Viktoria1 Опубликовано 21 октября, 2020 Опубликовано 21 октября, 2020 Ситуации насилия, садизм, затянувшиеся жестокие ситуации, тяжёлые душевные расстройства Есть ли психологи, которые помогают с серьёзными психотравмами, когда человек пережил много ситуаций, превосходящих "пределы терпимости" обычного человека. Так, чтобы стало легче, а не так, чтобы "стало хуже и пошёл нафиг". Метод "говорильни" и "обмусоливания ужасов" делает только хуже. Методы философии и демагогии не работают.
анимешник Опубликовано 21 октября, 2020 Опубликовано 21 октября, 2020 Есть ещё один метод - "метод отражения". Это трёхступенчатый метод. Этот метод видоизменяется в зависимости от конкретного насилия и работает не всегда. Например, он работает в общественном пространстве, но непригоден при работе с близкими. Для работы с близкими нужно обращаться в официальные органы. ------------------------------ Суть метода отражения можно понять с помощью дальней аналогии. Все мы знаем про параболическое зеркало. Это когда солнечные лучи, распределенные по пространству, с помощью изогнутого зеркала собираются в одну точку, вызывая в ней новый эффект "нагрев". По аналогии с этим можно использовать метод описания. Распределенное насилие описывается, собирается в группу и выдается единым паком. Это общая схема.
---- Опубликовано 21 октября, 2020 Опубликовано 21 октября, 2020 Да есть один метод, метод супергероя. Делаешь телефонный звонок, он прилетает утром, берет список проблем. К вечеру следующего дня все решается. Номер телефона только потерял.
Dante Опубликовано 21 октября, 2020 Опубликовано 21 октября, 2020 2 часа назад, Viktoria1 сказал: Есть ли психологи, Есть конечно, но искать их нужно на специализированных сервисах или в спец. разделе сайта. Но никак не тут
Viktoria1 Опубликовано 21 октября, 2020 Автор Опубликовано 21 октября, 2020 14 минут назад, Dante сказал: Есть конечно, но искать их нужно на специализированных сервисах или в спец. разделе сайта. Но никак не тут Спасибо за ответ. А здесь на форуме психологи не отвечают? Я думала, здесь специалисты отвечают. Первый раз на "форуме". Никогда раньше не регистрировалась. 38 минут назад, mursik61 сказал: Да есть один метод, метод супергероя. Делаешь телефонный звонок, он прилетает утром, берет список проблем. К вечеру следующего дня все решается. Номер телефона только потерял. Ирония не уместна. Я думала, здесь профессионалы отвечают. Когда сами в реанимациях полежите, тогда и будете иронизировать.
анимешник Опубликовано 21 октября, 2020 Опубликовано 21 октября, 2020 В таких ситуациях помогают две вещи: заявление в полицию по статье "Побои" и развод. Также можете записаться на личный приём к главе УВД города и рассказать там. ------------------------------ Чтобы восстановиться после психотравм, ходите в библиотеку аниме и манги.
Viktoria1 Опубликовано 21 октября, 2020 Автор Опубликовано 21 октября, 2020 Только что, анимешник сказал: В таких ситуациях помогают две вещи: заявление в полицию по статье "Побои" и развод. Также можете записаться на личный приём к главе УВД города и рассказать там. ------------------------------ Чтобы восстановиться после психотравм, ходите в библиотеку аниме и манги. Спасибо за ответы и советы. А здесь психологи пишут? Я думала, здесь специалисты отвечают)) Хотела найти хорошего психотерапевта для поддерживающей терапии. Написано, что это сайт психологов. Спасибо за отзыв.
анимешник Опубликовано 21 октября, 2020 Опубликовано 21 октября, 2020 Это в платном разделе. На главной странице первый раздел, это там. Выбери психолога, создай тему и общайся с ним. Потом тебе сообщат, будут ли с тобой решать проблему и за сколько. Правда, я сам не пробовал, но по-моему, это работает так.
Viktoria1 Опубликовано 21 октября, 2020 Автор Опубликовано 21 октября, 2020 30 минут назад, анимешник сказал: Это в платном разделе. На главной странице первый раздел, это там. Выбери психолога, создай тему и общайся с ним. Потом тебе сообщат, будут ли с тобой решать проблему и за сколько. Правда, я сам не пробовал, но по-моему, это работает так. Спасибо) 3 часа назад, анимешник сказал: Есть ещё один метод - "метод отражения". Это трёхступенчатый метод. Этот метод видоизменяется в зависимости от конкретного насилия и работает не всегда. Например, он работает в общественном пространстве, но непригоден при работе с близкими. Для работы с близкими нужно обращаться в официальные органы. ------------------------------ Суть метода отражения можно понять с помощью дальней аналогии. Все мы знаем про параболическое зеркало. Это когда солнечные лучи, распределенные по пространству, с помощью изогнутого зеркала собираются в одну точку, вызывая в ней новый эффект "нагрев". По аналогии с этим можно использовать метод описания. Распределенное насилие описывается, собирается в группу и выдается единым паком. Это общая схема. Спасибо, буду знать.
Dante Опубликовано 21 октября, 2020 Опубликовано 21 октября, 2020 2 часа назад, Viktoria1 сказал: А здесь на форуме психологи не отвечают? Тут же есть спец раздел. Там отвечают.
Патрикеевна Опубликовано 22 октября, 2020 Опубликовано 22 октября, 2020 12 часов назад, Viktoria1 сказал: Ситуации насилия, садизм, затянувшиеся жестокие ситуации, тяжёлые душевные расстройства Есть ли психологи, которые помогают с серьёзными психотравмами, когда человек пережил много ситуаций, превосходящих "пределы терпимости" обычного человека. Так, чтобы стало легче, а не так, чтобы "стало хуже и пошёл нафиг". Метод "говорильни" и "обмусоливания ужасов" делает только хуже. Методы философии и демагогии не работают. я обычно метод ДЕЛ рекомендую ( не специалист) Но получше специалистов бывает разбираюсь Но если вам надо душевно вылечится то обращайтесь к психологам (на верху странички) Дела нужны, Обезопасить себя от давления, избиений итд. Сьехать снять комнату или квартиру. Развестись , посадить, отдалиться. И начать жизнь с чистого листа. Если есть здоровье работать.
анимешник Опубликовано 22 октября, 2020 Опубликовано 22 октября, 2020 10 часов назад, Viktoria1 сказал: Спасибо, буду знать. Вы это за "чистую монету" приняли? Это что-то типа троллинга. Этим только я пользуюсь, и никто другой. Потому что все остальные просто не умеют. Но это действительно работает.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.