Перейти к содержанию

Родители о чужих детях или как найти компромисс?


Yulya_Kry

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сыну почти 5 лет, в меру активный ребёнк, все как у всех. Ругаю обычно словестно, ставлю в угол, в редких случаях по жопе даю, (но ислючительно рукой)Бывает, что приходит из сада с ниняками, я на это не обращаю внимание, дети есть дети, не говорю с родителями и не разбираюсь) Но сегодня произошло, вот что. Одна мамочка, видимо лично побоявшись сказать в открытую, написала в общий чат группы, не очень приятное сообщение, о том что мой сын долгое время обижает её дочь, воспитатели на это комментарии дать не могут, говорят ничего не видели, не знают, разбирайтесь между собой! Естественно, получив поддержку в общенем чате несла полный неодыкват и переход на личности,что я естественно проигнорировала!Ребёнок если спросить рассказывает все, в плоть до того сколько раз он сходил в туалет, говорит, что не обижает, да и свидетелей этого нет, но так найдя единомышленников, закатила скандал, так вот, вопрос такой: Пойду сегодня после работы за ребёнком, что сказать? /сделать? Доказательств нет, только слова девочки и мама истеричка, ругать за то что не делал несправедливо, но что если делал? 

Опубликовано

ИМХО - постараться таки выяснить правду. Ну и прочитать сыну несколько сказок на тему о том, как плохо обижать других.

Не беседовать, не ругаться, а именно найти психологические сказки на эту тему. И их почитать ребенку.

А с мамой девочки поговорить вдвоем. Разобрать спокойно ситуацию, выяснить что именно, когда и как случилось. В спокойном тоне. ИМХО.

Опубликовано
1 час назад, Yulya_Kry сказал:

 но так найдя единомышленников, закатила скандал, так вот, вопрос такой: Пойду сегодня после работы за ребёнком, что сказать? /сделать? Доказательств нет, только слова девочки и мама истеричка, ругать за то что не делал несправедливо, но что если делал? 

Что значит доказательств нет? Дети находятся под 100% наблюдением воспитателей, если они ничего не видели, значит дети беспризорники у вас там в саду или та девочка лжет, а дети лгать любят и умеют. Если та мамаша уверенна в том, что ребенок говорит правду, пусть идет разбирается к заведующей. 

Опубликовано
11 часов назад, Yulya_Kry сказал:

Одна мамочка, видимо лично побоявшись сказать в открытую, написала в общий чат группы, не очень приятное сообщение, о том что мой сын долгое время обижает её дочь

Надо подробности выяснить - как именно обижает и при каких обстоятельствах...

Что это за характер обиды - бьют, кусают, просто обзывают, за косичку дернули, стульчик отобрали...? На что обижается она...

И когда - на прогулке, когда спать ложатся, играют - когда это вообще происходит - когда мол он успевает её долгое время безнаказанно обижать?

Опубликовано
16.09.2019 в 12:53, Yulya_Kry сказал:

Сыну почти 5 лет, в меру активный ребёнк, все как у всех. Ругаю обычно словестно, ставлю в угол, в редких случаях по жопе даю, (но ислючительно рукой)Бывает, что приходит из сада с ниняками, я на это не обращаю внимание, дети есть дети, не говорю с родителями и не разбираюсь) Но сегодня произошло, вот что. Одна мамочка, видимо лично побоявшись сказать в открытую, написала в общий чат группы, не очень приятное сообщение, о том что мой сын долгое время обижает её дочь, воспитатели на это комментарии дать не могут, говорят ничего не видели, не знают, разбирайтесь между собой! Естественно, получив поддержку в общенем чате несла полный неодыкват и переход на личности,что я естественно проигнорировала!Ребёнок если спросить рассказывает все, в плоть до того сколько раз он сходил в туалет, говорит, что не обижает, да и свидетелей этого нет, но так найдя единомышленников, закатила скандал, так вот, вопрос такой: Пойду сегодня после работы за ребёнком, что сказать? /сделать? Доказательств нет, только слова девочки и мама истеричка, ругать за то что не делал несправедливо, но что если делал? 

вы когда его ругаете какие слова употребляете?) тока честно

Опубликовано
18.09.2019 в 21:41, AlfaJocker сказал:

вы когда его ругаете какие слова употребляете?) тока честно

Ничего особенного, просто говорю, что это плохой поступок и он очень меня расстроил, вообще стараюсь не употреблять при общении с ним оскорбления или слова типа "глупый" глой"тупой" и тд. Всегда сажаю на коленки и спокойным голосом говорю с ним, где бы не находились 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...