Тип-топ Опубликовано 8 июня, 2021 Опубликовано 8 июня, 2021 Чувствую, что едет крыша. Не могу определиться с жизненным выбором. Боюсь ошибиться. История такова: Когда мне было 20 лет у меня поехала крыша полностью. Были попытки суицида, были голоса, было то, что я даже не могу описать адекватно. У меня поехала крыша. Полностью. Это было в 2005 году. Был через год у нескольких психоаналитиков-психотерапевтов-психиатров. Все сказали что на шизофрению не похоже. Но страх остался на всю жизнь. То, что я пережил даже врагу не желаю. Было это в марте 2005 года. Продолжалось где-то 3 недели пока я не начал что-то делать. Да и "Я" - это еще грубо сказано. Там как такого "Я" и не существовало. Куча разных личностей, которые указывали что делать и даже друг с другом конфликтовали. Я их всех подавил. Точнее, там был один более-менее адекватный мальчик и "защитник". Это звучит как бред, но именно "защитник" и подавил все остальные голоса. Молчаливый защитник. Сейчас ничего такого нет. Вообще. Одна личность. Но вот проблема осталась другая - это личностная проблема. Проблема с девушками-женщинами. В конце апреле 2005 года, когда голоса более-менее были подавлены, я снял проститутку. Это был первый секс (кстати, с самым продолжительным оргазмом в жизни). Очень обидно, ведь я и симпатичным был, и девушкам нравился до этого. Но так сложилось. Потом еще снимал проституток, но девушек на свидания не приглашал. У меня реально панические атаки были от всего этого. От подходов, от самой мысли, что это что-то большее, чем просто общение. А общался в жизни, по работе вполне нормально и адекватно. А сейчас мне так обидно - многие имеют взрослых детей. И я хочу иметь. Дети прекрасны. Но вот есть проблема - это большая ответственность, в первую очередь финансовая. Расскажу о своей работе - менял часто. Сперва работал в кол-центре, потом аналитиком, потом на гос.службу перешёл, дорос до начальника отдела с подчинёнными в 8 человек, потом в министерстве работал одном специалистом . . .короче, карьеру строил и мне это нравилось. Везде был на хорошем счету у начальства. Да и я немного социопат, оказывается. Так что это было моё. Ответственности не боюсь. Но лет 7 назад бросил работать на гос.службе. Девочки сперва намекали на свиданки, а потом нагло задавили меня. Нашли слабое место и ударили туда. Не выдержал учитывая мой опыт. Как-то мечтал о любви бла-бла . . .дурак короче. Хотя наверное уже тогда у меня начался период депрессии . . .просто немного скрытая. Потом через 3 года я устроился на вполне нормальную работу. Оплачивалась средне, но нормальная работа. Проработал 9 месяцев и рассчитался. И уже 4 года не работаю. Полгода назад возникли проблемы со сном. Я не мог спать сутками. А потом спал по 2-3 часа. Обратился к доктору, выписали снотворные. Не помогли. Потом к психотепрпаевту - прописала антидепресанты. Кроме них еще принимаю транквилизатор. Вроде сон наладился. Сплю по 6-7 часов (что супер!). В чём проблема: Я 4 года потратил не на фигню всякую, а на полную фигню. Решил стать программистом ибо они нормально зарабатывают. Мол, деньги будут. А вот теперь постарел и немного в шоке. Молодое поколение лучше и смышленее чем я. Да и что делать программисту в 45 лет? А в 60? Это ж даже не описать как тяжело без профессии на старости мне жить. Я реально запутался. Нет детей. Нет жены. Отношений не было. Профессию нормальную променял на программирование. И то еще не устроился работать. А так, повторяю то, что никак не могу запомнить из-за объема информации (а это реально проблема - действительно много информации). Куда мне двигаться дальше?? Просто порекомендуйте то, что думаете. По поводу и профессии и семьи . . Я просто хотел обеспечивать семью. Поэтому и подался в изучения новой профессии. А теперь не знаю что делать. Как будто не понимал что творю.
океан888 Опубликовано 8 июня, 2021 Опубликовано 8 июня, 2021 6 минут назад, Тип-топ сказал: А сейчас мне так обидно - многие имеют взрослых детей. И я хочу иметь. Дети прекрасны. Но вот есть проблема - это большая ответственность, в первую очередь финансовая. тут тоже один форумчанин написал , "что вы приобрели к 35 годам? , многие уже имеют детей." и звучит так потребительски. словно дети - это такой товар. его нужно приобрести и иметь. и они что то там дают. но я думаю что они как раз для того что бы родители вкладывались в них, родители отдавали им. скорее правильнее сказать что это дети имеют родителей. и что вы имеете ввиду под словом они прекрасны. они могут быть сопливыми, орущими, обкаканными, обосанными, непослушными, валяться по полу, кусаться и ломать вещи. это в ваших розовых мечтах они прекрасны. жизнь она не черная и не розовая, а обычная. ничего такого прям особенного. а вас видимо качает в эти крайности. вот и к девушкам боитесь подходить, словно они какие то инопланетяне, особенные. а они не особенные, обычные люди. советую на каждую такую крайность в ваших мыслях придумать противовес. там где идеализируете - обесценьте. и наоборот. но стремитесь к золотой серединке. 12 минут назад, Тип-топ сказал: Я 4 года потратил не на фигню всякую, а на полную фигню. кто не ошибается, тот вообще ничего не делает. на ошибках учатся. страшно не падать страшно не вставать. очень похвально что вы хоть на полезное дело тратили время, а не пили, кутили.
Вера1235 Опубликовано 8 июня, 2021 Опубликовано 8 июня, 2021 Какие дети? Успокойтесь. У вас проблемы , вам надо сначала все свои проблемы разрешить, а потом уже думать ( только думать, но не заделывать) о возможных детях Дети вам не игрушка, - это большая ответственность. Им передадутся ваши ментальные проблемы по генам, если вы их не разрешите. Даже если решите проблемы, есть большой риск, что дети будут проходить путь, идентичный вашему. А может и похлеще.
Тип-топ Опубликовано 8 июня, 2021 Автор Опубликовано 8 июня, 2021 15 минут назад, океан888 сказал: тут тоже один форумчанин написал , "что вы приобрели к 35 годам? , многие уже имеют детей." и звучит так потребительски. словно дети - это такой товар. его нужно приобрести и иметь. и они что то там дают. но я думаю что они как раз для того что бы родители вкладывались в них, родители отдавали им. Так я же не против этого! Это же часть жизни - дети. Новое продолжение жизни. Цитата и что вы имеете ввиду под словом они прекрасны. они могут быть сопливыми, орущими, обкаканными, обосанными, непослушными, валяться по полу, кусаться и ломать вещи. На то они и дети, чтоб временами быть такими. Это всё-равно прекрасно. Мне кажется это вы идеализируете детей. Или наоборот - уже осточертели они вам. А я хочу детей! Не вижу в этом вообще проблем (кроме первых 5 месяцев бессонницы. 15 минут назад, океан888 сказал: кто не ошибается, тот вообще ничего не делает. на ошибках учатся. страшно не падать страшно не вставать. очень похвально что вы хоть на полезное дело тратили время, а не пили, кутили. Ошибка очень большая. Нужна специальность в жизни. Я бы уже давно бы сертификаты получил, карьеру построил. Я ошибся. очень кардинально. Очень сильно. И будущее меня страшит. 10 минут назад, Вера1235 сказал: Какие дети? Успокойтесь. У вас проблемы , вам надо сначала все свои проблемы разрешить, а потом уже думать ( только думать, но не заделывать) о возможных детях Дети вам не игрушка, - это большая ответственность. Им передадутся ваши ментальные проблемы по генам, если вы их не разрешите. Даже если решите проблемы, есть большой риск, что дети будут проходить путь, идентичный вашему. А может и похлеще. Какие проблемы? Финансовые? Да. Есть жилье от родителей. 60кв.м. Мало, конечно. Но как есть. Гены конечно сила. Но я проанализировал свою родословную. Нет там шизофрении. Нет там даже алкоголиков. По отцовской линии долгожители, средний возраст смерти 90+. По материнской - 69-70 лет. И странные раковые заболевания. Всё. И вообще - сколько людей в молодом возрасте рожают от потомственных алкоголиков, игроманов. Сколько людей имеют другие заболевания. Не надо мне рассказывать о негах. Если случиться то, что случиться по моей линии, то я беру ответственность на себя. Без вопросов. А вообще странная формулировка - "решить вопросы по генам".
