Перейти к содержанию

Призвание - профессия?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Подумалось на досуге, что мы все время пытаемся угадать характер человека, с которым общаемся, нпр-впр, интроверт-экстраверт, знаки зодиака, соционика и прочее. 

 

Порой забывая, что профессиональная деятельность накладывает гораздо больший отпечаток на личность человека, чем его гороскоп.

 

По личным наблюдениям менеджеры по продажам - п@здоболы, риэторы - хитрожопы, фитнесс-тренеры - трахари-пихари, так же как и фотографы, армейские - туповаты, врачи - садисты, психологи люди с большими тараканами, а люди творческих профессий - просто @банутые. 

Вообщем, скажи мне, кем ты работаешь, и я скажу, кто ты))

 

Но вот  что интересно, сознательно или бессознательно мы выбираем ту или иную сферу деятельности? Мы ее выбираем, или она нас? То есть фотографы, к примеру, становятся трахарями уже в процессе работы, или же изначально имеют задатки?

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
1 час назад, Авантюристка сказал:

Вообщем, скажи мне, кем ты работаешь, и я скажу, кто ты))

Отделочник)

1 час назад, Авантюристка сказал:

..риэторы - хитрожопы..

Клиентка была - директор агентства по недвижимости, в прошлом работала в отделе по экономическим преступлениям. Сейчас - рассказывала, сижу в одной очереди куда-то там, с теми кого раньше сажала)

1 час назад, Авантюристка сказал:

...трахари-пихари, так же как и фотографы..

Такие фотографши мне не попадались

  • Нравится 1
Опубликовано
2 часа назад, Авантюристка сказал:

личным наблюдениям менеджеры по продажам - п@здоболы, риэторы - хитрожопы, фитнесс-тренеры - трахари-пихари, так же как и фотографы, армейские - туповаты, врачи - садисты, психологи люди с большими тараканами, а люди творческих профессий - просто @банутые

:biggrin:  Смешно будет, если вся выборка состоялась по одному человеку, в разные периоды его жизни.

 

Я не знаю, как там у фотографов, у меня несколько подруг отличные фотогравши, вроде в сексуальных скандалах не засвечены. Но, сейчас покажусь ужасно глупой и пошлой, меня всегда интересовал вопрос, мужчины, будучи пацанами, идущие в гинекологи, вот что ими руководит в выборе столь специфичной профессии?

2 часа назад, Авантюристка сказал:

Но вот  что интересно, сознательно или бессознательно мы выбираем ту или иную сферу деятельности? Мы ее выбираем, или она нас? То есть фотографы, к примеру, становятся трахарями уже в процессе работы, или же изначально имеют задатки

Трахарь вовсе может не быть фотографом. Он может быть и риэлтором - п....даболом, и туповатым врачем садистом.... 

Профессия не может нас выбрать. А мы можем выбрать в соответствии со своими склонностями. 

 

А, трахарями, мне кажется, рождаются. И этой касты а любой профессии тьма.

Опубликовано
1 час назад, Kristopherjan сказал:

Отделочник

 

До чего жизнь музыканта довела!

 

1 час назад, Kristopherjan сказал:

Такие фотографши мне не попадались

 

Наверное, это только к мужчинам относится))

 

22 минуты назад, Каrina сказал:

Смешно будет, если вся выборка состоялась по одному человеку, в разные периоды его жизни.

 

 

Отчего же? У автора достаточно много наблюдений за жизнью))

 

23 минуты назад, Каrina сказал:

Но, сейчас покажусь ужасно глупой и пошлой, меня всегда интересовал вопрос, мужчины, будучи пацанами, идущие в гинекологи, вот что ими руководит в выборе столь специфичной профессии?

 

Есть знакомый, пошёл в гинекологию из-за денег. Врачи репродуктологи сейчас оч хорошо зарабатывают. И говорит, что им врачам, по большому счету без разницы особо какой орган резать - матку или печень. 

Опубликовано

Я несколько лет отработал на ниве фото- и видеосъемки. Но к трахарям-пихарям отнести себя никак не могу. Наоборот я очень скованный, зажатый с женщинами. Поговорить ещё могу, но чтобы в постель каждую тащить ... Ошибочка короче вышла.

Опубликовано
1 минуту назад, Роман_без_кольца сказал:

Я несколько лет отработал на ниве фото- и видеосъемки. Но к трахарям-пихарям отнести себя никак не могу. Наоборот я очень скованный, зажатый с женщинами. Поговорить ещё могу, но чтобы в постель каждую тащить ... Ошибочка короче вышла.

 

Аххах

 

То есть та история о забытых праздничных труселях у любовницы вымысел?

35 минут назад, Каrina сказал:

трахарями, мне кажется, рождаются. И этой касты а любой профессии тьма.

 

Жалко такой профессии нет, эти хобби:biggrin:

Опубликовано
5 минут назад, Авантюристка сказал:

Отчего же? У автора достаточно много наблюдений за жизнью))

Замечательно!

 

7 минут назад, Авантюристка сказал:

Есть знакомый, пошёл в гинекологию из-за денег. Врачи репродуктологи сейчас оч хорошо зарабатывают. И говорит, что им врачам, по большому счету без разницы особо какой орган резать - матку или печень. 

Слышала я эту байку про деньги. Но, ведь есть же и другие работы, где можно заработать эти деньги. И пока врачу станет без разницы, что резать или разглядывать, и он начнет получать те самые деньги,  он отработает не один год. 

 

Врачи не садисты. Просто они огрубевают эмоционально. Иначе, сложно работать. Особенно с детьми.

12 минут назад, Роман_без_кольца сказал:

Я несколько лет отработал на ниве фото- и видеосъемки. Но к трахарям-пихарям отнести себя никак не могу. Наоборот я очень скованный, зажатый с женщинами. Поговорить ещё могу, но чтобы в постель каждую тащить ... Ошибочка короче вышла.

Мне кажется, трахари осознанно идут не в фото-салоны, фотографировать на паспорт, а салоны художественного фото. Где основная работа, это съемки портфолио, фото для глянца, медиа-лиц, и просто художественная съемка. Но, это уже ближе к творчеству. А там трахарей, каждый первый. И мне кажется это ближе к особенностям и специфике профессии, ее среде.

  • Нравится 1
Опубликовано
14 минут назад, Каrina сказал:

Мне кажется, трахари осознанно идут не в фото-салоны, фотографировать на паспорт, а салоны художественного фото. Где основная работа, это съемки портфолио, фото для глянца, медиа-лиц, и просто художественная съемка. Но, это уже ближе к творчеству. А там трахарей, каждый первый. И мне кажется это ближе к особенностям и специфике профессии, ее среде.

  Так я как раз не в фотосалоне работал, а в "полях".  Фоткал красивых девушек, новобрачных, детей. )))

  Из своих клиенток только с парочкой секс имел. Случайно так получилось :blush2:

Опубликовано
18 минут назад, Авантюристка сказал:

Жалко такой профессии нет, эти хобби:biggrin:

Ну... Некоторые вполне вкладывают это профессию. Служба эскорта. Мальчиков там не меньше девочек. Порно-актеры. 

Интересно, порно-актеры имеют секс вне съемочной площадки? 

6 минут назад, Роман_без_кольца сказал:

  Так я как раз не в фотосалоне работал, а в "полях".  Фоткал красивых девушек, новобрачных, детей. )))

  Из своих клиенток только с парочкой секс имел. Случайно так получилось :blush2:

Ну естественно. Как иначе. Не зря ж говорят: "случайные связи". 

Опубликовано
2 часа назад, Авантюристка сказал:

Подумалось на досуге, что мы все время пытаемся угадать характер человека, с которым общаемся, нпр-впр, интроверт-экстраверт, знаки зодиака, соционика и прочее. 

 

 

По личным наблюдениям менеджеры по продажам - п@здоболы, риэторы - хитрожопы, фитнесс-тренеры - трахари-пихари, так же как и фотографы, армейские - туповаты, врачи - садисты, психологи люди с большими тараканами, а люди творческих профессий - просто @банутые. 

Вообщем, скажи мне, кем ты работаешь, и я скажу, кто ты))

 

Но вот  что интересно, сознательно или бессознательно мы выбираем ту или иную сферу деятельности? Мы ее выбираем, или она нас? То есть фотографы, к примеру, становятся трахарями уже в процессе работы, или же изначально имеют задатки?

 

Это называется проф деформацией- давно извесный факт, подтвежденный личными наблюдениями, впрочем попадались и попадаются исключения из общих тенденций

1. Вот мне попадались чесные , обьясняли реальное положение товара, то есть и плюсы и минусы. 

2. Фотографа знаю одного- по виду- мачо, а так- стеснительный, хотя ему под 40, и при этом он еще и фотографирует полуобнаженных девушек..но по общению совсем воспитанный, да видно что порядочный и боится даже хоть что то близкое к интиму сказать)) Парадокс

3. Врачи-я б не сказала садисты- я б сказала пожеще- жулики, комерсанты, непрофы, циники, отказываются нести ответственность за свои ошибки. 

4. Психологи- обычные люди, как и все- со своими проблемами. Так же как и врачи могут чем-то болеть-при этом кого то лечить, так и психологи-сами с проблемами- но советы могут давать 

5. Ммм)) Ну творчество это мое) Ваше слово даже комплимент для меня) А как бы вы жили то, без певцов, актеров, дизайнеров?) Чем и кем вы бы любовались, под что бы вы зажигали, что б вы смотрели то )) аахах

 

Да что вы так о тех бедных фотографах. Нормальных можно найти ) 

Изначально многие выбирают професию сознательно- так как в 18-23 еще не всегда сразу ясно что твое что нет. Потом уже если идет смена професии уже осознанная- то многих тянет туда , где он может развить уже имеющиеся задатки. Это как раз обо мне. Ну и...да-професия конечно дает отпечаток и порой раскрывает много других качеств, присущих всем, кто давно в этой профессии. Все еще от заработков зависит) 

Опубликовано
27 минут назад, Каrina сказал:

Ну естественно. Как иначе. Не зря ж говорят: "случайные связи". 

Рррр

Из всего представленного списка могу согласиться с болтунами-продажниками. Те, кто действительно, долго в торговле начинают реально много говорить и пытаться словить выгоду хоть на чём-то.

  • Нравится 1
Опубликовано
43 минуты назад, PrettyKitty сказал:

Ммм)) Ну творчество это мое) Ваше слово даже комплимент для меня) А как бы вы жили то, без певцов, актеров, дизайнеров?) Чем и кем вы бы любовались, под что бы вы зажигали, что б вы смотрели то )) аахах

Да, и мне еще кажется, творчество, в принципе должно исходить от людей не совсем ординарных. Должно быть особое вИденье, чутье.

  • Нравится 1
Опубликовано
13 часов назад, Роман_без_кольца сказал:

Рррр

Из всего представленного списка могу согласиться с болтунами-продажниками. Те, кто действительно, долго в торговле начинают реально много говорить и пытаться словить выгоду хоть на чём-то.

 

Да не, риэлтеры те еще прохвосты. И фотографы...ну вы поняли:biggrin:

14 часов назад, PrettyKitty сказал:

Психологи- обычные люди, как и все- со своими проблемами. Так же как и врачи могут чем-то болеть-при этом кого то лечить, так и психологи-сами с проблемами- но советы могут давать 

 

По моим наблюдениям, в психологи/психотерапевты идут либо люди с комплексом «спасателя», либо люди у которых такие тараканы, что они боятся их кому либо показать, поэтому надеяться вылечить самим))

14 часов назад, PrettyKitty сказал:

Ммм)) Ну творчество это мое) Ваше слово даже комплимент для меня) А как бы вы жили то, без певцов, актеров, дизайнеров?) Чем и кем вы бы любовались, под что бы вы зажигали, что б вы смотрели то )) аахах

 

А в каком направлении вы творите? По вашей писанине не виден творческий потенциал, кстати. Очень все сухо, скучно. Без обид))

Опубликовано
17 часов назад, Авантюристка сказал:

По личным наблюдениям менеджеры по продажам - п@здоболы, риэторы - хитрожопы

менеджеры по продажам и риэлторы в принципе схожи, и тем и тем нужно продать... и если у них не будет коммуникативных навыков и хитрости, то соответственно они и не смогут заработать денег

забалтывают не менеджеры по продажам, а адвокаты, и это тоже часть их работы

 

армейские почему кажутся туповаты, - потому что их учат исполнять приказы и ничего по этому поводу не думать и не говорить... старший приказал - младший делает, все, никаких разговоров быть не может

 

ну про фотографов ничего сказать не могу, не так много дела с ними имела... про тренеров, имха, ошибочное мнение... многие тренеры сидят на гормональных препаратах чтобы поддерживать свою форму, а эти препараты убивают либидо... так что может они и производят такой вид секси-мачо, но на самом деле не являются таковыми

 

психологи - это на мой взгляд, люди не обнаружившие в себе склонности к чему-то другому... попросту, ленивые и бездарные люди.. т.е. например, есть гуманитарии, есть технари,  а есть психологи... которые, собственно, не знали после школы куда пойти учиться, т.к. им ничего особо не было интересно, и они решили, что будут болтать с людьми за деньги)

 

по поводу творческих людей - на мой взгляд, они все употребляют и злоупотребляют, поэтому теряют адекватность и слетают с катушек... тоже можно сказать, что ленивые + зависимые наркоманы / алкоголики. 

и вообще, на мой взгляд, творчество - это не работа

 

 

 

 

 

Опубликовано
1 час назад, Авантюристка сказал:

 

А в каком направлении вы творите? По вашей писанине не виден творческий потенциал, кстати. Очень все сухо, скучно. Без обид))

 

Ну я на глупые выводы не стала бы обижаться, - без обид)) А как по писанине должен быть виден потенциал лол ?) Обьясните вашу логику)) 

 Я  не писатель и не поет, и близко, но творчество вообщет не ограничивается писаниной)

Видео , фото, моделинг- в этих направлениях  и работаю__)) Это тоже творчество, если что)

Опубликовано
3 часа назад, PrettyKitty сказал:

 

Ну я на глупые выводы не стала бы обижаться, - без обид)) А как по писанине должен быть виден потенциал лол ?) Обьясните вашу логику)) 

 Я  не писатель и не поет, и близко, но творчество вообщет не ограничивается писаниной)

Видео , фото, моделинг- в этих направлениях  и работаю__)) Это тоже творчество, если что)

 

Обычно действительно творческие люди обладают интересным мышлением, необычным взглядом, нестандартным языком, интересными оборотами речи и тд.

 

Язык ведь отражает наше сознание, по языку можно определить из какой человек среды, насколько он образован, насколько умён, есть чю или нет, и есть ли творческая жилка -  тоже))

А так, конечно, можно написать на заборе слово «х@й» и считать это творчеством))

5 часов назад, Chilli сказал:

психологи - это на мой взгляд, люди не обнаружившие в себе склонности к чему-то другому... попросту, ленивые и бездарные люди.. т.е. например, есть гуманитарии, есть технари,  а есть психологи... которые, собственно, не знали после школы куда пойти учиться, т.к. им ничего особо не было интересно, и они решили, что будут болтать с людьми за деньги)

 

Отожгла так отожгла:biggrin:

5 часов назад, Chilli сказал:

многие тренеры сидят на гормональных препаратах чтобы поддерживать свою форму, а эти препараты убивают либидо... так что может они и производят такой вид секси-мачо, но на самом деле не являются таковыми

 

Возможно, кстати. Но и у всех знакомых тренеров есть привычка привлекать и удерживать клиенток за счёт флирта, а там куда кривая выведет))

Опубликовано
5 часов назад, Chilli сказал:

психологи - это на мой взгляд, люди не обнаружившие в себе склонности к чему-то другому... попросту, ленивые и бездарные люди.. т.е. например, есть гуманитарии, есть технари,  а есть психологи... которые, собственно, не знали после школы куда пойти учиться, т.к. им ничего особо не было интересно, и они решили, что будут болтать с людьми за деньги)

Ну чём то ты прав. Как говорил один чел:

женщина - психолог - не психолог;

мужчина психолог - не мужчина

называется почувствуйте разницу...))

Опубликовано
21 час назад, Авантюристка сказал:

До чего жизнь музыканта довела!

Ну.. собственно, по мимо самого желания - стать музыкантом, должны быть природные задатки - дар, талант, слух. И когда это всё есть, тогда и про фотографа можно сказать - это не просто фотограф-трахарь, это божественный трахарь и фотограф!)

А вообще, к теме, выбор профессии скорее определяет окружение вокруг, чем сознательная установка. Собственно, и в отделочники пошёл - тогда я адвентистом был - четвертую заповедь помните,м? - вот, собственно, проблему "помни день субботний ...и не делай ни какой работы" в этой профессии была легко решаема.

20 часов назад, Каrina сказал:

Да, и мне еще кажется, творчество, в принципе должно исходить от людей не совсем ординарных. Должно быть особое вИденье, чутье.

Ага, вот, тяжёлые будни - разглядеть, унюхать что-то особенное - будущих фатаграфов. 

Не, вы только посмотрите, какое напряжение, какой соревновательный дух, стоит в этой атмосфере. Самому туда аж захотелось - люблю смотреть на профессиональную соревновательность!

 

ITMb36reOFE.jpg

Опубликовано
52 минуты назад, Авантюристка сказал:

 

Обычно действительно творческие люди обладают интересным мышлением, необычным взглядом, нестандартным языком, интересными оборотами речи и тд.

 

Язык ведь отражает наше сознание, по языку можно определить из какой человек среды, насколько он образован, насколько умён, есть чю или нет, и есть ли творческая жилка -  тоже))

А так, конечно, можно написать на заборе слово «х@й» и считать это творчеством))

 

 

А сколько в вашем окружении творческих людей? Со сколькими творческими вы в целом знакомы и общались близко?) И кто они ?) Обороты речи ахах...ну да, небось кроме речи действительно и нечем похвастать) 

Алан Бадоев и прочие извесные творческие люди  сейчас бы орали в голосину с ваших выводов ))

Опубликовано
2 часа назад, Авантюристка сказал:

Возможно, кстати. Но и у всех знакомых тренеров есть привычка привлекать и удерживать клиенток за счёт флирта, а там куда кривая выведет))

Ну конечно))) а как еще привлекать клиенток то?

 

2 часа назад, Nil сказал:

Ну чём то ты прав.

Вообще-то я - она)

Опубликовано
2 минуты назад, Chilli сказал:

Вообще-то я - она)

Ну хорошо- она! У на с тут на форуме "чёрт ногу сломит" где "баба" где "мужик" никто толком не понимает..

Это особенность общения в сети...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...