Перейти к содержанию

Задачи, как опредлённая форма конструкции, в Психологии.


Dokkush

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Как бы сейчас проходит этап опробирования.

 И так - исходя из математики, Задача есть 

Условие
Решение

Доказательство или Проверка.

 

 

И вот тут термин условие является не соотвествующим термину условия в психологии.

Поэтому я заменил его на термин - требования.

 И плоучилось

Задача: 

Требование

Решение

То есть, во втором случае это понятийная форма.

А в первом пред понятийная.

// Потому что это ситуция, когда два одинаковых слова разными понятиями, и где надо разобраться в принадлежности.

Ну если препонятийная, то это уровень комплексов.

Опубликовано

А я именно так задачи и решаю. В общем виде. И ищу фундаментальное решение.

 

Но чтобы это применить, нужна логика. Одной психологии недостаточно.

Также потребуется обработка данных за большой период времени. Выводы делайте сами.

"Опыт - критерий истины."

Опубликовано
1 час назад, анимешник сказал:

"Опыт - критерий истины."

Ну во первых -опыт кого?

И уже во вторых-и уже на основании первого рассматривать- приложен ли такой критерий?

1 час назад, анимешник сказал:

А я именно так задачи и решаю.

 

Сама конструкция математической задачи приводит к комплексному, а не понятийному решению.

Опубликовано
23 минуты назад, Dokkush сказал:

Сама конструкция математической задачи приводит к комплексному, а не понятийному решению.

 

Решение не обязано быть комплексным.

Понятийным решением я не пользуюсь. А что это такое?

Задача решается на основе идей, не понятий.

24 минуты назад, Dokkush сказал:

Ну во первых -опыт кого?

 

Можно использовать свой опыт, а примеры брать из литературы.

24 минуты назад, Dokkush сказал:

И уже во вторых-и уже на основании первого рассматривать- приложен ли такой критерий?

 

Критерий в условии задачи.

Опубликовано
4 минуты назад, анимешник сказал:

Решение не обязано быть комплексным.

Понятийным решением я не пользуюсь. А что это такое?

Сначал- не пользуюсь.

А потом- а что это такое?

 

Весьма оригинально.

// можно сначала надо узнать- что это такое? А уж потом говорить-я им не пользуюсь.

 

 

 

Ну по сути можно сказать, что здесь представлены две формы-

ваша - комплексная

и моя- понятийная

Опубликовано

У Леонтьева тоже стоит форма задачи: требование.

Но считаю, всё таки там на уровне комплексов объяснения.
А раз объяснение на уровне комплексов, то и построение осуществялется на уровне комплексов.

 

Да. Бывают ситуации, когда надо решать на уровне комплексов, а не понятий. 
Но если рассматривать так, то здесь есть выбор. А в выше описанном выбора - нет.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...