Lusia Опубликовано 23 января, 2021 Опубликовано 23 января, 2021 Не могу избавиться от болей в животе. Обошла всех врачей, есть незначительные сбои, анализы в норме. Сижу в декрете. Есть ли связь проблем с жкт и расстройством психики?
_KIRA_ Опубликовано 24 января, 2021 Опубликовано 24 января, 2021 Есть.. Есть вегетативная нервная система симпатическая, а есть парасимпатическая. Они всегда работают в фоновом режиме вместе. За пищеварение отвечает парасимпатическая. Когда вы переживаете, то активируется симпатическая. Когда одна из них активировалась сверх "порога", то влияние другой подавляется. Например, спазм сосудов, к жкт не поступает кровь. Ещё бывают расстройства пищеварения органические и функциональные, если ничего не находят, то это второе. Но возможно, что просто плохо искали. Нужно за другим мнением обращаться, искать хороших врачей, по поводу психики тоже стоит обратиться к кому-то, не просто так же вам пришло в голову.. будто что-то не так с психикой
Рыжая_ Опубликовано 24 января, 2021 Опубликовано 24 января, 2021 16 часов назад, Lusia сказал: Не могу избавиться от болей в животе. Обошла всех врачей, есть незначительные сбои, анализы в норме. Сижу в декрете. Есть ли связь проблем с жкт и расстройством психики? Прямая связь.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.