Rucolca Опубликовано 3 марта, 2021 Опубликовано 3 марта, 2021 Добрый день! Спустя 4 месяца после родов начались проблемы со сном. Сначала не могла подолгу уснуть. Доходило до того, что спала через день месяцами. Психиатр назначил АД (триттико) и габапентин. Стало чуть легче, но скорее стало легче переносить бессонные ночи и следующие за этим дни. Сейчас, спустя год, наметился прорыв с трудностями засыпания (пью магний), но начались ранние пробуждения. Имеет место вялотекущая послеродовая депрессия. Но как мне кажется, если бы не проблемы со сном, ее бы не было. Она возникает как результат плохого самочувствия и того, что я не успеваю делать дела. К кому с этим? Психологу? Психиатру менять курс лечения таблетками?
Пепел Опубликовано 3 марта, 2021 Опубликовано 3 марта, 2021 8 минут назад, Rucolca сказал: К кому с этим? Психологу? Психиатру менять курс лечения таблетками? Невропатолог, психиатр.
ReturnSide Опубликовано 3 марта, 2021 Опубликовано 3 марта, 2021 Вы суетитесь перед сном, заставляете мозг интенсивно работать, всё обдумываете, переживаете из-за плохого самочувствия, поэтому мозги не отходят ко сну. Можно ещё у терапевта провериться. Не просто так рекомендуют отключать гаджеты, прекращать физические упражнения и принимать пищу задолго до сна. Вам нужно заниматься спортом (и не бросать, и не начинать это дело резко), чтобы накапливалась усталость.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.