dhruva Опубликовано 5 июля, 2020 Опубликовано 5 июля, 2020 почему некоторые впадают то в сыроедение, то поиски своего предназначения, то нетрадиционная медицина, то гадания и магия, то у них проблемы и им нужен гипноз вот даже знакомые которые ушли в сетевой маркетинг (даже если не пытаются друзей втягивать), с ними как-то тяжело общаться сейчас очень многие начали рваться в блоггеры и учат людей чему-то странному (каким-то наукам и умениям которые еще слишком молоды чтоб им учили в институтах) причем по-моему, большенство именно женщины когда человек просто ходит на работу, а после время проводит с семьей или хобби, то все ок. или выход за эти рамки кажется странным только мне? или что за проблемы у этих людей?
Дедя Опубликовано 5 июля, 2020 Опубликовано 5 июля, 2020 3 часа назад, dhruva сказал: ...сейчас очень многие начали рваться в блоггеры и учат людей чему-то странному (каким-то наукам и умениям, которые еще слишком молоды, чтоб им учили в институтах). ...что за проблемы у этих людей? У людей есть потребность в самовыражении. Или по-другому -- в творчестве. Это люди, у которых их духи (души) имеют уровень развития с 13 по 16. Это духи, у которых уже начинает изживаться интерес к материальным проявлениям физического мира, свойственная более низким уровням развития, а становиться все более явной тяга к духовным аспектам жизни. У более высоких уровней -- с 17 и выше во внимании остаются лишь духовные интересы. (Уровни духов приведены по классификации инопланетянского сообщества нашей галактики).
botsman Опубликовано 5 июля, 2020 Опубликовано 5 июля, 2020 Любой человек, в силу особенностей абстрактного мышления, склонен впадать в крайности. И требуется значительное усилие, чтобы этим крайностям противостоять. Если вам это удаётся, значит у вас хорошие волевые качества
Nil Опубликовано 5 июля, 2020 Опубликовано 5 июля, 2020 3 часа назад, dhruva сказал: сейчас очень многие начали рваться в блоггеры и учат людей чему-то странному (каким-то наукам и умениям которые еще слишком молоды чтоб им учили в институтах) причем по-моему, большенство именно женщины когда человек просто ходит на работу, а после время проводит с семьей или хобби, то все ок. или выход за эти рамки кажется странным только мне? или что за проблемы у этих людей? Проблемы у людей, начинаются тогда, когда власти начинают их ограничивать... Так, даже после кризиса 2014 года, особых проблем не было... Сейчас создали какую то проблему, из ничего... Вот была такая пьеса у Шекспира "Много шума из ничего" - там конечно немного про другое, - но нам тоже подойдёт..)
Suffle стукач Опубликовано 5 июля, 2020 Опубликовано 5 июля, 2020 10 часов назад, dhruva сказал: или что за проблемы у этих людей? Думаю да, проблемы, в зависимости от перечисленных Вами пунктов. Нетрадиционная медицина, например возникает там, где обычная медицина разводит руками. Сетевой маркетинг, блоггеры - это поиск легкой жизни в труде, значит проблема в работе или её просто нет. Поиск предназначения -это страхи смерти, возможно кто то умер недавно. Учиться в институте - это вроде хорошо, но так как организовано наше образование, особо желания не возникает, если после института нет конкретных перспектив. Гадание или магия - это может быть просто хобби.
Nil Опубликовано 5 июля, 2020 Опубликовано 5 июля, 2020 27 минут назад, Suffle сказал: Думаю да, проблемы, в зависимости от перечисленных Вами пунктов. Нетрадиционная медицина, например возникает там, где обычная медицина разводит руками. Сетевой маркетинг, блоггеры - это поиск легкой жизни в труде, значит проблема в работе или её просто нет. Поиск предназначения -это страхи смерти, возможно кто то умер недавно. Учиться в институте - это вроде хорошо, но так как организовано наше образование, особо желания не возникает, если после института нет конкретных перспектив. Гадание или магия - это может быть просто хобби. Ну ты неглижируешь: умаляешь, и уменьшаешь важность... Так то работа ума, не в том, чтобы кого то, или чего то обесценить.. Ну не буду дальше тебя "развенчивать" - оставайся самой собой....
Suffle стукач Опубликовано 6 июля, 2020 Опубликовано 6 июля, 2020 7 часов назад, Nil сказал: Ну ты неглижируешь: умаляешь, и уменьшаешь важность... Так то работа ума, не в том, чтобы кого то, или чего то обесценить.. Ну не буду дальше тебя "развенчивать" - оставайся самой собой.... Расскажи как видишь ты.
Chapayskiy Опубликовано 6 июля, 2020 Опубликовано 6 июля, 2020 Цитата Почему люди находят какие-то крайности? Потому, что "шуры балагановы" определяющие, что для счастья им надо ровно "шесть тысяч четыреста рублей" не так уж и часто встречаются.
Игумен Опубликовано 6 июля, 2020 Опубликовано 6 июля, 2020 05.07.2020 в 01:31, dhruva сказал: причем по-моему, большенство именно женщины Большинство мужчин на порносайтах. Им нужен секс. Большинство женщин на треннингах по деланию денег. Им нужны денги. Надеюсь, что рано или поздно женщины перестанут стеснятся своей любви к деньгам, забросят треннинги и будут продавать мужчинам любовь.
Suffle стукач Опубликовано 6 июля, 2020 Опубликовано 6 июля, 2020 13 минут назад, Игумен сказал: Большинство мужчин на порносайтах. Им нужен секс. Большинство женщин на треннингах по деланию денег. Им нужны денги. Действительно, крайностей или важностей гораздо больше,чем мы думаем, даже если взять эталонную семью, где все казалось бы окей и там можно откопать "слона". Да элементарно - семья курит, разве это не крайность? Почему вместо хобби - человек курит, а в семье же дети. Я уже не говорю об домашнем алкоголизме, обжорстве.Наверное вопрос кто, что и откуда считает крайностью.
Игумен Опубликовано 6 июля, 2020 Опубликовано 6 июля, 2020 39 минут назад, Suffle сказал: даже если взять эталонную семью Слоны в семье неизбежны. Семья это очень молодая социальная формация. Идет адаптация. У людей отпадает хвост. Мужчины не знают куда деть их эрекцию. Наверное еще каких нибудь 200 000 лет и все успокоится.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.