Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
10 минут назад, Kristopherjan сказал:

Вам в помощь)

 

"Права человека — правила, обеспечивающие защиту достоинства и свободы каждого отдельного человека."(с)

 

"Ранние представления о достоинстве определялись социальным статусом"(с)

 

"Свобода — состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми."(с)

Опубликовано
18 минут назад, Вендель сказал:

 

"Права человека — правила, обеспечивающие защиту достоинства и свободы каждого отдельного человека."(с)

 

"Ранние представления о достоинстве определялись социальным статусом"(с)

 

"Свобода — состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми."(с)

я к тому, что вы постите из научных изданий, а в ответ вам тыкают "псевдо-научными" теориями на не отъемлемые права всего подряд.

  • Нравится 1
Опубликовано
57 минут назад, Kristopherjan сказал:

я к тому, что вы постите из научных изданий, а в ответ вам тыкают "псевдо-научными" теориями на не отъемлемые права всего подряд.

 

Из определения "Свобода" видно, что такого не бывает. Всегда чем-то определяется, обусловлено чем-то большим чем именно субъектом.

Опубликовано
40 минут назад, Вендель сказал:

 

Из определения "Свобода" видно, что такого не бывает. Всегда чем-то определяется, обусловлено чем-то большим чем именно субъектом.

Да. И вот прям только что открыл книгу "Ален де Бенуа По ту сторону прав человека. В защиту свобод", в которой, уже с самого начала, хорошо об этом пишется.

  • Психологи
Опубликовано
22.05.2021 в 08:25, Вендель сказал:

Ну права нужны обычно на какие-то действия... А на чувства?

Права именно на Чувства и Мысли . Каждый волен думать и чувствовать всё ,что ему по Душе.

 

А вот на Слова и Действия права ограничены . И они регламентируются законом . За нарушение этих прав лишают свободы.

Опубликовано
24.05.2021 в 10:54, Sasha Weiss сказал:

Права именно на Чувства и Мысли . Каждый волен думать и чувствовать всё ,что ему по Душе.

 

А зачем на это права? Это и так можно делать, и без спросу.

  • Психологи
Опубликовано
35 минут назад, Вендель сказал:

А зачем на это права?

Что бы не происходило безосновательных претензий. 

Опубликовано
21.05.2021 в 19:39, Рыжая_ сказал:

Злонамеренность , которую Вы увидели в тексте исключительно Ваши трактовки исходя из Вашего жизненного опыта.

 

20.05.2021 в 11:34, Sasha Weiss сказал:

И сколько будет еще на пути этого движения желающих его поломать

Ну, честно... Даже не знаю, как объяснтть Ваше нежелание видеть очевидное.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...