Dmitriy174417 Опубликовано 9 сентября, 2019 Опубликовано 9 сентября, 2019 Всем привет. Мне 28. Какая-то проблема в жизни у меня с головушкой. Ничего не интересно, живешь словно в коробке из мутного стекла. Чувства все притупленные какие-то, мотивации делать что-нибудь для себя нет абсолютно - только те вещи, которые надо: работа, бытовуха, необходимость. Со сном проблемы. Так... что еще сказать. Отношений нету и не было никогда. Сильно сижу на порнухе, курю, люблю пить. Ничем для себя не занимаюсь, просто существую и делаю обязаловку. Настроение и тонус почти всегда отсутствуют. И так уже давно. И вот что делать? Бросить пить, курить, заняться спортом, не смотреть порнуху, наладить режим сна, уволиться с работы и т.д. и т.п. Прописные истины, но не хватает силы воли, а если и делаешь то очень скоро возвращаешься привычное русло. Собственно может это распространенная проблема, может книжки есть хорошие или еще что. Посоветуйте так что-нибудь!
Вивиана Опубликовано 9 сентября, 2019 Опубликовано 9 сентября, 2019 А работаешь ты кем? Один живешь ? Почему отношений никогда не было?
Dmitriy174417 Опубликовано 9 сентября, 2019 Автор Опубликовано 9 сентября, 2019 5 минут назад, Вивиана сказал: А работаешь ты кем? Один живешь ? Почему отношений никогда не было? Это важно? Работаю в строительстве, нервная работа. Года три жил один, с сожителями, сейчас с матерью. Отношений не было потому что наверное комплексовал много раньше, а потом забил на это. А сейчас не до отношений.
Вивиана Опубликовано 9 сентября, 2019 Опубликовано 9 сентября, 2019 Только что, Dmitriy174417 сказал: Это важно? Работаю в строительстве, нервная работа. Года три жил один, с сожителями, сейчас с матерью. Отношений не было потому что наверное комплексовал много раньше, а потом забил на это. А сейчас не до отношений. Важно ) Вид работы откладывает отпечаток на любом, есть даже такой термин - проф деформация ) Также вид работы может сказать многое о человеке ) Почитай Синельникова "Возлюби болезнь свою" , там он хорошо разбирает причины психологических, сексуальных проблем, а также болезней, курения...Мне на деле помогло чтение его книги, которую я перечитывала, потом иногда возвращалась к определенным пунктам
Dmitriy174417 Опубликовано 9 сентября, 2019 Автор Опубликовано 9 сентября, 2019 6 минут назад, McGordon сказал: Ну, Синельников - это просто перепев на свой лад св. Луки Войно-Ясенецкого. "Я полюбил страдание. Автобиография" Обязаловка - она внутри. Не любишь работу - тебя к ней никто канатом не привязал. Я не жаловался про работу. Обязаловкой я назвал вещи, обязательные для каждого человека. Такие как поесть, помыться, заработать денег на жизнь и прочее в таком ключе. Не превращайте тему в литературную дискуссию.
McGordon Опубликовано 9 сентября, 2019 Опубликовано 9 сентября, 2019 Только что, Dmitriy174417 сказал: Я не жаловался про работу. Обязаловкой я назвал вещи, обязательные для каждого человека. Такие как поесть, помыться, заработать денег на жизнь и прочее в таком ключе. Не превращайте тему в литературную дискуссию. Хорошо. Да, вопрос был дежурно-литературным.
Dmitriy174417 Опубликовано 9 сентября, 2019 Автор Опубликовано 9 сентября, 2019 Бегло ознакомился с посоветованной книгой Синельникова "Возлюби болезнь свою". Космическая энергия, работа с подсознанием, цитаты Кастанеды. Спасибо большое за участие, но это не мой метод. Надеюсь кто-нибудь еще проявит интерес.
Вивиана Опубликовано 9 сентября, 2019 Опубликовано 9 сентября, 2019 11 минут назад, Dmitriy174417 сказал: Бегло ознакомился с посоветованной книгой Синельникова "Возлюби болезнь свою". Космическая энергия, работа с подсознанием, цитаты Кастанеды. Спасибо большое за участие, но это не мой метод. Надеюсь кто-нибудь еще проявит интерес. Оно и видно, что бегло и невнимательно ) Там есть раздел , посвященный болезням , и каждой из них- свой раздел. Очень удобно читать. https://www.e-reading.club/book.php?book=52363 Есть раздел для тебя , номер 241, в самом низу страницы. https://www.e-reading.club/chapter.php/52363/240/Sinel'nikov_-_Vozlyubi_bolezn'_svoyu._Kak_stat'_zdorovym%2C_poznav_radost'_zhizni.html
Ташик Опубликовано 9 сентября, 2019 Опубликовано 9 сентября, 2019 Волшебного пендаля вам не хватает! "Вы получаете не то, чего вы хотите, а то, над чем работаете. А что, если вы не хотите ничего? Это тоже имеет свою цену: бедность, болезнь, скука, апатия, посредственность, плохие взаимоотношения с окружающими. Жизненные реалии таковы, что вы в любом случае платите ту или иную цену. В одном случае вы платите и получаете то, о чём мечтаете. В другом — вы платите и получаете что-то, что вам совершенно не нужно." Ларри Уингет
GreatBigSea Опубликовано 9 сентября, 2019 Опубликовано 9 сентября, 2019 1 час назад, Dmitriy174417 сказал: Ничем для себя не занимаюсь, просто существую и делаю обязаловку. Настроение и тонус почти всегда отсутствуют. И так уже давно. И вот что делать? Бросить пить, курить, заняться спортом, не смотреть порнуху, наладить режим сна, уволиться с работы и т.д. и т.п. Прописные истины, но не хватает силы воли, а если и делаешь то очень скоро возвращаешься привычное русло. Непонятно из вашего текста, что вы хотите. Вы констатировали факты вашей жизни. Мы поняли. Вы живете в привычном русле. "Что делать?" (ваш вопрос), чтобы что? Чтобы русло стало непривычным?
zarema_ч Опубликовано 9 сентября, 2019 Опубликовано 9 сентября, 2019 Есть какая - то причина по которой вы не любите себя. И соответствено ничего делать для себя "нелюбимого" не хочется, кроме кондоминимума. И Простите конечно, но эта причина -внешность? Так бывает. Я просто предположила.
Dmitriy174417 Опубликовано 10 сентября, 2019 Автор Опубликовано 10 сентября, 2019 9 часов назад, GreatBigSea сказал: Непонятно из вашего текста, что вы хотите. Вы констатировали факты вашей жизни. Мы поняли. Вы живете в привычном русле. "Что делать?" (ваш вопрос), чтобы что? Чтобы русло стало непривычным? Не хочу сказать, чтобы моя жизнь была как в фильме и фонтанировала всем чем можно. Но ведь когда живешь безрадостно и удовольствия в жизни нету - ну не должно быть так... разве нет? Хотя бы вкус к жизни появился, чтобы хотелось что-нибудь делать для себя, чтобы хоть какие-нибудь желания проснулись. Чтобы в тебе самом и жизни был какой-то прогресс, развитие, а не существование и застой. Ну вот так. 8 часов назад, zarema_ч сказал: Есть какая - то причина по которой вы не любите себя. И соответствено ничего делать для себя "нелюбимого" не хочется, кроме кондоминимума. И Простите конечно, но эта причина -внешность? Так бывает. Я просто предположила. Я так и не скажу. Допустим, эта причина внешность. Надо стать к зеркалу и полюбить себя, погладить по голове?
devoid Опубликовано 10 сентября, 2019 Опубликовано 10 сентября, 2019 50 минут назад, Dmitriy174417 сказал: Не хочу сказать, чтобы моя жизнь была как в фильме и фонтанировала всем чем можно. Но ведь когда живешь безрадостно и удовольствия в жизни нету - ну не должно быть так... разве нет? Хотя бы вкус к жизни появился, чтобы хотелось что-нибудь делать для себя, чтобы хоть какие-нибудь желания проснулись. Чтобы в тебе самом и жизни был какой-то прогресс, развитие, а не существование и застой. Ну вот так. Так вам удовольствие нужно, или прогресс? Развитие - это всегда труд, преодоление себя. При чем тут удовольствие? Всегда проще сесть на диван с бутылкой пива и залипнуть в порнушку, чем скажем решать математические задачи.
Dmitriy174417 Опубликовано 10 сентября, 2019 Автор Опубликовано 10 сентября, 2019 41 минуту назад, devoid сказал: Так вам удовольствие нужно, или прогресс? Развитие - это всегда труд, преодоление себя. При чем тут удовольствие? Всегда проще сесть на диван с бутылкой пива и залипнуть в порнушку, чем скажем решать математические задачи. Удовольствие - положительная эмоция, обычно возникающая от приятных ощущений, переживаний, также в результате удовлетворения каких-либо потребностей. Что плохого в желании удовольствия? Или для вас удовольствие это только порно с пивом? Какие математические задачи? Я не хочу рассуждать о каких-то фигурах и гипотетических сравнениях, о формулировках своих сообщений. Не хочу цитаты вроде "Развитие - это всегда труд, преодоление себя." Считаю, что суть моего вопроса понятна, тем кто заходит сюда. Мне не нужно общение здесь. Я зашел за советом от людей, которым есть что сказать по-существу и которые хотят это сделать. А не обсуждение копирования книги, вопросы "так а что тебе надо", цитаты из книг. Не надо заходить сюда пожалуйста ленивым вечером с кофе, чтобы оставить бессмысленное сообщение ради того чтобы его просто оставить и забыть.
devoid Опубликовано 10 сентября, 2019 Опубликовано 10 сентября, 2019 16 минут назад, Dmitriy174417 сказал: Удовольствие - положительная эмоция, обычно возникающая от приятных ощущений, переживаний, также в результате удовлетворения каких-либо потребностей. Что плохого в желании удовольствия? Или для вас удовольствие это только порно с пивом? Какие математические задачи? Да хотя бы то, что не бывает какого-то абстрактного "желания удовольствия", как вы сами заметили для удовольствия должна существовать конкретная потребность, ощущение, переживание. Про порно с пивом вы сами писали, ну так если ваш уровень развития не позволяет осознать потребности выше физиологических то так оно для вас и будет. Только ко всему прочему, любое удовольствие со временем притупляется, и как следствие - потеря ощущения интереса к жизни в целом. И это нормально, если не выходить из своей зоны комфорта. Пока что вы сами не знаете чего вам надо, да ещё и перекладываете вину на окружающих не понимая элементарных вещей.
Dmitriy174417 Опубликовано 10 сентября, 2019 Автор Опубликовано 10 сентября, 2019 38 минут назад, devoid сказал: Да хотя бы то, что не бывает какого-то абстрактного "желания удовольствия", как вы сами заметили для удовольствия должна существовать конкретная потребность, ощущение, переживание. Про порно с пивом вы сами писали, ну так если ваш уровень развития не позволяет осознать потребности выше физиологических то так оно для вас и будет. Только ко всему прочему, любое удовольствие со временем притупляется, и как следствие - потеря ощущения интереса к жизни в целом. И это нормально, если не выходить из своей зоны комфорта. Пока что вы сами не знаете чего вам надо, да ещё и перекладываете вину на окружающих не понимая элементарных вещей. Спасибо большое за ваше мнение. Я все понял.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти