Перейти к содержанию

Прострация...


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер!

 

Захотелось перекинуться парой слов. Пробовал перекинуться парой слов с собаками, но они меня не понимают и не отвечают. :haha: На вас вся надежда. ))

 

Ситуация вот какая. За более чем 13 лет насобирал много музыки. Постепенно отбирал понравившееся. Сегодня вечером в мыслях возник отрывок какой-то композиции, не знаю названия. Предположил, что скорее всего эта мелодия была в последнем, постепенно наполняемом мной сборнике. Обратился к нему и начал бегло прослушивать в поисках той самой композиции. Почти вся музыка в нём оказалась примитивной, бледной и депрессивной. Пребываю в шоке от того, как я мог вообще выбирать такую музыку, и задумался о том, до чего нужно докатиться, чтобы выбирать именно такую музыку. Получается, что моя коллекция на несколько месяцев непрерывного прослушивания скорее всего достойна мусорки. Это открытие стало неожиданным. Сижу в апатии, только пальцы в состоянии шевелиться и бегать по клавишам.  :haha: Моя иллюзия разбилась на мелкие осколки))), которые уже не склеить никогда, да и не хочется. 

ЗЫ: Ту композицию так и не нашёл, а очень хочется отыскать ее и прослушать. И что мне теперь делать? Как быть? Как теперь жить? :haha:

Как ориентироваться в моей 200-гигабайтной музыкальной коллекции?)) 

Ау, есть тут кто-нибудь живой?)) 

Опубликовано
5 минут назад, Андрэ сказал:

А чего их спрашивать? Они живые, только разговаривать не умеют.)) Вы умеете, вижу.)) 

 

Да не,я только гавкаю :biggrin: особенно последнее время. 

Скинули б что депрессивное послушать, повыть охота. )) 

Опубликовано
8 минут назад, Kpистина сказал:

Да не,я только гавкаю :biggrin: особенно последнее время. 

Верю. Этот карантин всех изрядно достал. :biggrin:

9 минут назад, Kpистина сказал:

Скинули б что депрессивное послушать, повыть охота. )) 

Вы сами напросились. )))

 

 

Транс скорее всего не в Вашем вкусе, поэтому не стал его публиковать. )))

Опубликовано
32 минуты назад, Андрэ сказал:

И что мне теперь делать? Как быть? Как теперь жить? :haha:

Ваши вкусы меняются-значит вы живы.
Я тоже когда-то собирал музыку-еще в эпоху си-ди дисков.
Потом выбрасывал все больше и больше, пока в один прекрасный вечер не выбросил все.
И это хорошо.

https://www.youtube.com/watch?v=AiuC_CaObbI

Опубликовано
2 минуты назад, Пепел сказал:

пока в один прекрасный вечер не выбросил все.
И это хорошо.

Не жалеете, что возможно утратили то, что было в Вашем вкусе?

Опубликовано
1 минуту назад, Андрэ сказал:

Не жалеете, что возможно утратили то, что было в Вашем вкусе?

Нет.
Змея сбрасывает кожу, человек-старые вкусы в одежде, музыке, политике и тд.

Не надо цепляться за прошлое.

Опубликовано
12 минут назад, Андрэ сказал:

Вы сами напросились. )))

Тебе нельзя такую музыку слушать, она кмк может усугублять депрессуху)

Вот такое тебе надо))))

https://www.youtube.com/watch?v=poC4MRBQvkE

 

9 минут назад, Пепел сказал:

И это хорошо.

как можно вот это слушать...Я не за попсу, я за то, что лучше ничего не слушать чем это похоронное...

Опубликовано
5 минут назад, КошкаБ сказал:

как можно вот это слушать...Я не за попсу, я за то, что лучше ничего не слушать чем это похоронное...

Это не похоронное. Это классика. Часть Мессы.
Эта музыка не давит, а возвышает.:mf_popeanim:

Опубликовано
7 минут назад, Пепел сказал:

Не надо цепляться за прошлое.

Хм... Если всё выбросить, то ничего не останется. 

15 минут назад, Пепел сказал:

Сейчас не то настроение. ))) Могу слушать подобное, но в подходящее время, когда не хочется повеситься. )))

Опубликовано
4 минуты назад, Андрэ сказал:

Если всё выбросить, то ничего не останется. 

Выбрасывая хлам вы освобождаете пространство для принятия нового.
Зачем путешественнику,которому не суждено  вернуться в родной порт ,тащить старые вещи? 
Не разумнее ли менять их на новые по мере продвижения?

Опубликовано
Только что, Пепел сказал:

Зачем путешественнику, которому не суждено не вернутся в родной порт ,тащить старые вещи? 
Не разумнее ли менять их на новые по мере продвижения?

Сложный вопрос. Бывали случаи, что с удовольствием прослушивал забытые любимые мелодии.

2 минуты назад, Пепел сказал:

Не разумнее ли менять их на новые по мере продвижения?

Мне не нравится современная музыка. Хаус достал. Он везде. 

Всё забывается. Если ничего не сохранять, то всё забудешь, в том числе и стоящее. Растеряешь. Такое уже бывало. 

Опубликовано
7 минут назад, Андрэ сказал:

Сложный вопрос. Бывали случаи, что с удовольствием прослушивал забытые любимые мелодии.

Я пробовал слушать песни молодости-не вставляют. 
Эмоций уже в них нет.

8 минут назад, Андрэ сказал:

Мне не нравится современная музыка. 

Есть классика. Она очень разнообразна.
Потом классическая гитара, лютня, дудук.
Да море всего.

Я решился на здоровый минимализм-прикупил внешнюю звуковую карту+толковые наушники и прослушиваю музыку из ютуба.
Плюс начал почитывать кое-что по истории музыки.

 

11 минут назад, Андрэ сказал:

Всё забывается. Если ничего не сохранять, то всё забудешь, в том числе и стоящее. Растеряешь. Такое уже бывало. 

Как сказала одна поэтесса: "Все мое-пока я это вижу". А потом-да, все растворяется в великой тьме беспамятства. 

Но если цепляться за воспоминания то можно уподобиться туристу, который наделал тысячи фотографий, но так и не увидел по настоящему город, который он посетил.

Опубликовано
1 час назад, Андрэ сказал:

Почти вся музыка в нём оказалась примитивной, бледной и депрессивной. Пребываю в шоке от того, как я мог вообще выбирать такую музыку, и задумался о том, до чего нужно докатиться, чтобы выбирать именно такую музыку.

 

Это говорит о том, что в тот период ты пребывал в характерном состоянии психоза. Сейчас не то.

 

Я по шлюхам ходил, когда у меня психоз начался. А сейчас думаю - как я вообще так мог.

Опубликовано
17 минут назад, Пепел сказал:

Есть классика. Она очень разнообразна.
Потом классическая гитара, лютня, дудук.
Да море всего.

Да, много разной музыки, которую не воспринимаю. А транс - воспринимаю, потому что он достаточно прост. 

23 минуты назад, Пепел сказал:

Есть классика. Она очень разнообразна.

У меня в коллекции есть большой сборник классической музыки Hyperion Romantic Concertos. В этом году пробовал его слушать, и ничего не получилось: музыка просто не улавливается, и воспринимается как набор звуков. Списываю это на когнитивное расстройство: мозг не в состоянии обработать настолько сложную музыку, если не считать неумение ее слушать. 

9 минут назад, Вендель сказал:

Сейчас не то.

В текущий период не то. Мое восприятие меня достало: оно постоянно меняется, а я ищу постоянства. Постоянство позволило бы понять что есть что, а динамика забирает эту возможность. 


 

 

Сделаю так: рассортирую последний сборник, сделав из него 2: с депрессивной и с жизнеутверждающей. 

Считаю тему логически завершенной. Всем спасибо за участие!

Напоследок - простая музыка, которая отзывается. 

 

 

 

 

Опубликовано
1 час назад, Андрэ сказал:

В текущий период не то. Мое восприятие меня достало: оно постоянно меняется, а я ищу постоянства. Постоянство позволило бы понять что есть что, а динамика забирает эту возможность. 

Так может только динамика постоянна. Отличные треки и вкус у вас хороший, есть люди движения (танца), а есть звучания (песни). Что-то одно обычно преобладает.

Динамика вам помогла понять, что раньше вы были в более депрессивном состоянии. Выходит динамика помогает разобраться в постоянстве.

Опубликовано
11 часов назад, Андрэ сказал:

Ау, есть тут кто-нибудь живой?))

 

Уважаемый Андроид. Советую вам перейти на электронную музыку - вокалоидов. Там есть много разных голосов, например Мику Хатсуне, Лука Мегурине, Рин и Лен Кагамине. И для них есть много хороших песен.

Например: Мику Хатсуне, "Shooting star" (remix)

Мику Хатсуне, "10 000 звезд" (перевод "Onsa Media")

Мику Хатсуне, "Спасибо, музыка!" ("Thank you, music", "39's music")

Мику Хатсуне, "Uninstall"

Мику Хатсуне, "Unfragment"

Мику Хатсуне, "Silence"

Мику Хатсуне, "Love is war"

Мику Хатсуне, "Good night - last night"

Опубликовано
2 часа назад, анимешник сказал:

Мику Хатсуне, "Shooting star" (remix)

Послушал. Это японский Vocal Trance. Все-таки вкус (т.е. предпочтения) имеет значение. 

Как Вам этот вокальный транс, начиная с 5:05?

 

 

Опубликовано

Никак. Хорошая музыка. Но я вообще не слушаю музыку. А еще не смотрю телевизор, не смотрю фильмы и сериалы. Раньше слушал, в молодости, а теперь слишком много увлечений, чтобы поддерживать их все.

Эта музыка определенным образом воздействует на сознание, выделяя определенное восприятие, а мне это вовсе не надо.

------------------------------

В свое время я сделал библиотеку аниме и манги - подарил в библиотеку эти произведения. И до сих пор этим занимаюсь, тяну эту волынку. В виде благотворительности.

А вот вы вряд ли такое сделаете. Хотя в библиотеку можно отнести и подарить музыку, но кто ее будет там искать?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...