжимое, и капризный ребёнок асоциален...

Опубликовано
3 минуты назад, St_Vladimir сказал:

Асоциальность понятие растяжимое, и капризный ребёнок асоциален...

В моем случае, это будет как непризнание норм поведения. А не как отсутствие желание социальной адаптации. 

8 минут назад, dessectedhorse сказал:

Я действительно понятия не имею. Радикальные меры принимают для опасных для общества. 

Но вопрос актуален. Если у меня обнаружат эту проблему, какие действия будут предприняты? Существует ли возможность в бумажках это не отмечать?

Опубликовано
1 минуту назад, dessectedhorse сказал:

непризнание норм поведения. А не как отсутствие желание социальной адаптации. 

 социальная адаптированность  и подразумевает предсказуемость и нормативность поведения.

4 минуты назад, dessectedhorse сказал:

Если у меня обнаружат эту проблему, какие действия будут предприняты?

Никаких, пока Вы не нарушите УК. 

8 минут назад, dessectedhorse сказал:

непризнание норм поведения

А что именно не нравится?

Опубликовано
13 минут назад, St_Vladimir сказал:

А что именно не нравится?

Я запуталась...

Непринятие норм - я имела в виду, как действия, которые не соответствуют социальным нормам. 

Но если это действия, то асоциальность ко мне в этом плане пока что не подходит. Сейчас я не действую, чтобы как-то показывать себя с плохой стороны. У меня лишь проблемы с нравственностью, которая выражается пока только в мышлении. 

18 минут назад, St_Vladimir сказал:

Никаких

Если я схожу, там этот диагноз выявлят, и просто запишут на бумажке? Из-за этого у меня будут какие-то проблемы в будущем, по отношению работы? Если я не делала ничего плохо пока...?

Опубликовано
2 минуты назад, dessectedhorse сказал:

У меня лишь проблемы с нравственностью, которая выражается пока только в мышлении. 

Слишком большой разрыв между внешним "мышонком" и внутренней стервой? Что характеризует стерву?

3 минуты назад, dessectedhorse сказал:

Если я схожу, там этот диагноз выявлят

Зачем ходить?

Опубликовано
7 минут назад, St_Vladimir сказал:

Зачем ходить?

Я бы могла ответить на это тем, что хочу попытаться себя изменить с профессиональной помощью. Но это будет ложью. Просто если в будущем у меня будет большой косяк, и мне им ткнут, я скажу, что я пыталась. Или это самовнушение, создам иллюзию правильного пути. Не знаю. Но точно не за помощью...

10 минут назад, St_Vladimir сказал:

Слишком большой разрыв между внешним "мышонком" и внутренней стервой? Что характеризует стерву?

А разве они вообще должны быть соединены? Стерва - такое некрасивое слово. Если имеется ввиду внутреннее «я», то она скорее олицетворяет зависимость от собственных фантазий, просто постоянную раздражительностью, плохие эмоции в общем... Я себя не очень хорошо понимаю, чтобы четко описывать. 

Опубликовано
5 минут назад, dessectedhorse сказал:

если в будущем у меня будет большой косяк, и мне им ткнут, я скажу, что я пыталась

Это наивные, детские хлопоты, забудьте.

7 минут назад, dessectedhorse сказал:

раздражительностью, плохие эмоции в общем... Я себя не очень хорошо понимаю

Выбирайте...

Эгоизм – (бездушность, бессердечность, бесчувственность, чёрствость,  жестокость, бестактность).

Нравственное бесчувствие – (бесчестность, непорядочность, недобросовестность, бессовестность, беспринципность).

Гордость – (честолюбие, тщеславие, самодовольство, наглость, высокомерие, презрительность, пренебрежительность, хвастовство).

Гнев – (раздражительность, конфликтность, вспыльчивость, злословие, мстительность, злопамятность, ксенофобия, нетерпимость).

Невоздержанность – (неумеренность, прихотливость, жадность, алчность, капризность).

  • Нравится 1
Опубликовано
23 минуты назад, St_Vladimir сказал:

Это наивные, детские хлопоты, забудьте.

Выбирайте...

Эгоизм – (бездушность, бессердечность, бесчувственность, чёрствость,  жестокость, бестактность).

Нравственное бесчувствие – (бесчестность, непорядочность, недобросовестность, бессовестность, беспринципность).

Гордость – (честолюбие, тщеславие, самодовольство, наглость, высокомерие, презрительность, пренебрежительность, хвастовство).

Гнев – (раздражительность, конфликтность, вспыльчивость, злословие, мстительность, злопамятность, ксенофобия, нетерпимость).

