Eldar Musin Опубликовано 13 мая, 2021 Опубликовано 13 мая, 2021 Добрый день, Девочка, 5 лет. Воспитательница пожаловалась, а потом и сам проверил, что ребёнок не воспринимает, или игнорирует общие обращения. То есть: «дети, давайте обуваться, мы идём на площадку» не будет услышано. Потом она переспросит «а что мы делаем и куда мы идём?» При этом если обратиться к ней лично, она это слышит и по настроению выполнит сразу, или чуть позже. Но по крайней мере даст понять что она поняла и услышала. В общем могу сказать что она почти ничего не забывает. Часто обращает внимание на детали: новая прическа у бабушки, другой чехол на телефоне, у соседа подстрижен газон и так далее. Подскажите пожалуйста, что может быть? Даже если идея бредовая, она может натолкнуть на правильную. спасибо
Karanya Опубликовано 13 мая, 2021 Опубликовано 13 мая, 2021 8 минут назад, Eldar Musin сказал: ... я думаю ее захватили опасные для жизни ситуации(игры). или ктото опасен для нее или она сама для себя опасна.
Dante Опубликовано 13 мая, 2021 Опубликовано 13 мая, 2021 22 минуты назад, Eldar Musin сказал: То есть: «дети, давайте обуваться, мы идём на площадку» не будет услышано. Потом она переспросит «а что мы делаем и куда мы идём?» На вопрос: А слышали ли ты эти слова, что она ответчает? 22 минуты назад, Eldar Musin сказал: Подскажите пожалуйста, что может быть? Даже если идея бредовая, она может натолкнуть на правильную. Можно предположить какие-то искажения в понимании Я - Мы. 5 лет? Можно попробовать спросить, что она думает, когда слышит слова "дети идите". Можно спросить её кто такие дети. Является ли она тоже ребёнком.
Arachnida Опубликовано 13 мая, 2021 Опубликовано 13 мая, 2021 К неврологу обращались с этим вопросом? Других странностей нету?
Laska Опубликовано 13 мая, 2021 Опубликовано 13 мая, 2021 42 минуты назад, Eldar Musin сказал: Добрый день, Девочка, 5 лет. Воспитательница пожаловалась, а потом и сам проверил, что ребёнок не воспринимает, или игнорирует общие обращения. То есть: «дети, давайте обуваться, мы идём на площадку» не будет услышано. Потом она переспросит «а что мы делаем и куда мы идём?» При этом если обратиться к ней лично, она это слышит и по настроению выполнит сразу, или чуть позже. Но по крайней мере даст понять что она поняла и услышала. В общем могу сказать что она почти ничего не забывает. Часто обращает внимание на детали: новая прическа у бабушки, другой чехол на телефоне, у соседа подстрижен газон и так далее. Подскажите пожалуйста, что может быть? Даже если идея бредовая, она может натолкнуть на правильную. спасибо У сурдолога обследовались?
VARVARA-MARIJA Опубликовано 13 мая, 2021 Опубликовано 13 мая, 2021 1 час назад, Eldar Musin сказал: ребёнок не воспринимает, или игнорирует общие обращения. Со мной такое часто было в школе и в институтах. Это не помешало получить три ВО и построить бизнес. Не парьтесь.
Veta Опубликовано 13 мая, 2021 Опубликовано 13 мая, 2021 4 часа назад, Eldar Musin сказал: В общем могу сказать что она почти ничего не забывает. Часто обращает внимание на детали: новая прическа у бабушки, другой чехол на телефоне, у соседа подстрижен газон и так далее. Мышление ребёнка настроено таким образом. Не вижу ничего плохого в этом. Можно попробовать увлечь математикой.
111DDD111 Опубликовано 13 мая, 2021 Опубликовано 13 мая, 2021 Может быть мечтательный ребенок. Думает о чем-то своем в этот момент. А когда лично обращаются - возвращается в реальность и настраивается... 1
EkaterinaKr Опубликовано 13 мая, 2021 Опубликовано 13 мая, 2021 может быть, она просто не причисляет себя к тем, кого называют "дети", или ей не очень близок тот круг, к которому её причисляют. И да, она может слышать только конкретные вещи, как возможность абстрагироваться на всякий случай. Может быть, она дома воспитывается как принцесса, так скажем, или привыкла дома к тому, что её называют по имени и ждёт того же во внешнем мире... 1
Eldar Musin Опубликовано 13 мая, 2021 Автор Опубликовано 13 мая, 2021 6 часов назад, Dante сказал: На вопрос: А слышали ли ты эти слова, что она ответчает? Можно предположить какие-то искажения в понимании Я - Мы. 5 лет? Можно попробовать спросить, что она думает, когда слышит слова "дети идите". Можно спросить её кто такие дети. Является ли она тоже ребёнком. Нет, она их не слышала. То есть была в чем то своём. Спасибо всем большое за ответы и советы. Дам обобщительный ответ. Проблем со слухом нет. Других проблем так же не наблюдается. 1) нужно проверить как она реагирует на общие обращения. То есть чувствует ли она принадлежность к группе. 2) мечтательный человек, которая не всегда мониторит речь. То есть для неё это как фоновый шум. На первых порах в любом случае обращаться ко всем + индивидуально называть ее по имени. 1
Аглая Опубликовано 13 мая, 2021 Опубликовано 13 мая, 2021 9 часов назад, Eldar Musin сказал: Подскажите пожалуйста, что может быть? Даже если идея бредовая, она может натолкнуть на правильную. спасибо Личных отношений ребёнку не хватает, поэтому "система поиска" зациклена на них, а общие игнорирует - ИМХО.
Галина Кузьминых Опубликовано 14 мая, 2021 Опубликовано 14 мая, 2021 10 часов назад, Eldar Musin сказал: Добрый день, Девочка, 5 лет. Воспитательница пожаловалась, а потом и сам проверил, что ребёнок не воспринимает, или игнорирует общие обращения. То есть: «дети, давайте обуваться, мы идём на площадку» не будет услышано. Потом она переспросит «а что мы делаем и куда мы идём?» При этом если обратиться к ней лично, она это слышит и по настроению выполнит сразу, или чуть позже. Но по крайней мере даст понять что она поняла и услышала. В общем могу сказать что она почти ничего не забывает. Часто обращает внимание на детали: новая прическа у бабушки, другой чехол на телефоне, у соседа подстрижен газон и так далее. Подскажите пожалуйста, что может быть? Даже если идея бредовая, она может натолкнуть на правильную. спасибо С детьми работает обращение "глаза-в глаза", т.е. присесть на уровень и ребенка и , как вы правильно сказали, обратиться индивидуально. Дети ж разные....И если это относить только к ситуации в садике, может для ребенка воспитатели - не значимые люди, другое дело если это во всех ситуациях возникает. Мое мнение - так проявляется индивидуальность данной девочки, возможно с желанием так же быть значимой для других, привлекая к себе внимание бессознательно. Ну и конечно, дети очень концентрируются на какой-то интересной для них деятельности и общие фразы их мало интересуют, повторюсь, только техника "глаза- в глаза" здесь дает результат.
Стоик Опубликовано 14 мая, 2021 Опубликовано 14 мая, 2021 16 часов назад, Eldar Musin сказал: ребёнок не воспринимает, или игнорирует общие обращения. То есть: «дети, давайте обуваться, мы идём на площадку» не будет услышано. Может это и к лучшему. Развивает индивидуальность. Может вырастет лидером, а не будет ходить за стадом. Сама будет раздавать групповые указания кому и что делать.
Eureka Опубликовано 14 мая, 2021 Опубликовано 14 мая, 2021 17 часов назад, Eldar Musin сказал: Воспитательница пожаловалась, а потом и сам проверил, что ребёнок не воспринимает, или игнорирует общие обращения. как можно представить себе ситуацию, когда воспитательница обращается к детям? дети играют в группе, воспитательница встает на видное место хлопает в ладоши/звонит в колокольчик итд., для того, чтобы привлечь внимание детей, и увидев, что все дети отложили игрушки в стороны и устремили свой взгляд на нее, говорит - ребята, одевайтесь, мы идем гулять. в такой ситуации ваша дочь не воспринимает слова воспитательницы? смотрит на воспитательницу и не понимает ее слова? или же ваша дочь так увлечена своим занятием, что не реагирует на хлопание воспитательницы в ладоши для привлечения внимания детей? если второе, то ничего страшного в этом нет, многие дети не могут сразу переключаться с одного на другое.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти