Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
9 часов назад, StellaB сказал:

Разница между регистрацией брака и рождением общего ребенка дает возможность прежде чем его зачинать, составить мнение о своем супруге в быту и мнение о том, хочется ли этот быт с ним совместно продолжать.

Порой об этом задумываются когда ребенку идти уже в первый класс)))

Опубликовано
6 часов назад, АлексейБорисович сказал:

Да нет конечно, это не трудно, этим и занимаюсь. Вопрос в другом, просто не вижу внимания по отношению ко мне, хотя со своей стороны его проявляю, а супруга пришла домой , покорила детей, и в телефон, и так изо дня, в день, так они и пролетают, и выходные тоже. Раньше было не так.

А сейчас и спим на разных кроватях.

Я с сыном, она на кровати сына...

 

 

Алексей Борисович - а нет ли у вас в семье порочного круга, из серии - жена не спит с вами, потому что вы пьете водку - а вы пьете, потому что жена не спит с вами...?:biggrin:

 

 

Опубликовано
27.03.2021 в 09:39, океан888 сказал:

автор, к чему вы это сюда приплели?

Ну, видимо к тому, что развод и, тем более, измена не его вариант

Могу вам только посочувствовать. Жена транслирует своё безразличие к вам. Вы, конечно, можете окружить ее мегазаботой и т.д. Но, скорей всего, результата не будет 
В таких случаях, обычно, помогает что-то кардинальное, а именно - страх потерять вас. Тогда и глаза от телефона оторвёт, и что не так спросит, и к психологу побежит. Но это прям Встряска нужна. А это, как раз, или угроза развода, или подозрение, что у вас интрижка. 
Еще можно попробовать начать с откровенных разговоров, в спокойном, но серьезном тоне Мол, не могу так больше жить, не устраивает то и то. Можете попробовать, конечно. Но проблемы в интимной жизни такими разговорами не решить Если нет у неё к вам желания, то от разговоров и просьб оно не возникнет А вот соревнование с другой женщиной подстегнёт либидо вашей жёнушки ещё как. 

Опубликовано
27.03.2021 в 09:39, океан888 сказал:

автор, к чему вы это сюда приплели?

 То что говорит блогер не правда, а полуправда, кое где и намеренно искажённая. А библейский принцип брака:" мужья любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё, чтобы освятить её, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить её Себе славною Церковью, не имеющую в себе пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны любить мужья своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его."Ефес. 5;25 - 30.

То есть внимание жены нужно привлекать проявлением своих лучших качеств. Чтобы получать нечто ценное в браке, нужно это нечто в него  для начала вложить, а потребительская позиция в отношении жены не уместна. Хочешь иметь авторитет в собственной семье - создай для него основание собственными трудами, а не жди любви и уважения по факту, что мужчина - этот факт должен быть сначала убедительно подтверждён действиями.

"Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть." Ефес. 5;31 задача мужчины прилепляться к жене, а перед женщиной такой задачи не стоит: она должна будет подчиняться тому, кто к ней прилепился. Поэтому пить водку и ждать когда прилепится жена можно до морковкина заговенья.

Опубликовано
2 часа назад, Аглая сказал:

 То что говорит блогер не правда, а полуправда, кое где и намеренно искажённая. А библейский принцип брака:" мужья любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё, чтобы освятить её, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить её Себе славною Церковью, не имеющую в себе пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны любить мужья своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его."Ефес. 5;25 - 30.

То есть внимание жены нужно привлекать проявлением своих лучших качеств. Чтобы получать нечто ценное в браке, нужно это нечто в него  для начала вложить, а потребительская позиция в отношении жены не уместна. Хочешь иметь авторитет в собственной семье - создай для него основание собственными трудами, а не жди любви и уважения по факту, что мужчина - этот факт должен быть сначала убедительно подтверждён действиями.

"Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть." Ефес. 5;31 задача мужчины прилепляться к жене, а перед женщиной такой задачи не стоит: она должна будет подчиняться тому, кто к ней прилепился. Поэтому пить водку и ждать когда прилепится жена можно до морковкина заговенья.

Важно верно расставить приоритеты .

если у мужа и жены на первом месте стоит Бог, то у них в отношениях всё будет хорошо.

А если у них на первом месте стоит эгоизм о удивляться нечему. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...