Адлер Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 Подумалось на досуге, что мы все время пытаемся угадать характер человека, с которым общаемся, нпр-впр, интроверт-экстраверт, знаки зодиака, соционика и прочее. Порой забывая, что профессиональная деятельность накладывает гораздо больший отпечаток на личность человека, чем его гороскоп. По личным наблюдениям менеджеры по продажам - п@здоболы, риэторы - хитрожопы, фитнесс-тренеры - трахари-пихари, так же как и фотографы, армейские - туповаты, врачи - садисты, психологи люди с большими тараканами, а люди творческих профессий - просто @банутые. Вообщем, скажи мне, кем ты работаешь, и я скажу, кто ты)) Но вот что интересно, сознательно или бессознательно мы выбираем ту или иную сферу деятельности? Мы ее выбираем, или она нас? То есть фотографы, к примеру, становятся трахарями уже в процессе работы, или же изначально имеют задатки?
Kristopherjan Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 1 час назад, Авантюристка сказал: Вообщем, скажи мне, кем ты работаешь, и я скажу, кто ты)) Отделочник) 1 час назад, Авантюристка сказал: ..риэторы - хитрожопы.. Клиентка была - директор агентства по недвижимости, в прошлом работала в отделе по экономическим преступлениям. Сейчас - рассказывала, сижу в одной очереди куда-то там, с теми кого раньше сажала) 1 час назад, Авантюристка сказал: ...трахари-пихари, так же как и фотографы.. Такие фотографши мне не попадались 1
Квадрат_в_кубе Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 2 часа назад, Авантюристка сказал: личным наблюдениям менеджеры по продажам - п@здоболы, риэторы - хитрожопы, фитнесс-тренеры - трахари-пихари, так же как и фотографы, армейские - туповаты, врачи - садисты, психологи люди с большими тараканами, а люди творческих профессий - просто @банутые Смешно будет, если вся выборка состоялась по одному человеку, в разные периоды его жизни. Я не знаю, как там у фотографов, у меня несколько подруг отличные фотогравши, вроде в сексуальных скандалах не засвечены. Но, сейчас покажусь ужасно глупой и пошлой, меня всегда интересовал вопрос, мужчины, будучи пацанами, идущие в гинекологи, вот что ими руководит в выборе столь специфичной профессии? 2 часа назад, Авантюристка сказал: Но вот что интересно, сознательно или бессознательно мы выбираем ту или иную сферу деятельности? Мы ее выбираем, или она нас? То есть фотографы, к примеру, становятся трахарями уже в процессе работы, или же изначально имеют задатки Трахарь вовсе может не быть фотографом. Он может быть и риэлтором - п....даболом, и туповатым врачем садистом.... Профессия не может нас выбрать. А мы можем выбрать в соответствии со своими склонностями. А, трахарями, мне кажется, рождаются. И этой касты а любой профессии тьма.
Адлер Опубликовано 9 декабря, 2019 Автор Опубликовано 9 декабря, 2019 1 час назад, Kristopherjan сказал: Отделочник До чего жизнь музыканта довела! 1 час назад, Kristopherjan сказал: Такие фотографши мне не попадались Наверное, это только к мужчинам относится)) 22 минуты назад, Каrina сказал: Смешно будет, если вся выборка состоялась по одному человеку, в разные периоды его жизни. Отчего же? У автора достаточно много наблюдений за жизнью)) 23 минуты назад, Каrina сказал: Но, сейчас покажусь ужасно глупой и пошлой, меня всегда интересовал вопрос, мужчины, будучи пацанами, идущие в гинекологи, вот что ими руководит в выборе столь специфичной профессии? Есть знакомый, пошёл в гинекологию из-за денег. Врачи репродуктологи сейчас оч хорошо зарабатывают. И говорит, что им врачам, по большому счету без разницы особо какой орган резать - матку или печень.
Роман_без_кольца Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 Я несколько лет отработал на ниве фото- и видеосъемки. Но к трахарям-пихарям отнести себя никак не могу. Наоборот я очень скованный, зажатый с женщинами. Поговорить ещё могу, но чтобы в постель каждую тащить ... Ошибочка короче вышла.
Адлер Опубликовано 9 декабря, 2019 Автор Опубликовано 9 декабря, 2019 1 минуту назад, Роман_без_кольца сказал: Я несколько лет отработал на ниве фото- и видеосъемки. Но к трахарям-пихарям отнести себя никак не могу. Наоборот я очень скованный, зажатый с женщинами. Поговорить ещё могу, но чтобы в постель каждую тащить ... Ошибочка короче вышла. Аххах То есть та история о забытых праздничных труселях у любовницы вымысел? 35 минут назад, Каrina сказал: трахарями, мне кажется, рождаются. И этой касты а любой профессии тьма. Жалко такой профессии нет, эти хобби
Квадрат_в_кубе Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 5 минут назад, Авантюристка сказал: Отчего же? У автора достаточно много наблюдений за жизнью)) Замечательно! 7 минут назад, Авантюристка сказал: Есть знакомый, пошёл в гинекологию из-за денег. Врачи репродуктологи сейчас оч хорошо зарабатывают. И говорит, что им врачам, по большому счету без разницы особо какой орган резать - матку или печень. Слышала я эту байку про деньги. Но, ведь есть же и другие работы, где можно заработать эти деньги. И пока врачу станет без разницы, что резать или разглядывать, и он начнет получать те самые деньги, он отработает не один год. Врачи не садисты. Просто они огрубевают эмоционально. Иначе, сложно работать. Особенно с детьми. 12 минут назад, Роман_без_кольца сказал: Я несколько лет отработал на ниве фото- и видеосъемки. Но к трахарям-пихарям отнести себя никак не могу. Наоборот я очень скованный, зажатый с женщинами. Поговорить ещё могу, но чтобы в постель каждую тащить ... Ошибочка короче вышла. Мне кажется, трахари осознанно идут не в фото-салоны, фотографировать на паспорт, а салоны художественного фото. Где основная работа, это съемки портфолио, фото для глянца, медиа-лиц, и просто художественная съемка. Но, это уже ближе к творчеству. А там трахарей, каждый первый. И мне кажется это ближе к особенностям и специфике профессии, ее среде. 1
Роман_без_кольца Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 14 минут назад, Каrina сказал: Мне кажется, трахари осознанно идут не в фото-салоны, фотографировать на паспорт, а салоны художественного фото. Где основная работа, это съемки портфолио, фото для глянца, медиа-лиц, и просто художественная съемка. Но, это уже ближе к творчеству. А там трахарей, каждый первый. И мне кажется это ближе к особенностям и специфике профессии, ее среде. Так я как раз не в фотосалоне работал, а в "полях". Фоткал красивых девушек, новобрачных, детей. ))) Из своих клиенток только с парочкой секс имел. Случайно так получилось
Квадрат_в_кубе Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 18 минут назад, Авантюристка сказал: Жалко такой профессии нет, эти хобби Ну... Некоторые вполне вкладывают это профессию. Служба эскорта. Мальчиков там не меньше девочек. Порно-актеры. Интересно, порно-актеры имеют секс вне съемочной площадки? 6 минут назад, Роман_без_кольца сказал: Так я как раз не в фотосалоне работал, а в "полях". Фоткал красивых девушек, новобрачных, детей. ))) Из своих клиенток только с парочкой секс имел. Случайно так получилось Ну естественно. Как иначе. Не зря ж говорят: "случайные связи".
Harmony Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 2 часа назад, Авантюристка сказал: Подумалось на досуге, что мы все время пытаемся угадать характер человека, с которым общаемся, нпр-впр, интроверт-экстраверт, знаки зодиака, соционика и прочее. По личным наблюдениям менеджеры по продажам - п@здоболы, риэторы - хитрожопы, фитнесс-тренеры - трахари-пихари, так же как и фотографы, армейские - туповаты, врачи - садисты, психологи люди с большими тараканами, а люди творческих профессий - просто @банутые. Вообщем, скажи мне, кем ты работаешь, и я скажу, кто ты)) Но вот что интересно, сознательно или бессознательно мы выбираем ту или иную сферу деятельности? Мы ее выбираем, или она нас? То есть фотографы, к примеру, становятся трахарями уже в процессе работы, или же изначально имеют задатки? Это называется проф деформацией- давно извесный факт, подтвежденный личными наблюдениями, впрочем попадались и попадаются исключения из общих тенденций 1. Вот мне попадались чесные , обьясняли реальное положение товара, то есть и плюсы и минусы. 2. Фотографа знаю одного- по виду- мачо, а так- стеснительный, хотя ему под 40, и при этом он еще и фотографирует полуобнаженных девушек..но по общению совсем воспитанный, да видно что порядочный и боится даже хоть что то близкое к интиму сказать)) Парадокс 3. Врачи-я б не сказала садисты- я б сказала пожеще- жулики, комерсанты, непрофы, циники, отказываются нести ответственность за свои ошибки. 4. Психологи- обычные люди, как и все- со своими проблемами. Так же как и врачи могут чем-то болеть-при этом кого то лечить, так и психологи-сами с проблемами- но советы могут давать 5. Ммм)) Ну творчество это мое) Ваше слово даже комплимент для меня) А как бы вы жили то, без певцов, актеров, дизайнеров?) Чем и кем вы бы любовались, под что бы вы зажигали, что б вы смотрели то )) аахах Да что вы так о тех бедных фотографах. Нормальных можно найти ) Изначально многие выбирают професию сознательно- так как в 18-23 еще не всегда сразу ясно что твое что нет. Потом уже если идет смена професии уже осознанная- то многих тянет туда , где он может развить уже имеющиеся задатки. Это как раз обо мне. Ну и...да-професия конечно дает отпечаток и порой раскрывает много других качеств, присущих всем, кто давно в этой профессии. Все еще от заработков зависит)
Роман_без_кольца Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 27 минут назад, Каrina сказал: Ну естественно. Как иначе. Не зря ж говорят: "случайные связи". Рррр Из всего представленного списка могу согласиться с болтунами-продажниками. Те, кто действительно, долго в торговле начинают реально много говорить и пытаться словить выгоду хоть на чём-то. 1
Квадрат_в_кубе Опубликовано 9 декабря, 2019 Опубликовано 9 декабря, 2019 43 минуты назад, PrettyKitty сказал: Ммм)) Ну творчество это мое) Ваше слово даже комплимент для меня) А как бы вы жили то, без певцов, актеров, дизайнеров?) Чем и кем вы бы любовались, под что бы вы зажигали, что б вы смотрели то )) аахах Да, и мне еще кажется, творчество, в принципе должно исходить от людей не совсем ординарных. Должно быть особое вИденье, чутье. 1
Адлер Опубликовано 10 декабря, 2019 Автор Опубликовано 10 декабря, 2019 13 часов назад, Роман_без_кольца сказал: Рррр Из всего представленного списка могу согласиться с болтунами-продажниками. Те, кто действительно, долго в торговле начинают реально много говорить и пытаться словить выгоду хоть на чём-то. Да не, риэлтеры те еще прохвосты. И фотографы...ну вы поняли 14 часов назад, PrettyKitty сказал: Психологи- обычные люди, как и все- со своими проблемами. Так же как и врачи могут чем-то болеть-при этом кого то лечить, так и психологи-сами с проблемами- но советы могут давать По моим наблюдениям, в психологи/психотерапевты идут либо люди с комплексом «спасателя», либо люди у которых такие тараканы, что они боятся их кому либо показать, поэтому надеяться вылечить самим)) 14 часов назад, PrettyKitty сказал: Ммм)) Ну творчество это мое) Ваше слово даже комплимент для меня) А как бы вы жили то, без певцов, актеров, дизайнеров?) Чем и кем вы бы любовались, под что бы вы зажигали, что б вы смотрели то )) аахах А в каком направлении вы творите? По вашей писанине не виден творческий потенциал, кстати. Очень все сухо, скучно. Без обид))
