Перейти к содержанию

У меня никаких эмоций нету. Что делать?!


Secret Question

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Имя не буду говорить.

Я в подростковом возрасте.

Родители на меня только орут,иногда обзывают.Все друзья меня не навидят. Постоянно меня все осуждают кричат.немогу понять то ли проблема во мне или в моем кругу общества. Последний год после того как я потерял лучшего друга у меня никаких емоций нету.

Что и как делать дальше?

Опубликовано
11 часов назад, AlexeyNov сказал:

Имя не буду говорить.

Будем считать, что вы Алексей.

11 часов назад, AlexeyNov сказал:

Родители на меня только орут,иногда обзывают.

Это значит, что они никогда не говорят вам: здраствуй, как твои дела, вынеси мусор. Только орут? То есть, заходите вы в дом, а они: "АААААААААААААААААААААААА"?

11 часов назад, AlexeyNov сказал:

Все друзья меня не навидят.

  1. Сколько у вас друзей?
  2. Правда ли они являются вам друзьями?
  3. За что именно они вас ненавидят? Что вы им сделали?
11 часов назад, AlexeyNov сказал:

Постоянно меня все осуждают кричат.немогу понять то ли проблема во мне или в моем кругу общества.

Приведите примеры ситуаций. 

11 часов назад, AlexeyNov сказал:

Последний год после того как я потерял лучшего друга у меня никаких емоций нету.

Что с ним случилось?

Опубликовано
3 часа назад, Dante сказал:

Это значит, что они никогда не говорят вам: здраствуй, как твои дела, вынеси мусор. Только орут? То есть, заходите вы в дом, а они: "АААААААААААААААААААААААА"?

Вот так и есть.Только например прийду со школы они сразу "Почему у тебя 9  а не 12" или "Иди быстро вынеси мусор!".И прочее.

 

3 часа назад, Dante сказал:
  • Сколько у вас друзей?
  • Правда ли они являются вам друзьями?
  • За что именно они вас ненавидят? Что вы им сделали?

1.было 4 стало 1
2.Я так думал пока они не начали надо мной извеваться.

3.Они увлекаються играми ,а я с детства их не любил я все время что-то для своего развития делал хотя не скажеш что я заучка.

3 часа назад, Dante сказал:

Приведите примеры ситуаций. 

Было дело когда один мой неприятель сказал про меня глупость мол я такой плохой.Я отрицал и привел ему аргументы. После етого меня в школе начали буллить(но не бить).Ко мне все ведут не как с человеком а как с рабом.

 

3 часа назад, Dante сказал:

Что с ним случилось?

Незнаю.Вот после того как потерял лд(лучшего друга) все пропало и все пошло по одному месту.Учёба вроде бы не упала но вот другие предметы стали для меня обычным ненужным.Я уже не смеюсь с раньше для меня смешных шуток.


Когда я захотел поговорить на эту тему с родителями меня не восприняли вообще.    

Опубликовано

Приветик. Алексей, пока Dante собирает у Вас полный анамнез ситуации, я вот что Вам скажу. 1. Родителей не выбирают. Даже если Вы будете учиться на 4, они будут кричать " А почему не 5?"(если например 5-балка). Почему? Потому что некоторые не любят своего ребёнка, а просто хотят хвастаться им перед знакомыми(типа историй " сын маминой подруги"). Зачем? Хотят повысить свой статус в обществе за счёт детей, так как сами толком этого добиться не смогли. Как и то общество, что обращает внимание на них, это не Ваше общество. Если, к сожалению, Ваших родителей не перевоспитать, то от таких друзей точно нужно отказываться, а те что ушли(благодарить их и досвидос). У меня тоже есть лучший друг, мы с ним 18+ лет дружим, при этом характеры у нас далеко не подарки, однако мы понимаем ценности дружбы. А кто не понимает, это не Ваш друг. Кстати, те же ученые из Канады подсчитали что за всю жизнь мы теряем от 3 до 30 друзей. И виноваты в этом не Вы, а совсем иные причины. Мы не вправе держать кого-то. Человек пришёл и ушёл. Даже если мой лучший друг спустя 18+ лет уйдёт от меня, я скажу ему "Спасибо, удачи, это твой выбор". И что я буду делать дальше? Пойду на какое-нибудь мероприятие и встречу там нового друга. Замыкаться на жизни из-за одного человека, это путь к Утопии, а жизнь слишком прекрасна, и тратить мысли на людей, что не понимают или не принимают Нас, да ну их к чёрту!

Опубликовано
24 минуты назад, ЧиПиДейл сказал:

Потому что некоторые не любят своего ребёнка, а просто хотят хвастаться им перед знакомыми(типа историй " сын маминой подруги"). Зачем? Хотят повысить свой статус в обществе за счёт детей, так как сами толком этого добиться не смогли.

Я бы не сказал что мои родители ничего не добились.Они работают.Много успехов добились в этом.Причина в другом.Но я не знаю какая.

Опубликовано
1 час назад, AlexeyNov сказал:

меня в школе начали буллить(но не бить)

Не пробовали стать сильным (не только телом, но и духом)? Видно, что не было настоящего мужского воспитания. А если записаться в какую-нибудь секцию? Но это будет испытание - там тоже могут начать "буллить" более опытные и циничные, если выдержите, то со временем будет толк. 

Опубликовано
4 минуты назад, Александр55 сказал:

Не пробовали стать сильным (не только телом, но и духом)? Видно, что не было настоящего мужского воспитания. А если записаться в какую-нибудь секцию? Но это будет испытание - там тоже могут начать "буллить" более опытные и циничные, если выдержите, то со временем будет толк. 

Я уже не первый год такое отношение к себе терплю.Но щас меня уже достало это все

6 минут назад, Александр55 сказал:

Не пробовали стать сильным (не только телом, но и духом)? Видно, что не было настоящего мужского воспитания. А если записаться в какую-нибудь секцию? Но это будет испытание - там тоже могут начать "буллить" более опытные и циничные, если выдержите, то со временем будет толк. 

да и времени и сил не хватает.у меня в неделе только 2 дня свободных(со школой).В остальные дни у меня разные кружки

Опубликовано
3 часа назад, AlexeyNov сказал:

Я бы не сказал что мои родители ничего не добились.Они работают.Много успехов добились в этом.Причина в другом.Но я не знаю какая.

Почитайте про эмоциональный селфхарм. Некоторые подростки в Вашем возрасте могут специально провоцировать других на крик, сорру итд. Иногда даже не осознанно. Если это к Вам не относится, и с Вашей стороны провокаций нет, то Вы не в чем и не виноваты. Там может быть и обычная зависть от сверстников или просто такой менталитет у соседей-подростков. А насчет родителей, понятие ценностей у них и у Вас может быть разное. Может на работе они и добились успехов, однако в самом обществе не до конца. Приведу пример:(он может не относиться к Вам)- одну знакомую родители вечно ругали за 4 рки, она стала отличницей. Когда я познакомился с её родителями - они мне сказали, а ты в курсе, что наша дочь самая лучшая? Вот зачем мне нужна была эта информация? Хвастовство и желание вызвать зависть у других. Её родители тоже добились успехов в своих делах. Знакомая лишь спустя кучу лет поняла, чего именно хотели её родоки, сьехала от них и живёт теперь спокойно с мужем(по её рассказам). В дополнении отмечу, что если родители кричат на Вас без особой причины, то тем более Вашей вины нет. Они не святые люди, и их нервы проецируемые на Вас не от большего ума! 

Опубликовано
3 часа назад, AlexeyNov сказал:

Вот так и есть.Только например прийду со школы они сразу "Почему у тебя 9  а не 12" или "Иди быстро вынеси мусор!".И прочее.

То есть мать разговаривает с вами только в приказном тоне. Других разговоров между вами нет?

4 часа назад, AlexeyNov сказал:

.Я так думал пока они не начали надо мной извеваться.

Как именно они издевались над вами? Расскажите.

4 часа назад, AlexeyNov сказал:

Они увлекаються играми ,а я с детства их не любил я все время что-то для своего развития делал хотя не скажеш что я заучка.

То есть они ненавидят вас за то, что вы заучка? Или за то, что вы не хотите с ними играть? Объясните их позицию. Просто странно ненавидеть человека лишь потому, что ему нравится что-то другое. Вы не преувеличиваете?

4 часа назад, AlexeyNov сказал:

Было дело когда один мой неприятель сказал про меня глупость мол я такой плохой.Я отрицал и привел ему аргументы. После етого меня в школе начали буллить(но не бить).Ко мне все ведут не как с человеком а как с рабом.

И в вашей жизни все люди вокруг вас не уважают вас? То есть вы не замечаете позитивного к вам отношения?

4 часа назад, AlexeyNov сказал:

.Вот после того как потерял лд(лучшего друга) все пропало и все пошло по одному месту.Учёба вроде бы не упала но вот другие предметы стали для меня обычным ненужным.Я уже не смеюсь с раньше для меня смешных шуток.

То есть вы потеряли друга и прекратили смеяться. А почему? Что случилось именно с этим другом? Куда он делся?

