Перейти к содержанию

Проблемы с жкт и психосоматика


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не могу избавиться от болей в животе. Обошла всех врачей, есть незначительные сбои, анализы в норме. Сижу в декрете. Есть ли связь проблем с жкт и расстройством психики?

Опубликовано

Есть..
Есть вегетативная нервная система симпатическая, а есть парасимпатическая. Они всегда работают в фоновом режиме вместе. За пищеварение отвечает парасимпатическая. Когда вы переживаете, то активируется симпатическая. Когда одна из них активировалась сверх "порога", то влияние другой подавляется. Например, спазм сосудов, к жкт не поступает кровь.
Ещё бывают расстройства пищеварения органические и функциональные, если ничего не находят, то это второе. Но возможно, что просто плохо искали. Нужно за другим мнением обращаться, искать хороших врачей, по поводу психики тоже стоит обратиться к кому-то, не просто так же вам пришло в голову.. будто что-то не так с психикой

Опубликовано
16 часов назад, Lusia сказал:

Не могу избавиться от болей в животе. Обошла всех врачей, есть незначительные сбои, анализы в норме. Сижу в декрете. Есть ли связь проблем с жкт и расстройством психики?

Прямая связь.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...