Chilli Опубликовано 10 декабря, 2019 Опубликовано 10 декабря, 2019 17 часов назад, Авантюристка сказал: По личным наблюдениям менеджеры по продажам - п@здоболы, риэторы - хитрожопы менеджеры по продажам и риэлторы в принципе схожи, и тем и тем нужно продать... и если у них не будет коммуникативных навыков и хитрости, то соответственно они и не смогут заработать денег забалтывают не менеджеры по продажам, а адвокаты, и это тоже часть их работы армейские почему кажутся туповаты, - потому что их учат исполнять приказы и ничего по этому поводу не думать и не говорить... старший приказал - младший делает, все, никаких разговоров быть не может ну про фотографов ничего сказать не могу, не так много дела с ними имела... про тренеров, имха, ошибочное мнение... многие тренеры сидят на гормональных препаратах чтобы поддерживать свою форму, а эти препараты убивают либидо... так что может они и производят такой вид секси-мачо, но на самом деле не являются таковыми психологи - это на мой взгляд, люди не обнаружившие в себе склонности к чему-то другому... попросту, ленивые и бездарные люди.. т.е. например, есть гуманитарии, есть технари, а есть психологи... которые, собственно, не знали после школы куда пойти учиться, т.к. им ничего особо не было интересно, и они решили, что будут болтать с людьми за деньги) по поводу творческих людей - на мой взгляд, они все употребляют и злоупотребляют, поэтому теряют адекватность и слетают с катушек... тоже можно сказать, что ленивые + зависимые наркоманы / алкоголики. и вообще, на мой взгляд, творчество - это не работа
Harmony Опубликовано 10 декабря, 2019 Опубликовано 10 декабря, 2019 1 час назад, Авантюристка сказал: А в каком направлении вы творите? По вашей писанине не виден творческий потенциал, кстати. Очень все сухо, скучно. Без обид)) Ну я на глупые выводы не стала бы обижаться, - без обид)) А как по писанине должен быть виден потенциал лол ?) Обьясните вашу логику)) Я не писатель и не поет, и близко, но творчество вообщет не ограничивается писаниной) Видео , фото, моделинг- в этих направлениях и работаю__)) Это тоже творчество, если что)
Адлер Опубликовано 10 декабря, 2019 Автор Опубликовано 10 декабря, 2019 3 часа назад, PrettyKitty сказал: Ну я на глупые выводы не стала бы обижаться, - без обид)) А как по писанине должен быть виден потенциал лол ?) Обьясните вашу логику)) Я не писатель и не поет, и близко, но творчество вообщет не ограничивается писаниной) Видео , фото, моделинг- в этих направлениях и работаю__)) Это тоже творчество, если что) Обычно действительно творческие люди обладают интересным мышлением, необычным взглядом, нестандартным языком, интересными оборотами речи и тд. Язык ведь отражает наше сознание, по языку можно определить из какой человек среды, насколько он образован, насколько умён, есть чю или нет, и есть ли творческая жилка - тоже)) А так, конечно, можно написать на заборе слово «х@й» и считать это творчеством)) 5 часов назад, Chilli сказал: психологи - это на мой взгляд, люди не обнаружившие в себе склонности к чему-то другому... попросту, ленивые и бездарные люди.. т.е. например, есть гуманитарии, есть технари, а есть психологи... которые, собственно, не знали после школы куда пойти учиться, т.к. им ничего особо не было интересно, и они решили, что будут болтать с людьми за деньги) Отожгла так отожгла 5 часов назад, Chilli сказал: многие тренеры сидят на гормональных препаратах чтобы поддерживать свою форму, а эти препараты убивают либидо... так что может они и производят такой вид секси-мачо, но на самом деле не являются таковыми Возможно, кстати. Но и у всех знакомых тренеров есть привычка привлекать и удерживать клиенток за счёт флирта, а там куда кривая выведет))
Nil Опубликовано 10 декабря, 2019 Опубликовано 10 декабря, 2019 5 часов назад, Chilli сказал: психологи - это на мой взгляд, люди не обнаружившие в себе склонности к чему-то другому... попросту, ленивые и бездарные люди.. т.е. например, есть гуманитарии, есть технари, а есть психологи... которые, собственно, не знали после школы куда пойти учиться, т.к. им ничего особо не было интересно, и они решили, что будут болтать с людьми за деньги) Ну чём то ты прав. Как говорил один чел: женщина - психолог - не психолог; мужчина психолог - не мужчина называется почувствуйте разницу...))
Kristopherjan Опубликовано 10 декабря, 2019 Опубликовано 10 декабря, 2019 21 час назад, Авантюристка сказал: До чего жизнь музыканта довела! Ну.. собственно, по мимо самого желания - стать музыкантом, должны быть природные задатки - дар, талант, слух. И когда это всё есть, тогда и про фотографа можно сказать - это не просто фотограф-трахарь, это божественный трахарь и фотограф!) А вообще, к теме, выбор профессии скорее определяет окружение вокруг, чем сознательная установка. Собственно, и в отделочники пошёл - тогда я адвентистом был - четвертую заповедь помните,м? - вот, собственно, проблему "помни день субботний ...и не делай ни какой работы" в этой профессии была легко решаема. 20 часов назад, Каrina сказал: Да, и мне еще кажется, творчество, в принципе должно исходить от людей не совсем ординарных. Должно быть особое вИденье, чутье. Ага, вот, тяжёлые будни - разглядеть, унюхать что-то особенное - будущих фатаграфов. Не, вы только посмотрите, какое напряжение, какой соревновательный дух, стоит в этой атмосфере. Самому туда аж захотелось - люблю смотреть на профессиональную соревновательность!
Адлер Опубликовано 10 декабря, 2019 Автор Опубликовано 10 декабря, 2019 29 минут назад, Kristopherjan сказал: Интересно, о чем так глубоко задумался гражданин слева?
Harmony Опубликовано 10 декабря, 2019 Опубликовано 10 декабря, 2019 52 минуты назад, Авантюристка сказал: Обычно действительно творческие люди обладают интересным мышлением, необычным взглядом, нестандартным языком, интересными оборотами речи и тд. Язык ведь отражает наше сознание, по языку можно определить из какой человек среды, насколько он образован, насколько умён, есть чю или нет, и есть ли творческая жилка - тоже)) А так, конечно, можно написать на заборе слово «х@й» и считать это творчеством)) А сколько в вашем окружении творческих людей? Со сколькими творческими вы в целом знакомы и общались близко?) И кто они ?) Обороты речи ахах...ну да, небось кроме речи действительно и нечем похвастать) Алан Бадоев и прочие извесные творческие люди сейчас бы орали в голосину с ваших выводов ))
Chilli Опубликовано 10 декабря, 2019 Опубликовано 10 декабря, 2019 2 часа назад, Авантюристка сказал: Возможно, кстати. Но и у всех знакомых тренеров есть привычка привлекать и удерживать клиенток за счёт флирта, а там куда кривая выведет)) Ну конечно))) а как еще привлекать клиенток то? 2 часа назад, Nil сказал: Ну чём то ты прав. Вообще-то я - она)
Nil Опубликовано 10 декабря, 2019 Опубликовано 10 декабря, 2019 2 минуты назад, Chilli сказал: Вообще-то я - она) Ну хорошо- она! У на с тут на форуме "чёрт ногу сломит" где "баба" где "мужик" никто толком не понимает.. Это особенность общения в сети...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти