Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вместе мы около двух лет. Приятелей его,с кем общается тесно в последнее время ввиду новых увлечений (тур.походы) я видела пару раз (т.к активный отдых в полевых условиях не моя стезя),они знают о моем существовании,я слышу в телефонных разговорах с ними он упоминает обо мне,но почему-то что на дни рождения,что еще на какие-то праздники мой мч идет один. Постоянно у него какие-то аргументы. Например,последняя ситуация: его приятель недавно купил квартиру. и зовет его на новоселье. Там также будет девушка того парня,еще пару близких друзей и родители. Это со слов моего парня. В общем он едет один. Каким-то образом за полгода он перекочевал в ранг близкого друга,хотя до этого с тем парнем они практически не общались. И опять аргументы,что там будет круг близких друзей и родители,а меня он видел от силы раза два.Что он,конечно,может спросить друга про меня,но не понимает,почему меня так задевает это всё. Или вот еще ситуация: школьная подруга летом выходит замуж,пригласила меня и моего парня. Я считаю,это нормально. Но он отказался идти на свадьбу,сказав,что он не знает этих людей,и это моя подруга,как ни как. И вообще он не понимает людей,которые на такие торжества приглашают малознакомых людей. Когда я сказала:вот и познакомитесь,и что это важно для меня,чтобы он был рядом в день свадьбы подруги,он опять сказал,что это глупая затея. Начал говорить,что вдруг не найдет общий язык с людьми,и т.д. В итоге подруге сказала,что я буду одна,она очень удивлена. А я удивлена не меньше с моего молодого человека.

Так то он меня берет всегда с собой,когда его зовут друзья будь то дачи,поездки куда-то,но вот новоселье/д.р/и т.д его якобы приглашают одного. Я вот думаю,что может быть они и предполагают мое присутствие,только этого не может понять мой парень. 

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. У нас уже дошло до конфликта. На новоселье он едет в это воскресенье,с его слов на пару часов,а я пока могу посидеть к него дома и посмотреть сериалы. Просто была договоренность устная,что в эти праздники мы проводим вместе,так как в прошлые не виделись ввиду моей работы. Вчера позвонил его новый друг и зовет его к себе.

Опубликовано

Вы всё написали в заголовке. Варианта два. Вы принимаете за правило, что поход куда-то совместный не обязателен и важно наличие желания, у каждого из вас. Исключаете конфликт и делаете решение таких вопросов, добровольным воле изъявлением. Второй вариант, вести дальше это противостояние и ждать результата.

 

По своему опыту могу сказать, что переспорить у вас вряд-ли получится и конфликты могут дать трещину в отношениях.

Опубликовано

возможно ему важно мнение окружающих и он стесняется/боится что о нем подумает его близкое окружение, одновременно с этим он не видит себя в вашей компании друзей.. вопрос.. а каков ваш с ним статус в социальном плане - образование, родители, вы одного уровня или он богаче/вы богаче? 

Опубликовано
4 часа назад, Ангелина674 сказал:

Так то он меня берет всегда с собой,когда его зовут друзья будь то дачи,поездки куда-то,но вот новоселье/д.р/и т.д его якобы приглашают одного

Я правильно понимаю...друзья одни и те же, только приглашать вас или нет, зависит от повода самого праздника? 

Опубликовано
26 минут назад, mursik61 сказал:

Вы всё написали в заголовке. Варианта два. Вы принимаете за правило, что поход куда-то совместный не обязателен и важно наличие желания, у каждого из вас. Исключаете конфликт и делаете решение таких вопросов, добровольным воле изъявлением. Второй вариант, вести дальше это противостояние и ждать результата.

 

По своему опыту могу сказать, что переспорить у вас вряд-ли получится и конфликты могут дать трещину в отношениях.

 

Вы можете мне,пожалуйста, объяснить возможные причины его категоричности?

23 минуты назад, life_lover сказал:

возможно ему важно мнение окружающих и он стесняется/боится что о нем подумает его близкое окружение, одновременно с этим он не видит себя в вашей компании друзей.. вопрос.. а каков ваш с ним статус в социальном плане - образование, родители, вы одного уровня или он богаче/вы богаче? 

 

Наш социальный статус одинаков.

4 минуты назад, niu сказал:

Я правильно понимаю...друзья одни и те же, только приглашать вас или нет, зависит от повода самого праздника? 

 

Да.

Опубликовано

Такое предположение,что на все эти торжества ходит какая то устоявшаяся компания,к к-рой принадлежит его бывшая.те он не хочет сталкивать вас лбами,а вы и не в курсе-ничего не знаете.

Надо как -нибудь под каким то предлогом зайти ненадолго и посмотреть-а кто там вообще,и почему вы не вписываетесь.

Опубликовано

Дополню к теме: во время нашей ссоры он мне заявил,что подобных проблем ни с одной из его женщин ранее не возникало. Привел пример,когда его девушка ездила на свадьбу к своей подруге,он не поехал,и никаких недопониманий не возникало. 

Что касается данного приятеля-он помогал ему с переездом и познакомился с его родителями. Поэтому зовут его. И он считает,что раз там семейный праздник,я буду лишней.

5 минут назад, ламинария сказал:

Такое предположение,что на все эти торжества ходит какая то устоявшаяся компания,к к-рой принадлежит его бывшая.те он не хочет сталкивать вас лбами,а вы и не в курсе-ничего не знаете.

Надо как -нибудь под каким то предлогом зайти ненадолго и посмотреть-а кто там вообще,и почему вы не вписываетесь.

 

Нет,там нет его бывшей. Да,у того приятеля свои давние друзья,и он позвал моего мч на новоселье,так как он помогал ему с переездом.

И у меня нет возможности куда-то приехать,ибо не знаю адреса того друга,как и его телефона.

Опубликовано
20 минут назад, Ангелина674 сказал:

Вы можете мне,пожалуйста, объяснить возможные причины его категоричности?

Нет, я многое не знаю.

Опубликовано
28 минут назад, Ангелина674 сказал:

И он считает,что раз там семейный праздник,я буду лишней.

Вот вам и ответ на ваш вопрос)) В гости с семейными праздниками не зовут, т к он не считает  вас парой с серьезными отношениями/с планами на будущую семью с вами, а вот просто гульнуть/бухнуть с друзьями, с вами, запросто))

Опубликовано
46 минут назад, Ангелина674 сказал:

Дополню к теме: во время нашей ссоры он мне заявил,что подобных проблем ни с одной из его женщин ранее не возникало. Привел пример,когда его девушка ездила на свадьбу к своей подруге,он не поехал,и никаких недопониманий не возникало. 

Что касается данного приятеля-он помогал ему с переездом и познакомился с его родителями. Поэтому зовут его. И он считает,что раз там семейный праздник,я буду лишней.

 

Нет,там нет его бывшей. Да,у того приятеля свои давние друзья,и он позвал моего мч на новоселье,так как он помогал ему с переездом.

И у меня нет возможности куда-то приехать,ибо не знаю адреса того друга,как и его телефона.

   Ваше место на коврике у двери)

   Человек не привык скорее всего с кем либо считаться , завтра он вам скажет что женится на Люсе, но типо это ничего не меняет, кроме как возможно вы будете реже видить его)) Мне думается что нет ничего в этом страшного, но будь его к вам отношение серьёзнее, он бы предложил на ваше усмотрение составить ему компанию.

  • Нравится 1
Опубликовано

Меня бесило, когда чуть что меня везде собой берут. Я аксессуар что ли? Дома вместе, на выходных вместе, на праздниках всегда вместе. 

Вы женаты что ли?)

Опубликовано

Сочувствую

 

Когда любишь, хочется быть всегда рядом и всегда вместе 

 

Я понимаю что отдых друг от друга нужен

 

Но все же, заявить всему свету что вы пара

 

Хочется показать всем любимого и гордиться им 

 

А тут вас прячут 

Словно стыдятся

 

Хочется показать всем своё самое лучшее

Что у вас есть половинка 

 

А вот кого стыдишься того прячешь

Это логично

 

Может вы когда пьяная вести себя не умеете 

Позорите его

Опубликовано

автор, у вашего парня либо на самом деле другой взгляд на ситуацию, нежели у вас, либо он не хочет, чтобы вы присутствовали на мероприятиях, куда его приглашают по какой-то только ему известной причине. но скорее всего первое, коли он отказывается идти с вами на ваши мероприятия. по всей видимости вы пока не живете вместе. спросите его, если у вас будет с ним семья, вы тоже будете ходить на мероприятия по отдельности, в зависимости от того, чей друг пригласил...

Опубликовано
8 часов назад, Ангелина674 сказал:

Вместе мы около двух лет. Приятелей его,с кем общается тесно в последнее время ввиду новых увлечений (тур.походы) я видела пару раз (т.к активный отдых в полевых условиях не моя стезя)

А почему вы это так выделили, далее-то речь идет совсем о другом? Каким-то образом то, что вы не разделяете его увлечение турпоходами, важно, видимо.

Опубликовано
11 часов назад, океан888 сказал:

Сочувствую

 

Когда любишь, хочется быть всегда рядом и всегда вместе 

 

Я понимаю что отдых друг от друга нужен

 

Но все же, заявить всему свету что вы пара

 

Хочется показать всем любимого и гордиться им 

 

А тут вас прячут 

Словно стыдятся

 

Хочется показать всем своё самое лучшее

Что у вас есть половинка 

 

А вот кого стыдишься того прячешь

Это логично

 

Может вы когда пьяная вести себя не умеете 

Позорите его

 

Да нет,я не пью практически...Выше Вас комментарий оставил другой человек с возмущением,что чувствовал себя аксессуаром. Вот и моего мч такая же психология. Честно говоря,я даже не знаю,что отвечать на подобное...

7 часов назад, StellaB сказал:

А почему вы это так выделили, далее-то речь идет совсем о другом? Каким-то образом то, что вы не разделяете его увлечение турпоходами, важно, видимо.

 

Выделила,так как встречаемся не неделю,а несколько лет-это разные вещи. У меня тоже есть какие-то свои увлечения,но его я не оставляю "на обочине",как он это делает со мной. Вот такие вот у меня ощущения. Друг его неуважительно относится ко мне,как минимум. Моя подруга/друзья считаются с ним,если приглашают куда-то,то нас обоих.

Опубликовано
22 минуты назад, Ангелина674 сказал:

чувствовал себя аксессуаром

Представляю собачку в сумочке.

 

но ту собачку хотя бы любят холят и лелеят , в ж*** ей дуют

Не хотят с ней расставаться Никогда и нигде

 

и всюду с ней носятся и дрожат ей

 

порой Детей своих так не любят как эти аксессуары в сумке

 

Приятнее быть таким аксессуаром, чем выброшенным на помойку котёнком в грязи и под дождём забытым и брошенным. 

 

Порой некоторые люди свои аксессуары любят больше чем ближних. 

им допустим машина дороже родных и близких. 

 

У всех свои приоритеты. 

 

А вопрос к вам готовы ли вы мириться  с такою частью. 

 

что вам отвели такое место  в его сердце. 

самый дальний пыльный заброшенный угол. 

Опубликовано
22 минуты назад, океан888 сказал:

Представляю собачку в сумочке.

 

но ту собачку хотя бы любят холят и лелеят , в ж*** ей дуют

Не хотят с ней расставаться Никогда и нигде

 

и всюду с ней носятся и дрожат ей

 

порой Детей своих так не любят как эти аксессуары в сумке

 

Приятнее быть таким аксессуаром, чем выброшенным на помойку котёнком в грязи и под дождём забытым и брошенным. 

 

Порой некоторые люди свои аксессуары любят больше чем ближних. 

им допустим машина дороже родных и близких. 

 

У всех свои приоритеты. 

 

А вопрос к вам готовы ли вы мириться  с такою частью. 

 

что вам отвели такое место  в его сердце. 

самый дальний пыльный заброшенный угол. 

 

Вот да,я себя и ощущаю как тем самым котенком...Блин,у меня были до него молодые люди,конечно,есть с чем сравнить (не хотелось бы,но невольно начинаешь): ни с одним таких проблем не было. Да,бывают чисто мужские и женские посиделки,но когда человек купил квартиру и приглашает на новоселье-я считаю,что тут уместно идти парами. Вчера пыталась опять с ним спокойно без наездов поговорить,объяснить свои чувства,но он опять заладил:"Я тебя с одной стороны понимаю,что тебе неприятно в связи со сложившейся ситуации,но пойми,там будет узкий круг,там будут его родители,которые тебя не знают.Меня Они видели,когда я помогал с переездом и его мама меня сама пригласила. Я вот так не смог бы поехать,когда никого не знаю,чувствовал себя неловко. Чего ты переживаешь,я поеду на пару часов,посижу с ними,попью чаю с тортом,и приеду обратно."

Опубликовано
1 минуту назад, Ангелина674 сказал:

Чего ты переживаешь,я поеду на пару часов,посижу с ними,попью чаю с тортом,и приеду обратно."

Попробуйте отзеркалить его)) т е, например, когда вы встретиться не можете (работа у вас, нет настроения и т д) просто говорите, что пригласили...на новоселье, день рождение и т д. А по сути....не ваш это человек, который считает вас не «мы».

Опубликовано
17 минут назад, niu сказал:

Попробуйте отзеркалить его)) т е, например, когда вы встретиться не можете (работа у вас, нет настроения и т д) просто говорите, что пригласили...на новоселье, день рождение и т д. А по сути....не ваш это человек, который считает вас не «мы».

 

Я вообще не понимаю,что это за человек. Он будто сам по себе по жизни. Не знаю,может мама в детстве его не баловала внимания,и вырос вот такой холодный мужчина. Как я раньше писала,он мне говорил,с прошлыми девушками таких проблем не было,а я вот претензии выставила.

Опубликовано
24 минуты назад, Ангелина674 сказал:

Я вот так не смог бы поехать,когда никого не знаю,чувствовал себя неловко.

ну так все люди разные. зачем он по себе меряет.

 

большинство людей живут парами.

мы с тамарой ходим парой.

и ходят всюду вместе как одно единое целое.

и их все воспринимают как одно, и друг без друга представить даже сложно.

наверняка  у вас у самой полно таких примеров пар людей. 

1 минуту назад, Ангелина674 сказал:

Он будто сам по себе по жизни.

вырос вот такой холодный мужчина.

вам остается либо смириться либо уходить и искать теплого

вы его не измените

Опубликовано
1 минуту назад, океан888 сказал:

ну так все люди разные. зачем он по себе меряет.

 

большинство людей живут парами.

мы с тамарой ходим парой.

и ходят всюду вместе как одно единое целое.

и их все воспринимают как одно, и друг без друга представить даже сложно.

наверняка  у вас у самой полно таких примеров пар людей. 

 

Мне кажется,это все нелепые отмазки. Еще такой с чувством одолжение ранее сказал:"Ну хочешь я спрошу Адрес,можно ли я приеду с тобой?". Ну это просто занавес,товарищи..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...