Невоздержанность – (неумеренность, прихотливость, жадность, алчность, капризность).

Главные значения - все, кроме невоздержанности.  В подпунктах - все, кроме бестактности, хвастовства, самодовольства, таковой мстительности тоже нет. 

Опубликовано
7 часов назад, dessectedhorse сказал:

Главные значения - все

Строго говоря, все человеки такие. 

Просто если безнравственные особенности поведения разрастаются, то человек превращается в очевидно говняного человека, а если разрастаются очень сильно, то в редкостную сволочь, и это не скрыть как не лицемерь.

Нет у психотерапевта ни волшебного слова, ни волшебной таблетки от всего этого, тут работа только для личной совести и личной воли.

А Вы точно ощущаете свой нравственный уровень поганеньким в сравнении со среднестатистическим, или тут какой-то сугубо прагматический замысел в намерении стать святой?

 

 

Опубликовано
34 минуты назад, St_Vladimir сказал:

Строго говоря, все человеки такие. 

Просто если безнравственные особенности поведения разрастаются, то человек превращается в очевидно говняного человека, а если разрастаются очень сильно, то в редкостную сволочь, и это не скрыть как не лицемерь.

Нет у психотерапевта ни волшебного слова, ни волшебной таблетки от всего этого, тут работа только для личной совести и личной воли.

А Вы точно ощущаете свой нравственный уровень поганеньким в сравнении со среднестатистическим, или тут какой-то сугубо прагматический замысел в намерении стать святой?

 

 

Ну, я основополагаюсь в неправильности собственном нравственном жизненном восприятии на логических выводах, я осведомлена, что такое плохо и хорошо. Но если говорить об ощущениях, то не очень..., как я говорила, меня почти все устраивало, но есть минусы, от которых я бы хотела избавится.

В планах действительно есть пунктик, в обществе выглядеть светлой и хорошей.

Опубликовано
22.04.2019 в 22:42, dessectedhorse сказал:

несколько подавлена, но не в чувствах, а именно в мыслях.

Мысли Вы эти крутите сознательно - они - подавляют

Мысли поменять слабо?

Опубликовано

Заставлять себя не нужно, поскольку для работы с несовершеннолетним требуется согласие родителей. А вот обратиться на телефон доверия для подростков - можете. Это бесплатно и анонимно.

Опубликовано
27 минут назад, avenir сказал:

Сложно?

Также сложно, как сменить грязное бельё на чистое)

Разве? Это априори не так легко, как Вы описываете. Даже если попытаться перестроить на основе сравнивания: «почему я так думаю, другие живут спокойнее и счастливее, не имея таких тревог или чего-либо ещё.», все равно найдётся контратака. Гипноз в помощь, наверное. 

Опубликовано
24.04.2019 в 19:39, dessectedhorse сказал:
24.04.2019 в 19:04, avenir сказал:

Сложно?

Также сложно, как сменить грязное бельё на чистое)

Разве? Это априори не так легко, как Вы описываете. Даже если попытаться перестроить на основе сравнивания: «почему я так думаю, другие живут спокойнее и счастливее, не имея таких тревог или чего-либо ещё.», все равно найдётся контратака. Гипноз в помощь, наверное. 

"Это априори" - легко, если, хоть кому-то это легко - снова априори))

Чтобы сменить бельё, надо признать, что оно грязное.

Иначе,

Бельё менять незачем). Любые сторонние доводы о том, что бельё грязное, воняет, портит здоровье, понижает самооценку, ослабляет иммунитет, портит кожу, умножает микробы и т.п., не работают, если человек, думает иначе...

У него есть доводы, например, а зачем, какая разница, мне и так хорошо, ну и пусть, как я это сделаю не снимая одежды и т.п.

Ориентир, мне видится один - здравый смысл)

Опубликовано
24.04.2019 в 00:24, АринаА сказал:

Заставлять себя не нужно, поскольку для работы с несовершеннолетним требуется согласие родителей. А вот обратиться на телефон доверия для подростков - можете. Это бесплатно и анонимно.

А частные специалисты могут взять на себя ответственность в виде несовершеннолетнего клиента без ведома опекунов? Есть ли такая возможность?

Опубликовано
11 часов назад, dessectedhorse сказал:

А частные специалисты могут взять на себя ответственность в виде несовершеннолетнего клиента без ведома опекунов? Есть ли такая возможность?

Вроде как-да.В любом случае-наберите интересующую вас коммерческую(именно) клинику-и там на платной основе смогут помочь без звонков родителям.Есть еще вариант-по скайпу.Тут точно будет анонимно по отношению к родителям.

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...