Снежаннана Опубликовано 8 июня, 2021 Опубликовано 8 июня, 2021 Мне кажется, вы хороший человек. Добрый, ответственный. Работа у вас будет. То, что на другую профессию попробовали перейти - ну ничего страшного. Я тоже второе образованеи получила, и из нашей группы реально профессию смогли сменить только пара человек. Остальные поучились, но работать не смогли. Все-таки во взрослом возрасте профессию менять дело сложное. Устроиться куда-то по прежнему опыту вы вполне можете. Перерыв в резюме так и объясняйте: мол, учился, хотел новое освоить. Ну нчиего страшного. Отсутствие семьи - это грустно. Тут ничего посоветовать не могу, сама без мужа. Единственное, что посоветую: все-таки с еще каким-нибудь врачом поговорить. Странно, что шизофрению вам не диагностировали. Одни только снотворные - это же недостаточно. У меня была пара психозов. В первый раз тоже, кстати, добрый голос, который называл себя моим ангелом-хранителем, разогнал остальные голоса. А вот второй психоз был очень долгий, жесткий и таблетки я теперь пью на постоянку. 37 минут назад, Тип-топ сказал: Но страх остался на всю жизнь. То, что я пережил даже врагу не желаю. Да, это очень страшно. Я иногда уснуть не могу от страха - думаю, что будет, если болезнь проявится. если таблетки не смогу купить и все такое. 1
Арктур Опубликовано 8 июня, 2021 Опубликовано 8 июня, 2021 35 минут назад, Тип-топ сказал: дорос до начальника отдела с подчинёнными в 8 человек, потом в министерстве работал одном специалистом . . .короче, карьеру строил и мне это нравилось. Возвращайте утраченные позиции, настолько, насколько это сейчас возможно. Может, знакомые остались, помогут. И учитесь общаться с женщинами, преодолевая свои комплексы. Возраст ещё не критический. Полно всяких курсов, запишитесь, прорабатывайте комплексы... Вам просто жить надо было учиться, эти четыре года, а не не нужному для Вас программированию. А будущего не надо бояться. Его нужно создавать. Самому. Что будете строить, то и вырастет.
Veta Опубликовано 8 июня, 2021 Опубликовано 8 июня, 2021 42 минуты назад, Тип-топ сказал: теперь не знаю что делать. Как будто не понимал что творю. Программисты тоже разные бывают. Есть те, которые в банках работают, а есть те, что в поликлиниках. Снизить планку и устроиться на работу попроще.
Тип-топ Опубликовано 8 июня, 2021 Автор Опубликовано 8 июня, 2021 11 минут назад, Лыжница сказал: Единственное, что посоветую: все-таки с еще каким-нибудь врачом поговорить. Странно, что шизофрению вам не диагностировали. Одни только снотворные - это же недостаточно. У меня была пара психозов. В первый раз тоже, кстати, добрый голос, который называл себя моим ангелом-хранителем, разогнал остальные голоса. А вот второй психоз был очень долгий, жесткий и таблетки я теперь пью на постоянку. Да, это очень страшно. Я иногда уснуть не могу от страха - думаю, что будет, если болезнь проявится. если таблетки не смогу купить и все такое. Вот я тож думаю, что это скорее острый психоз был. Но рецидивов не было. Доктора не диагностировали шизофрению. Я ж не у одного спрашивал. Хотя найти хорошого специалиста та еще проблема. А то, что у вас рецидив был . . .блин . . у меня аж мурашки по коже побежали. Жесть. Ужас. Мне вас очень жаль. Обнимаю и целую. Крепитесь. П.С.У вас хоть добрый голос был. У меня все злые и орущие. А еще полностью неадекватные, толкающие и указывающие делать немыслимые вещи. Ну кроме "защитника". Тот молчаливым был в большинстве. 6 минут назад, Арктур сказал: Возвращайте утраченные позиции, настолько, насколько это сейчас возможно. Может, знакомые остались, помогут. И учитесь общаться с женщинами, преодолевая свои комплексы. Возраст ещё не критический. Полно всяких курсов, запишитесь, прорабатывайте комплексы... Вам просто жить надо было учиться, эти четыре года, а не не нужному для Вас программированию. А будущего не надо бояться. Его нужно создавать. Самому. Что будете строить, то и вырастет. Думаете, мне нужно предыдущие позиции восстановить? Там же зарплата не ахти. А все должности покрупнее - для своих. И да, согласен что 4 года выброшены на мусорник. Хотя английский подтянул. Сильно. Не advanced, но близко.
Арктур Опубликовано 8 июня, 2021 Опубликовано 8 июня, 2021 2 минуты назад, Тип-топ сказал: У меня все злые и орущие. А еще полностью неадекватные, толкающие и указывающие делать немыслимые вещи. Ну кроме "защитника". Считайте, это персонажи Вашего сна, которые прорывались в реальность. Можно было их всех приручить, построить, воспитать, трансформировать, придав им устраивающий Вас облик и заставить делать полезную для Вас работу. В общем нет их, и хорошо. Хотя, защитника, стоило бы оставить, полезный персонаж.) А были бы, можно было бы сразу указать им их место.)
Тип-топ Опубликовано 8 июня, 2021 Автор Опубликовано 8 июня, 2021 10 минут назад, Veta сказал: Программисты тоже разные бывают. Есть те, которые в банках работают, а есть те, что в поликлиниках. Снизить планку и устроиться на работу попроще. Вопрос не в "снизить планку". Вопрос в том, что каждые полгода-год всё меняют. Добавляют что-то новое. Прогресс не стоит на месте. И я не буду успевать за ним. А значит - окажусь на улице. Это страшно. 1 минуту назад, Арктур сказал: Считайте, это персонажи Вашего сна, которые прорывались в реальность. Можно было их всех приручить, построить, воспитать, трансформировать, придав им устраивающий Вас облик и заставить делать полезную для Вас работу. В общем нет их, и хорошо. Хотя, защитника, стоило бы оставить, полезный персонаж.) А были бы, можно было бы сразу указать им их место.) Вы явно не поняли. Голосов уже нет. Никого с них я оставлять не собирался. Хотя доктора мне сказали, что то были не совсем голоса, а как бы части моей предыдущей личности. И зря их подавил. Мол, таблетки надо было принимать . . . . ага . .. им бы только пациентов себе найти.
Veta Опубликовано 8 июня, 2021 Опубликовано 8 июня, 2021 19 минут назад, Тип-топ сказал: Вопрос не в "снизить планку". Вопрос в том, что каждые полгода-год всё меняют. Добавляют что-то новое. Прогресс не стоит на месте. И я не буду успевать за ним. А значит - окажусь на улице. Это страшно. Поняла. Не окажитесь. Не везде прогресс идёт семимильными шагами. И ещё, есть масса курсов, даже бесплатных, в интернете, повышающих квалификацию. В этом году я повысила квалификацию два раза. Он-лайн. В первый раз, обучающие ролики были на 9 часов, бесплатно. Во второй -уже платно, за восемь часов обучения я заплатила 1,5 тыс. Третий курс у меня в декабре, пять тыс. По вашей специальности наверняка есть что-то похожее. Сертификата высылают два :один он-лайн, второй по почте.
Снежаннана Опубликовано 8 июня, 2021 Опубликовано 8 июня, 2021 12 минут назад, Тип-топ сказал: Там же зарплата не ахти. А все должности покрупнее - для своих. И да, согласен что 4 года выброшены на мусорник. Хотя английский подтянул. Сильно. Не advanced, но близко. Зарплаты вообще за последние годы по стране провисли, я это и по себе и по своим близким вижу. Не замахивайтесь вы на высокие уровни, у вас довольно серьезные психологические проблемы, умение запомнить новое - тоже обычное, не вундеркинд, скажем-так. А это значит, учитесь ценитть то, что есть. Так вы достигнете того, о чем и не мечтали. Так гораздо больше можно достигнуть. Это ж полезнее, чем придумать высоооплачиваемую должность и погибать от панических атак, что это должность не дается или дается с невообразимой потерей сил. Берите то, что вам по силам. Это и общения с женщинами тоже касается. Снизьте планку для начала. А там, если пара обычных ровесниц обратят внимание, то моложе и красивее тоже появится. 8 минут назад, Тип-топ сказал: Прогресс не стоит на месте. И я не буду успевать за ним. А значит - окажусь на улице Нет, не значит. Это значит, где-то будут помогать коллеги, где-то повысят кого-то вместо вас. Только и всего. смиритесь, что вы обычный - не супер-топ-начальник. да, было дело, были высокие должногсти, но это было не так уж и долго, и вы сами потом заболели. Отчасти такие должности были для вас везением. и вообще - 60 квадратов мало у кого есть по умолчанию. Зачем кокетничать и говорить, что это мало? Будьте естественны, вам станет легче и людям станет легче рядом с вами. 1
Тип-топ Опубликовано 8 июня, 2021 Автор Опубликовано 8 июня, 2021 Только что, Veta сказал: Поняла. Не окажетесь. Не везде прогресс идёт семимильными шагами. И ещё, есть масса курсов, даже бесплатных, в интернете, повышающих квалификацию. В этом году я, врач, повысила он-лайн квалификацию два раза. Первый раз обучающие ролики были на 9 часов бесплатно. Второй раз уже платно, за восемь часов обучения я заплатила 1,5 тыс. Третий курс у меня в декабре, пять тыс. По вашей специальности наверняка есть что-то похожее. Сертификаты они высылают один он-лайн, второй по почте. Ага) Я тоже так думал вначале. Мол, что есть же базис, есть платформа, которая не изменится. Ничего подобного. Они каждые полгода-год добавляют новое. А потом технология устаревая и переобучайся новой. Врачом быть проще, поверьте.
Уставший Опубликовано 8 июня, 2021 Опубликовано 8 июня, 2021 11 минут назад, Тип-топ сказал: Прогресс не стоит на месте. И я не буду успевать за ним. А значит - окажусь на улице. Это страшно. а шо - уже таки пробовал и не догнал? и прогресс далеко уже убёг? 1
Тип-топ Опубликовано 8 июня, 2021 Автор Опубликовано 8 июня, 2021 4 минуты назад, Уставший сказал: а шо - уже таки пробовал и не догнал? и прогресс далеко уже убёг? Недалеко) Но что будет через 10-15 лет я не представляю. 7 минут назад, Лыжница сказал: Зарплаты вообще за последние годы по стране провисли, я это и по себе и по своим близким вижу. Не замахивайтесь вы на высокие уровни, у вас довольно серьезные психологические проблемы, умение запомнить новое - тоже обычное, не вундеркинд, скажем-так. А это значит, учитесь ценитть то, что есть. Так вы достигнете того, о чем и не мечтали. Так гораздо больше можно достигнуть. Это ж полезнее, чем придумать высоооплачиваемую должность и погибать от панических атак, что это должность не дается или дается с невообразимой потерей сил. Берите то, что вам по силам. Умный совет. Я тоже об этом думал. Спасибо. 8 минут назад, Лыжница сказал: Смиритесь, что вы обычный - не супер-топ-начальник. да, было дело, были высокие должногсти, но это было не так уж и долго, и вы сами потом заболели. Отчасти такие должности были для вас везением. и вообще - 60 квадратов мало у кого есть по умолчанию. Зачем кокетничать и говорить, что это мало? Будьте естественны, вам станет легче и людям станет легче рядом с вами. Я не ПОТОМ заболел, а в 20 лет. ДО того. А 60 кв. - это не кокетничество. Я хочу большего. Для города миллионника - это мелочь. Чисто с практической точки зрения.
Снежаннана Опубликовано 8 июня, 2021 Опубликовано 8 июня, 2021 3 минуты назад, Тип-топ сказал: Недалеко) Но что будет через 10-15 лет я не представляю. Через 15 лет не только новое появится, но и облегчение старой работы будет. Появятся новые инструменты и вы будете молодым коллегам рассказывать, как что-то вручную делали, что теперь делается автоматикой.
Арктур Опубликовано 8 июня, 2021 Опубликовано 8 июня, 2021 17 минут назад, Тип-топ сказал: Вы явно не поняли. Голосов уже нет. Никого с них я оставлять не собирался. Я всё понял. Было, и прошло. Я написал к тому, что явление, само по себе, не очень страшное, я общался с несколькими людьми, приручившими голоса и сделавшими их своими помощниками.
Юлиса Опубликовано 8 июня, 2021 Опубликовано 8 июня, 2021 15 минут назад, Тип-топ сказал: Вопрос не в "снизить планку". Вопрос в том, что каждые полгода-год всё меняют. Добавляют что-то новое. Прогресс не стоит на месте. И я не буду успевать за ним. А значит - окажусь на улице. Это страшно. Не окажитесь. Можете преподавать "программирование" или робототехнику 1 час назад, Тип-топ сказал: Нет детей. И будет у Вас много детей, любого возраста.
Тип-топ Опубликовано 8 июня, 2021 Автор Опубликовано 8 июня, 2021 Как жалею что не женился до 25 лет . . .мозги бы мне вправили. Амбициозный, хорошая должность. Агрессивный в меру. Быстро усваивал информацию. Эх, дурак . . . .
Suffle стукач Опубликовано 8 июня, 2021 Опубликовано 8 июня, 2021 1 час назад, Тип-топ сказал: Я реально запутался. Нет детей. Нет жены. Отношений не было. Профессию нормальную променял на программирование. И то еще не устроился работать. А так, повторяю то, что никак не могу запомнить из-за объема информации (а это реально проблема - действительно много информации). Куда мне двигаться дальше?? Просто порекомендуйте то, что думаете. По поводу и профессии и семьи . . Я просто хотел обеспечивать семью. Поэтому и подался в изучения новой профессии. А теперь не знаю что делать. Как будто не понимал что творю. Посмотреть где ещё есть работа, но не нужна хорошая память. Оттолкнуться от тех позиций, какие познавательные процессы хорошо развиты. Пройти психологические тестирование, на предмет профессиограммы, какая профессия больше всего подходит. То есть избежать и дальше подобных ошибок, а с другой стороны использовать полученный опыт в как то будущей профессии.
океан888 Опубликовано 8 июня, 2021 Опубликовано 8 июня, 2021 9 минут назад, Тип-топ сказал: А 60 кв. - это не кокетничество. Я хочу большего. Для города миллионника - это мелочь. Чисто с практической точки зрения. зря вы так. у нас соседи в трешке 51 квадрат живут, мама папа, 3 детей, сестра папы и бабушка. и ничего. если вы так во всем планки себе повышаете, то не удивительно что у вас крыша поехала. проще надо быть. уметь ценить малое что есть. стакан всегда на половину полон. мультик был там мужик бегал за антилопой и монеты сыпались ему на голову, пока он не заорал довольно. вот и погребла его антилопа под монетами и черепками они стали. так что вы цените то что есть и не загоняйтесь. сейчас в москве строят студии 11 квадрат. и люди будут жить в них. а вы с жиру по-моему беситесь.
Тип-топ Опубликовано 8 июня, 2021 Автор Опубликовано 8 июня, 2021 9 минут назад, океан888 сказал: зря вы так. у нас соседи в трешке 51 квадрат живут, мама папа, 3 детей, сестра папы и бабушка. и ничего. если вы так во всем планки себе повышаете, то не удивительно что у вас крыша поехала. проще надо быть. уметь ценить малое что есть. стакан всегда на половину полон. мультик был там мужик бегал за антилопой и монеты сыпались ему на голову, пока он не заорал довольно. вот и погребла его антилопа под монетами и черепками они стали. так что вы цените то что есть и не загоняйтесь. сейчас в москве строят студии 11 квадрат. и люди будут жить в них. а вы с жиру по-моему беситесь. 60 кв - это однокомнатная. 11 кв. - ну уж нет. Это если только совсем молодой.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти