Andrey2020 Опубликовано 14 марта, 2020 Опубликовано 14 марта, 2020 Всем привет! Перейду сразу к сути вопроса. Интересно ваше мнение и вообще, нужно ли так глубоко копаться в вопросах моих. Есть такая штука, как психосоматика. У меня в общем Аллергия Весной начинается, ну и также у меня Гастрит. Аллергия у меня на пыльцу и пыль. А Гастрит, как лично я понимаю у меня на фоне стрессов, страхов, ну и возможно ещё из-за того, что раньше часто пил всякие газировки и питание было не хорошее. Ну а как определить со стороны психосоматики из-за чего с моим организмом вот такие проблемы и как постараться всё изменить? Если вот говорить про проблемы с желудком - Гастрит, то я более чем уверен, что у меня эта проблема развилась не как из-за некачественного питания, хотя это тоже имеет место быть, а больше из-за стрессов, страхов. Образно, в моей жизни были и есть ситуации, которые я избегаю, не решаю их, хотя внутренний мой Мир мне говорит - "Тебе это нужно для твоей жизни, чтобы ты стала лучше и сильнее внутренне" Приведу пример: Боюсь знакомиться с девушками. И до сих пор не знаю, как решить эту проблему, хотя сам чётко осознаю (а может и не осознаю), что нужно действовать через страх с теми навыками, которые у тебя есть, т.е. не бояться ударить грязью в лицо, то, что девушка там может посмеяться и т.д., но всё ровно я не могу перешагнуть этот барьер-страха. А внутри меня всё это кипит, т.е. я хочу реализовать всё это, но из-за своей боязни постоянно всё гашу словно из гидранта. Ну и это ещё не всё. Дело в том ещё и я тоже считаю, что это тоже имеет место быть, что моя жизнь проходила не очень хорошо, не развивался и сидел дома (деградировал), в общем мой внутренний Мир Мужчины пустой. Ну а из этого следует следующее, что тут палка о двух концах... Мне не только страшно и боязно познакомиться с девушкой, но и также я понимаю, что мне нечем будет зацепить девушку и это реально так и есть, я не хочу себя обманывать. Потому что девушку нужно чем-то удивить, что-то рассказать, а у меня реально жизнь пустая и не наполнена каким-то смыслом, всякими интересностями и т.д. Возможно, а может так и есть, что если бы моя жизнь была бы наполнена смыслом, т.е. были интересы, увлечения, какие-то движения по жизни, то и подойти познакомиться было бы проще. Т.е. страх был бы и от него никуда не деться, но я хотя бы знал о чём можно с девушкой поговорить, что ей рассказать и т.д. Ну, вроде всё. Интересно ваше мнение.
A_st Опубликовано 14 марта, 2020 Опубликовано 14 марта, 2020 28 минут назад, Andrey2020 сказал: Аллергия у меня на пыльцу и пыль. А Гастрит, как лично я понимаю у меня на фоне стрессов, страхов, ну и возможно ещё из-за того, что раньше часто пил всякие газировки и питание было не хорошее. Ну а как определить со стороны психосоматики из-за чего с моим организмом вот такие проблемы и как постараться всё изменить? Стрессовые ситуации накапливаются в психике и могут в дальнейшем влиять на здоровье. От них надо избавляться: спорт, прогулки, здоровое питание, самоанализ, психотехники. 33 минуты назад, Andrey2020 сказал: а больше из-за стрессов, страхов Если не избавляться от страхов, то они будут нарастать, как снежный ком.
Andrey2020 Опубликовано 14 марта, 2020 Автор Опубликовано 14 марта, 2020 35 минут назад, Астр сказал: Если не избавляться от страхов Правильно я понимаю, что нужно действовать через страх? Вот ты хочешь что-то, но боишься этого сделать, но нужно всё ровно это сделать?
A_st Опубликовано 14 марта, 2020 Опубликовано 14 марта, 2020 51 минуту назад, Andrey2020 сказал: Правильно я понимаю, что нужно действовать через страх? Вот ты хочешь что-то, но боишься этого сделать, но нужно всё ровно это сделать? Страхи бывают разные. Иногда - это предупреждение об опасности. В большинстве случаев - это устаревшие подсознательные блокировки. Чтобы их различить надо слушать свою интуицию. Интуиция проявляется, когда психика очищается от ментально-эмоционального хлама.
Salis Опубликовано 14 марта, 2020 Опубликовано 14 марта, 2020 4 часа назад, Andrey2020 сказал: Приведу пример: Боюсь знакомиться с девушками. И до сих пор не знаю, как решить эту проблему, хотя сам чётко осознаю (а может и не осознаю), что нужно действовать через страх с теми навыками, которые у тебя есть, т.е. не бояться ударить грязью в лицо, то, что девушка там может посмеяться и т.д., но всё ровно я не могу перешагнуть этот барьер-страха. "Задержки (ретардации) психосексуального развития являются наиболее частыми клиническими вариантами нарушений психосексуального развития. Они заключаются в отставании сроков становления сексуальности от возраста ребенка. По этиологии и патогенезу можно выделить три варианта ретардации: 1. Соматогенные (гормональные нарушения) 2. Психогенные (психопатология) 3. Социогенные (неправильное воспитание) Психогенные задержки обусловлены нарушениями в становлении психики и могут наблюдаться при общем отставании психического развития или быть изолированными при своевременном созревании остальных ее компонентов. В подобных случаях соматическое, в том числе и половое, созревание проходит правильно и соответствует возрастным нормам. Среди обращавшихся за сексологической помощью психогенные задержки психосексуального развития наиболее часто обусловлены психопатией и патохарактерологическим развитием личности (в первую очередь астеническая и истерическая формы). Тормозящее влияние психопатии начинает сказываться уже на этапе формирования полоролевого поведения и максимально проявляется на самом ответственном этапе - при становлении психосексуальных ориентаций. Свойственные астенической, психастенической и шизоидной психопатиям робость, застенчивость, обидчивость, впечатлительность, слабость побуждений ведут к нарушениям коммуникации у этих пациентов, а эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, слабость волевых задержек в сочетании с трудностями общения "помогают" формированию и закреплению заместительных и суррогатных форм сексуальной активности. Сочетанные задержки психосексуального развития показательны при дебютантных формах сексуальных расстройств, задолго до которых обычно уже имеются нарушения платонической и эротической коммуникации (барьер общения) с представителями противоположного пола при отсутствии проблем общения с ними как с товарищами. Как правило, это результат нарушения и психосексуального развития (деформация или отсутствие фазы научения и закрепления установки эротической и даже платонической стадии формирования полового влечения). Если еще в школе трудности возникали при попытке заговорить с понравившейся девочкой (пациенты краснели, смущались, убегали или грубили), то, повзрослев, они подчас сталкиваются с "непреодолимыми" проблемами эротического и сексуального общения. Отсутствие практических навыков, которые они не смогли получить в процессе становления сексуальности, не позволяет правильно провести платоническое общение с партнершей, гармонично перевести его в эротический контакт и завершить близостью. В результате без истинного сексуального влечения, не умея ни программировать, ни корригировать в процессе общения с партнершей свое поведение, они идут на заведомо неудачную близость. Все их попытки "перескочить" через платоническое общение и эротический контакт с партнершей приводят к тому, что нелепое поведение настораживает и отпугивает одних и вполне "устраивает" только тех, кто не поскупится на комментарии сексуального срыва. В редких случаях с помощью благожелательной партнерши удается преодолеть трудности подготовительного периода, но половой акт обычно заканчивается неудачей, а нарушения коммуникаций усугубляются чувством сексуальной неполноценности." Сексопатология. Справочник. 1990 г 4 часа назад, Andrey2020 сказал: Возможно, а может так и есть, что если бы моя жизнь была бы наполнена смыслом, т.е. были интересы, увлечения, какие-то движения по жизни, то и подойти познакомиться было бы проще. Ну не факт. Технически конечно - сексуальные отношения вытекают из социальных отношений. 3 часа назад, Andrey2020 сказал: Правильно я понимаю, что нужно действовать через страх? Вот ты хочешь что-то, но боишься этого сделать, но нужно всё ровно это сделать? Страхи - это когда ты наперёд видишь какие-то негативные последствия. Ты их видишь при планировании действий. И что? Ты предлагаешь это игнорировать? Игнорировать, что будут неприятности? Ты потому и боишься, потому что в этих отношениях дезадаптирован и просто станешь жертвой. Получишь на свою жопу нехарактерных проблем.
Andrey2020 Опубликовано 14 марта, 2020 Автор Опубликовано 14 марта, 2020 2 часа назад, Salis сказал: Страхи - это когда ты наперёд видишь какие-то негативные последствия. Ты их видишь при планировании действий. И что? Ты предлагаешь это игнорировать? Игнорировать, что будут неприятности? Ты потому и боишься, потому что в этих отношениях дезадаптирован и просто станешь жертвой. Получишь на свою жопу нехарактерных проблем. По поводу страхов... Да, допустим когда я хочу к девушке подойти, ну вот она мне понравилась и внутренний мой Мир мне говорит - "Подходи", но в этот момент включается страх подхода, т.е. я в своей голове анализирую ситуацию, что и как может произойти, когда я подойду, допустим - "Вот я ей говорю, привет. Она мне говорит, привет. Ну а дальше я не знаю о чём с ней разговаривать, если моя жизнь не настроена должным образом и мне нечем её заинтересовать". Ну а что-то пыжать из себя и выдавливать и играть на публику, разве есть смысл? - Ну я даже не знаю. Т.е. мой подход и знакомство с девушкой закручен не только на страхе подхода, как на том, что моя жизнь пустая, ну нечем девушку заинтересовать. Анализ в голове мешает подойти.
Salis Опубликовано 14 марта, 2020 Опубликовано 14 марта, 2020 49 минут назад, Andrey2020 сказал: По поводу страхов... Да, допустим когда я хочу к девушке подойти, ну вот она мне понравилась и внутренний мой Мир мне говорит - "Подходи", но в этот момент включается страх подхода, т.е. я в своей голове анализирую ситуацию, что и как может произойти, когда я подойду, допустим - "Вот я ей говорю, привет. Она мне говорит, привет. Ну а дальше я не знаю о чём с ней разговаривать, если моя жизнь не настроена должным образом и мне нечем её заинтересовать". Потому и не подходишь, потому что не хочешь опозориться. Ну в общем, это импотенция. 51 минуту назад, Andrey2020 сказал: Т.е. мой подход и знакомство с девушкой закручен не только на страхе подхода, как на том, что моя жизнь пустая, ну нечем девушку заинтересовать. Анализ в голове мешает подойти. Нет условий для сексуальной жизни. Есть просто сексуальная озабоченность.
111DDD111 Опубликовано 14 марта, 2020 Опубликовано 14 марта, 2020 11 часов назад, Andrey2020 сказал: т.е. не бояться ударить грязью в лицо, то, что девушка там может посмеяться и т.д. Ты хотя бы спецом то грязь не ковыряй и в лицо себе не кидай... Знакомься и общайся через инет. А подходи уже к заочной знакомой на встречу, с которой и темы будут определены...
Salis Опубликовано 14 марта, 2020 Опубликовано 14 марта, 2020 3 часа назад, Джи_ сказал: Ты хотя бы спецом то грязь не ковыряй и в лицо себе не кидай... Знакомься и общайся через инет. А подходи уже к заочной знакомой на встречу, с которой и темы будут определены... Да ерунда это... Надо чтобы такие отношения были обусловлены сексуальными влечениями, а не озабоченностью.
Suffle стукач Опубликовано 15 марта, 2020 Опубликовано 15 марта, 2020 16 часов назад, Andrey2020 сказал: Правильно я понимаю, что нужно действовать через страх? Вот ты хочешь что-то, но боишься этого сделать, но нужно всё ровно это сделать? Если Вы подходите со страхом, то и у неё будет страх, если со скукой, то и у неё будет скука, если с энтузиазмом, то и её может захватить, но интерес точно проявит.
ReturnSide Опубликовано 15 марта, 2020 Опубликовано 15 марта, 2020 У тебя есть сёстры, тёти, бабушки? Начни с них.
Дедя Опубликовано 16 марта, 2020 Опубликовано 16 марта, 2020 14.03.2020 в 09:18, Andrey2020 сказал: ...У меня в общем аллергия весной начинается, ну и также у меня гастрит. Аллергия у меня на пыльцу и пыль. А Гастрит, как лично я понимаю у меня на фоне стрессов, страхов... Ну, а как определить со стороны психосоматики из-за чего с моим организмом вот такие проблемы и как постараться всё изменить? Почитайте книжку Л. Хэй "Исцели себя сам". Там про то какие болячки могут возникать от каких эмоционально-психических состояний человека. И как из таких ситуаций выходить. Например, здесь можно почитать: http://www.schastie.by/zdorovie/Luiza-Hay-prichiny-boleznej.html
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.