Перейти к содержанию

Правильно ли поступил?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем добрый день! Как-то уже писал на этом форуме на тему отношений, немного продолжу :) Заметил за собой, что стала вызывать интерес моя подруга. Соответственно, начал за ней ухаживать и оказывать знаки внимания, на что она была совершенно не против и проводили вместе время довольно романтично. Когда речь зашла об отношениях – оказывается, по её словам я недостаточно четко озвучивал, чего я хочу от неё, поэтому она запуталась. "Мне нравятся твои ухаживания и внимание, но я не очень понимала, что происходит". Окей, если не понимала - без проблем, в таком случае я решил сказать прямо, что хочу от неё и теперь смотрю на неё как на девушку, а не подругу. 

На фоне этого сделал небольшой перерыв в общении с ней, что бы обдумать у себя все в голове и предложить варианты, что бы мы вышли оба с наименьшими потерями из этой ситуации. Я не готов в случае её неготовности симулировать дружеское общение, потому что это обман и себя, и её. Об этой я ей так же прямо и честно сказал. К сожалению, во время диалога она озвучивала скорее свои страхи от прошлых отношений и боязни совершения прошлых ошибок. С большой неохотой (хотя мне так могло субъективно показать) она все таки сказала "Нет". Я воспринял её ответ адекватно и сказал, что уважаю её мнение и рад, что она сумела определиться в себе :) 

Последние дни замечаю (мы учимся вместе на выпускном курсе), что она стала чаще пропускать пары, ведет себя асоциальнее, походка стала намного менее уверенной. Одним словом, интуитивно чувствуется, что человек ведет себя не так, как обычно. Мне неприятно осознавать, что я доставил ей неприятные эмоции своим решением. Но если бы общении продолжилось "дружбой", то в итоге скорее всего это закончилось растратой энергии сначала с моей, а затем и с её стороны, в итоге негативные эмоции друг о друге. 

Скажите, есть ли смысл поговорить с девушкой каким-то образом, что бы сгладить её состояние? Или это может только ухудшить её состояние? Правильно ли я поступил или можно было бы найти варианты лучше?

Заранее всем спасибо, ребята! 

Опубликовано
9 минут назад, Неизвестный сказал:

Последние дни замечаю (мы учимся вместе на выпускном курсе), что она стала чаще пропускать пары, ведет себя асоциальнее, походка стала намного менее уверенной. Одним словом, интуитивно чувствуется, что человек ведет себя не так, как обычно. Мне неприятно осознавать, что я доставил ей неприятные эмоции своим решением. Но если бы общении продолжилось "дружбой", то в итоге скорее всего это закончилось растратой энергии сначала с моей, а затем и с её стороны, в итоге негативные эмоции друг о друге. 

То есть вам не все равно на эти ее негативные изменения? Вообще, если девушка говорит «нет» это не значит «нет нет», это такое завуалированное «я не знаю». Вы сами для себя решите -вам хочется с ней общения если в отношениях она отказывает или нет. Если нет. То уже поставьте точку и живите дальше.

Опубликовано
18 минут назад, Неизвестный сказал:

она стала чаще пропускать пары, ведет себя асоциальнее, походка стала намного менее уверенной

 

18 минут назад, Неизвестный сказал:

Мне неприятно осознавать, что я доставил ей неприятные эмоции своим решением.

а с чего ты решил, что это из за тебя?  может у нее какие проблемы дома или в личной жизни?

Опубликовано
1 час назад, Неизвестный сказал:

Последние дни замечаю (мы учимся вместе на выпускном курсе), что она стала чаще пропускать пары, ведет себя асоциальнее, походка стала намного менее уверенной. Одним словом, интуитивно чувствуется, что человек ведет себя не так, как обычно. Мне неприятно осознавать, что я доставил ей неприятные эмоции своим решением.

А что ты ей плохого сделал?

Если она, после твоего невинного предложения, превратилась в асоциальный объект - нафиг тебе такая подруга...

А дальше что будет в лодке - вместе с такой - дуновение ветра, не то слово и за бутылку схватится...

Опубликовано
3 часа назад, Неизвестный сказал:

Всем добрый день! Как-то уже писал на этом форуме на тему отношений, немного продолжу :) Заметил за собой, что стала вызывать интерес моя подруга. Соответственно, начал за ней ухаживать и оказывать знаки внимания, на что она была совершенно не против и проводили вместе время довольно романтично. Когда речь зашла об отношениях – оказывается, по её словам я недостаточно четко озвучивал, чего я хочу от неё, поэтому она запуталась. "Мне нравятся твои ухаживания и внимание, но я не очень понимала, что происходит". Окей, если не понимала - без проблем, в таком случае я решил сказать прямо, что хочу от неё и теперь смотрю на неё как на девушку, а не подругу. 

На фоне этого сделал небольшой перерыв в общении с ней, что бы обдумать у себя все в голове и предложить варианты, что бы мы вышли оба с наименьшими потерями из этой ситуации. Я не готов в случае её неготовности симулировать дружеское общение, потому что это обман и себя, и её. Об этой я ей так же прямо и честно сказал. К сожалению, во время диалога она озвучивала скорее свои страхи от прошлых отношений и боязни совершения прошлых ошибок. С большой неохотой (хотя мне так могло субъективно показать) она все таки сказала "Нет". Я воспринял её ответ адекватно и сказал, что уважаю её мнение и рад, что она сумела определиться в себе :) 

Последние дни замечаю (мы учимся вместе на выпускном курсе), что она стала чаще пропускать пары, ведет себя асоциальнее, походка стала намного менее уверенной. Одним словом, интуитивно чувствуется, что человек ведет себя не так, как обычно. Мне неприятно осознавать, что я доставил ей неприятные эмоции своим решением. Но если бы общении продолжилось "дружбой", то в итоге скорее всего это закончилось растратой энергии сначала с моей, а затем и с её стороны, в итоге негативные эмоции друг о друге. 

Скажите, есть ли смысл поговорить с девушкой каким-то образом, что бы сгладить её состояние? Или это может только ухудшить её состояние? Правильно ли я поступил или можно было бы найти варианты лучше?

Заранее всем спасибо, ребята! 

есть

Опубликовано
6 часов назад, Неизвестный сказал:

Заметил за собой, что стала вызывать интерес моя подруга. Соответственно, начал за ней ухаживать и оказывать знаки внимания, на что она была совершенно не против и проводили вместе время довольно романтично. Когда речь зашла об отношениях – оказывается, по её словам я недостаточно четко озвучивал, чего я хочу от неё, поэтому она запуталась. "Мне нравятся твои ухаживания и внимание, но я не очень понимала, что происходит". Окей, если не понимала - без проблем, в таком случае я решил сказать прямо, что хочу от неё и теперь смотрю на неё как на девушку, а не подругу. 

Есть такая черта у большинства мужчин - они не понимают иного языка кроме слов, я их называю толстокожими и незамысловатыми. А, ведь, многое можно выразить жестами, взглядом, мимикой. 

Сколько конкретно времени Вы отвели на романтику, через сколько конкретно дней, недель или месяцев Вы предложили своей подруге перейти к интимным отношениям? Почему Вы решили, что можете сделать ей такое предложение, то есть, на чём, кроме своего влечения, основывается такое предложение?  

6 часов назад, Неизвестный сказал:

сделал небольшой перерыв в общении с ней, что бы обдумать у себя все в голове

А вдруг девушка подумала, что Вы потеряли к ней интерес и поэтому перестали за ней ухаживать?  А прежде, чем предлагать ей новую форму отношений, Вы у себя в голове не обдумывали что ли?

Вы будете пользоваться успехом у девушек, если покажете себя милым, обаятельным, нежным и заботливым, к тому же остроумным и красноречивым.

Советую почитать книгу "Язык жестов", автор Алан Пиз

Опубликовано
6 часов назад, Неизвестный сказал:

С большой неохотой (хотя мне так могло субъективно показать) она все таки сказала "Нет". Я воспринял её ответ адекватно и сказал, что уважаю её мнение и рад, что она сумела определиться в себе :) 

Автор,

я считаю, что вы восприняли всё как раз неадекватно и даже в целом кошмарно себя повели. Ухаживали за девушкой, проводили вместе романтично время, потом вылепили в лоб, что дружба вас не устраивает и, услышав растерянное "нет" выдали заумную фразу, что уважаете её перепуганное мнение и даже рады931160723_-.gif.cc943db8c60b1e92ded2d33ac066cd28.gif Если б мне такое выдали внезапно, да ещё и потребовали мгновенного ответа - я б тоже самое ответила, а потом думать начала :biggrin: Так что вы вообще какой-то замороченный и заумный...

6 часов назад, Неизвестный сказал:

Скажите, есть ли смысл поговорить с девушкой каким-то образом, что бы сгладить её состояние? Или это может только ухудшить её состояние? Правильно ли я поступил или можно было бы найти варианты лучше?

Неправильно поступили, можно было найти варианты получше. Я вообще не понимаю, зачем предлагать отношения. Симпозиум провели бы ещё блин))) Отношайтесь спонтанно, как ни в чём не бывало :meeting:

Опубликовано
13 часов назад, Неизвестный сказал:

Всем добрый день! Как-то уже писал на этом форуме на тему отношений, немного продолжу :) Заметил за собой, что стала вызывать интерес моя подруга. Соответственно, начал за ней ухаживать и оказывать знаки внимания, на что она была совершенно не против и проводили вместе время довольно романтично. Когда речь зашла об отношениях – оказывается, по её словам я недостаточно четко озвучивал, чего я хочу от неё, поэтому она запуталась. "Мне нравятся твои ухаживания и внимание, но я не очень понимала, что происходит". Окей, если не понимала - без проблем, в таком случае я решил сказать прямо, что хочу от неё и теперь смотрю на неё как на девушку, а не подругу. 

На фоне этого сделал небольшой перерыв в общении с ней, что бы обдумать у себя все в голове и предложить варианты, что бы мы вышли оба с наименьшими потерями из этой ситуации. Я не готов в случае её неготовности симулировать дружеское общение, потому что это обман и себя, и её. Об этой я ей так же прямо и честно сказал. К сожалению, во время диалога она озвучивала скорее свои страхи от прошлых отношений и боязни совершения прошлых ошибок. С большой неохотой (хотя мне так могло субъективно показать) она все таки сказала "Нет". Я воспринял её ответ адекватно и сказал, что уважаю её мнение и рад, что она сумела определиться в себе :) 

Последние дни замечаю (мы учимся вместе на выпускном курсе), что она стала чаще пропускать пары, ведет себя асоциальнее, походка стала намного менее уверенной. Одним словом, интуитивно чувствуется, что человек ведет себя не так, как обычно. Мне неприятно осознавать, что я доставил ей неприятные эмоции своим решением. Но если бы общении продолжилось "дружбой", то в итоге скорее всего это закончилось растратой энергии сначала с моей, а затем и с её стороны, в итоге негативные эмоции друг о друге. 

Скажите, есть ли смысл поговорить с девушкой каким-то образом, что бы сгладить её состояние? Или это может только ухудшить её состояние? Правильно ли я поступил или можно было бы найти варианты лучше?

Заранее всем спасибо, ребята! 

Вы сказали, что она с большой неохотой Вам сказала "нет". Как думаете, почему?

Возможно в этом и кроется причина.

Не всегда нет у женщин означает нет))

Как впрочем и у некоторых мужчин)

13 часов назад, Джули сказал:

 

а с чего ты решил, что это из за тебя?  может у нее какие проблемы дома или в личной жизни?

Кстати, да

И автор как друг мог бы и поинтересоваться не нужна ли ей помощь

13 часов назад, Elepiccolamia сказал:

То есть вам не все равно на эти ее негативные изменения? Вообще, если девушка говорит «нет» это не значит «нет нет», это такое завуалированное «я не знаю». Вы сами для себя решите -вам хочется с ней общения если в отношениях она отказывает или нет. Если нет. То уже поставьте точку и живите дальше.

Лучше многоточие

7 часов назад, Смирина сказал:

Есть такая черта у большинства мужчин - они не понимают иного языка кроме слов, я их называю толстокожими и незамысловатыми. А, ведь, многое можно выразить жестами, взглядом, мимикой. 

Сколько конкретно времени Вы отвели на романтику, через сколько конкретно дней, недель или месяцев Вы предложили своей подруге перейти к интимным отношениям? Почему Вы решили, что можете сделать ей такое предложение, то есть, на чём, кроме своего влечения, основывается такое предложение?  

А вдруг девушка подумала, что Вы потеряли к ней интерес и поэтому перестали за ней ухаживать?  А прежде, чем предлагать ей новую форму отношений, Вы у себя в голове не обдумывали что ли?

Вы будете пользоваться успехом у девушек, если покажете себя милым, обаятельным, нежным и заботливым, к тому же остроумным и красноречивым.

Советую почитать книгу "Язык жестов", автор Алан Пиз

Обычно мужчины и есть такие как толстокожие, незамысловатые)

Им надо говорить прямо в лоб и они так же любят говорить. Это мы, женщины, больше мужчин способны играть, додумывать, придумывать. А им подавай в лоб и по существу.

Книга Пиза хороша, но не для отношений, тк там больше на невербальном общении все заточено, тогда как мужчины понимают то, что им говорят прямо в лоб.

Опубликовано
3 часа назад, Priestess сказал:

 

Обычно мужчины и есть такие как толстокожие, незамысловатые)

Им надо говорить прямо в лоб и они так же любят говорить. Это мы, женщины, больше мужчин способны играть, додумывать, придумывать. А им подавай в лоб и по существу.

Книга Пиза хороша, но не для отношений, тк там больше на невербальном общении все заточено, тогда как мужчины понимают то, что им говорят прямо в лоб.

К сожалению в молодости девушки ещё этого не знают )) И прямовлобные разговоры им тяжелы ) Это потом понимаешь уже психологию мужчин... и то, если стараешься разобраться )

Кстати, женщины тоже разные бывают... Я, вот, например не люблю этих бесконечных томных взглядов и намеков с полунамеками.... потому что толком и не понимаешь, что он хочет (ну это в ранней молодости, я имею в виду, сейчас то всё понятно))). Мало того, своими полунамеками мужчина как бы передает тебе бразды правления отношениями. Возникает тогда вопрос: а что это за мужик такой?! Между полунамеками и прямым предложением я выберу прямое предложение. Но с другой стороны когда это звучит совсем топорно и ты вот срочно должна дать ответ - это тоже никуда не годится. Мне, допустим, ближе всего вариант: ты мне нравишься. И если девушка на эту фразу многозначительно улыбается, то можно брать за руку, обнимать, целовать.... А дальше смотреть на реакцию. Ну как-то так ))

Опубликовано

Есть книга 5 языков любви. 

Если автору нравится словесно любовь выражать, то не факт что ей это катит. Может ей нравится, когда ей просто присунут. :D

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...