danilka143 Опубликовано 16 июня, 2021 Опубликовано 16 июня, 2021 Собственно, я такой человек, который мало говорит.это норма? Хз почему. В компании я обычно молчаливый. Это отмечают многие. Дядя мой тоже неразговорчив, но тоже замечает за мной такое. Вроде бы это проблема в неумении общаться, но язык и речевой аппарат у меня работают прекрасно. Если нужно выступить\поздравить кого-то в коллективе сразу дергают меня, ибо замечали, что я в этом плане неплох. Недавно знакомился с братом девушки, волнительно немного было, здоровый под 2 метра, весит наверное 100-120, я чет как увидел смутился. Потом выпили, говорит, моей девушке, мол, "неразговорчивый он, ты наверное курить бросила потому что он молчит. подумала что обиделся". Ну шутка шуткой, но я задумался, а не слишком ли я молчаливый? я обычно отвечаю когда вопросы задают. если мне что-то констатируют (предложение в стиле "жарко сегодня" и тд без вопроса, чье-то нытье в сообщениях, меня это раздражает), я молчу, ибо реально хз что на это отвечать. могу сказать "ясно", "понятно". кстати, что вы на это отвечаете? Мне комфортно, даже в компании не испытываю необходимости говорить. Если говорят о том, что я знаю, например, про технику, я включаюсь. Не вижу смысла вести беседы о том, в чем я не разбираюсь. И по итогу, то он говорит "да, вижу, она тебя все спрашивает, дорожит тобой,смотрю, следишь за ней" и руку подал. значит доверие ее брата есть, несмотря на мою молчаливость. значит, не так уж она важна?
Karanya Опубликовано 16 июня, 2021 Опубликовано 16 июня, 2021 9 минут назад, danilka143 сказал: ... жизнь как игра в карты, чем меньше знают про твои карты - тем лучше. 2
5566 Опубликовано 16 июня, 2021 Опубликовано 16 июня, 2021 7 минут назад, danilka143 сказал: Собственно, я такой человек, который мало говорит. Это норма? Да. Всё нормально. Есть предположение, что, интроверты обладают МПР1 Логика или Физкультура. А, экстраверты - МПР1 Воля или Эмоции. 1
danilka143 Опубликовано 16 июня, 2021 Автор Опубликовано 16 июня, 2021 2 минуты назад, justArsik сказал: жизнь как игра в карты, чем меньше знают про твои карты - тем лучше. кстати, да. когда в магазин выходили с ее братом, он тоже самое сказал, прям цитата 1 минуту назад, justArsik сказал: ну и загадочность привлекает. разве не наоборот? я обычно общаюсь в стиле "спрашивай, отвечу"
---- Опубликовано 16 июня, 2021 Опубликовано 16 июня, 2021 Ситуация с братом, отличается тем, что в ней тебе хотелось выглядеть хорошо и достойно. Для этого надо меньше говорить и делать, такой человек кажется умным и правильным. Плюс не знакомая обстановка и люди, чего от них ждать и чего им надо не ясно, в момент первого знакомства, идёт сканирование людей.
Анна_68979 Опубликовано 16 июня, 2021 Опубликовано 16 июня, 2021 Привет, автор! Я тоже неразговорчивый человек, НО лишь в компании, которую знаю плохо или по каким-то причинам мне в ней неинтересно. Например, никогда не поддерживаю дурацкий трёп среди коллег. А вот когда собираемся с друзьями и приятелями на настольные игры, то я сама за собой замечаю, что чаще всего молчу. Хоть и знаю этих людей довольно давно. Мне некомфортно от этого, так как другие люди могут подумать о том, что мне скучно.
Аэро Опубликовано 16 июня, 2021 Опубликовано 16 июня, 2021 6 часов назад, danilka143 сказал: Собственно, я такой человек, который мало говорит.это норма? Я думаю, что это хорошо. Чем меньше слов, тем выше ценность каждого из них. Лаконичность ценилась еще в Древнем Риме. И это, кстати, довольно редкий дар в наше время. Что само по себе дает еще +1 к весомости сказанного. 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти