Soloka Опубликовано 16 мая, 2020 Опубликовано 16 мая, 2020 Проблема. Серьезная. Предыстория - человек очень увлекается просмотром тв, и очень уважает новости. А сейчас гвоздем глобальной программы человечества является пресловутый короновирус. Так вот. Человек смотрел-смотрел про это вирус, слушал-слушал, смотрел-смотрел. А потом... Его угораздило им заболеть и попасть в больницу. В больнице лежал достаточно долго (была высокая температура). Но потом врачи таки нашли выход. Затем его неожиданно выписали. А выздоровел больной не до конца, еще остались последствия, не много, но есть, надо еще в себя приходить, как и после любой болезни. В общем выписываться не хотел. Приехал домой начал пить коньяк в истерике. Пьяный припомнил родственникам их грехи за все время сосуществования, с детства и до этого дня, особенно выделил факт - что родственники не подсказали врачу, что больного выписывать еще рановато (по факту норм, он болеет не единственный, другим тоже надо выздоравливать). В итоге получился пьяный дебош сразу после приезда домой... Лежал одно время рядом с реанимацией (там люди кричат), похоже все еще под впечатлением. Очень нужен совет, что теперь делать с этим истерикующим товарищем, он в солидном возрасте. Ему по идее сейчас пить противопоказано. Ему надо кушать фрукты, отдыхать, приводить иммунитет в норму. Как грамотно до него донести данный факт, какой аргумент сработает? Еще проблема, как бы он не запил... Так сурово не пил лет наверное 30...
Игумен Опубликовано 16 мая, 2020 Опубликовано 16 мая, 2020 2 минуты назад, Soloka сказал: Так сурово не пил лет наверное 30... Поведение оч понятно. Смотел на вирус, смотрел, смотрел, значит его это трогало, значит боялся. Но думал и надеялся, что "эта чаша минует" его. А она не миновала. Человек не просто заболел, он, по его мнению, с того света вернулся. Он фронтовик. Он взял на себя крест. Он стал тем процентом, который, если бы не он, пал бы на тех кто дома. А они, нет чтобы сделать для него все, они даже не помогли ему до конца выздороветь. Вобщем обид у него много. Водку он должен пить как фронтовик. Уважать его должны как спасителя отечества.
Soloka Опубликовано 16 мая, 2020 Автор Опубликовано 16 мая, 2020 Я понимаю, что у него есть причины биться в истерике))) Но, фронтовики должны вести себя вот так: А не как тухлые истерички. В общем, как с ним теперь разговаривать?) Сейчас лежит пьяный, бубнит какую-то хрень... (Похоже может и родственникам врезать). Не ментовку же вызывать? Как с такими общаются? Может с ним как-то поговорить можно, что бы он пить хотя бы бросил?... Хотя как с ним разговаривать... Ну когда в себя чуток придет
Dokkush Опубликовано 16 мая, 2020 Опубликовано 16 мая, 2020 1 час назад, Soloka сказал: особенно выделил факт - что родственники не подсказали врачу, что больного выписывать еще рановато Он боиться умереть или хочет вернуться в ту среду?
Soloka Опубликовано 16 мая, 2020 Автор Опубликовано 16 мая, 2020 57 минут назад, Dokkush сказал: Он боиться умереть или хочет вернуться в ту среду? В ту среду он точно не хочет. Он предъявлял, что "его некому защитить", когда его выписывали (мол родственники не могут его защитить, сказать врачу, что выписывать рано). Он недоволен обращением в больнице. В этой больнице нашелся хороший врач, который его до ума довел. В предыдущих больницах были врачи честно говоря не очень, но на них сейчас большая нагрузка. Еще он недоволен 9м мая. Кстати видимо, предъява "меня некому защитить" - это обида, мол я вас защищал, защищал, а вы меня в ответ отблагодарить не можете... Напьюсь вам на зло. Протест. Характер вредный. Сейчас если подаришь подарок - он его в ответ швырнет, потребует еще бутыль коньяка и демонстративно напьется. Да и умереть похоже боится ("мол пожил свое"). Хотя в реанимации не лежал. В одной больнице его реально плохо лечили, он похоже на ту больницу обижен сильно. А вот нормальному врачу мечтает что бы досталось. Сейчас пьяный вопит "Вы от меня отказываетесь! Я вам мешаю!"
