Перейти к содержанию

Что значит быть Мужчиной?  

6 проголосовавших

  1. 1. Что значит быть Мужчиной?

    • Это значит быть серьёзным, ответственным, самостоятельным, уметь решать любые проблемы, обязательно иметь семью, быть верным однолюбом и иметь свой бизнес
      4
    • Достаточно быть просто очень сильным и здоровым физически, быть адекватным, добродушным
      2


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Хочу обсудить следующий вопрос на тему гендера.

Что в вашем представлении значит быть Мужчиной? Как вы себе это представляете? Приглашаю к обсуждению данной гендерной социальной роли.

 

Опубликовано

Всем интересно какое у тебя мужское достоинство, и никому - человеческое. Всех проверяют на самцово-самковую пригодность.

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, justArsik сказал:

Всем интересно какое у тебя мужское достоинство

 

1 час назад, justArsik сказал:

Всех проверяют на самцово-самковую пригодность

Но главное всё же понять, в чём НА САМОМ ДЕЛЕ заключается эта самая пригодность и это самое достоинство. В количестве нулей после единицы на счету? В мускулатуре? В душевных качествах?

Вопросы вынесены в опрос в топике...

Опубликовано
22 часа назад, Лодырь сказал:

Что в вашем представлении значит быть Мужчиной? Как вы себе это представляете?

 

Это относится к термину "Полоролевое поведение". Использовался в советской области медицины "Сексопатология".

"Не мужчина" - соответственно означало нарушения полоролевого поведения.

 

Сильно зависит от норм конкретного общества.

 

"Медицинский аспект профилактики нарушений психосексуального развития включает следующие положения.

 

1. Предупреждение нарушений пренатального периода (профилактика стрессовых состояний у беременных, контроль за приемом ими лекарственных средств с исключением производных раувольфии, гормональных препаратов и т. д.).

2. Ранняя диагностика и своевременное лечение психических расстройств, способствующих нарушениям коммуникации и психосексуального развития.

3. Выявление и медико-педагогическая коррекция искажений психосексуального развития на его ранних этапах.

 

 

Педагогический аспект профилактики предусматривает следующее.

 

1. Правильное полоролевое воспитание, которое должно быть направлено на ознакомление детей с половыми различиями, а не на проповедь "асексуальности" (одергивание, запугивание и наказание детей при первых же намеках на "сексуальные" проявления). Как правило, в дошкольных учреждениях основные коллективные игры ("космонавты", "машинисты", "строители" и т. д.) проводят без учета пола детей, а в школах предпочитают феминное поведение у мальчиков и маскулинное у девочек. Любые проявления маскулинности у мальчиков подавляются, а компенсаторное гипермаскулинное поведение служит основанием для отнесения подростков в разряд "трудновоспитуемых". "Бесполое" воспитание школьников проявляется в том, что нередко девочки и мальчики на равных моют полы и поливают цветы, учатся шить, вязать, мастерить и т. д.

2. Научение общению со сверстниками (в том числе гетеросексуальному) целесообразно проводить в виде своеобразных практикумов по коммуникации, имеющих определенную возрастную направленность. С каждым годом обучение должно усложняться, охватывать все новые аспекты взаимоотношений между людьми и прививать чувство любви и уважения к представителям противоположного пола.

3. Предупреждение растления и совращения детей и подростков (очень важно исключить доступ к порнографическим изданиям)."

Сексопатология. Справочник (СССР, 1990 г)

Опубликовано

Лично для меня эталон Мужчины - это как можно более сильный физически и добродушный психически человек мужского пола. Эталон Женщины для меня - как можно более красивая внешне, и добродушная, внутри. На таких людей и нужно ровняться в зависимости от того, какого пола вы сами, соответственно. Нужно стремиться к таким идеалам.

Эталон Мужчины:

original.jpg.c8dd6bf97650dc64a82a1f2442671351.jpg

 

Эталон Женщины - Бразильская карнавальная танцовщица:

tumblr_pel484Gq5g1w11rv8o1_1280.jpg.b08eb1cfbf37094875d71e9cca8340b0.jpg

 

А вот такие ценности, на мой взгляд, глубоко вторичны:

c6e4e56885849883a14c835ee57144d9.jpeg.d0375da658c03584e04ec165800daf2e.jpeg

 

preview.jpg.f31deb879c1e050fef43262fdb1347d4.jpg

НО ЭТО ЧИСТО МОЁ ИМХО. Никому не смею навязывать. Просто на мой взгляд в мире всё гораздо проще )

Опубликовано

1. Раздеваешься

2. Подходишь к зеркалу

3. Смотришь на себя в отражении

4. Если что-то шланговидное висит ниже пояса - ты мужчина, если ничего не висит - ты женщина

5. Все остальное сексизм

Опубликовано
3 часа назад, Лодырь сказал:

А вот такие ценности, на мой взгляд, глубоко вторичны:

 

Наоборот, это уже объективные показатели мужественности и женственности.

Опубликовано
7 часов назад, Helvetica сказал:

Если что-то шланговидное висит ниже пояса - ты мужчина, если ничего не висит - ты женщина

 

    Если это висит и оно шланговидное, то ты уже нимущина. 

Опубликовано

"быть серьёзным, ответственным, самостоятельным, уметь решать любые проблемы"- вот одни из главных качеств МУЖЧИНЫ. 

 

внешность, наличие крепкого тела- это необязательно, хотя бонус. в мужчине самое важное -это сила духа, характер и ум  , остальное- дело вкуса) 

Опубликовано
6 часов назад, PrettyRedCat сказал:

"быть серьёзным, ответственным, самостоятельным, уметь решать любые проблемы"- вот одни из главных качеств МУЖЧИНЫ.

Тогда какими, по Вашему, должны быть главные качества Женщины?)

6 часов назад, PrettyRedCat сказал:

внешность, наличие крепкого тела- это необязательно

В здоровом теле - здоровый дух

6 часов назад, PrettyRedCat сказал:

остальное- дело вкуса)

Не ВСЕМ женщинам нравятся амбалы?) НЕ ВЕРЮ.

14 часов назад, Salis сказал:

 

Наоборот, это уже объективные показатели мужественности и женственности.

Что именно? Доказательство исправности репродуктивных функций? Отчасти согласен. Но там на фото показана прежде всего верность семейным ценностям, семье и браку. А ведь размножаться можно и вне семьи и брачного союза, и не сохраняя верность своей второй половине. И при этом с репродуктивными функциями организма может быть всё более чем отлично. Для меня лично, люди, для которых брак и семья - пустой звук, но они при этом успешно размножаются и ведут активную половую жизнь, и выглядят на все 100; вот они для меня и есть Настоящие Мужчины и Женщины. )

Я смотрю, покамест в опросе лидирует вариант ответа, где Мужчина описывается прежде всего как " значит быть серьёзным, ответственным, самостоятельным, уметь решать любые проблемы, обязательно иметь семью, быть верным однолюбом и иметь свой бизнес"

Хотелось бы больше уделить внимания такому пункту, как "иметь свой бизнес"

Обязателен ли данный пункт для того, чтобы стать Настоящим Мужчиной в современных реалиях? Добавляет ли это реальной мужественности? А наличие обеспеченной семьи?

Хотелось бы противопоставить друг другу и обсудить два следующих образа:

1. Успешный реализованный современный мужчина, у которого свой бизнес, семья, и который верен в браке. При этом, внешне и по физ. здоровью может немного проседать.

2. Нищий простолюдин-амбал, многолюб, полигамный самец.

Какой из этих двух образов выглядит РЕАЛЬНО мужественнее?

Опубликовано
33 минуты назад, Лодырь сказал:

Что именно? Доказательство исправности репродуктивных функций? Отчасти согласен. Но там на фото показана прежде всего верность семейным ценностям, семье и браку.

 

Там на фото показаны объективные критерии мужественности и женственности. То есть, когда не на словах, а не деле способен.

34 минуты назад, Лодырь сказал:

А ведь размножаться можно и вне семьи и брачного союза, и не сохраняя верность своей второй половине.

 

Да. Но это будет как сорная трава.

 

"Христианство дало могучий толчок к облагорожению половых отношений, подняв женщину на одинаковую социальную высоту с мужчиной и превратив любовную связь между ними в религиозно-нравственный обряд. Этим устанавливалось то положение, что на высшей ступени цивилизации любовь человеческая может быть только моногамной и должна иметь в основе длительный союз. Природа может требовать только размножения рода, но общественная единица, будь то семья или государство, должна иметь гарантию, что потомство будет преуспевать физически, нравственно и интеллектуально. Именно равноправие полов, установление моногамии и укрепление последней правовыми, религиозными и этическими узами дали христианским народам преимущество и духовное и материальное над народами с полигамией вообще и над исламом, в частности."

Половая психопатия: Психология половой жизни. 1886 г

 

37 минут назад, Лодырь сказал:

Для меня лично, люди, для которых брак и семья - пустой звук, но они при этом успешно размножаются и ведут активную половую жизнь, и выглядят на все 100; вот они для меня и есть Настоящие Мужчины и Женщины. )

 

"Стадия зрелой сексуальности характеризуется гармоничным соотношением понятийного, возвышенно-романтического, эротического и сексуально-чувственного элементов со всей системой морально-этических ценностных ориентаций личности. С достижением зрелости мужчина обретает полный контроль над своим сексуальным поведением и в противоположность предыдущей стадии успешно подавляет сексуальные тенденции, когда их проявление не соответствует времени и обстоятельствам, а также противоречит его личностным морально-этическим установкам."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

40 минут назад, Лодырь сказал:

Я смотрю, покамест в опросе лидирует вариант ответа, где Мужчина описывается прежде всего как " значит быть серьёзным, ответственным, самостоятельным, уметь решать любые проблемы, обязательно иметь семью, быть верным однолюбом и иметь свой бизнес"

 

Да, это в социальном понимании. Человек то социальное животное...

