Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

1) Чтобы жить, надо что-то или кого-то съесть. Без этого никак. :happybirth: :drinks_cheers:

Задача заключается в том, что надо что-то или кого -то съесть и при этом избежать, чтобы съели тебя.  Потому что ты тут не один жить хочешь. 

2) Потребность в сексе. :huglove:

Потребность в сексе в основном выражается к тяги к противоположному полу и подразумевает под собой передачу своих генов следующему поколению. В большинстве случаев это так и работает, поэтому популяция человечества неотвратимо растет. 

3) Иерархическое положение. :dirol:

Чтобы полноценно удовлетворять пункты 1 и 2, необходимо занять высокий статус в иерархии своего вида. 

4) Все это обобщенно инстинктом выживания, который можно разделить на: а) индивидуальное выживание; б) выживание вида в целом.:aggressive:

Инстинкт выживание заставляет вас стремиться ко всему тому, что  доставляет вам удовольствие, и делает вашу жизнь приятной и комфортной; и уходить от того,  что может вас убить или нанести вам ущерб. 

Вся жизнь человека обусловлена этими четырьмя пунктами. Это если вкратце.

Все проблемы человека  связаны с реализацией этих пунктов. Если вы это все успешно реализуете, то вы успешный и счастливый человек :thumbup:, если нет, то...вам не повезло.  :cray: 

 

 

  • Нравится 1
Опубликовано

А меня не волнуют все эти 4 пункта. После того как в три года я увидела небо полное маленьких ярких точечек, больше ничего из материального не могло заинтересовать меня. Меня не было бесконечность, и после смерти снова не будет бесконечность, что может быть интереснее чем поиск ответов на вопросы о том кто мы, что такое этот мир, и как он возник?

Когда я смотрю на звезды, все мое тело пронзают мурашки, и я чувствую единство с миром, какой то секс, иерархия тут и рядом не стояли.

Опубликовано
23 минуты назад, Германика сказал:

А как же мазохисты? )

Мазохисты - это сбой в программе. И по любому, мазохист стремится к приятным ощущениям и удовольствию, просто из-за сбоя, получает он их от боли и унижения.  Глюк в системе.  

16 минут назад, Legende_XVI сказал:

А меня не волнуют все эти 4 пункта. После того как в три года я увидела небо полное маленьких ярких точечек, больше ничего из материального не могло заинтересовать меня. Меня не было бесконечность, и после смерти снова не будет бесконечность, что может быть интереснее чем поиск ответов на вопросы о том кто мы, что такое этот мир, и как он возник?

Когда я смотрю на звезды, все мое тело пронзают мурашки, и я чувствую единство с миром, какой то секс, иерархия тут и рядом не стояли.

Еда вам не нужна и секс вас не интересует ? И то как к вам относятся окружающие, вас тоже не интересует ? И вы не боитесь смерти, и не цените комфорт ?

Опубликовано
3 часа назад, Эмэсай сказал:

 

Задача заключается в том

 

Суть ваших раскладов темы понятна - пожрать, поср-ть, потрх-ться...

 

 

Это эволюционные вехи жизни - стремление к самосохранению, место в иерархии и прочие...

/Далеко не у всех они смысл как таковой - т.е. чтобы смыслом был весь житейский круговорот/...

 

Иногда - смысл жизни -это идея фикс, некий датчик в голове, который перекроет общие пункты, а не все сразу скопом...

 

Например, каскадер - смысл жизни которого трюки адреналиновые на грани жизни -что он будет делать - отключать в голове датчик самосохранения.

 

Значит, делаем выводы - у каждого смысл свой - это может быть разный набор, или что-то одно - а вовсе не все перечисленные пункты общим перечнем.

 

Опубликовано
2 минуты назад, Джи_ сказал:

Например, каскадер - смысл жизни которого трюки адреналиновые на грани жизни -что он будет делать - отключать в голове датчик самосохранения.

Каскадер рискует жизнью ради денег и социального статуса, потому что рисковать - это круто. И такие ребята нравятся девушкам. А деньги - это как раз тот ресурс, который удовлетворяет "пожрать" и хороший довесок к иерархическому статусу. Так что, все нормально сходиться. 

Опубликовано
5 минут назад, Эмэсай сказал:

Каскадер рискует жизнью ради денег и социального статуса, потому что рисковать - это круто. 

 

Это вы обрисовали другого каскадера, а я - того, который не может без профессии и таких трюков.

Отбери эти ощущения - зачахнет...

 

Далеко не все мультимиллионеры работают ради денег, у многих это эффект сопутствующий любимому делу, которым они живут и другое делать не хотят, а кто-то и не может.

К чему душа лежит и что является их основным смыслом - детищем.

 

Вот так вот...

 

Так что - под одну гребенку всех грести не получится.

 

 

 

Опубликовано
2 часа назад, Эмэсай сказал:

Еда вам не нужна и секс вас не интересует ? И то как к вам относятся окружающие, вас тоже не интересует ? И вы не боитесь смерти, и не цените комфорт ?

 

Еда это вынужденная необходимость.

секс не интересует- хватает самоудовлетворения, и флирта. Я чайлдфри.

Как относятся ко мне окружающие без разницы, это на мое состояние ни по одной логичной причине не может влиять.

Со смертью я смирилась- умереть хочу глядя на звезды, желательно где нибудь  в космосе)

Комфорт не ценю предметы интерьера самые простые т.к брать дорогой шкаф просто не рационально ведь, и дешевый исполняет свою роль. На одежду, и косметику денег трачу относительно много- я все еще на половину обезьяна)

Опубликовано
4 минуты назад, Джи_ сказал:

Это вы обрисовали другого каскадера, а я - того, который не может без профессии и таких трюков.

Отбери эти ощущения - зачахнет...

 

Это все про того же. Вы пишите что он не может... А я вам объясняю причины почему он не может без подобной работы. Секс , деньги = альфа самец. 

7 минут назад, Джи_ сказал:

Далеко не все мультимиллионеры работают ради денег, у многих это эффект сопутствующий любимому делу, которым они живут и другое делать не хотят, а кто-то и не может.

К чему душа лежит и что является их основным смыслом - детищем.

 

Все, все... Все ради денег. 

7 минут назад, Legende_XVI сказал:

секс не интересует- хватает самоудовлетворения, и флирта.

Это и есть удовлетворение сексуальных потребностей. 

Опубликовано
8 минут назад, Эмэсай сказал:

Это и есть удовлетворение сексуальных потребностей. 

 

хорошо буду знать, что я занимаюсь сексом)

19 минут назад, Джи_ сказал:

 

Это вы обрисовали другого каскадера, а я - того, который не может без профессии и таких трюков.

Отбери эти ощущения - зачахнет...

 

Далеко не все мультимиллионеры работают ради денег, у многих это эффект сопутствующий любимому делу, которым они живут и другое делать не хотят, а кто-то и не может.

К чему душа лежит и что является их основным смыслом - детищем.

 

Вот так вот...

 

Так что - под одну гребенку всех грести не получится.

 

 

так автор пишет

Цитата

Инстинкт выживание заставляет вас стремиться ко всему тому, что  доставляет вам удовольствие, и делает вашу жизнь приятной и комфортной

 

все сходиться.

Опубликовано
6 минут назад, Эмэсай сказал:

Это все про того же. Вы пишите что он не может... А я вам объясняю причины почему он не может без подобной работы. Секс , деньги = альфа самец. 

 

Я про каскадеров, а не про какие-то ваши фантазии :lol:

 

Ну ладно - берем другой пример - допустим модель - захотела денег и славы - статусности в мире модельном.

А ей надо сбросить вес до критических отметок...

 

Тогда что у неё происходит - отключаются отделы психики, отвечающие за здоровье - самосохранение и она начинает худеть - любыми методами... Как в обычных и довольно частых ситуациях - печенье до или после кастинга - туалет - 2 пальца в рот.

И вот уже 40 размер... При этом волосы летят, ногти летят - они их лепят...

Но тем не менее...

И этот смысл у неё горит фонарем - и перекрывает другие отделы психики. Ей надо именно это.

 

Поэтому - повторюсь - НЕ ВСЕГДА ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ.

 

Этот смысл может и в гроб загнать. Так было с Юлей Началовой, которая хотела пробиться и фигуру, но по складу была дородной - худела любыми способами, пила кучу мочегонных препаратов и загубила здоровье.

 

Её остановили от этого только нестерпимые боли - когда на стенку лезла. Больше ничего остановить не могло - колола все. морила себя голодом по нескольку суток.

 

Вот - её смысл был - пробиться в США в качестве звезды  - она забила на все ради своей цели...

 

nachalova_2111410.gif.2bf3671269ee231db0d572194a3a5997.gif

 

 

Опубликовано
3 часа назад, Эмэсай сказал:

1) Чтобы жить, надо что-то или кого-то съесть. Без этого никак. :happybirth: :drinks_cheers:

Задача заключается в том, что надо что-то или кого -то съесть и при этом избежать, чтобы съели тебя.  Потому что ты тут не один жить хочешь. 

2) Потребность в сексе. :huglove:

Потребность в сексе в основном выражается к тяги к противоположному полу и подразумевает под собой передачу своих генов следующему поколению. В большинстве случаев это так и работает, поэтому популяция человечества неотвратимо растет. 

3) Иерархическое положение. :dirol:

Чтобы полноценно удовлетворять пункты 1 и 2, необходимо занять высокий статус в иерархии своего вида. 

