Перейти к содержанию

Психосоматика и уход за дедушкой


evgelena220

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Возможно я уже писала сюда, что ухаживаю за лежачим дедушкой.... Так вот, ему стало резко хуже, я 6 лет как за ним ухаживаю... Последнее время как его посажу или пересажу начинаю жутко кашлять... так, что дрожат все внутренние органы.. При этом никакие таблетки и ингаляции от кашля не помогают.. температуры и прочего нету.. Только дерет горло, после очередного приступа кашля.. Проблема такая - вчера например с мамой пересаживали деда вдвоем.. Я прямо согнулась пополам в приступе кашля минут на 10... даже мама напугалась.  И так каждый раз именно когда что то с ним делаю.... Большая просьба - хотите оставить язвительный комментарий - промолчите....

Опубликовано

Возможно аллергия. Спросите а почему раньше не было - а аллергия, она такая, появляется очень часто внезапно, например на фоне ослабленного иммунитета , а иммунитет ослаблен от стрессов, а главный стресс - дедушка. Вот так примерно сходу  вам мои предположения

Опубликовано

аллергия когда ешь не то что хочется в том количестве которое не хочется

все остальное от лукавого

держи его за руку почаще. мне кажется это не будет лишним

Опубликовано

Без язвительных комментов конечно же напишу. Т.к. я через все это прошла. Я ухаживала за дедушкой, потом и за бабушкой, когда у моего деда были приступы инфаркта-я чувствовала у себя боль за грудиной, аналогичную, что чувствовал и он. Это похоже на психосоматику, вы переживаете, сочувствуете и часть боли берете себе. Но все-таки найдите время посетить врача и исключить негативные диагнозы. 

Второе: я всецело понимаю, автор, насколько вам непросто, поэтому ко всему прочему рекомендую приобрести доп. инвентарь по уходу за больными (противопролежневые матрацы, специалтные туалеты и прочая современная техника) значительно облегчит вам жизнь.

Третье: обратите внимание еще и на такую сторону ваших психологических взаимоотношений с дедушкой (он раговаривает, в здравом сознании?): нет ли у вас такого чувства, что вы слишком много отдаете, а получаете лишь упреки взамен?  Верней нет ли психологических напрягов, помимо физических действий (поднять/усадить)? У меня например уход за бабушкой не составлял труда в физическом плане, но психически очень угнетало. Она считала меня проституткой!.

Позволяйте себе выходной и время для личной жизни(любое хобби, книги, даже тупо в телек залипать). Договоритесь с мамой, что есть дни когда вы вне зоны доступа, и вас нельзя беспокоить.

Поговорите с кем-то кому доверяете, это может быть подруга, старшая родственница, человек, который был бы в курсе и выслушал,  помог бы не советом даже, а просто посочувствовал.

Опубликовано
11 hours ago, evgelena220 said:

Возможно я уже писала сюда, что ухаживаю за лежачим дедушкой.... Так вот, ему стало резко хуже, я 6 лет как за ним ухаживаю... Последнее время как его посажу или пересажу начинаю жутко кашлять... так, что дрожат все внутренние органы.. При этом никакие таблетки и ингаляции от кашля не помогают.. температуры и прочего нету.. Только дерет горло, после очередного приступа кашля.. Проблема такая - вчера например с мамой пересаживали деда вдвоем.. Я прямо согнулась пополам в приступе кашля минут на 10... даже мама напугалась.  И так каждый раз именно когда что то с ним делаю.... Большая просьба - хотите оставить язвительный комментарий - промолчите....

Врачу говорили точно этот текст? 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...