Dokkush Опубликовано 16 мая, 2020 Опубликовано 16 мая, 2020 5 минут назад, Soloka сказал: В ту среду он точно не хочет. Он предъявлял, что "его некому защитить", когда его выписывали (мол родственники не могут его защитить, сказать врачу, что выписывать рано). Почему у вас такая последовательность мысли? Выже пишите , что он не хочет в ту среду.. А затем пишите- что родственники не сказали, врачу, что выписывать рано. А если бы сказали? Тогда что? И он бы остался.
Soloka Опубликовано 16 мая, 2020 Автор Опубликовано 16 мая, 2020 3 минуты назад, Dokkush сказал: А если бы сказали? Тогда что? И он бы остался. Врач его по факту вылечил. Мы кто врачу командовать? Ну и с 9м мая его нормально поздравили. Он просто недоволен.
Жабуляка Опубликовано 16 мая, 2020 Опубликовано 16 мая, 2020 47 минут назад, Soloka сказал: Характер вредный. Не вредный а говнистый, он хоть на свои деньги квасит? А вам кто этот дедуся, почему вы с ним так возякаетесь? Меня аж передёрнуло, такой противный дедуля, пригрозите, что в комунарку его опять отправите, если не возьмёт себя в руки
Dokkush Опубликовано 16 мая, 2020 Опубликовано 16 мая, 2020 36 минут назад, Soloka сказал: Врач его по факту вылечил. Мы кто врачу командовать? Ну раз вы не хотите поменять линию поведения, то вы значит и дальше будете получать от него. Ибо вы не хотите рассматривать гипотетически вопрос.
Жабуляка Опубликовано 16 мая, 2020 Опубликовано 16 мая, 2020 Так ему и скажите ты что нюни распустил как последняя баба, а до больнички он такой же слюнтяй был или это его вирусом переклинило? Подмешивайте ему валеръянки в конъяк, пусть успокоится и задрыхнет наконец
Игумен Опубликовано 16 мая, 2020 Опубликовано 16 мая, 2020 11 минут назад, Жабуляка сказал: Меня аж передёрнуло, такой противный дедуля, пригрозите, что в комунарку его опять отправите, если не возьмёт себя в руки Противными не рождаются, ими становятся. Он такой только потому, что с его капризами считались. А коли считались, капризы закрепились. Это как истеричный испорченный ребенок. Вопрос почему считались? Кормил всех с хорошей пенсии, заработал квартиру, устроил кого то на работу...что то же должно быть. Говнится же не на пустом месте.
Жабуляка Опубликовано 16 мая, 2020 Опубликовано 16 мая, 2020 1 минуту назад, Игумен сказал: Противными не рождаются, ими становятся. Он такой только потому, что с его капризами считались. А коли считались, капризы закрепились. Это как истеричный испорченный ребенок. Вопрос почему считались? Кормил всех с хорошей пенсии, заработал квартиру, устроил кого то на работу...что то же должно быть. Говнится же не на пустом месте. +++(плюсы закончились), согласна полностью, это такой тип людей чем с ними лучше, тем они больше на голову ...рут, но только тем, кто им это позволяет.
Soloka Опубликовано 16 мая, 2020 Автор Опубликовано 16 мая, 2020 Характер у всех не сахар. Более того, я нормальных людей наверное и не встречала. Просто он обычно ведет себя прилично. А тут насмотрелся про короновирус, да еще и сам в больницу влетел... Перепугался, думал, что все, отжил свое. Что бы с ним сделать, что бы в себя пришел... Я его таким и не видела наверное... 43 минуты назад, Жабуляка сказал: Не вредный а говнистый, он хоть на свои деньги квасит? А вам кто этот дедуся, почему вы с ним так возякаетесь? Меня аж передёрнуло, такой противный дедуля, пригрозите, что в комунарку его опять отправите, если не возьмёт себя в руки 42 минуты назад, Dokkush сказал: Ну раз вы не хотите поменять линию поведения, то вы значит и дальше будете получать от него. Ибо вы не хотите рассматривать гипотетически вопрос. Ага, люди в возрасте все с задвигом -------------- 29 минут назад, Игумен сказал: Это как истеричный испорченный ребенок. Частично и как ребенок, но обычно вполне себе, а тут вот разошелся...
Игумен Опубликовано 16 мая, 2020 Опубликовано 16 мая, 2020 12 минут назад, Soloka сказал: Частично и как ребенок, но обычно вполне себе, а тут вот разошелся... Он вас на понт берет. Если окружающие его "разойдутся" тоже, ему не понравится. Захочет "как раньше". Просить будет.
Жабуляка Опубликовано 16 мая, 2020 Опубликовано 16 мая, 2020 18 минут назад, Soloka сказал: Я его таким и не видела наверное... Хм... люди в критических ситуациях обычно и показывают своё настоящее лицо. Снотворное (посоветуйтесь с врачом какое) и валеръянку ему в таблеточках (нужную дозу у врача спросите). Отоспится, успокоится, придёт в себя не переживайте, просто нервы сдали, может лекарствами сильными напичкан, которые на нервную систему влияют
Soloka Опубликовано 16 мая, 2020 Автор Опубликовано 16 мая, 2020 11 минут назад, Игумен сказал: Если окружающие его "разойдутся" тоже, ему не понравится. Захочет "как раньше". Просить будет. В смысле захочет "как раньше"? С ним напиться, что бы захотел как раньше, до выпивки было?) 6 минут назад, Жабуляка сказал: Отоспится, успокоится, придёт в себя не переживайте, просто нервы сдали, может лекарствами сильными напичкан, которые на нервную систему влияют Наверное
Германика Опубликовано 16 мая, 2020 Опубликовано 16 мая, 2020 Рассосется.. человек такой стресс пережил.
Человек из будущего Опубликовано 16 мая, 2020 Опубликовано 16 мая, 2020 6 часов назад, Soloka сказал: Так вот. Человек смотрел-смотрел про это вирус, слушал-слушал, смотрел-смотрел. А потом... Его угораздило им заболеть и попасть в больницу. Угораздило как? Он не придерживался самоизоляции, судя тому, что он смотрел? Как это у него произошло? 6 часов назад, Soloka сказал: В итоге получился пьяный дебош сразу после приезда домой... Ууу, так он по настоящему и не болел, больной человек никогда не будет устраивать дебош, реально больной человек думает о восполнении здоровья, о философии жизни и смерти, о том что в себе изменить, самоанализ своей жизни и поступков делать, а это просто разбалованный человек, слишком хорошо к нему относились, если он так позволяет себя вести. 6 часов назад, Soloka сказал: Лежал одно время рядом с реанимацией (там люди кричат), похоже все еще под впечатлением. Очень нужен совет, что теперь делать с этим истерикующим товарищем, он в солидном возрасте. Ему по идее сейчас пить противопоказано. Ему надо кушать фрукты, отдыхать, приводить иммунитет в норму. Как грамотно до него донести данный факт, какой аргумент сработает? Меньше потакать его прихотям, не баловать, пусть придёт в норму, своим поведением он портит жизнь не только себе, но и своим окружающим. Алкоголь - это уже зависимость, если человек каждый день тянется к тому чтобы выпить. Нужно поговорить по душам, выяснить причину его поведения, что его беспокоит, что наталкивает на алкоголь, много времени проходит в пустую, ничем не занят, от безделия начинает подключать информационный вирус, изолировать его от телевизора, и снабдить хорошей литературой. 6 часов назад, Soloka сказал: Еще проблема, как бы он не запил... Так сурово не пил лет наверное 30... Избегать таких друзей, компаний, запить очень легко, если этому будет способствовать окружение. 1
St_Vladimir Опубликовано 16 мая, 2020 Опубликовано 16 мая, 2020 Коронавирус это всего лишь спусковой крючок, ищите дерьмо этого человека в его старых устойчивых характерологических особенностях. 1
Universe Опубликовано 16 мая, 2020 Опубликовано 16 мая, 2020 Таких в обсерватор у нас запирают сразу после выхода из больницы так как они в течение двух недель могут опять заболеть, в изоляцию его 1
Alek-S Опубликовано 17 мая, 2020 Опубликовано 17 мая, 2020 17 часов назад, Soloka сказал: В одной больнице его реально плохо лечили, он похоже на ту больницу обижен сильно. А вот нормальному врачу мечтает что бы досталось. Сейчас пьяный вопит "Вы от меня отказываетесь! Я вам мешаю!" Его эмоции под ударом того негативного опыта, потому что в больницах нередко не помогают. Эмоциям неважно когда это было или происходит, когда это "звучит" сейчас, ему кажется что с ним поступают так паршиво именно сейчас. Вино (коньяк) не помогает правильно различить что вы за него а не против. Обвинение "вы от меня отказываетесь" это заявление словно вы провалили испытание любви и всего лучшего, словно вы должны выйти из себя и доказать что любите его, что цените и уважаете, а это значит уступать его требованиям. Ваша задача понять что манипуляция действует созданием чувства вины. Что бы выплескивать на вас свой негатив и недовольство. Вы не обязаны уступать свои нервы и силы и эмоции его негативу, но он получает своеобразное "превосходство" ставя себя и свой негатив выше всего. И да, он испуган, и он пытается решить проблему своего негатива и страхов обвиняя в том что ему плохо потму что вы не позаботились, все врачи бросили, и вы с ними. Но вы любите его, и старались помочь, и не все врачи поступали с ним плохо. Его нужно поддержать и посочувствовать, но как только он переключатся на личности и переходит враждой против вас с обвинениями, вы должны дать понять что не будете уступать его требованиям и не собираетесь выслушивать ложь о том что вы не цените его. И не будете принимать на себя такие разговоры. Врач уже помог, и его проблемы не от вас, вы не можете приказывать врачам у которых сейчас на счету огроменное давление и угроза борьбы на войне против болезни. Они сейчас на фронте, а он в безопасности, и дома. А их никто домой не пускает. Вобщем как с ребенком надо разговаривать, что бы убедить что любите его, но его негатив и обвинения, не отражают вашего отношения и реальности, только его эмоции и негатив и страхи, и так решать дела не выйдет. 17 часов назад, Soloka сказал: Врач его по факту вылечил. Мы кто врачу командовать? Ну и с 9м мая его нормально поздравили. Он просто недоволен. Он собирает в кучу, а ваша задача перестать принимать на себя эти разговоры, пусть скажет конкретно что значит ему помочь, что вы должны сделать сейчас, потому что врачам вы не указ. Никто вас там слушать не будет. Ваши ответы должны быть спокойны, без всякого участия в том что бы принимать на себя ту роль "принимающих" его негатив. Если он дома, и конечно еще надо восстанавливаться, но он же рядом, и дома, и в лучшем виде. Короче отвлекать и отдаляться от противостояния. Он льет это на уши потому что вы охреневаете и слушаете и это "работает", и происходит "обмен" и взаимодействие, и он ощущает что это как то "влияет" словно вы те на кого и надо выплескивать свой негатив. Но его проблемы не от вас. Как то так 1
Soloka Опубликовано 17 мая, 2020 Автор Опубликовано 17 мая, 2020 15 часов назад, Человек из будущего сказал: Угораздило как? Он не придерживался самоизоляции, судя тому, что он смотрел? Как это у него произошло? Он до этого планово лежал в понтовой больнице для укрепления организма (подарок государства на 9 мая). Там словил вирус (случайно). Его там очень хреново лечили, (от вируса) видимо оказались не готовы к такому в тот момент. Долгая история. Потом поехал в другую, уже целенаправленно лечить вирус (там абы как подлечили). Потом поехал в третью (врач оказался хороший и довел пациента до ума, а потом неожиданно выписал (пациент именно там уже начал себя плохо вести, стал показывать недовольство жизнью)). 15 часов назад, Человек из будущего сказал: Ууу, так он по настоящему и не болел, больной человек никогда не будет устраивать дебош, реально больной человек думает о восполнении здоровья, о философии жизни и смерти, о том что в себе изменить, самоанализ своей жизни и поступков делать, а это просто разбалованный человек, слишком хорошо к нему относились, если он так позволяет себя вести. Он видимо в первой больнице боялся, что все, пришел конец, и о жизни как раз подумал. Проанализировал, и ему не понравился итог анализа, решил, что мало сделал. 15 часов назад, Человек из будущего сказал: Меньше потакать его прихотям, не баловать, пусть придёт в норму, своим поведением он портит жизнь не только себе, но и своим окружающим. Алкоголь - это уже зависимость, если человек каждый день тянется к тому чтобы выпить. Нужно поговорить по душам, выяснить причину его поведения, что его беспокоит, что наталкивает на алкоголь, много времени проходит в пустую, ничем не занят, от безделия начинает подключать информационный вирус, изолировать его от телевизора, и снабдить хорошей литературой. Алкоголь у него по чуть чуть случался именно на праздники. А так зависимость может и была, но в молодости. По душам поговорить не получится, он бастует. Поговорить можно со взрослым, серьезным... От телека изолировать не получится. Он как никак еще и болеет, ему выздоравливать надо. И скандал устроит и напьется. ) 15 часов назад, Человек из будущего сказал: Избегать таких друзей, компаний, запить очень легко, если этому будет способствовать окружение. А он в одного развлекается. 13 часов назад, St_Vladimir сказал: Коронавирус это всего лишь спусковой крючок, ищите дерьмо этого человека в его старых устойчивых характерологических особенностях. ??? 11 часов назад, Universe сказал: Таких в обсерватор у нас запирают сразу после выхода из больницы так как они в течение двух недель могут опять заболеть, в изоляцию его Он пока по больницам шарился, прошло много времени. 16 часов назад, Человек из будущего сказал: Угораздило как? Он не придерживался самоизоляции, судя тому, что он смотрел? Как это у него произошло? Он до этого планово лежал в понтовой больнице для укрепления организма (подарок государства на 9 мая). Там словил вирус (случайно). Его там очень хреново лечили, (от вируса) видимо оказались не готовы к такому в тот момент. Долгая история. Потом поехал в другую, уже целенаправленно лечить вирус (там абы как подлечили). Потом поехал в третью (врач оказался хороший и довел пациента до ума, а потом неожиданно выписал (пациент именно там уже начал себя плохо вести, стал показывать недовольство жизнью)). 16 часов назад, Человек из будущего сказал: Ууу, так он по настоящему и не болел, больной человек никогда не будет устраивать дебош, реально больной человек думает о восполнении здоровья, о философии жизни и смерти, о том что в себе изменить, самоанализ своей жизни и поступков делать, а это просто разбалованный человек, слишком хорошо к нему относились, если он так позволяет себя вести. Он видимо в первой больнице боялся, что все, пришел конец, и о жизни как раз подумал. Проанализировал, и ему не понравился итог анализа, решил, что мало сделал. 16 часов назад, Человек из будущего сказал: Меньше потакать его прихотям, не баловать, пусть придёт в норму, своим поведением он портит жизнь не только себе, но и своим окружающим. Алкоголь - это уже зависимость, если человек каждый день тянется к тому чтобы выпить. Нужно поговорить по душам, выяснить причину его поведения, что его беспокоит, что наталкивает на алкоголь, много времени проходит в пустую, ничем не занят, от безделия начинает подключать информационный вирус, изолировать его от телевизора, и снабдить хорошей литературой. Алкоголь у него по чуть чуть случался именно на праздники. А так зависимость может и была, но в молодости. По душам поговорить не получится, он бастует. Поговорить можно со взрослым, серьезным... От телека изолировать не получится. Он как никак еще и болеет, ему выздоравливать надо. И скандал устроит и напьется. ) 16 часов назад, Человек из будущего сказал: Избегать таких друзей, компаний, запить очень легко, если этому будет способствовать окружение. А он в одного развлекается. 13 часов назад, St_Vladimir сказал: Коронавирус это всего лишь спусковой крючок, ищите дерьмо этого человека в его старых устойчивых характерологических особенностях. ??? 11 часов назад, Universe сказал: Таких в обсерватор у нас запирают сразу после выхода из больницы так как они в течение двух недель могут опять заболеть, в изоляцию его Он пока по больницам шарился, прошло много времени (больше 2х недель). ================= Не знаю, как-то 2 раза сообщения скопировались, не убирается. =================
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти