Dodo Опубликовано 14 февраля, 2020 Опубликовано 14 февраля, 2020 Так получилось что мы знакомы очень хорошо более 10 лет. История давняя. Человек, о котором идёт речь влюбился в наивную девушку, которая ему отказала, я была рядом и собрала его по частям. Но романтики никакой не было. Потом нас разбросала жизнь. Через 10 лет он меня находит. Сначала в соцсети, потом лично. Пытается даже ухаживать и все время вспоминает ТО время.. и первую любовь. Парадокс в том что мне с ним хорошо.Родной, мой. Его с каждым днём становилось все больше в моей жизни. Утро просто не могло начаться без его смсок, прослеживался контроль над моей жизнью и ее качеством. Мне казалось мы сближается. Но как оказалось это казалось. Я призналась ему в любви, на что услышала "Лена, мы же только друзья! Я тебя малую помню ...Нет..не порти..ты же понимаешь ...насильно мил не будешь" И тут все. Меня поразило до основания молния непонимания.За что??? Почему я?? Я решила вырвать его из своей жизни. На что он настойчиво предлагает просто общаться, успокоить нервы и не теряться. Помогите.
Психологи Catherine123 Опубликовано 28 февраля, 2020 Психологи Опубликовано 28 февраля, 2020 Здравствуйте, я рада получить обращение на этом сайте, даже если могу ответить не сразу. 15.02.2020 в 00:13, Dodo сказал: Так получилось что мы знакомы очень хорошо более 10 лет. Сначала даже была мысль , что это мы с Вами знакомы десять лет. Как бы я могла лучше помочь Вам в этой переписке? Я включила уведомления об ответах Здравствуйте, я рада получить обращение на этом сайте, даже если могу ответить не сразу. 15.02.2020 в 00:13, Dodo сказал: Так получилось что мы знакомы очень хорошо более 10 лет. Сначала даже была мысль , что это мы с Вами знакомы десять лет. Как бы я могла лучше помочь Вам в этой переписке? Я включила уведомления об ответах Могли бы рассказать о том, сколько Вам лет, как живете сейчас, что он привнес в Вашу жизнь, каковы Ваши планы вообще?
Dodo Опубликовано 28 февраля, 2020 Автор Опубликовано 28 февраля, 2020 1 час назад, Catherine123 сказал: Здравствуйте, я рада получить обращение на этом сайте, даже если могу ответить не сразу. Сначала даже была мысль , что это мы с Вами знакомы десять лет. Как бы я могла лучше помочь Вам в этой переписке? Я включила уведомления об ответах Здравствуйте, я рада получить обращение на этом сайте, даже если могу ответить не сразу. Сначала даже была мысль , что это мы с Вами знакомы десять лет. Как бы я могла лучше помочь Вам в этой переписке? Я включила уведомления об ответах Могли бы рассказать о том, сколько Вам лет, как живете сейчас, что он привнес в Вашу жизнь, каковы Ваши планы вообще? Добрый вечер. Меня зовут Лена. Мне 29. Замужем не была и детей нет. Сразу после школы я поставила цель получить хорошую профессию и дать возможность посмотреть мир своей матери. В свои 29 я могу гордо сказать что половина моих планов реализовано. Я хороший стоматолог. Строю свой дом. И да.моя мама видела Средиземное море с разных его берегов. Так получилось что любому человеку нужен человек. Особенно когда ты работаешь много, тяжело морально и физически.Одной жить трудновато.Даже с бытовой стороны вопроса.Мало спишь, плохо ешь, бытовые вопросы на предмет оплаты кв.платы просто вылетают из головы. Это и взял на себя Леша, продукты закупит.кран починит, обед на работу завезет, даже приготовит его достойно, с конференции заберёт, проблему с машиной решит.В общем стал стеной что ли.это и подкупило.забота. Ещё подкупило то что мне стало комфортно не только физически, но и внутренне. Всегда были темы для разговоров. Выходные все вместе. Планы. Да.проскальзывала тема "первой любви", но тут такое.это для меня не секрет. Актуальным стал разговор, когда я увидела у него откровенные стихи и зарисовки ее портретов ( очень неплохие кстати ) в ежедневнике. Ну и услышала ответ "насильно мил не будешь". Сейчас мы успешно не общаемся. Я погрузилась в работу.
Психологи Catherine123 Опубликовано 28 февраля, 2020 Психологи Опубликовано 28 февраля, 2020 С большим уважением отношусь к Вашей профессии. Я знаю, что помимо специфических знаний она требует , ума, умения обращаться с людьми и может быть просто тяжелой физически. "Намахалась" и в шесть вечера второй раз поела "- это вполне про стоматологов бывает. Хотите ли обсуждать этого человека, несмотря на то , что сейчас не общаетесь? Если всё же хотите обсуждать, Спрошу: через какое время после начала личного общения случилось признание в любви? Ещё спрошу : сколько примерно времени (лет) он занимается зарисовками в ежедневнике? Ваше собирание по частям помогло ему на десять лет. На сколько времени предположительно помогли ему на этот раз, сказать конечно сложно.. 15.02.2020 в 00:13, Dodo сказал: Мне казалось мы сближается. Но как оказалось это казалось. Возможно, у него проблемы с приближением 15.02.2020 в 00:13, Dodo сказал: .Нет..не порти..ты же понимаешь ...насильно мил не будешь" То есть милым может быть только далекий обьект? 15.02.2020 в 00:13, Dodo сказал: Меня поразило до основания молния непонимания.За что??? Почему я?? Потому что рядом.. вообще интересно. Вот он взял на себя быт и все такое.. Как он к Вам относился? Как к начальству? Я давно не печатала ничего на этом сайте, очень непривычно Только что, Dodo сказал: Сразу после школы я поставила цель получить хорошую профессию и дать возможность посмотреть мир своей матери. Ваша мама живет вместе с Вами или отдельно? Только что, Dodo сказал: Мне 29. Замужем не была и детей нет. Вероятно, всё впереди... Только что, Dodo сказал: Сразу после школы я поставила цель получить хорошую профессию и дать возможность посмотреть мир своей матери. В свои 29 я могу гордо сказать что половина моих планов реализовано. Лена, это очень ценное и довольно редкое качество - уметь планировать, иметь мечты, и исполнять и то. и другое
Dodo Опубликовано 28 февраля, 2020 Автор Опубликовано 28 февраля, 2020 Спасибо за похвалу, я думаю она больше заслуженна, но! Все мои планы не были бы реализованы если бы не поддержка моей семьи и львиная доля их сил, вложений, терпения и любви.реализация маленьких мечт-это крошечный способ сказать "спасибо" и "люблю".капля в море. Не определилась нужно ли обсуждать его персону или правильнее идти дальше просто с рюкзаком выводов за плечами. Но я отвечу потому что хочу ответить на Ваши вопросы.. 1) по поводу приближения я не знаю. Но тесно мы общались год. После чего я призналась. И ещё была ключевая фраза "за что ты меня любишь?* С самооценкой у него проблемы это точно. 2) он очень мечтательный мужчина. Часто витает в облаках. И если я больше решаю и действую, то он будет думать пока его не сварят как в поговорке. Я больше внутри решительный"мужчина", он -домашний, мягкий, тонкий мечтатель, ценитель поэзии, фантастики и всего тонкого хрупкого, нуждающегося в защите. 3) да.он паникует если я на него давлю. Были моменты когда я "подгоняла"лошадей. У него сразу был взгляд потерянного щенка в пространстве. Но.быт мой на себя брал. Все же он ведомый, не лидер. И ему категорически не нравится когда просят отвечать на неудобные вопросы. В том числе о ежедневнике. 4) как давно он пишет стихи и рисует я не знаю..но ежедневник на 2020 год 5) я живу отдельно от мамы. Одна. Она проживает в области.в 50-60 км от меня.
Психологи Catherine123 Опубликовано 28 февраля, 2020 Психологи Опубликовано 28 февраля, 2020 Очень приятно общаться с Вами. Сегодня время уже позднее. Что если мы определим рамки нашего общения? Ответила я далеко не сразу, так как бываю сейчас на сайте редко. Если я веду открытые бесплатные консультации, то есть такие , которые могут читать все , то как правило не привязываюсь к конкретному времени. Стараюсь отвечать один или два раза в день, в свободном режиме, пишем когда сможем, находиться онлайн одновременно не обязательно. Такая консультация не является полноценной заменой реальной психологической консультации или аналитической сессии. Это скорее информационный формат. Как правило хватает трех-четырех дней. Что скажете, подойдет ли ? По поводу того, что уже сейчас напечатано. Завтра я прочту всё ещё раз и напишу ответ во второй половине дня. Как Вам это? На сегодня я завершаю. Время у нас московское , и уже ночь. Если захотите напечатать, добавить ещё что-нибудь, пожалуйста, буду рада.
Психологи Catherine123 Опубликовано 29 февраля, 2020 Психологи Опубликовано 29 февраля, 2020 Что же, новых ответов нет, и я продолжу. Тяжело, когда нет ответа на чувства. 28.02.2020 в 22:59, Dodo сказал: ещё была ключевая фраза "за что ты меня любишь?* Сможете ли ответить на этот вопрос? 28.02.2020 в 22:59, Dodo сказал: Не определилась нужно ли обсуждать его персону или правильнее идти дальше просто с рюкзаком выводов за плечами. Посмотрите, как далее будет складываться ситуация. Я бы хотела прояснить, что по Вашему мнению можно было бы считать хорошей перепиской, что бы Вы хотели в этой переписке получить?
Dodo Опубликовано 29 февраля, 2020 Автор Опубликовано 29 февраля, 2020 Не думаю что вопрос правильно поставлен. Любят не за что-то, а потому что становятся родными, дополняя друг друга. Просто странно на самом деле выходит: ты можешь прожить жизнь с человеком, а по сути ничего не знать что творится в омуте его души. Почему он рядом. В нашем случае меня к нему притянуло его а) эмпатия б) участие в моей жизни,забота, в) я видела в нем те черты, которых нет у меня( это не побоюсь этих слов мягкость, ранимость, чувственность и даже" женственность" в каком-то роде)
Психологи Catherine123 Опубликовано 1 марта, 2020 Психологи Опубликовано 1 марта, 2020 То есть хотелось бы каких-либо дополнений, я правильно поняла? Иногда говорят: "моя половинка".
Dodo Опубликовано 1 марта, 2020 Автор Опубликовано 1 марта, 2020 Видимо, не моя.. Ну дополнений не сильно то и хотелось.. Просто он показал что можно и по-другому смотреть на вещи. Не так по-солдатски и топорно как я.
Психологи Catherine123 Опубликовано 1 марта, 2020 Психологи Опубликовано 1 марта, 2020 Ничего себе! Он считает Вас солдатом? 28.02.2020 в 22:59, Dodo сказал: Все же он ведомый, не лидер. И сам не хочет быть хорошим солдатом? Вообще интересно получилось. С бытом он справлялся. 28.02.2020 в 22:59, Dodo сказал: И если я больше решаю и действую, то он будет думать пока его не сварят как в поговорке. То есть как бы частичная замена социальных ролей? Решительная женщина и мягкий мужчина. Я в некотором замешательстве. Я больше про Вас думаю. Очень же неприятно получить отказ, и как-то приходится справляться. Как бы я могла поддержать Вас в этой переписке?
Dodo Опубликовано 1 марта, 2020 Автор Опубликовано 1 марта, 2020 Да больше себя солдатом считаю я) Он просто восхищался моей решимостью, эмоциональностью и умением решать вопросы. А так да. Замена социальных ролей это про нас. Ну у кого мужчина дома будет кайфовать от того что регулярно готовить ужин, обед привозит на работу, занимается бытовухой и ведёт бюджет при этом медитируя над тем где это экономнее выгоднее купить и как эффективнее потратить сэкономленое, там выходные провести или тот же кран починить. Мне это казалось ну пустым. Я всегда "пришел-увидел-победил". Ну мыслю тунельно. Про отказ. Тут тоже такое. Мне кажется что я переношу легче чем мог бы перенести он. Без эмоциональнее что ли. Просто в голове нет-нет да проносятся вопросы,зачем он вообще появился в моей жизни, ведь так не дружат! И ещё..один пожалуй самый важный: как не повторить подобную ошибку?
Психологи Catherine123 Опубликовано 1 марта, 2020 Психологи Опубликовано 1 марта, 2020 49 минут назад, Dodo сказал: Просто в голове нет-нет да проносятся вопросы,зачем он вообще появился в моей жизни, ведь так не дружат! Вероятно, не хватало тепла? Может быть такое? И кому-то достаточно ровного тепла. Достаточно ли Вам? 51 минуту назад, Dodo сказал: Мне кажется что я переношу легче чем мог бы перенести он. Без эмоциональнее что ли. Возможно да, больше сил. 51 минуту назад, Dodo сказал: Он просто восхищался моей решимостью, эмоциональностью и умением решать вопросы. Вот видите. Ещё восхищение! 53 минуты назад, Dodo сказал: И ещё..один пожалуй самый важный: как не повторить подобную ошибку? Здесь можно попробовать прояснить, как вообще строятся отношения с мужчинами, что может быть для Вас привлекательно, чего бы Вам хотелось от отношений...
Психологи Catherine123 Опубликовано 5 марта, 2020 Психологи Опубликовано 5 марта, 2020 Анна _782, Вам в этой теме ничего печатать не следует.
cogitation Опубликовано 5 марта, 2020 Опубликовано 5 марта, 2020 Ум сердцу не указчик. Все рассуждения и объяснения не помогут. Придётся пережить страдание. И ты знаешь, иначе невозможно. Такая теперь задача - терпеть и ждать подходящий момент. Тогда надо будет перестать убегать и дать страданию сделать его дело. Оно нападёт. Ты рухнешь. Покажется, что умираешь. Но умрёт лишь твоя старая, мучающаяся, отжившая часть. А ты придёшь в себя живой. И другой. Так действует в нас природа. Страдание для того и идёт следом, чтобы спасти. Как врач с большим шприцем, и ты удираешь, как ребёнок. 04.03.2020 в 18:52, Анна_782 сказал: а Вы в основном с детьми работаете? наигранный позитив, отвратный. Ну.. Видимо, срабатывает. "Люди хотят быть обманутыми". И дети, и взрослые. Правда тяжела, правда?
Психологи Catherine123 Опубликовано 7 апреля, 2020 Психологи Опубликовано 7 апреля, 2020 Пока отсутствуешь на сайте, люди вступают в беседы друг с другом
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.