__qwerty Опубликовано 10 марта, 2020 Опубликовано 10 марта, 2020 Тема вытекла из соседней? решил создать отдельную по этому вопросу. Итак. Откуда у Адама и Евы взялись внуки, правнуки и т.д.? Кто с кем спаривался. Что за история с Лотом, как Бог мог одобрить инцест?
Рапсодия Опубликовано 10 марта, 2020 Опубликовано 10 марта, 2020 История Лота разве не в Торе? Это же не христианство
captain Опубликовано 10 марта, 2020 Опубликовано 10 марта, 2020 57 минут назад, __qwerty сказал: Тема вытекла из соседней? решил создать отдельную по этому вопросу. Итак. Откуда у Адама и Евы взялись внуки, правнуки и т.д.? Кто с кем спаривался. Что за история с Лотом, как Бог мог одобрить инцест? Видимо речь не о христианстве, а книге Бытие. Слово инцест отодвигает к определенному закону, а без него человек не принял бы то понимаю о нем, которое вы сегодня вкладываете. Так вот изначально оно не имело той значимости, по той причине, что еще не накопилось определенной генетической "проблемы"
Игумен Опубликовано 10 марта, 2020 Опубликовано 10 марта, 2020 7 минут назад, captain сказал: Так вот изначально оно не имело той значимости, по той причине, что еще не накопилось определенной генетической "проблемы" То есть создатель поставил человека перед выбором: или трахайся с мамой, или не размножайся вовсе. В то же время он сказал "плодитесь и размножайтесь". Это был приказ. Доча стала спать с папой, братом и дедушкой. Создатель создал нас для греха. Горе нам. Мы должны во грехе покаятся. Мы должны прпросить у бога прощение за то, что мы все сделали по Воле Его.
captain Опубликовано 10 марта, 2020 Опубликовано 10 марта, 2020 12 минут назад, Игумен сказал: То есть создатель поставил человека перед выбором: или трахайся с мамой, или не размножайся вовсе. В то же время он сказал "плодитесь и размножайтесь". Это был приказ. Доча стала спать с папой, братом и дедушкой. Создатель создал нас для греха. Горе нам. Мы должны во грехе покаятся. Мы должны прпросить у бога прощение за то, что мы все сделали по Воле Его. Про маму кто говорил? За вымыслы фантазеров не отвечаю
Игумен Опубликовано 10 марта, 2020 Опубликовано 10 марта, 2020 3 минуты назад, captain сказал: Про маму кто говорил? За вымыслы фантазеров не отвечаю А с кем спал Каин? А дети Каина спали с овцами?
captain Опубликовано 10 марта, 2020 Опубликовано 10 марта, 2020 4 минуты назад, Игумен сказал: А с кем спал Каин? А дети Каина спали с овцами? С какой-то дочерью Адама и Евы
Игумен Опубликовано 10 марта, 2020 Опубликовано 10 марта, 2020 Только что, captain сказал: С какой-то дочерью Адама и Евы имя! Как ее звали? Кто дал вам право придумывать и искажать Святое Слово?
captain Опубликовано 10 марта, 2020 Опубликовано 10 марта, 2020 29 минут назад, Игумен сказал: имя! Как ее звали? Кто дал вам право придумывать и искажать Святое Слово? Об этом не говорится, кроме как: Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
Игумен Опубликовано 10 марта, 2020 Опубликовано 10 марта, 2020 11 минут назад, captain сказал: сынов и дочерей. В восемьсот лет Адам родил дочь...а Каину было 700? 700летний Каин возлег со своей 16 ле ней сестрой... Педофилия и инцест. Щас и зэков таких паршивых не найдешь. Библейские страницы должны покраснеть от стыда.
__qwerty Опубликовано 11 марта, 2020 Автор Опубликовано 11 марта, 2020 Странно, я тему создавал в Религии, а она оказалась в Разговорчиках 8 часов назад, bohemian_rhapsody сказал: История Лота разве не в Торе? Это же не христианство Ветхий завет. Но там все тот же христианский Бог, Бог-отец, суть единый со Христом. Вот от него и пошла индульгенция на инцест. 7 часов назад, captain сказал: Видимо речь не о христианстве, а книге Бытие. Слово инцест отодвигает к определенному закону, а без него человек не принял бы то понимаю о нем, которое вы сегодня вкладываете. Так вот изначально оно не имело той значимости, по той причине, что еще не накопилось определенной генетической "проблемы" Какая еще "генетическая проблема"??? Это грех, вообще то.
Anasteysha Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 Тема действительно очень щекотливая. Адам и Ева. Два человека, от которых, согласно библии и пошёл род человеческий. Естественно, что при таких вводных данных будет и инцест, и педофилия, и геронтофилия, эдипов комплекс, и комплекс Электры и пр, пр, пр.. 7 часов назад, captain сказал: Про маму кто говорил? За вымыслы фантазеров не отвечаю Логика. Которую очень не любят религиозники... Мама с папой (Адам и Ева) рождают сына. С кем сыну плодиться и размножаться, если больше нет людей кроме мамы с папой? По закону природы с мамой. Или с сестрами, если таковые были. Ибо, гомосексуальные связи как известно, потомство не дают. А внуки Адамовы, соответственно должны были спариваться (опять же, по логике - кроме этой семьи, человечество еще не существует), с бабушками / дедушками, мамами / папами и братьями / сестрами. Тоже самое, в последствии было и с семьей и детьми Ноя.
Габриэль Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 Есть общий предок, от него все, и пошли прокариоты, эукареоты, рептилии, хома эректус и сапиенс. А в библии ересь для пещерных людей. Если заплатишь 500р в течение трёх суток отвечу на твой вопрос более развернуто. Т.к тупо лень отвечать бесплатно. Скажу лишь, что митохондрии это пришельцы. 2 часа назад, Anasteysha сказал: Тема действительно очень щекотливая. Адам и Ева. Два человека, от которых, согласно библии и пошёл род человеческий. Естественно, что при таких вводных данных будет и инцест, и педофилия, и геронтофилия, эдипов комплекс, и комплекс Электры и пр, пр, пр.. Логика. Которую очень не любят религиозники... Мама с папой (Адам и Ева) рождают сына. С кем сыну плодиться и размножаться, если больше нет людей кроме мамы с папой? По закону природы с мамой. Или с сестрами, если таковые были. Ибо, гомосексуальные связи как известно, потомство не дают. А внуки Адамовы, соответственно должны были спариваться (опять же, по логике - кроме этой семьи, человечество еще не существует), с бабушками / дедушками, мамами / папами и братьями / сестрами. Тоже самое, в последствии было и с семьей и детьми Ноя. Гомосексуалы дают потомство косвенно. Например брат помогает брату материально, и брат передает свои гены дальше.
Коэн Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 12 часов назад, __qwerty сказал: Тема вытекла из соседней? решил создать отдельную по этому вопросу. Итак. Откуда у Адама и Евы взялись внуки, правнуки и т.д.? Кто с кем спаривался. Что за история с Лотом, как Бог мог одобрить инцест? Я в стопятьсотый раз напишу, конечно.... Только вряд ли это кому-то интересно.....) Все привыкли воспринимать эту Книгу как "историческую".... Нет в Библии (Торе) ни слова о "земных действиях".... Только о духовных.... И вся эта, непонятная местами, и вызывающая массу вопросов, история - о борьбе Человека с его "злейшим врагом", ЭГОИЗМОМ.... Где "фараон", "змей", "Египет" - это его (эгоизма) различные проявления..... "Сыновья", "внуки" и т.п. это желания Человека на следующем уровне Постижения Творца....
яТоня Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 13 часов назад, bohemian_rhapsody сказал: История Лота разве не в Торе? Это же не христианство в Торе и это христианство (как же без "соляного столба")) автор, а зачем это вам знать? чисто любопытно
Рапсодия Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 8 минут назад, Bogdana сказал: в Торе и это христианство (как же без "соляного столба")) Может Библейский Бог и есть Бог христианства, но христианство разве не возникло после Христоса чисто технически?
яТоня Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 15 минут назад, bohemian_rhapsody сказал: Может Библейский Бог и есть Бог христианства, но христианство разве не возникло после Христоса чисто технически? Христос и все апостолы были евреями (ортодоксальными) (кроме Луки, но он не был апостолом) Павел вообще был членом Синедриона христианство возникло на стыке невероятного схождения религий - богов Древнего Рима, Греции и др. народов (Ветхий Завет ( Тора и остальные Книги, Иисус в Синагоге трактовал Книгу Пророка Исайи) , политики и универсального на то время греческого языка и философии и в принципе Христианству хватило три века для полного формирования идей))
captain Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 18 часов назад, Игумен сказал: В восемьсот лет Адам родил дочь...а Каину было 700? 700летний Каин возлег со своей 16 ле ней сестрой... Педофилия и инцест. Щас и зэков таких паршивых не найдешь. Библейские страницы должны покраснеть от стыда. Игумен специально тупите, или по жизни такой? Вы же понимаете, что остальные дети Адама не родились все за раз через 800 лет? Хотя я уже не уверен, что вы это понимаете. В версии теории эволюции лучше думаете? Там я думаю, вообще с зоофилии началось, а потом уже на инцест перешло. 12 часов назад, __qwerty сказал: Какая еще "генетическая проблема"??? Это грех, вообще то. 1. Что такое грех? 2. Как вы определили что это грех? 8 часов назад, Коэн сказал: Я в стопятьсотый раз напишу, конечно.... Только вряд ли это кому-то интересно.....) Все привыкли воспринимать эту Книгу как "историческую".... Нет в Библии (Торе) ни слова о "земных действиях".... Только о духовных.... И вся эта, непонятная местами, и вызывающая массу вопросов, история - о борьбе Человека с его "злейшим врагом", ЭГОИЗМОМ.... Где "фараон", "змей", "Египет" - это его (эгоизма) различные проявления..... "Сыновья", "внуки" и т.п. это желания Человека на следующем уровне Постижения Творца.... В том смысле, что не было никакого реального исхода? 6 часов назад, Bogdana сказал: Христос и все апостолы были евреями (ортодоксальными) (кроме Луки, но он не был апостолом) Павел вообще был членом Синедриона христианство возникло на стыке невероятного схождения религий - богов Древнего Рима, Греции и др. народов (Ветхий Завет ( Тора и остальные Книги, Иисус в Синагоге трактовал Книгу Пророка Исайи) , политики и универсального на то время греческого языка и философии и в принципе Христианству хватило три века для полного формирования идей)) И в чем по-вашему идея христианства?
яТоня Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 в возрождении, через веру в Христа, человеку Образ И Подобие Божьего 1
captain Опубликовано 11 марта, 2020 Опубликовано 11 марта, 2020 1 час назад, Bogdana сказал: в возрождении, через веру в Христа, человеку Образ И Подобие Божьего А почему тогда три века? Что еще не было сформировано еще при апостолах?
Коэн Опубликовано 12 марта, 2020 Опубликовано 12 марта, 2020 12 часов назад, captain сказал: 21 час назад, Коэн сказал: Я в стопятьсотый раз напишу, конечно.... Только вряд ли это кому-то интересно.....) Все привыкли воспринимать эту Книгу как "историческую".... Нет в Библии (Торе) ни слова о "земных действиях".... Только о духовных.... И вся эта, непонятная местами, и вызывающая массу вопросов, история - о борьбе Человека с его "злейшим врагом", ЭГОИЗМОМ.... Где "фараон", "змей", "Египет" - это его (эгоизма) различные проявления..... "Сыновья", "внуки" и т.п. это желания Человека на следующем уровне Постижения Творца.... В том смысле, что не было никакого реального исхода? Что-то из того, что описано в Торе произошло реально, что-то нет.... Какое это имеет значение для нас? Описаны ДУХОВНЫЕ действия Человека.... Ну скажите, что изменит в вашем мировосприятии тот факт, что исход был? Поймите же.... Нет никакого смысла читать Святые Писания как ИСТОРИЮ.... Это ничего никому не даст.... Не добавит нам понимания происходящего с нами....
яТоня Опубликовано 12 марта, 2020 Опубликовано 12 марта, 2020 12 часов назад, captain сказал: А почему тогда три века? Что еще не было сформировано еще при апостолах? не то что бы не было сформировано, была другая ориентировка Церкви, было конкретное ожидание второго пришествия Христа и Церковь была эсхатологически настроена после того как пришло понимание, что не все так просто и быстро, Церковь перенаправила свой потенциал на евангелизацию и систематику учение 1 час назад, Коэн сказал: Что-то из того, что описано в Торе произошло реально, что-то нет.... Какое это имеет значение для нас? Описаны ДУХОВНЫЕ действия Человека.... Ну скажите, что изменит в вашем мировосприятии тот факт, что исход был? Поймите же.... Нет никакого смысла читать Святые Писания как ИСТОРИЮ.... Это ничего никому не даст.... Не добавит нам понимания происходящего с нами.... в Торе все произошло реально, никаких опровержений этого человечество не имеет и восприятие Библии только аллегорически (духовно) не привело к хорошему, это уже проходили начиная с Филона Александрийского
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти