Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет! Ситуация в следующем. Муж каждый день, не один -два раза в неделю, а каждый день, в тихарца после того как я усну, выпивает пару-тройку пиво на ночь. 

В отношениях запрета на алкоголь как такого нет, может и он и я спокойно выпить и на недели, и по выходным.  Но каждый день я конечно же не разрешу ему пить, т.к. это по-мойму уже совсем перебор. И он, чтобы я ему не выносила мозг таким образом решил проблему.  У него даже есть свое место, куда он прячет пустые  банки. По мне это уже пивной алкоголизм. На днях спалился с двумя бутылками пиво, которые притащил после прогулки собакой. Аргументировал это все тем что ему "ХОЧЕТСЯ" и в тихую, чтобы я ему мозг не выносила. МЫШЬ! У меня уже не было сил с ним выяснять отношения, решила устроить ему разбор полетов сегодня вечером. Уже знаю что он мне скажет, что ему пофиг на всё, что в этом ничего такого нет, я бред несу, никакой зависимости нет и тд. Как до него донести, что это неправильно себя так вести, это низко... что он еще от меня прячет и скрывает ?

Опубликовано
1 час назад, Судная ночь сказал:

Как до него донести, что это неправильно себя так вести, это низко... что он еще от меня прячет и скрывает ?

Сводите его к наркологу.

1 час назад, Судная ночь сказал:

 каждый день, в тихарца после того как я усну, выпивает пару-тройку пиво на ночь. 

Это уже алкоголизм. Болезненная тяга к хрючеву.:dntknw:

Опубликовано
5 минут назад, Счастливая сказал:

Возможно, он "снимает стресс" за к-л тревожности или неудовлетворенности. Какой у него режим работы? Есть ли дети в вашей семье? Как у него с финансовой частью?

Детей у нас нет, планируем в сентябре пойти на эко. Режим работы более чем свободный, к 10-11 на работу , в 6 уже свободен, а то бывает и раньше, с финансами и всем прочем полный порядок, поэтому я и не доумеваю, что ему не хватает вообще. Сам по себе очень раздражительный, это состояние уже по жизни. Я заметила что он так пьёт около месяца назад, спалила случайно куда он прячет бутылки, и решила понаблюдать как часто это он их туда ставит. Сколько так он делает, одному ему известно, хочу с ним поговорить сегодня, но как донести до него таким образом, чтобы он не воспринял это как вынос мозга, а как действительно проблему 

Опубликовано
10 минут назад, Пепел сказал:

Сводите его к наркологу.

Это уже алкоголизм. Болезненная тяга к хрючеву.:dntknw:

Он быстрей меня пошлёт, чем пойдёт к наркологу. 

Опубликовано

Есть мнение полагать, что он употреблял и до вас, во время знакомства с вами и конфетно - букетного периода  он держал себя в руках, чтоб вы в нем не разочаровались и вы старались не замечать некоторых звоночков - отношения стабилизировались, дофамин улегся, тяга стала раскрываться. Могу ошибаться.

Опубликовано
1 минуту назад, Судная ночь сказал:

планируем в сентябре пойти на эко.

у вас  мужской фактор? может из-за этого начал пить? 

2 минуты назад, Судная ночь сказал:

чтобы он не воспринял это как вынос мозга, а как действительно проблему 

никак. это будет воспринято как вынос мозга.

Но у него уже реально алкоголизм. Может какие статьи врачей в интернете поискать на эту тему?  

Опубликовано
6 минут назад, Судная ночь сказал:

с финансами и всем прочем полный порядок, поэтому я и не доумеваю, что ему не хватает вообще

Как у вас с сексом?

Опубликовано

Могу сказать на 100%, что никакие скандалы, разговоры, ультиматумы  и уговоры не помогут решить проблемы - пока он этого не захочет САМ.

Что остается делать - смириться, со временем будет усугубляться. Либо рвать и уходить. В то время пока вы сможете переболеть и позже найти другого человека, вы потратите на впустую потраченную энергию на "спасение".

  • Нравится 2
Опубликовано
12 минут назад, Счастливая сказал:

Могу сказать на 100%, что никакие скандалы, разговоры, ультиматумы  и уговоры не помогут решить проблемы - пока он этого не захочет САМ.

Что остается делать - смириться, со временем будет усугубляться. Либо рвать и уходить. В то время пока вы сможете переболеть и позже найти другого человека, вы потратите на впустую потраченную энергию на "спасение".

Согласна, что пока сам не поймет, ничего не поможет. а он по всей видимости понимать не хочет, его всё устраивает...

Опубликовано
1 минуту назад, Судная ночь сказал:

Согласна, что пока сам не поймет, ничего не поможет. а он по всей видимости понимать не хочет, его всё устраивает...

Сколько ему лет? вам? как давно вы вместе?

Опубликовано
20 минут назад, Данька сказал:

Как у вас с сексом?

регулярно 

18 минут назад, Anffaelledig сказал:


Может вам будет интересно взглянуть на цикл видео о пивном алкоголизме.
 

 

Постараюсь сегодня заставить его посмотреть это видео. 

32 минуты назад, Счастливая сказал:

Есть мнение полагать, что он употреблял и до вас, во время знакомства с вами и конфетно - букетного периода  он держал себя в руках, чтоб вы в нем не разочаровались и вы старались не замечать некоторых звоночков - отношения стабилизировались, дофамин улегся, тяга стала раскрываться. Могу ошибаться.

конфетно-букетный период уже далеко позади, просто кто то обнаглел уже в край.

44 минуты назад, Arachnida сказал:

у вас  мужской фактор? может из-за этого начал пить? 

никак. это будет воспринято как вынос мозга.

Но у него уже реально алкоголизм. Может какие статьи врачей в интернете поискать на эту тему?  

у нас мужской фактор, так в том то и дело что из-за этого наоборот пить категорически нельзя. 

27 минут назад, Глафира сказал:

Сколько ему лет? вам? как давно вы вместе?

мне 31, ему 35, вместе 14 лет, 7 лет в браке

Опубликовано
25 минут назад, Судная ночь сказал:

мне 31, ему 35, вместе 14 лет, 7 лет в браке

И раньше ваш муж вообще не пил? или всегда любил выпить, но "слушался" вас, а вы его сдерживали?

Опубликовано
30 минут назад, Судная ночь сказал:

нас мужской фактор, так в том то и дело что из-за этого наоборот пить категорически нельзя. 

подумайте, а надо ли вам от такого рожать. 

Тут и алкоголизм, и в будущем что будет? пить и бить, и вас и ребёнка? 

Может реально, перестать спасать его, и начать спасать себя? 

 

Опубликовано
42 минуты назад, Судная ночь сказал:

у нас мужской фактор, так в том то и дело что из-за этого наоборот пить категорически нельзя

так он не может подсознательно примириться с ЭКО, начал бухать (если раньше не пил). Ну я б тоже, наверное, запил, такое же не просто принять. 

Может к психологу, сначала, а не к наркологу?

 

А с сексом - регулярно - это хорошо, но надо бы ещё и разнообразно. От однообразия тоже тогось,... пивко отвлекает, и алкашами становятся. Намекните ему, что пиво - путь к импотенции )

Опубликовано
35 минут назад, Глафира сказал:

И раньше ваш муж вообще не пил? или всегда любил выпить, но "слушался" вас, а вы его сдерживали?

И раньше тоже, все как ты и написала. Но когда допустим планировали детей, были периоды когда мы принимали лекарства и не пили по 4-5 месяцев.

31 минуту назад, Arachnida сказал:

подумайте, а надо ли вам от такого рожать. 

Тут и алкоголизм, и в будущем что будет? пить и бить, и вас и ребёнка? 

Может реально, перестать спасать его, и начать спасать себя? 

 

Это надо обдумать, для меня то изначально картина была совсем другой, я и не подозревала что он может по ночам в тихушку прибухивать, я узнала это не так давно. Мне надо с ним поговорить сначала, услышать его позицию, а потом уже принимать какие то решения. 

Опубликовано
14 минут назад, Судная ночь сказал:

И раньше тоже, все как ты и написала. Но когда допустим планировали детей, были периоды когда мы принимали лекарства и не пили по 4-5 месяцев.

То есть, вывод такой: ваш муж всегда был склонен к выпивке, а теперь, скорее всего, на финишной прямой к алко-зависимости. А, возможно, он уже там. 

Вы уверенны, что хотите ребенка от алкоголика?

В вашей семье (родительской) были алко-зависимые? В семье мужа есть алкоголики?

17 минут назад, Судная ночь сказал:

Мне надо с ним поговорить сначала, услышать его позицию, а потом уже принимать какие то решения. 

Прежде, чем говорить с мужем, вы должны определить свою собственную позицию.

Допустим, муж не видит проблемы и продолжит пить, так или иначе. Ваши действия?

Опубликовано
23 минуты назад, Глафира сказал:

То есть, вывод такой: ваш муж всегда был склонен к выпивке, а теперь, скорее всего, на финишной прямой к алко-зависимости. А, возможно, он уже там. 

Вы уверенны, что хотите ребенка от алкоголика?

В вашей семье (родительской) были алко-зависимые? В семье мужа есть алкоголики?

Прежде, чем говорить с мужем, вы должны определить свою собственную позицию.

Допустим, муж не видит проблемы и продолжит пить, так или иначе. Ваши действия?

В семье что его что и в моей, родители алкоголики были. Но я к выпивке отношусь нейтрально, у меня  нет потребности выпить и без алкоголя я могу обойтись, у него в ситуация другая, родители уже умерли, но при жизни папа сильно пил, маму я плохо знала. 

Я понимаю к чему вы клоните, что модель у нас будет такая же как и у родителей.  Про будущее можно гадать сколько угодно, может он и сопьется, а может и наоборот всё будет. Конечно же я не хочу ребенка от алкаша, я хочу ребенка от любимого человека, которым он сейчас для меня является. 

Опубликовано
10 минут назад, Судная ночь сказал:

В семье что его что и в моей, родители алкоголики были. Но я к выпивке отношусь нейтрально, у меня  нет потребности выпить и без алкоголя я могу обойтись, у него в ситуация другая, родители уже умерли, но при жизни папа сильно пил, маму я плохо знала. 

Я понимаю к чему вы клоните, что модель у нас будет такая же как и у родителей.  Про будущее можно гадать сколько угодно, может он и сопьется, а может и наоборот всё будет. Конечно же я не хочу ребенка от алкаша, я хочу ребенка от любимого человека, которым он сейчас для меня является. 

Вы не ответили на мой вопрос:

 

42 минуты назад, Глафира сказал:

Допустим, муж не видит проблемы и продолжит пить, так или иначе. Ваши действия?

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...