sun11 Опубликовано 2 июля, 2021 Опубликовано 2 июля, 2021 А где тут раздел про отношения с деньгами? У кого есть соображения по поводу денег? Кто сумел свое мышление поставить по поводу изобильности денег? У кого какие идеи по формированию позитивного мышления по отношению к деньгам?
Уставший Опубликовано 2 июля, 2021 Опубликовано 2 июля, 2021 а что, у кого то есть негативные мысли от наличия денег? :-O 1
sun11 Опубликовано 2 июля, 2021 Автор Опубликовано 2 июля, 2021 3 минуты назад, Уставший сказал: а что, у кого то есть негативные мысли от наличия денег? :-O Ну ты ваще. Конечно. Без нормальной настройки мозга поголовно все выживают. Взаимоотношение с деньгами - это почти как взаимоотношение с людьми. И ключевые навыки - умение строить взаимоотношения. Как правило мы деньги не рассматриваем как людей. Не понимаю почему на этом форуме нету раздела взаимоотношений с деньгами. Корень проблем-то один всегда - не умение наладить отношения.... хоть деньги...хоть люди... животные... окружающий мир... как правило мы еще более менее стараемся этично относиться с людьми, а деньги мы вообще не рассматриваем как этичное отношение... завел бы тут модератор раздел "Взаимоотноешение с деньгами"
SVN76 Опубликовано 27 июля, 2021 Опубликовано 27 июля, 2021 Весь форум совсем про другое. Здесь даже клиническая психиатрия под запретом - потому что это медицина и другие форумы. Я раньше занимался психологией, после намного меньше, сейчас почти отошел от темы, считаю психологию эта странная наука. Кулинария, диетология - и то больше пользы. Курсы финансовой грамотности вводят в школах как обязательный предмет. Психология в школах не предмет и не планируется. Психиатрия, психотерапия - тоже. Делайте вывод. Цитата сайт RBC Финансы, 08 июл, 14:29 Российских школьников в обязательном порядке начнут учить финансовой грамотности.Обязательное преподавание финансовой грамотности с 1-го по 9-й класс закреплено в новых федеральных государственных стандартах начального и основного общего образования.С 1 сентября 2022 года учащимся первых и пятых классов российских школ в обязательном порядке начнут преподавать «элементы финансовой грамотности»; по согласованию с родителями это может произойти уже в нынешнем году, говорится в сообщении Банка России.В ЦБ пояснили, что обязательное преподавание финансовой грамотности с 1-го по 9-й класс закреплено в разработанных при участии регулятора новых федеральных государственных стандартах начального и основного общего образования.При этом речь идет об изучении «элементов финансовой грамотности» на уроках математики, географии и обществознания.«Часть математических заданий будет посвящена расчету цен товаров, стоимости покупок и услуг, налогов, а уроки географии дадут определения качества жизни человека, семьи и финансового благополучия»
SilverMoonlight Опубликовано 31 января, 2022 Опубликовано 31 января, 2022 В 02.07.2021 в 13:27, sun11 сказал: А где тут раздел про отношения с деньгами? У кого есть соображения по поводу денег? Кто сумел свое мышление поставить по поводу изобильности денег? У кого какие идеи по формированию позитивного мышления по отношению к деньгам? К деньгам следует относиться, как и к еде: без привязанности - но с благодарностью.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти