Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
2 минуты назад, brutello сказал:

А что мне различать? В государственном стандарте образования по психологии черным по белому написано, что психолог применяет научно обоснованные психологические вмешательства. Среди психотерапий таких с гулькин нос))

А какие научно обоснованные там сказано? Я прямо забеспокоился: вдруг я необоснованные применяю))

Хотя я применяю психокоррекцию, а она наверное вся обоснованная...)) Или наоборот, вся необоснованная((

Что-то я запутался...))

  • Психологи
Опубликовано
17 минут назад, Владимир Викторович сказал:

А какие научно обоснованные там сказано? Я прямо забеспокоился: вдруг я необоснованные применяю))

Хотя я применяю психокоррекцию, а она наверное вся обоснованная...)) Или наоборот, вся необоснованная((

Что-то я запутался...))

Так я не ваш супервизор и вы мне деньги не платите за распутывание)) Так что разбирайтесь.

Опубликовано
Только что, brutello сказал:

Так я не ваш супервизор и вы мне деньги не платите за распутывание)) Так что разбирайтесь.

Приятно было познакомиться. Больше вопросов нет.

Опубликовано
05.06.2021 в 17:00, Владимир Викторович сказал:

1. Важно найти психолога, который понимает взгляды клиента на жизнь, т.е. его мировоззренческую позицию. При этом совершенно не обязательно, чтобы он их разделял, но важно, чтобы умел установить с клиентом доверительные отношения, которые помогает решить проблему клиенту, не навязывая иного мировоззрения.

Во всех книгах об этом пишут, но блин найти такого психолога практически нереально.

05.06.2021 в 17:00, Владимир Викторович сказал:

Чтобы выбрать специалиста надо иметь первичные представления о сути работы психолога и оценке эффективности его работы.

демоконсультация или 30 минут живого общения отличный способ определить "ху из ху"

 

05.06.2021 в 17:00, Владимир Викторович сказал:

3. Самое важное при выборе психолога – понимать для чего вам нужен этот специалист. Тогда сверив с тем, чем он занимается, можно понять, может ли он нам быть полезен.

 

с учетом современных реалий, если психолог может быть хоть чем-то быть полезен стоит попробовать получитть хоть какую-то пользу

05.06.2021 в 17:00, Владимир Викторович сказал:

И понравиться психолог должен лично вам, а не вашим друзьям или близким, а именно вам!

да вы знаете если психолог имеет хоть какие-то навыки общения и не хочеться свалить после 20 минут общения - это уже хороший вариант

Опубликовано
15 часов назад, yardima сказал:

демоконсультация или 30 минут живого общения отличный способ определить "ху из ху"

Я с Вами абсолютно согласен. Именно поэтому провожу демо консультации. Но, демо консультация не может решить глубокой проблемы, а только наметить пути выхода. И, во-вторых, демо консультация проводится по условиям сайта, а там обычно клиент не может выбирать специалиста. 

Но можно посмотреть как специалист проводит свои демо консультации и оценить его стиль и уровень мастерства.

Что касается 30 минут бесплатной консультации, то обычно специалисты это предоставляют, и я указываю в своём профиле такую возможность.

Опубликовано

Вы один из тех специалистов, которые позволяют человеку самому оценивать что такое хорошо и что такое плохо. А это дорогово стоит. Обычно любят рассказывать о своем профессионализме вместо того чтобы дать клиенту его пощупать.

Да вы знаете от демо консультации много и не ждут. Просто смотрят как человек относиться к людям, как к себе. Да просто клиент смотрит как специалист оценивает те или иные слова мысли факты.

Например какие книги рекомендует в тех или иных случаях.

Опубликовано
2 минуты назад, yardima сказал:

Вы один из тех специалистов, которые позволяют человеку самому оценивать что такое хорошо и что такое плохо. А это дорогово стоит. Обычно любят рассказывать о своем профессионализме вместо того чтобы дать клиенту его пощупать.

Интересно, Вы как раз попали в тот вывод, который я сделал, когда осознал себя психологом, до этого имея значительный опыт руководящей работы. Этим выводом я потом делился с клиентами: "Раньше я знал что такое хорошо и что такое плохо, а теперь не знаю".))

  • Нравится 1
Опубликовано

Это говорит о том что вы начали принимать мир таким как есть.

Тем более как сказал великий Эйнштейн "все в мире относительно".

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...