Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как бы Вы поступили в данной ситуации: Когда ещё я не была связана узами брака, у меня был парень который меня долго долго не звал замуж ( 9 лет ) и через долгое время (7 лет ) когда мне уже надоело ждать от него инициативы я от него ушла и мне встретился другой парень :богатый, успешный, в постеле Бог , но сердцу как говориться не прикажешь и когда мой первый парень все таки решился и сделал мне предложение я ушла к нему и вышла замуж за него. Теперь спустя два года когда я уже замужем , объявляется второй парень и говорит что думает обо мне, я ему снюсь часто и что за два года ему никто не понравился и он до сих пор один, хочет меня вернуть ! Муж у меня честно говоря не идеал в семье каждый сам за себя , живем как соседи , обеспечиваю я сама себя , отношения в постели у нас холодные , так как у меня нет тяги к нему. Да и его родители постоянно суют свой нос куда не надо , все думают что ему 5 лет , каждый день контролируют , а я возле себя хочу видеть мужчину , а не маленького мальчика! Со вторым я конечно чувствую себя лучше , у меня как крылья за спиной вырастают , но как подумаю, что нужно уйти от мужа сердце кровью обливается , жалко мне его чтоли . И вот накануне моя дальнейшая судьба , а какое решения принять я не знаю . Хотелось бы выслушать мнения со стороны , может тогда в моей голове что нибудь решилось . Всем спасибо за высказывания и советы !

Опубликовано

Автор, а любите то вы кого? Почему каждый сам за себя в браке? Автор вы мужа не поддерживаете?

Странная конструкция будет... я свою жизнь постелила в туалете, потому что мне было кого-то жалко.

  • Нравится 2
Опубликовано
45 минут назад, Marry91 сказал:

Муж у меня честно говоря не идеал в семье каждый сам за себя , живем как соседи , обеспечиваю я сама себя , отношения в постели у нас холодные , так как у меня нет тяги к нему. Да и его родители постоянно суют свой нос куда не надо

Нет любви. Нет совместных планов на будущее. Нет желания мчаться домой после работы. Нет утреннего секса, после которого на весь день расцветаешь. Не хочется брать телефон, когда видишь, что звонят родители мужа, или сам муж...

 

Автор, а жизнь-то одна, другой не будет.

Опубликовано

Детей нет? Уходите. Мало того, что вам жить до конца дней в серости и жалости - будете потом в старости снова жалеть, но уже о том, что слили свою жизнь.

Опубликовано

Живите с мужем. Вам судьба давала шанс жизнь изменить и жить счастливо. Вы не оценили. Оставьте второго парня в покое, рано или поздно забудет вас и найдет ту, которая оценит сразу. А от вас можно и впредь подвоха ожидать. Первый вас снова поманит - и вы снова все бросите и побежите к нему.

Опубликовано

как то не понятно.. любила первого, но он не женился, со вторым встречалась, потому что "парень хороший" и тд. так?

тут первый позвал, ушла к нему по зову сердца, тк ко второму чувств не было, так?

а теперь с первым тяги нет? а со вторым вдруг крылья выросли? как то сомнительно если честно.. скорее захотелось более комфортной жизни за чужой счет. 

  • Нравится 1
  • Психологи
Опубликовано
3 часа назад, Marry91 сказал:

Подскажите пожалуйста как бы Вы поступили в данной ситуации

Я много думала на эту тему: уйти или остаться, много лет. Такой выбор не был простым для меня, поскольку - уйти - причинить сильную боль и себе, и другому человеку. Себе - поскольку много лет связывают вместе, рушится привычное, меняется вся жизнь, будущее неизвестно. Боль другому человеку - поскольку я своими руками, если я - инициатор разрыва, - рушу его привычное и оставляю его самого в том, что ранее мы делали вместе... И да, жаль причинять боль хорошо знакомому и - если не любимому, то все равно очень знакомому человеку, которого знаешь вдоль и поперёк...  Ещё мне было тяжело быть плохой, бросившей, предавшей... А остаться - для меня это было бы каждый день жить не там, где я хочу, не так, как я хочу... при этом я твердо знала, чего я в действительности хочу. Лично мне в такой ситуации помогло понимание равности людей в отношениях... Отчего-то тогда, когда я хотела и не была готова уйти, - у меня было чувство, подобное тому, что я оставляю беспомощного ребёнка. И лишь когда до меня дошло, что второй человек - тоже взрослый, такой же взрослый, как и я, - мне стало легче. 

Прошло время после моего ухода, и я увидела, что ничего жуткого не произошло из-за того, что меня рядом больше нет. Так же до меня дошло и то, что - если бы мои чувства и меня саму, и наши отношения берегли и ценили, - то потеря была бы действительно велика для человека. Как было велико мое чувство вины. И, если бы так было, то,  возможно, и отношения тогда были бы совсем другими, и мне не из-за чего было бы уходить... в общем, я поняла, что мои переживания были из другой совершенно истории, как из другой жизни, которой никогда не было. 

Прошли годы, более 10ти лет уже прошло. И оборачиваясь назад, я поражаюсь, как у меня все-таки тогда хватило сил выбрать изменить свою устоявшуюся жизнь... и - я понимаю, что меня осудят хранители традиционного всего, но я всё же выражу, что я - очень рада. Я рада, что я смогла это сделать, и спустя много лет разного тяжёлого, - всё же нашла своё настоящее счастье. 

Я не знаю, как в жизни все устроено, но почему-то мне кажется, что - если бы я плыла по течению, не боролась, не рисковала остаться одной, - этого могло бы не случиться никогда. Но я не знаю точно...) 

  • Нравится 2
Опубликовано
4 часа назад, Marry91 сказал:

Со вторым я конечно чувствую себя лучше

 

В кино-кафе-ресторане и в парке, мы как правило все очень хорошие, правильные, верные, рассудительные, щедрые, целомудренные девственники и чистыми как капля росы помыслами! 

 

Как только наступает быт, появляются чьи-то родственники, финансовые вопросы, как только мы узнаем, что наш партнер может уставать, бывать в дурном настроении, а еще писать и какать, то все крылья как правило куда-то деваются и розовый мир в лучшем случае становится серым.

 

Вы не жили с ним и вряд-ли имеете представление о том, какой это человек в быту. То, что он Вам уже успел сказать, это лишь слова которые еще никак не проверены.

 

Лучшее, враг хорошего, как правило.

 

Вы спрашиваете: "Уйти или остаться?"

 

Уйти куда? Вы знаете, куда Вы идёте? 

 

Я не уговариваю остаться с Вашим нынешнем мужем, так же не отговариваю Вас от нового кандидата, я лишь прошу подумать Вас о том, а не совершите ли Вы новую ошибку? 

  • Нравится 1
Опубликовано
7 часов назад, Marry91 сказал:

Теперь спустя два года когда я уже замужем , объявляется второй парень и говорит что думает обо мне, я ему снюсь часто и что за два года ему никто не понравился и он до сих пор один, хочет меня вернуть !

А с чего вы взяли, что там всё будет шоколадно? также поживете 2 года и будет всё точно также)) шучу..

 

Опубликовано
17 часов назад, Marry91 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как бы Вы поступили в данной ситуации: Когда ещё я не была связана узами брака, у меня был парень который меня долго долго не звал замуж ( 9 лет ) и через долгое время (7 лет ) когда мне уже надоело ждать от него инициативы я от него ушла и мне встретился другой парень :богатый, успешный, в постеле Бог , но сердцу как говориться не прикажешь и когда мой первый парень все таки решился и сделал мне предложение я ушла к нему и вышла замуж за него. Теперь спустя два года когда я уже замужем , объявляется второй парень и говорит что думает обо мне, я ему снюсь часто и что за два года ему никто не понравился и он до сих пор один, хочет меня вернуть ! Муж у меня честно говоря не идеал в семье каждый сам за себя , живем как соседи , обеспечиваю я сама себя , отношения в постели у нас холодные , так как у меня нет тяги к нему. Да и его родители постоянно суют свой нос куда не надо , все думают что ему 5 лет , каждый день контролируют , а я возле себя хочу видеть мужчину , а не маленького мальчика! Со вторым я конечно чувствую себя лучше , у меня как крылья за спиной вырастают , но как подумаю, что нужно уйти от мужа сердце кровью обливается , жалко мне его чтоли . И вот накануне моя дальнейшая судьба , а какое решения принять я не знаю . Хотелось бы выслушать мнения со стороны , может тогда в моей голове что нибудь решилось . Всем спасибо за высказывания и советы !

2 парень замуж зовет или как?

Опубликовано
54 минуты назад, foxichka сказал:

2 парень замуж зовет или как?

Замуж зовёт 

13 часов назад, FilanjoPar сказал:

 

В кино-кафе-ресторане и в парке, мы как правило все очень хорошие, правильные, верные, рассудительные, щедрые, целомудренные девственники и чистыми как капля росы помыслами! 

 

Как только наступает быт, появляются чьи-то родственники, финансовые вопросы, как только мы узнаем, что наш партнер может уставать, бывать в дурном настроении, а еще писать и какать, то все крылья как правило куда-то деваются и розовый мир в лучшем случае становится серым.

 

Вы не жили с ним и вряд-ли имеете представление о том, какой это человек в быту. То, что он Вам уже успел сказать, это лишь слова которые еще никак не проверены.

 

Лучшее, враг хорошего, как правило.

 

Вы спрашиваете: "Уйти или остаться?"

 

Уйти куда? Вы знаете, куда Вы идёте? 

 

Я не уговариваю остаться с Вашим нынешнем мужем, так же не отговариваю Вас от нового кандидата, я лишь прошу подумать Вас о том, а не совершите ли Вы новую ошибку? 

Я жила с ним уже, правда не так уж и долго, всего пару месяцев 

Опубликовано

Здравствуйте, Marry91Вы столкнулись с тем, с чем сталкиваются многие женщины, которые годами ждут предложения: сделали замужество самоцелью. Пока вы гнались за этим, не заметили, как нарастало недовольство и обида, а позитивные чувства пропадали. Как только штамп появился, "пелена" упала с глаз. Конечно, вам нужно уходить, даже если есть дети. Во-первых, этот брак обречен. Пока страдаете только вы и супруг, если появятся или уже есть дети, то и они (неполная семья с точки зрения психологии благополучнее, чем вечные склоки родителей). Во-вторых, скоро ваш внутренний конфликт найдет внешнее выражение в виде психосоматики, думаю, начнется с женских болезней (вспомним про холодность и отвращение в сексе). И да, правильно здесь уже сказали, что, вероятно, вы видите в супруге ребенка (вспоминаем гиперопекающую мать). И да, жалость - деструктивное чувство. Кроме этого, соглашусь с тем, что вам не хватает именно комфорта, стабильности, причем внутри себя.

Опубликовано
24 минуты назад, Marry91 сказал:

Замуж зовёт 

Я жила с ним уже, правда не так уж и долго, всего пару месяцев 

муж 
дано :
секса нет , чувства охладели, денег нет.

2 муж
деньги есть, бабочки и крылья дает.

1 муж .жалость ( в будующем еще и сожаление )
2 муж. надежда на хороший брак и обеспеченную жизнь. 

 

 

11 минут назад, bohemian_rhapsody сказал:

Я бы просто ушла от мужа и осталась бы некоторое время одна. Потом решите так ли уж нужен вам этот новый-бывший

пока она будет решать, кумушка на завалинке... его в 2 счета уведет такая проворная как я.

 

 

Опубликовано
25 минут назад, foxichka сказал:

пока она будет решать, кумушка на завалинке... его в 2 счета уведет такая проворная как я.

 

А мне было бы не жалко)) Брак вообще ответственность требует, если этого мужичка кто-угодно способен увести, зачем он мне :)))

Опубликовано
19 часов назад, Marry91 сказал:

. Хотелось бы выслушать мнения со стороны ,

У вас две проблемы. И первая первоочередная. Уход от мужа. Вне зависимости - появился у вас кто-то  (это только усилило проблему) или нет. Уходить нужно не к кому-то, а в никуда. Вы готовы уйти не к новому МЧ (неизвестно, что с ним ждет вас впереди), а самой. Снять квартиру или у вас есть уже собственность и жить для себя?

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, Zarevna сказал:

У вас две проблемы. И первая первоочередная. Уход от мужа. Вне зависимости - появился у вас кто-то  (это только усилило проблему) или нет. Уходить нужно не к кому-то, а в никуда. Вы готовы уйти не к новому МЧ (неизвестно, что с ним ждет вас впереди), а самой. Снять квартиру или у вас есть уже собственность и жить для себя?

Нету , если только к родителям ! Я порой хочу уехать далеко далеко и подумать наедине с собой , пожить в своё удовольствие! Но на самом деле я скорее всего просто хочу убежать от проблем , чтобы самой ничего не решать , а все само как то разрешилось !

Опубликовано
44 минуты назад, Marry91 сказал:

Нету , если только к родителям ! Я порой хочу уехать далеко далеко и подумать наедине с собой , пожить в своё удовольствие! Но на самом деле я скорее всего просто хочу убежать от проблем , чтобы самой ничего не решать , а все само как то разрешилось !

Так может как раз с этого начать? Не смотрите ни на кого - съедте от мужа и поживите на съеме в свое удовольствие одной. Вам надо подумать. Переступите черту. Пощупайте себя. Это очень важно. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...