 

 

Опубликовано
1 час назад, Лодырь сказал:

1. Тогда какими, по Вашему, должны быть главные качества Женщины?)

2. В здоровом теле - здоровый дух

3. Не ВСЕМ женщинам нравятся амбалы?) НЕ ВЕРЮ.

 

 

Хотелось бы больше уделить внимания такому пункту, как "иметь свой бизнес"

Обязателен ли данный пункт для того, чтобы стать Настоящим Мужчиной в современных реалиях? Добавляет ли это реальной мужественности? А наличие обеспеченной семьи?

Хотелось бы противопоставить друг другу и обсудить два следующих образа:

1. Успешный реализованный современный мужчина, у которого свой бизнес, семья, и который верен в браке. При этом, внешне и по физ. здоровью может немного проседать.

2. Нищий простолюдин-амбал, многолюб, полигамный самец.

Какой из этих двух образов выглядит РЕАЛЬНО мужественнее?

 

1. А для этого создавайте отдельную тему))

 

2. Не всегда , это я вам точно могу сказать. А вот если дух сильный- то и тело будет сильным, большое оно или маленькое

 

3. Мне не нравятся амбалы. Предпочитаю худеньких, может слегка подкачанных-но не обязательно. Если мужчина "взял" своим умом и характером- закрою глаза на его большое тело ( если амбал). Но часто когда амбал-то и не особо умный, так вот бывает. 

 

Первый образ -мужественнее. Простолюдин- это мужик ( слово мужик в словаре так и переводится-"простолюдин") . Если же мы говорим о понятии "МУЖЧИНА" , то нищих озабоченных амбалов-простолюдинов я бы называла мужиками, но не мужчинами. 

Опубликовано
28 минут назад, PrettyRedCat сказал:

Не всегда , это я вам точно могу сказать. А вот если дух сильный- то и тело будет сильным, большое оно или маленькое

 

Психиатрия, которая к биологии относится, объясняет, что в здоровом теле - здоровый дух.

Опубликовано
Только что, Salis сказал:

 

Психиатрия, которая к биологии относится, объясняет, что в здоровом теле - здоровый дух.

 

в медкнигах тоже много лабуды

Опубликовано
21 час назад, Лодырь сказал:

Эталон Женщины - Бразильская карнавальная танцовщица:

перебор.)

перекачана. на любителя.

3 часа назад, Лодырь сказал:

Не ВСЕМ женщинам нравятся амбалы?) НЕ ВЕРЮ.

не всем.
да внешка важна.

но вкусы людей все же несколько отличаются.

плюс такой нюанс. бывает так, что может сексуально привлечь чел, который внешне далеко не красавец.

 

Опубликовано
1 час назад, Belladonna__ сказал:

перебор.)

перекачана. на любителя.

Только мужчины и лесбиянки могут ОБЪЕКТИВНО оценивать, насколько СЕКСУАЛЬНО привлекательна конкретная женщина.)

Где и в чём ПЕРЕКАЧАНА? Только стройность+атлетика. На то и танцовщица. А карнавалы у них там и сутками, бывает, бушуют.)

1 час назад, Belladonna__ сказал:

бывает так, что может сексуально привлечь чел, который внешне далеко не красавец.

Не берусь судить, но ЛИЧНО Я в это АБСОЛЮТНО не верю.

Опубликовано
1 минуту назад, Salis сказал:

 

Душевное здоровье - это вторичное уже.

Согласен. Не бывает душ без физических носителей )

Опубликовано
Только что, Salis сказал:

 

Душевное здоровье - это вторичное уже.

 

нет. можно вести полностью ЗОЖ- питаться правильно, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, но при этом иметь негативное мышление и душевные проблемы- что в конечном итоге сведет телесные старания на нет, и появятся проблемы с физ здоровьем.

 

да. поддерживать тело хорошим питанием нужно, но как оказалось из опыта- намного важнее все таки питать правильно душу и ум. 

 

есть люди, которые курят и алкашат всю жизнь ( и это конечно плохо)- но живут до 100 лет, а потому что духом сильные. я некоторых таких знаю. 

Опубликовано
8 минут назад, PrettyRedCat сказал:

нет. можно вести полностью ЗОЖ- питаться правильно, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, но при этом иметь негативное мышление и душевные проблемы

Люди с негативным мышлением и душевными проблемами не ведут ЗОЖ и не могут правильно питаться. И наоборот, те, кто ведёт ЗОЖ и правильно питаются, не имеют душевных проблем и негативного мышления )

11 минут назад, PrettyRedCat сказал:

есть люди, которые курят и алкашат всю жизнь ( и это конечно плохо)- но живут до 100 лет, а потому что духом сильные.

Наоборот, духом слабые, раз имеют вредные привычки и не могут от них избавиться. А вот физические тела у них, наоборот, прочные, раз такое непотребство аж до 100 лет выдюжили.)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...