4) Все это обобщенно инстинктом выживания, который можно разделить на: а) индивидуальное выживание; б) выживание вида в целом.:aggressive:

Инстинкт выживание заставляет вас стремиться ко всему тому, что  доставляет вам удовольствие, и делает вашу жизнь приятной и комфортной; и уходить от того,  что может вас убить или нанести вам ущерб. 

Вся жизнь человека обусловлена этими четырьмя пунктами. Это если вкратце.

Все проблемы человека  связаны с реализацией этих пунктов. Если вы это все успешно реализуете, то вы успешный и счастливый человек :thumbup:, если нет, то...вам не повезло.  :cray: 

 

 

список не полный )

пирамида Маслоу 

Опубликовано
6 минут назад, Legende_XVI сказал:

все сходиться.

 

Не сходится применительно ко всем.

 

Не всегда и не у всех инстинкты выживания, поддержания здоровья и т.п. играют на смыслы...

 

И наоборот, кто-то делает смыслом здоровье, и может даже уехать из перспективного города, чтобы жить на природе, хотя теряет в возможностях...

 

Смыслы разнообразны как сами люди.

Опубликовано
5 минут назад, Mahgi сказал:

список не полный )

пирамида Маслоу 

Все можно описать в четырех пунктах. Все остальное уже разжевывание. 

2 минуты назад, Джи_ сказал:

Не всегда и не у всех инстинкты выживания, поддержания здоровья и т.п. играют на смыслы...

Пример приведите у кого не так. 

Опубликовано
1 минуту назад, Эмэсай сказал:

 

Пример приведите у кого не так. 

 

По лестнице на 2 этажа выше поднимись - там будет пример, или ты в своей теме читаешь преимущественного себя :biggrin:

Опубликовано
8 минут назад, Джи_ сказал:

Ну ладно - берем другой пример - допустим модель - захотела денег и славы - статусности в мире модельном.

А ей надо сбросить вес до критических отметок...

 

Тогда что у неё происходит - отключаются отделы психики, отвечающие за здоровье - самосохранение и она начинает худеть - любыми методами... Как в обычных и довольно частых ситуациях - печенье до или после кастинга - туалет - 2 пальца в рот.

И вот уже 40 размер... При этом волосы летят, ногти летят - они их лепят...

Но тем не менее...

И этот смысл у неё горит фонарем - и перекрывает другие отделы психики. Ей надо именно это.

Когда она так поступает, то считает что этим получит все блага. И все четыре пункта будут удовлетворенны. Ради этого она и стремиться похудеть. Другой вопрос. что она выбрала ошибочный путь, но ее цель - удовлетворить все четыре пункта. 

Опубликовано
2 минуты назад, Эмэсай сказал:

Когда она так поступает, то считает что этим получит все блага. И все четыре пункта будут удовлетворенны. 

 

Нет - ошибка.

 

Она так может поступать только когда отдел - он называется в психологии ВОСХИЩЕНИЕ или  ИЕРАРХИЧЕСКИЙ /сюда вся звездность, амбиции, власть, известность, популярность и т.д./ пересилит другие отделы, даже отдел САМОСОХРАНЕНИЯ.

 

Его надо отключить, чтобы человек, в погоне за славой, начал делать, то, что его может убить или подорвать сильно здоровье. /Есть вариации с угрозой свободе и т.п./

 

Поэтому твоя теория не работает для всех.

Опубликовано
1 минуту назад, Джи_ сказал:

Нет - ошибка.

 

Она так может поступать только когда отдел - он называется в психологии ВОСХИЩЕНИЕ или  ИЕРАРХИЧЕСКИЙ /сюда вся звездность, амбиции, власть, известность, популярность и т.д./ пересилит другие отделы, даже отдел САМОСОХРАНЕНИЯ.

 

Его надо отключить, чтобы человек, в погоне за славой, начал делать, то, что его может убить или подорвать сильно здоровье. /Есть вариации с угрозой свободе и т.п./

 

Поэтому твоя теория не работает для всех.

Ты не понимаешь, что никто не хочет достичь славы ради того чтобы сдохнуть. Все хотят славы ради статуса в социуме. Человек хочет удовлетворить все 4 пункта, и часто делает ставку ради этого, на что-то одно. Иногда он делает неправильную ставку, но намерения у него  - удовлетворить все четыре пункта. Спроси себя "ради чего ?" И все станет на свои места. 

Опубликовано
Только что, Эмэсай сказал:

С каким пунктом несоответствие ? Все соответствует как надо. 

 где вы видели что я писала о несоответствии? )

я говорила что список не полон

логику чуете ? :biggrin:

  • Нравится 1
Опубликовано
2 минуты назад, Mahgi сказал:

 где вы видели что я писала о несоответствии? )

я говорила что список не полон

логику чуете ? :biggrin:

Все можно объяснить четырьмя пунктами. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...