evgelena220 Опубликовано 23 сентября, 2019 Опубликовано 23 сентября, 2019 Возможно я уже писала сюда, что ухаживаю за лежачим дедушкой.... Так вот, ему стало резко хуже, я 6 лет как за ним ухаживаю... Последнее время как его посажу или пересажу начинаю жутко кашлять... так, что дрожат все внутренние органы.. При этом никакие таблетки и ингаляции от кашля не помогают.. температуры и прочего нету.. Только дерет горло, после очередного приступа кашля.. Проблема такая - вчера например с мамой пересаживали деда вдвоем.. Я прямо согнулась пополам в приступе кашля минут на 10... даже мама напугалась. И так каждый раз именно когда что то с ним делаю.... Большая просьба - хотите оставить язвительный комментарий - промолчите....
Инверсия Опубликовано 23 сентября, 2019 Опубликовано 23 сентября, 2019 А дедушка кашляет? У дедушки что за заболевания?
bigmir Опубликовано 23 сентября, 2019 Опубликовано 23 сентября, 2019 Возможно аллергия. Спросите а почему раньше не было - а аллергия, она такая, появляется очень часто внезапно, например на фоне ослабленного иммунитета , а иммунитет ослаблен от стрессов, а главный стресс - дедушка. Вот так примерно сходу вам мои предположения
Alfa Jocker Опубликовано 23 сентября, 2019 Опубликовано 23 сентября, 2019 аллергия когда ешь не то что хочется в том количестве которое не хочется все остальное от лукавого держи его за руку почаще. мне кажется это не будет лишним
Takeiteasy Опубликовано 23 сентября, 2019 Опубликовано 23 сентября, 2019 Без язвительных комментов конечно же напишу. Т.к. я через все это прошла. Я ухаживала за дедушкой, потом и за бабушкой, когда у моего деда были приступы инфаркта-я чувствовала у себя боль за грудиной, аналогичную, что чувствовал и он. Это похоже на психосоматику, вы переживаете, сочувствуете и часть боли берете себе. Но все-таки найдите время посетить врача и исключить негативные диагнозы. Второе: я всецело понимаю, автор, насколько вам непросто, поэтому ко всему прочему рекомендую приобрести доп. инвентарь по уходу за больными (противопролежневые матрацы, специалтные туалеты и прочая современная техника) значительно облегчит вам жизнь. Третье: обратите внимание еще и на такую сторону ваших психологических взаимоотношений с дедушкой (он раговаривает, в здравом сознании?): нет ли у вас такого чувства, что вы слишком много отдаете, а получаете лишь упреки взамен? Верней нет ли психологических напрягов, помимо физических действий (поднять/усадить)? У меня например уход за бабушкой не составлял труда в физическом плане, но психически очень угнетало. Она считала меня проституткой!. Позволяйте себе выходной и время для личной жизни(любое хобби, книги, даже тупо в телек залипать). Договоритесь с мамой, что есть дни когда вы вне зоны доступа, и вас нельзя беспокоить. Поговорите с кем-то кому доверяете, это может быть подруга, старшая родственница, человек, который был бы в курсе и выслушал, помог бы не советом даже, а просто посочувствовал.
GreatBigSea Опубликовано 23 сентября, 2019 Опубликовано 23 сентября, 2019 11 hours ago, evgelena220 said: Возможно я уже писала сюда, что ухаживаю за лежачим дедушкой.... Так вот, ему стало резко хуже, я 6 лет как за ним ухаживаю... Последнее время как его посажу или пересажу начинаю жутко кашлять... так, что дрожат все внутренние органы.. При этом никакие таблетки и ингаляции от кашля не помогают.. температуры и прочего нету.. Только дерет горло, после очередного приступа кашля.. Проблема такая - вчера например с мамой пересаживали деда вдвоем.. Я прямо согнулась пополам в приступе кашля минут на 10... даже мама напугалась. И так каждый раз именно когда что то с ним делаю.... Большая просьба - хотите оставить язвительный комментарий - промолчите.... Врачу говорили точно этот текст?
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.