4 часа назад, AlexeyNov сказал:

Когда я захотел поговорить на эту тему с родителями меня не восприняли вообще.    

Что вы им сказали? Как начали разговор? Что они вам ответили?

2 часа назад, AlexeyNov сказал:

Я уже не первый год такое отношение к себе терплю.Но щас меня уже достало это все

Ни один человек не может долго терпеть плохое отношение к себе. Поэтому то, что происходит с вами -- это действительно тяжёлая ситуация. Давайте смотреть, что можно сделать.

2 часа назад, AlexeyNov сказал:

да и времени и сил не хватает.у меня в неделе только 2 дня свободных(со школой).В остальные дни у меня разные кружки

А кто вас записал на эти кружки? Родители? 

 

Скажите, когда последний раз вы чувствовали себя радостным? Чувство веселья у вас есть? Когда утром встаёте с постели, есть желание жить?

Опубликовано
22 часа назад, Dante сказал:

Как именно они издевались над вами? Расскажите.

Друзья начали про меня шептаться так что бы я понял что они о мне думали.Начали пускать про меня слухи.

 

22 часа назад, Dante сказал:

То есть они ненавидят вас за то, что вы заучка? Или за то, что вы не хотите с ними играть? Объясните их позицию. Просто странно ненавидеть человека лишь потому, что ему нравится что-то другое. Вы не преувеличиваете?

Мои бывшие друзья еще те недоумки.Они очень токсичные люди на них положиться нельзя.+ один из них человек из очень обеспеченой семьи.

 

22 часа назад, Dante сказал:

То есть вы потеряли друга и прекратили смеяться. А почему? Что случилось именно с этим другом? Куда он делся?

Раньше мы с моим лд очень много шутили.И в классе мы были людьми с хорошим юмором.И когда например я придумываю шутку он её дополнял и  я дополнял.И так мы смеялись ооочень много.

 

22 часа назад, Dante сказал:

Что вы им сказали? Как начали разговор? Что они вам ответили?

1.Что пора уже что-то изменить.Хотел сказать что нужно уже понимать что мне уже можно что-то доверить.
2.Обычно подошёл когда они были свободны и сказал примерно так как в 1.

3.Зделали вид что ничего не поняли, но актёры из моих родителей плохие.

22 часа назад, Dante сказал:

А кто вас записал на эти кружки? Родители? 

на 2 кружка родители на 1 я у них выпросил.

18.01.2021 в 17:34, Dante сказал:

 

Скажите, когда последний раз вы чувствовали себя радостным? Чувство веселья у вас есть? Когда утром встаёте с постели, есть желание жить?

Радостным без маски перед родителями я чувствовал себя месяц назад, когда я остался один дома на целый день.Никакого контроля просто делай xчто хочешь.С утра хочеться еще поспать чтобы никто меня не трогал.Но как всегда это без успешно

Опубликовано
4 часа назад, AlexeyNov сказал:

Друзья начали про меня шептаться так что бы я понял что они о мне думали.Начали пускать про меня слухи.

Что это были за слухи?

4 часа назад, AlexeyNov сказал:

Мои бывшие друзья еще те недоумки.

Недоумки? То есть? А зачем вы тогда дружили с недоумками?

4 часа назад, AlexeyNov сказал:

Они очень токсичные люди на них положиться нельзя.

А как вышло так, что вы дружили с токсичными людьми?

То есть выходит, что настоящих друзей у вас и не было?

Но если настоящих друзей у вас не было... стало быть проблема не в вас?

 

4 часа назад, AlexeyNov сказал:

Раньше мы с моим лд очень много шутили.И в классе мы были людьми с хорошим юмором.И когда например я придумываю шутку он её дополнял и  я дополнял.И так мы смеялись ооочень много.

И что случилось потом? Друг уехал? 

 

4 часа назад, AlexeyNov сказал:

Что пора уже что-то изменить.Хотел сказать что нужно уже понимать что мне уже можно что-то доверить.

Что именно вы хотели, чтобы вам доверили?

4 часа назад, AlexeyNov сказал:

Зделали вид что ничего не поняли, но актёры из моих родителей плохие.

Почему вы думаете, что они вам соврали?

4 часа назад, AlexeyNov сказал:

на 2 кружка родители на 1 я у них выпросил.

Вам нравится то чем вы занимаетесь? Я про все 3 кружка.

4 часа назад, AlexeyNov сказал:

Радостным без маски перед родителями я чувствовал себя месяц назад, когда я остался один дома на целый день.

А в школе? Вы тоже под контролем?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...