Перейти к содержанию

Что делать в этом мире?


Uldred_Wave

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Есть мнение, что жизнь это дар Божий. И меня мучает вопрос - а как данной свободой распоряжаться? Нет ведь никакой инструкции.

Не понятно какую профессию получать, нужно заводить семью или быть в одиночестве, ходить на работу или остаться без денег и умереть от голодной смерти. 

Абсолютно безумный мир, в котором ничего не понятно, просто хаос и суета. 

Как с этим справиться? Просто мне надоело каждый раз думать, выбирать, проводить рационализацию

Как пустить жизнь на самотёк, чтобы всё само собой делалось и решалось? 

Как понять, чего ты хочешь и что нужно делать? 

В последнее время хочется просто лечь, и не производить никаких действий, потому что опять же, надоело жить в этом безумном потоке.

Спасибо, что дочитали эту депрессивный пост. У кого-нибудь есть предположения, что делать в этой ситуации?

Опубликовано
2 часа назад, Uldred_Wave сказал:

жизнь это дар Божий

 

2 часа назад, Uldred_Wave сказал:

Абсолютно безумный мир, в котором ничего не понятно, просто хаос и суета. 

Как с этим справиться? Просто мне надоело каждый раз думать, выбирать, проводить рационализацию

Как пустить жизнь на самотёк, чтобы всё само собой делалось и решалось? 

Как понять, чего ты хочешь и что нужно делать? 

Если так, то возможно лучше отдать долг богу, постричься в монахи и всю свою жизнь служить ему.

Опубликовано

Мораль книги Хэмингуэя "Старик и море" - было бы желание. Почитайте.

 

В мире столько же ролей можо придумать, сколько и у детей в песочнице - остальное происходит аналогично.

 

Если можете читать на английском, то посоветую освоить книгу John Ortberg "The Me I want to be".

Опубликовано

Если депрессия лёгкая, то могут помочь книги Натальи Грэйс, Александра Свияша, Владимира Леви - это известные проверенные временем авторы.

Опубликовано
7 часов назад, Uldred_Wave сказал:

1. Есть мнение, что жизнь это дар Божий. И меня мучает вопрос: а как данной свободой распоряжаться? Нет ведь никакой инструкции.

2. Не понятно какую профессию получать, нужно заводить семью или быть в одиночестве, ходить на работу или остаться без денег и умереть от голодной смерти. 

3. Абсолютно безумный мир, в котором ничего не понятно, просто хаос и суета. 

4. Как с этим справиться? Просто мне надоело каждый раз думать, выбирать, проводить рационализацию

5. Как пустить жизнь на самотёк, чтобы всё само собой делалось и решалось? 

6. Как понять, чего ты хочешь и что нужно делать? 

7. В последнее время хочется просто лечь, и не производить никаких действий, потому что опять же, надоело жить в этом безумном потоке.

1. Свободой следует распоряжаться по-умному. И инструкция на это есть. Правда краткая. Типа: "Не убий", "Не укради", "Не свидетельствуй ложно". Всего десять пунктов -- "десять заповедей" называется. Есть в сети...

 

2. Профессию надо получать к какой тянет. Если все равно, тогда рабочую, где больше платят. Рабочую, потому что там меньше мозгами напрягаться надо. А мозговые напряжения и переживания прямиком сказываются на здоровье и, будучи регулярными, скорее сводят в могилу. А зачем?

Заводить семью надо однозначно. Она способствует общему развитию вообще и избавлению от дурных праздных мыслей в частности.

Смерть от голода и тяжела и не быстра. Да, и дохлый номер вообще-то. Потому как потом через время опять вернут в жизнь в этом мире, да еще и на более тяжелых начальных условиях. Дизертирства те, кто Свыше, не любят и за такое самовольство наказывают. А зачем?

 

4. Почему это мир безумный? В нем между людьми действуют вполне определенные отношения/законы. У людей есть интересы и потребности. На их удовлетворение и направлены их действия. Присутствует эквивалентный обмен полезностями: ты -- мне, я --- тебе. Для удобства выражаемый через деньги. Если работаешь по найму, то ты продаешь свое время в течение которого берешься выполнять определенную работу надлежащего качества, требующую определенную квалификацию. Взамен тебе выдают некоторую оговоренную заранее сумму денежек. На них ты приобретаешь у других людей услуги, продукты, вещи и т.п. для удовлетворения своих потребностей. Как видим, все просто, все логично -- среди людей имеет место регулярный обмен результатами труда через деньги. Ничего же мудреного! :bigwink:

 

5. А вот, такое Свыше не предусмотрено! Если все пустить на самотек, то в конце концов окажешься БОМЖом и нахрен никому не нужным. А зачем?

 

6. Это просто! Надо лишь прислушиваться к своей интуиции и голосу совести...

 

7. Поток не безумен. Он функционирует по определенным правилам писаным и неписаным. Просто надо постараться их понять. Если, канешна, не конченный дебил. А если конченный, тогда можно проситься в дурку. Или вот, еще вариант -- тюрьма. И там и там кормют бесплатно. Однако, в обоих заведениях отымают свободу. Но если она тяготит и как бы не очень-то и  нужна, то... :bigwink:

Опубликовано
8 часов назад, Uldred_Wave сказал:

 И меня мучает вопрос - а как данной свободой распоряжаться? Нет ведь никакой инструкции.

 

 Любую новую вещь пытаюсь понять. Не работает, изучаю. Не получается, надеваю очки. Не помогает, читаю инструкцию. 

  Последнее- скука. 

  Жизнь по инструкции, была бы занудной, как школьные уроки.

Опубликовано
12 часов назад, Uldred_Wave сказал:

Не понятно какую профессию получать, нужно заводить семью или быть в одиночестве, ходить на работу или остаться без денег и умереть от голодной смерти. 

то есть ты серьезно не знаешь ходить на работу или нет?

если не знаешь, не ходи, останься без денег и умри голодной смертью

12 часов назад, Uldred_Wave сказал:

В последнее время хочется просто лечь, и не производить никаких действий, потому что опять же, надоело жить в этом безумном потоке.

ну так ляг и не производи... и посмотри что будет (есть такая духовная практика - ничего не делать от слова абсолютно

Опубликовано
Только что, Uldred_Wave сказал:

В последнее время хочется просто лечь, и не производить никаких действий, потому что опять же, надоело жить в этом безумном потоке.

Хотя бы чем-то нравится заниматься, кроме как отдаваться скуке?

Опубликовано
15 часов назад, Uldred_Wave сказал:

Есть мнение, что жизнь это дар Божий. И меня мучает вопрос - а как данной свободой распоряжаться? Нет ведь никакой инструкции.

Не понятно какую профессию получать, нужно заводить семью или быть в одиночестве, ходить на работу или остаться без денег и умереть от голодной смерти. 

Абсолютно безумный мир, в котором ничего не понятно, просто хаос и суета. 

Как с этим справиться? Просто мне надоело каждый раз думать, выбирать, проводить рационализацию

Как пустить жизнь на самотёк, чтобы всё само собой делалось и решалось? 

Как понять, чего ты хочешь и что нужно делать? 

В последнее время хочется просто лечь, и не производить никаких действий, потому что опять же, надоело жить в этом безумном потоке.

Спасибо, что дочитали эту депрессивный пост. У кого-нибудь есть предположения, что делать в этой ситуации?

 

28 Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко.


Евангелие от Матфея 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/11/

Опубликовано
09.02.2020 в 19:53, Uldred_Wave сказал:

Есть мнение, что жизнь это дар Божий. И меня мучает вопрос - а как данной свободой распоряжаться? Нет ведь никакой инструкции.

Не понятно какую профессию получать, нужно заводить семью или быть в одиночестве, ходить на работу или остаться без денег и умереть от голодной смерти. 

Абсолютно безумный мир, в котором ничего не понятно, просто хаос и суета. 

Как с этим справиться? Просто мне надоело каждый раз думать, выбирать, проводить рационализацию

Как пустить жизнь на самотёк, чтобы всё само собой делалось и решалось? 

Как понять, чего ты хочешь и что нужно делать? 

В последнее время хочется просто лечь, и не производить никаких действий, потому что опять же, надоело жить в этом безумном потоке.

Спасибо, что дочитали эту депрессивный пост. У кого-нибудь есть предположения, что делать в этой ситуации?

 

Сразу видно что вы никогда по-настоящему не голодали, а только фантазируете на эту тему.

 

В такой ситуации, конечно, лучше ничего не делать. Вот когда проголодаетесь, сразу все прояснится.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...