Перейти к содержанию

21 век - эпоха социальных сетей


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Телефоны и гаджеты сейчас повсюду.

Если раньше интернет был только дома (приходил вечером домой, включал ПК), то сейчас люди пользуются интернетом везде - и на улице, и в дороге, и на работе.

Это не обязательно плохо. Интернет - в целом полезная штука. Множество различных сайтов с самой разной информацией, в том числе и этот форум.

 

Но социальными сетями многие злоупотребляют, просиживая в них (Вконтакте и др.) суммарно по 6-10 часов в день. Просто вдумайтесь в эту цифру.

Недавно взглянул  интересную статистику.

Ниже - пример онлайн-активности пользователя Вконтакте (зеленые зоны). 

Онлайн "всего лишь" по 10 часов в день. 

ВОПРОС: Что можно делать в соц. сети все это время, если при этом ничего туда не выкладываешь, не публикуешь? Человеку настолько нечем заняться, что весь интернет сводится к ВК? 

 

vk.jpg.97d332715a9a5c45d72d2fa6b8ed5eba.jpg

Опубликовано

Слушать аудиозаписи, общаться, смотреть видео, читать ленту, играть в игры. ВК и подобные сайты одни из первых "суперприложений"

А так, вы опоздали на 5-10 лет, соц сети уже отмирают и сильно теряют аудиторию, распыляясь по другим приложениям.

Опубликовано
31 минуту назад, Уилл сказал:

Что можно делать в соц. сети все это время, если при этом ничего туда не выкладываешь, не публикуешь?

Раньше это был просмотр мемов.

 

33 минуты назад, Уилл сказал:

Если раньше интернет был только дома (приходил вечером домой, включал ПК)

Спорно. Во времена дешевизны WAP все у кого тел был с браузером сидели в чатах  дома и на улицах, на работе  и.т.д.

Тут скорее еще дело в самом контенте, умении грамотно продвинуть его в массы и лёгкой доступности и понятности, а там уже все уже идет как по маслу) Сейчас люди привыкли и приучены к соц.сетям, ничем оттуда их не выкуришь)

Опубликовано

Лично я например общаюсь по работе через ВК, могу играть в тупенькие приложения просто чтоб отдохнуть, могу читать новостную ленту, но не долго. Слежкой кто что надел и кто добавил кого в друзья и поменял аву -  не страдаю

Опубликовано
25.02.2020 в 16:13, Уилл сказал:

Телефоны и гаджеты сейчас повсюду.

Если раньше интернет был только дома (приходил вечером домой, включал ПК), то сейчас люди пользуются интернетом везде - и на улице, и в дороге, и на работе.

Это не обязательно плохо. Интернет - в целом полезная штука. Множество различных сайтов с самой разной информацией, в том числе и этот форум.

 

Но социальными сетями многие злоупотребляют, просиживая в них (Вконтакте и др.) суммарно по 6-10 часов в день. Просто вдумайтесь в эту цифру.

Недавно взглянул  интересную статистику.

Ниже - пример онлайн-активности пользователя Вконтакте (зеленые зоны). 

Онлайн "всего лишь" по 10 часов в день. 

ВОПРОС: Что можно делать в соц. сети все это время, если при этом ничего туда не выкладываешь, не публикуешь? Человеку настолько нечем заняться, что весь интернет сводится к ВК? 

 

vk.jpg.97d332715a9a5c45d72d2fa6b8ed5eba.jpg

а вса то почему волнует почему другие живут не так как вы считаете?)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...