Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, форумчане и психологи!

Хочу описать свою ситуацию, возможно, получится увидеть ее со стороны, возможно, у вас получится дать мне какой-то совет... В любом случае, надежда умирает последней))

Уже в самом начале будет нелепое, мне 30 лет, моему молодому человеку 41 год, мы встречаемся 3 года)) Встречаемся именно в том смысле как встречаются в 18 лет)) видимся раз в 1-2 недели то в загородном доме с его папой, то в гостиницах, то в съемных квартирах… В общем, два неудачника, без жилья и с кучей материальных проблем. Но суть не в этом. Тут мы друг друга стоим.

У меня есть искренние чувства к этому мужчине. Хочется верить, что у него тоже, хотя с каждым годом все больше сомнений на этот счет. Он говорит, что любит меня, готов выслушать и поддержать меня всегда, я знакома с его родственниками и друзьями. Про замужество, детей, сожительство он не говорит. А если спрашиваю, то увиливает.

Я живу в другом городе, тут у меня моя работа, мой товарищ (никакого интима), с которым мы пытаемся вести общее дело. Никогда ранее мой молодой человек не высказывал свое фе на этот счет.

Первый год-два, как и бывает, была дикая страсть, сумасшедшая любовь и куча внимания в мой адрес. Последний год даже те редкие встречи раз в две недели он проводит со своими друзьями, а не со мной. Бывает, что я жду его весь вечер, а он приезжает только под утро, так как решил затусить с друзьями. И слово «бывает» становится все чаще, последние месяца 3-4 оно стало синонимом «постоянно». От чего я всегда дико плачу, впадаю в истерики, потом долго отхожу, страдаю бессонницей. Появилась некая даже фобия, я реально испытываю панические атаки, представляя как мы увидимся и он опять бросит, я буду плакать. Иногда даже вру, что занята, лишь бы не видеть его и не страдать. Но потом начинаю скучать… С ним говорила по-разному, мы ругались, я рыдала, я просила, я предлагала расстаться. Но мы ходим по кругу…

К диалогу он не готов абсолютно. Я терпела это, я люблю его и даже с этой ситуацией, возможно, мы бы могли еще как-то справиться. Хоть она и стала первым шагом к формированию той мысли, к которой я сейчас упорно иду, вопросу: «подходим ли мы друг другу?»

А главная проблема, которая никак не дает мне покоя… Это женщина. Его кума. Они имели когда-то роман и она до сих пор к нему сильно привязана. У него не одна кума, но остальные адекватные, как полагается периодически поздравляют с праздником, говорят о крестниках и я не лезу и мне все равно!

С этой кумой мы познакомились однажды, когда она фактически вылезла на него и он бросил меня и танцевал с ней весь вечер, пока я не психанула и не ушла. Потом он извинялся, что был пьян и все такое, но в час той ночи она написала ему сообщение мол как много между ними было и он все предал, найдя себе новую девушку. Более того, нашла у него в телефоне кучу ее фото чуть ли не ню, которые она постоянно ему слала (к слову, она хоть и не красивая и старше его, но она обеспечена и, быть может, это как-то влияет на его отношение к ней) Он разруливать ситуацию не захотел, а я дура написала ей, чтобы больше его не трогала. Я знаю, что глупо, не кидайте тапочками))

Спустя время (года два), мы собирались на одно мероприятие, на котором она тоже должна была быть. Все оговорили, мол мне больно и плохо, когда он бросает меня часами в обществе ЕГО знакомых, уединяясь с кумой, но в тот вечер произошло то же самое. Он был очень пьян и пока я его искала, оказалось, что он с ней целовался и зажимался на танц площадке на глазах у всех наших знакомых. Вновь ссора. Но и это пол беды, в 2 ночи она стала ему названивать. Я взяла трубку и сказала, что он спит, но она перезвонила снова, я сказала, что у нас интим и пусть не звонит ночью. Она звонила еще несколько раз, я не брала трубку. Утром рассказала ему, но позвонила она и выдвинула версию, что это я ей звонила ночью и говорила, что мы с ним трахаемся. Он поверил ей или не поверил никому, но во всяком случае, он не поверил мне! Я написала очень культурное смс ей о том, что мы давно с ним встречаемся и не культурно звонить ночью, что пусть общаются в любое время, но не ночью, когда мы с ним спим.

Спустя пару недель она позвонила ему и убедила, что я взломала ее личный номер и что она засадит меня. В ответ она взломала мой телефон. При чем, я ее совершенно не трогала. Когда взлом моего телефона подтвердился, я хотела подать в суд, но мой молодой человек снова поверил ей и защищал ее.

И даже это бы забылось, если бы я не узнала, что он так же общается с ней по ночам и дальше, хоть я и просила не делать этого.

Мы с ним не виделись уже 2 недели. Меня воротит, когда я все это вспоминаю, аж до тошноты становится как-то гадко. Я не могу прийти в себя и стою на распутье… Возможно, я придираюсь, возможно, нельзя быть такой ревнивой, возможно, не стоит придавать значения, но я ведь просила обоих!!!  Т.е. он верит ей, а мне нет. Т.е. общение с ней важнее, чем со мной, т.е. ему плевать на мои просьбы? Я ведь не ставила ультиматума не общаться с ней, я просила только не по ночам. Для меня не приемлемо, что мой парень общается с другой женщиной, с которой раньше спал, по ночам!!!

Подскажите какова доля моей вины в этой картине.

Потому как последний наш с ним разговор по телефону перевернул все с ног на голову. Вместо извинения, которые я ожидала, он обвинил меня в том, что я общаюсь со своим товарищем, какие-то смс, которые я отправляла ему по ошибке (к слову, ничего личного) и всякое, что я уже и забыла было ли, ведь было давно….все то, что накопилось, но НИКОГДА не обсуждалось. Я готова корректировать что-то, но ведь для этого надо понимать, что именно его не устраивает и находить компромиссы. А не копить годами «жалея меня и мои нервы», как он написал в ответ на вопрос «почему это не поднималось раньше».  

Я ведь по факту говорю, что не нравится и он не прислушивается. А в итоге виновата я, что не читала его мысли, когда делала пусть даже то, что ему не нравится, но не осознавала. Он перекладывает ответственность?

Дорогие форумчане, скажите, можно ли тут построить какой-то диалог и что-то решить и каким образом вывести его на правильный разговор с компромиссами, а не обвинениями. И стоит ли сохранять эти отношения? Похоже ли все описанное вообще на отношения? Иногда мне кажется, что я схожу сума, ведь я вижу, что виноват он, а потом все переворачивается так, словно виновата я… И я так больше не могу…
Спасибо всем, кто прочел и выскажет свое мнение!

Опубликовано

Между ними до сих пор существуют отношения, для этого вовсе не обязательно спать вместе сей момент. И боюсь, что она ему дороже Вас.

Я бы оставила его. Если он сам не хочет эти отношения прекращать, то у вас с ним вряд ли что-то серьезное получится.

Опубликовано
34 минуты назад, Tulya сказал:

Дорогие форумчане, скажите, можно ли тут построить какой-то диалог и что-то решить и каким образом вывести его на правильный разговор с компромиссами, а не обвинениями. И стоит ли сохранять эти отношения? Похоже ли все описанное вообще на отношения? Иногда мне кажется, что я схожу сума, ведь я вижу, что виноват он, а потом все переворачивается так, словно виновата я… И я так больше не могу…
Спасибо всем, кто прочел и выскажет свое мнение!

Автор, вы о чем? Вас устраивает, что ваш  мужчина целуется и зажимается с другой женщиной каждый раз при вас, когда видится с ней, её фото ню в его телефоне, то, что он не хочет на вас жениться, и все остальное?? Он не будет ничего менять. ВАС это все устраивает???

Вы сейчас о каком диалоге??

28 минут назад, Канти сказал:

для этого вовсе не обязательно спать вместе сей момент.

я думаю, что все у них есть и в сей момент тоже... он ночами где-то зависает... кто сказал, что у друзей??

  • Нравится 1
Опубликовано
42 минуты назад, Tulya сказал:

Встречаемся именно в том смысле как встречаются в 18 лет)) видимся раз в 1-2 недели то в загородном доме с его папой, то в гостиницах, то в съемных квартирах…

В 18 лет не так встречаются. Откуда в 18 лет деньги на гостиницы и съёмные квартиры. Да и раз в 1-2 недели для молодых это слишком редко.

43 минуты назад, Tulya сказал:

Про замужество, детей, сожительство он не говорит. А если спрашиваю, то увиливает.

Мужику пятый десяток и ни гроша за душой. Какие ему дети?

Простите, дальше простыню про куму уже не читал.... Кажется, вы не хотите брать на себя ответственность признать, что для свободной привлекательной 30-летней девушки такие отношения совсем не фонтан.

Опубликовано
11 минут назад, Верона_ сказал:

я думаю, что все у них есть и в сей момент тоже... он ночами где-то зависает... кто сказал, что у друзей??

Не думаю. Грех имею, телефон его просматривала. Да и друзьями где они я знаю, всегда могу прийти в принципе, просто там мужская компания, мне не интересно. 

5 минут назад, Extention сказал:

Простите, дальше простыню про куму уже не читал.... Кажется, вы не хотите брать на себя ответственность признать, что для свободной привлекательной 30-летней девушки такие отношения совсем не фонтан.

Отношения не фонтан 100%. И варианты лучше были и есть. Но есть еще чувства, да и привычка, да и силы вложены в отношения, взять и все перечеркнуть всегда можно, но хочется попробовать наладить, да и вынести хотя бы какой-то урок. За плечами два брака (развод по моей инициативе, проходили чувства). Теперь еще и эти отношения 3 года, я же не могу так вечно перескакивать. Хочется попытаться сохранить. 

Опубликовано
3 минуты назад, Tulya сказал:

Грех имею, телефон его просматривала.

А он что, в телефоне отмечает даты соития, что ли?? Почему исходя из просмотра телефона вы решили, что ничего нет. 

5 минут назад, Tulya сказал:

Да и друзьями где они я знаю, всегда могу прийти в принципе,

ну как вы сами сказали, его это не смущает, что вы можете прийти. если он может зажиматься и целоваться при вас с ней...

6 минут назад, Tulya сказал:

Отношения не фонтан 100%. И варианты лучше были и есть. Но есть еще чувства, да и привычка, да и силы вложены в отношения, взять и все перечеркнуть всегда можно, но хочется попробовать наладить, да и вынести хотя бы какой-то урок. За плечами два брака (развод по моей инициативе, проходили чувства). Теперь еще и эти отношения 3 года, я же не могу так вечно перескакивать. Хочется попытаться сохранить.

я не пойму, вы шутите, что ли??

спрошу еще раз

22 минуты назад, Верона_ сказал:

Автор, вы о чем? Вас устраивает, что ваш  мужчина целуется и зажимается с другой женщиной каждый раз при вас, когда видится с ней, её фото ню в его телефоне, то, что он не хочет на вас жениться, и все остальное?? Он не будет ничего менять. ВАС это все устраивает???

Вы сейчас о каком диалоге??

 

Опубликовано
6 минут назад, Tulya сказал:

Отношения не фонтан 100%. И варианты лучше были и есть. Но есть еще чувства, да и привычка, да и силы вложены в отношения, взять и все перечеркнуть всегда можно, но хочется попробовать наладить, да и вынести хотя бы какой-то урок. За плечами два брака (развод по моей инициативе, проходили чувства). Теперь еще и эти отношения 3 года, я же не могу так вечно перескакивать. Хочется попытаться сохранить. 

Вам нужно на терапию обязательно идти.

Вы повторяете один и тот же сценарий неблагополучных отношений, причём, я так понимаю, всё хуже и хуже.

Опубликовано
8 минут назад, Tulya сказал:

Хочется попытаться сохранить. 

Так он вряд ли изменится, в свои 41. Его всё устраивает. То с одной, то с другой. Никому ниче не обещает. Манипулирует обеими. Хорошооо. 

А что, можно вот так легко чужой телефон взломать удалённо? Батюшки. Надо фотки потереть, что ли. 

Опубликовано
21 minutes ago, Tulya said:

но позвонила она и выдвинула версию, что это я ей звонила ночью и говорила, что мы с ним трахаемся. Он поверил ей или не поверил никому, но во всяком случае, он не поверил мне!

в 41 год чел настолько тупой, что не может по истории звонков отличить входящие от исходящих?  удивительно ))))

 

23 minutes ago, Tulya said:

к слову, она хоть и не красивая и старше его

некрасивая это с вашей точки зрения?  вообще то красота в глазах смотрящего.

А по большому счету - что Вы хотите от этого человека?  в 41 год , мужчина, ни кола ни двора, неопределившийся по части желания семьи, детей, которого устраивает трах 1,2 раза в неделю, а то и без этого... вы на полном серьезе полагаете, что у вас есть совместное будущее?  не кума, так будет другая баба, так и будете отгонять от него теток до самой старости и ждать неизвестно чего?   В 30 лет целей других нет в жизни, только за престарелым  бабником бегать?

Опубликовано
15 минут назад, koori сказал:

А по большому счету - что Вы хотите от этого человека?  в 41 год , мужчина, ни кола ни двора, неопределившийся по части желания семьи, детей, которого устраивает трах 1,2 раза в неделю, а то и без этого... вы на полном серьезе полагаете, что у вас есть совместное будущее?  не кума, так будет другая баба, так и будете отгонять от него теток до самой старости и ждать неизвестно чего?   В 30 лет целей других нет в жизни, только за престарелым  бабником бегать?

Я не могу ответить на этот вопрос. Умом я прекрасно понимаю, что если бы он хотел детей, то говорил бы об этом, помогал бы мне с лечением (есть кое-какие проблемы, что я обсуждала с ним), если бы хотел жениться, то женился бы, если бы любил,то дарил бы подарки, помогал бы финансово, если бы хотел жить вместе, то нашли бы способ, если бы дорожил отношениями, то не влезла бы никакая кума, то не стояли бы всегда поперек горла десятки друзей. Но глубоко внутри сидит червячок сомнения, что раз у меня третий раз не выходит построить длительные отношения и я всегда нахожу в мужчинах плохое и потом собираюсь и ухожу, то может это у меня не получается мириться с недостатками или как-то сглаживать углы....и вновь задаюсь вопросами... 

Опубликовано
13 минут назад, Tulya сказал:

Я не могу ответить на этот вопрос. Умом я прекрасно понимаю, что если бы он хотел детей, то говорил бы об этом, помогал бы мне с лечением (есть кое-какие проблемы, что я обсуждала с ним), если бы хотел жениться, то женился бы, если бы любил,то дарил бы подарки, помогал бы финансово, если бы хотел жить вместе, то нашли бы способ, если бы дорожил отношениями, то не влезла бы никакая кума, то не стояли бы всегда поперек горла десятки друзей. Но глубоко внутри сидит червячок сомнения, что раз у меня третий раз не выходит построить длительные отношения и я всегда нахожу в мужчинах плохое и потом собираюсь и ухожу, то может это у меня не получается мириться с недостатками или как-то сглаживать углы....и вновь задаюсь вопросами... 

Червячок очень полезный)))) но эти отношения Вам никчему

Опубликовано
59 минут назад, Extention сказал:

Вам нужно на терапию обязательно идти.

Вы повторяете один и тот же сценарий неблагополучных отношений, причём, я так понимаю, всё хуже и хуже.

Спасибо. Наверно, и правда стоит... 

Опубликовано
1 hour ago, Tulya said:

что раз у меня третий раз не выходит построить длительные отношения и я всегда нахожу в мужчинах плохое и потом собираюсь и ухожу, то может это у меня не получается мириться с недостатками или как-то сглаживать углы....и вновь задаюсь вопросами... 

Не теми вопросами задаетесь, уважаемая.  Самого главного себе не задаете -  почему я подбираю всякий шлак и пытаюсь вылепить из него нечто людское?  почему я позволяю даже таким вытирать о меня ноги?  почему я не занимаюсь собственной жизнью, ее улучшением, а постоянно подстраиваюсь под других?

Почему вы ждете что кто то за вас будет решать ваши женские проблемы с зачатием?  Или хотя бы вместе. Только тот, кому это надо. Вашему партнеру это не надо!  Скорее всего он даже гдето желает, что бы ничего не получилось с лечением, потому как если внезапно случится "ах"  - он свалит. И что дальше будете делать при таком раскладе? Бегать за ним с кульком с дитем и требовать тест на ДНК? 

  • Нравится 2
Опубликовано
2 часа назад, Tulya сказал:

. Он был очень пьян и пока я его искала, оказалось, что он с ней целовался и зажимался на танц площадке на глазах у всех наших знакомых.

Что у трезвого на уме-то у пьяного на языке!(

В общем ,как он себя пьяный ведет с вами ,с кумой с друзьями,так и о том он думает и хочет этого трезвый!(

Делайте выводы сами!

  • Нравится 2
Опубликовано
2 часа назад, Tulya сказал:

Возможно, я придираюсь, возможно, нельзя быть такой ревнивой, возможно, не стоит придавать значения, но я ведь просила обоих!!!

Ну жно быть не ревнивой ,а иметь хоть каплю женской гордости ,что-бы послать обоих в дальнее пешее плавание ,и хоть немного любить себя !

 

2 часа назад, Tulya сказал:

Подскажите какова доля моей вины в этой картине.

Вся твоя вина в том ,что ты не любишь и не ценишь себя ,и уделяешь  очень много времени ,душевных эмоциональных сил и мыслей людям которые этого не стоят!(

 

2 часа назад, Tulya сказал:

Я готова корректировать что-то, но ведь для этого надо понимать, что именно его не устраивает и находить компромиссы. А не копить годами «жалея меня и мои нервы», как он написал в ответ на вопрос «почему это не поднималось раньше».  

Ты для него не значима и не ценна , ни грамма  по этому он уделяет ей больше внимания чем тебе!( Гони его на квик!(

 

2 часа назад, Tulya сказал:

Дорогие форумчане, скажите, можно ли тут построить какой-то диалог и что-то решить

Вывести на диалог ,только вредить себе и терять с ним время(

 

3 часа назад, Tulya сказал:

И я так больше не могу…

То,так больше и не надо мочь! 

Только послать его на красный кхмер!

  • Нравится 1
Опубликовано
19 minutes ago, Tunika said:

Вы на основе моих рассказов поставили ярлык на мужчину "шлак"? 

Я бы и тут с вами не согласилась. Думаю, что дело в разности взглядов и чувств. Он не конченный алкоголик, не вор, наркоман и т.д., чтобы так его называть. Проблема в том, что у нас разные взгляды и, скорее всего, чувства.... 

как минимум бездельник, транжира и бабник.  еще и врун.  хотя конечно по сравнению с такими крайностями как алкоголизм и наркомания это вообще достоинства?

В соседней ветке дебаты по поводу уважения к партнеру, из серии что чувствует бедная женщина когда ее партнер недвусмысленно подбивает клинья к другой у нее на глазах?  можете как раз и рассказать, из первых уст.

- он мне постоянно врет

- он трахается с кумой

- он прилюдно меня унижает бросая во время танца и идя танцевать с ней

- он не планирует со мной совместного будущего

- его никак не заботит мое эмоциональное и физическое состояние

- я постоянно вру сама себе , что все можно изменить.

Опубликовано
1 час назад, Знахарь сказал:

Что у трезвого на уме-то у пьяного на языке!(

В общем ,как он себя пьяный ведет с вами ,с кумой с друзьями,так и о том он думает и хочет этого трезвый!(

Делайте выводы сами!

Да? Значит я внутри не безнадёжен ,ведь пьяный я не злой.

Опубликовано
3 часа назад, Tulya сказал:
4 часа назад, Extention сказал:

Вам нужно на терапию обязательно идти.

Вы повторяете один и тот же сценарий неблагополучных отношений, причём, я так понимаю, всё хуже и хуже.

Спасибо. Наверно, и правда стоит... 

Не.....не поможет......

Терапия помогает тем у кого есть мозги.......

а у вас...простите.....совсем в головушке пусто.

 

Даже и не знаю чем помочь.

разве что вам сюда.....

 

Козявка.jpg

Опубликовано
6 часов назад, Tulya сказал:

Уже в самом начале будет нелепое, мне 30 лет, моему молодому человеку 41

 

6 часов назад, Tulya сказал:

Про замужество, детей, сожительство он не говорит. А если спрашиваю, то увиливает.

 

6 часов назад, Tulya сказал:

видимся раз в 1-2 недели то в загородном доме с его папой, то в гостиницах, то в съемных квартирах…

 

6 часов назад, Tulya сказал:

. Последний год даже те редкие встречи раз в две недели он проводит со своими друзьями, а не со мной. Бывает, что я жду его весь вечер, а он приезжает только под утро,

ШЕДЕВРАЛЬНО!!!:ok:

6 часов назад, Tulya сказал:

впадаю в истерики, потом долго отхожу, страдаю бессонницей. Появилась некая даже фобия, я реально испытываю панические атаки,

 

6 часов назад, Tulya сказал:

мы ругались, я рыдала, я просила, я предлагала расстаться.

 

6 часов назад, Tulya сказал:

Меня воротит, когда я все это вспоминаю, аж до тошноты становится

 

6 часов назад, Tulya сказал:

И стоит ли сохранять эти отношения?

Хм.....

Э......пардон....А О КАКИХ ОТНОШЕНИЯХ ИДЕТ РЕЧЬ?

О том что вы раз в 1-2 недели трахаетесь без обязательств на съёмной хате или в гостиничном номере?

6 часов назад, Tulya сказал:

можно ли тут построить какой-то диало

Ну конечно можно.....но лучше ограничится МОНОЛОГОМ

надо лишь сказать.....

ИДИ НАХЕР ...ЛЮБИМЫЙ

 

К АВТОРУ.

Дорогая....моя.....

вам всего 30.

У вас многое еще может оказаться впереди.....

возможно это будет любящий и любимый мужчина.....семья...дети....

НО!

\Это все будет лишь при одном условии.....

Если вы найдёте в себе силы сказать.....

ИДИ НАХЕР ....ЛЮБИМЫЙ :fuck:

 

  • Нравится 1
Опубликовано
9 часов назад, Канти сказал:

Между ними до сих пор существуют отношения, для этого вовсе не обязательно спать вместе сей момент. И боюсь, что она ему дороже Вас.

Я бы оставила его. Если он сам не хочет эти отношения прекращать, то у вас с ним вряд ли что-то серьезное получится.

Они эмоционально зависят друг от друга. Это больше чем секс.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...