Перейти к содержанию

Просто существую и делаю обязаловку. Не хватает силы воли.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет. Мне 28.

Какая-то проблема в жизни у меня с головушкой. Ничего не интересно, живешь словно в коробке из мутного стекла. Чувства все притупленные какие-то, мотивации делать что-нибудь для себя нет абсолютно - только те вещи, которые надо: работа, бытовуха, необходимость. Со сном проблемы. Так... что еще сказать. Отношений нету и не было никогда. Сильно сижу на порнухе, курю, люблю пить. Ничем для себя не занимаюсь, просто существую и делаю обязаловку. Настроение и тонус почти всегда отсутствуют. И так уже давно.

И вот что делать? Бросить пить, курить, заняться спортом, не смотреть порнуху, наладить режим сна, уволиться с работы и т.д. и т.п. Прописные истины, но не хватает силы воли, а если и делаешь то очень скоро возвращаешься  привычное русло.

 

Собственно может это распространенная проблема, может книжки есть хорошие или еще что. Посоветуйте так что-нибудь!

Опубликовано
5 минут назад, Вивиана сказал:

А работаешь ты кем? Один живешь ? Почему отношений никогда не было? 

Это важно? Работаю в строительстве, нервная работа. Года три жил один, с сожителями, сейчас с матерью. Отношений не было потому что наверное комплексовал много раньше, а потом забил на это. А сейчас не до отношений.

Опубликовано
Только что, Dmitriy174417 сказал:

Это важно? Работаю в строительстве, нервная работа. Года три жил один, с сожителями, сейчас с матерью. Отношений не было потому что наверное комплексовал много раньше, а потом забил на это. А сейчас не до отношений.

Важно ) Вид работы откладывает отпечаток на любом,  есть даже такой термин - проф деформация ) Также вид работы может сказать многое о человеке ) Почитай Синельникова "Возлюби болезнь свою" , там он хорошо разбирает причины психологических, сексуальных проблем, а также болезней, курения...Мне на деле помогло чтение его книги, которую я перечитывала, потом иногда возвращалась к определенным пунктам 

Опубликовано
6 минут назад, McGordon сказал:

Ну, Синельников  - это просто перепев на свой лад св. Луки Войно-Ясенецкого. "Я полюбил страдание. Автобиография"

Обязаловка -  она внутри. Не любишь работу - тебя к ней никто канатом не привязал.

Я не жаловался про работу. Обязаловкой я назвал вещи, обязательные для каждого человека. Такие как поесть, помыться, заработать денег на жизнь и прочее в таком ключе.

Не превращайте тему в литературную дискуссию.

Опубликовано
Только что, Dmitriy174417 сказал:

Я не жаловался про работу. Обязаловкой я назвал вещи, обязательные для каждого человека. Такие как поесть, помыться, заработать денег на жизнь и прочее в таком ключе.

Не превращайте тему в литературную дискуссию.

Хорошо. Да, вопрос был дежурно-литературным.

Опубликовано

Бегло ознакомился с посоветованной книгой  Синельникова "Возлюби болезнь свою". Космическая энергия, работа с подсознанием, цитаты Кастанеды. Спасибо большое за участие, но это не мой метод.

Надеюсь кто-нибудь еще проявит интерес.

Опубликовано
11 минут назад, Dmitriy174417 сказал:

Бегло ознакомился с посоветованной книгой  Синельникова "Возлюби болезнь свою". Космическая энергия, работа с подсознанием, цитаты Кастанеды. Спасибо большое за участие, но это не мой метод.

Надеюсь кто-нибудь еще проявит интерес.

 

Оно и видно, что бегло и невнимательно ) Там есть раздел , посвященный болезням , и каждой из них- свой раздел. Очень удобно читать. https://www.e-reading.club/book.php?book=52363

Есть раздел для тебя , номер 241, в самом низу страницы. 

https://www.e-reading.club/chapter.php/52363/240/Sinel'nikov_-_Vozlyubi_bolezn'_svoyu._Kak_stat'_zdorovym%2C_poznav_radost'_zhizni.html

Опубликовано

Волшебного пендаля вам не хватает! 

"Вы получаете не то, чего вы хотите, а то, над чем работаете.

А что, если вы не хотите ничего? Это тоже имеет свою цену: бедность, болезнь, скука, апатия, посредственность, плохие взаимоотношения с окружающими.

Жизненные реалии таковы, что вы в любом случае платите ту или иную цену. В одном случае вы платите и получаете то, о чём мечтаете. В другом — вы платите и получаете что-то, что вам совершенно не нужно."

Ларри Уингет

Опубликовано
1 час назад, Dmitriy174417 сказал:

Ничем для себя не занимаюсь, просто существую и делаю обязаловку. Настроение и тонус почти всегда отсутствуют. И так уже давно.

И вот что делать? Бросить пить, курить, заняться спортом, не смотреть порнуху, наладить режим сна, уволиться с работы и т.д. и т.п. Прописные истины, но не хватает силы воли, а если и делаешь то очень скоро возвращаешься  привычное русло.

Непонятно из вашего текста, что вы хотите. Вы констатировали факты вашей жизни. Мы поняли. Вы живете в привычном русле.

"Что делать?" (ваш вопрос), чтобы что? Чтобы русло стало непривычным? 

Опубликовано

Есть какая - то причина по которой вы не любите себя.  И соответствено ничего делать для себя "нелюбимого" не хочется, кроме кондоминимума. И Простите конечно, но эта причина -внешность? Так бывает. Я просто предположила. 

Опубликовано
9 часов назад, GreatBigSea сказал:

Непонятно из вашего текста, что вы хотите. Вы констатировали факты вашей жизни. Мы поняли. Вы живете в привычном русле.

"Что делать?" (ваш вопрос), чтобы что? Чтобы русло стало непривычным? 

Не хочу сказать, чтобы моя жизнь была как в фильме и фонтанировала всем чем можно. Но ведь когда живешь безрадостно и удовольствия в жизни нету - ну не должно быть так... разве нет? Хотя бы вкус к жизни появился, чтобы хотелось что-нибудь делать для себя, чтобы хоть какие-нибудь желания проснулись.

Чтобы в тебе самом и жизни был какой-то прогресс, развитие, а не существование и застой. Ну вот так.

8 часов назад, zarema_ч сказал:

Есть какая - то причина по которой вы не любите себя.  И соответствено ничего делать для себя "нелюбимого" не хочется, кроме кондоминимума. И Простите конечно, но эта причина -внешность? Так бывает. Я просто предположила. 

Я так и не скажу. Допустим, эта причина внешность. Надо стать к зеркалу и полюбить себя, погладить по голове?

Опубликовано
50 минут назад, Dmitriy174417 сказал:

Не хочу сказать, чтобы моя жизнь была как в фильме и фонтанировала всем чем можно. Но ведь когда живешь безрадостно и удовольствия в жизни нету - ну не должно быть так... разве нет? Хотя бы вкус к жизни появился, чтобы хотелось что-нибудь делать для себя, чтобы хоть какие-нибудь желания проснулись.

Чтобы в тебе самом и жизни был какой-то прогресс, развитие, а не существование и застой. Ну вот так.

Так вам удовольствие нужно, или прогресс?

Развитие - это всегда труд, преодоление себя. При чем тут удовольствие? Всегда проще сесть на диван с бутылкой пива и залипнуть в порнушку, чем скажем решать математические задачи.

Опубликовано
41 минуту назад, devoid сказал:

Так вам удовольствие нужно, или прогресс?

Развитие - это всегда труд, преодоление себя. При чем тут удовольствие? Всегда проще сесть на диван с бутылкой пива и залипнуть в порнушку, чем скажем решать математические задачи.

Удовольствие - положительная эмоция, обычно возникающая от приятных ощущений, переживаний, также в результате удовлетворения каких-либо потребностей. Что плохого в желании удовольствия? Или для вас удовольствие это только порно с пивом? Какие математические задачи?

Я не хочу рассуждать о каких-то фигурах и гипотетических сравнениях, о формулировках своих сообщений. Не хочу цитаты вроде "Развитие - это всегда труд, преодоление себя." 

Считаю, что суть моего вопроса понятна, тем кто заходит сюда. Мне не нужно общение здесь. Я зашел за советом от людей, которым есть что сказать по-существу и которые хотят это сделать. А не обсуждение копирования книги, вопросы "так а что тебе надо", цитаты из книг.

Не надо заходить сюда пожалуйста ленивым вечером с кофе, чтобы оставить бессмысленное сообщение ради того чтобы его просто оставить и забыть.

Опубликовано
16 минут назад, Dmitriy174417 сказал:

Удовольствие - положительная эмоция, обычно возникающая от приятных ощущений, переживаний, также в результате удовлетворения каких-либо потребностей. Что плохого в желании удовольствия? Или для вас удовольствие это только порно с пивом? Какие математические задачи?

Да хотя бы то, что не бывает какого-то абстрактного "желания удовольствия", как вы сами заметили для удовольствия должна существовать конкретная потребность, ощущение, переживание. Про порно с пивом вы сами писали, ну так если ваш уровень развития не позволяет осознать потребности выше физиологических то так оно для вас и будет. Только ко всему прочему, любое удовольствие со временем притупляется, и как следствие - потеря ощущения интереса к жизни в целом. И это нормально, если не выходить из своей зоны комфорта.

Пока что вы сами не знаете чего вам надо, да ещё и перекладываете вину на окружающих не понимая элементарных вещей.

Опубликовано
38 минут назад, devoid сказал:

Да хотя бы то, что не бывает какого-то абстрактного "желания удовольствия", как вы сами заметили для удовольствия должна существовать конкретная потребность, ощущение, переживание. Про порно с пивом вы сами писали, ну так если ваш уровень развития не позволяет осознать потребности выше физиологических то так оно для вас и будет. Только ко всему прочему, любое удовольствие со временем притупляется, и как следствие - потеря ощущения интереса к жизни в целом. И это нормально, если не выходить из своей зоны комфорта.

Пока что вы сами не знаете чего вам надо, да ещё и перекладываете вину на окружающих не понимая элементарных вещей.

Спасибо большое за ваше мнение. Я все понял.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...