Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

как нам познать себя? как увидеть прежде неведомое, как узнать, по какому двигаться пути, как почувствовать свое сердце?

 

все вокруг и внутри является подсказкой. все процессы указывают на то, что нам необходимо в данный момент. мысли, эмоции, ощущения, образы, люди - это не наши враги. 'врагов' не бывает. все движется самым благоприятным образом - если мы готовы посмотреть на происходящее, если не отворачиваемся от него

 

красота жизни - здесь. как и кажущаяся невыносимость, бессилие, боль. в наших силах выйти за границы привычного, мы можем открыть себя жизни - несмотря на сомнения и страх

 

этой темой я хочу запустить процесс изменений в собственной жизни и жизни тех, кто готов

 

 

  • Нравится 2
Опубликовано
4 часа назад, solarkey сказал:

этой темой я хочу запустить процесс изменений в собственной жизни и жизни тех, кто готов

 

 

очередная анастэзия в виде доброй сказки.

Опубликовано
10 минут назад, justArsik сказал:

очередная анастэзия в виде доброй сказки.

 

анестезия - это ведь об уменьшении чувствительности, да? мне бы хотелось, чтобы мы чувствовали больше, тоньше, глубже

 

понимаю, что кроме 'хороших' событий и персонажей в сказках, есть и 'плохие', страшные. но ведь они и формируют главного героя. я не хочу закрывать глаза на то, что мне не нравится. я верю, что открытость ко всему происходящему помогает нам расти

Опубликовано
5 часов назад, solarkey сказал:

как нам познать себя? как увидеть прежде неведомое, как узнать, по какому двигаться пути, как почувствовать свое сердце?

Все просто. Никак.:dntknw:

Опубликовано
3 минуты назад, Пепел сказал:

Все просто. Никак.:dntknw:

 

как же никак, если мы это делаем постоянно) кто-то более 'интенсивно' и осознанно, кто-то чуть менее

 

разгадка именно в способности обращать внимание на то, что происходит, 'понимать намеки' 

Опубликовано
5 часов назад, solarkey сказал:

как почувствовать свое сердце?

 

 

   Если вы покладете свою ладонь на левую половину груди, вы почувствуете уверенные ритмичные толчки. Это сердце. 

Опубликовано
3 минуты назад, игуменн сказал:

Если вы покладете свою ладонь на левую половину груди, вы почувствуете уверенные ритмичные толчки. Это сердце. 

 

да, так тоже можно) прочувствовала только что - они у меня не уверенные. видимо, не достает энергии и веры в свои силы

Опубликовано
3 минуты назад, solarkey сказал:

достает энергии и веры в свои силы

 

  Чтобы поверить в свою силу, надо ее иметь. Идите в фитнес и селце будет биться так сильно, что ладонь на груди будет подпрыгивать.

Опубликовано
3 минуты назад, игуменн сказал:

Чтобы поверить в свою силу, надо ее иметь. Идите в фитнес и селце будет биться так сильно, что ладонь на груди будет подпрыгивать.

 

так это не будет говорить о моем 'базовом' состоянии. вскоре ритм сердца вернется назад, а тело мое 'обидится' на то, что я его заставила заниматься тем, чего ему не хотелось

 

в плане движения моему телу, обычно, хочется танцевать. я и танцую, если есть возможность)

Опубликовано
6 минут назад, solarkey сказал:

вскоре ритм сердца вернется назад, а тело мое 'обидится' на то, что я его заставила заниматься тем, чего ему не хотелось

 

    Наше тело сформировалось в результате борьбы за выживание. Оно привыкло лазать по горам, бросать камни, душить крокодила. 

    В настоящей жизни ничего этого нет. Вместо этого у нас есть полный холодильник жратвы. 

    Только кушая, мы тело обижаем. Чтобы эту обиду уменьшить, приходиться тело заставлять делать то, чего ему не хочется.

Опубликовано
14 минут назад, игуменн сказал:

Только кушая, мы тело обижаем. Чтобы эту обиду уменьшить, приходиться тело заставлять делать то, чего ему не хочется.

 

я так не живу, нет) пробовала раньше - но больше не хочу. хочу делать то, к чему лежит тело/душа

Опубликовано
6 часов назад, solarkey сказал:

как нам познать себя? как увидеть прежде неведомое, как узнать, по какому двигаться пути, как почувствовать свое сердце?

 

все вокруг и внутри является подсказкой. все процессы указывают на то, что нам необходимо в данный момент. мысли, эмоции, ощущения, образы, люди - это не наши враги. 'врагов' не бывает. все движется самым благоприятным образом - если мы готовы посмотреть на происходящее, если не отворачиваемся от него

 

красота жизни - здесь. как и кажущаяся невыносимость, бессилие, боль. в наших силах выйти за границы привычного, мы можем открыть себя жизни - несмотря на сомнения и страх

 

этой темой я хочу запустить процесс изменений в собственной жизни и жизни тех, кто готов

 

 

Вы прям как я! Я тоже на днях задумался о Дао, то есть Пути. И я его понял для себя, чего и вам желаю. Кстати сколько вам лет и замужем ли вы? :bigwink: Просто так спрашиваю - интересно. Я вообще с бабами в жизни особенно не связываюсь, впрочем как и с мужиками. Но вот с вами интересно поговорить, так сказать, в виртуале. :)

Опубликовано
6 часов назад, solarkey сказал:

этой темой я хочу запустить процесс изменений в собственной жизни и жизни тех, кто готов

Что вы знаете о себе?

Опубликовано
1 час назад, Комус сказал:

Вы прям как я! Я тоже на днях задумался о Дао, то есть Пути. И я его понял для себя, чего и вам желаю.

 

спасибо за пожелание)

 

вы поняли нечто вроде своего 'предназначения'? или увидели свой путь как нечто активное и вечно изменчивое?

 

1 час назад, Комус сказал:

Кстати сколько вам лет и замужем ли вы? :bigwink:

 

мое 'семейное положение' указано в профиле. возраст сейчас не хочу называть

 

1 час назад, Комус сказал:

Но вот с вами интересно поговорить, так сказать, в виртуале. :)

 

я не склонна поддерживать длительные переписки. если интересует что-то конкретное, выходящее за рамки этой темы - можете писать в личку. но что-то большее, чем обмен несколькими сообщениями, не могу обещать

1 час назад, 5566 сказал:

Что вы знаете о себе?

 

знаю то, что я воспринимаю в конкретный момент (свои чувства, ощущения; то, что я вижу или слышу). знаю, что я - центр моего опыта. с другой стороны, можно сказать, что во мне все и происходит (весь воспринимаемый мной мир). факт моего существования всегда был для меня запредельной загадкой

Опубликовано
10 часов назад, solarkey сказал:

этой темой я хочу запустить процесс изменений в собственной жизни и жизни тех, кто готов

Добрый день!

Запускайте!

Я -за

Опубликовано
4 часа назад, solarkey сказал:

факт моего существования всегда был для меня запредельной загадкой

как нам познать себя?

Путь к Себе. Вы хотите найти Себя как Дух?

12 часов назад, solarkey сказал:

как увидеть прежде неведомое, как узнать, по какому двигаться пути, как почувствовать свое сердце?

Вы хотите пойти путем сердца? 

Опубликовано
3 часа назад, avenir сказал:

Добрый день!

Запускайте!

Я -за

 

отлично! спасибо)

 

1 час назад, Suffle сказал:

Путь к Себе. Вы хотите найти Себя как Дух?

 

возможно. смотря, что мы понимаем под этим явлением/процессом. хотя по правде, я хочу решать более 'приземленные' задачи - пока что. дух есть и в этих задачах, его не обязательно специально искать

 

1 час назад, Suffle сказал:

Вы хотите пойти путем сердца? 

 

да) правда у меня нет определения такому пути (я не знаю до конца, чем он отличается от других путей) - только чувство, что я этого хочу

Опубликовано
5 минут назад, solarkey сказал:

я хочу решать более 'приземленные' задачи 

О каких задачах речь?

5 минут назад, solarkey сказал:

да) правда у меня нет определения такому пути (я не знаю до конца, чем он отличается от других путей) - только чувство, что я этого хочу

Какой по типу. В смысле духовный, религиозный, эзотерический, психологический, может ещё какой?

Опубликовано
8 часов назад, solarkey сказал:

знаю то, что я воспринимаю в конкретный момент

Мы воспринимаем мир через собственное Я.

Вы сами, в своём мозгу, рисуете некую картинку.

Если другой человек, пройдя через такую же ситуацию, не получил травму или удовольствие, то...? Дело не в ситуации, а в отношении к ней конкретного человека. Так?

Поэтому, получаем забавное утверждение: «наша жизнь – иллюзия».

По большому счёту, наши реакции на что-то и определяют нашу жизнь.

Гнев, страх, боль и т.д. это только ваша реакция на событие.

Для других это событие может пройти незаметно или вызовет совершенно противоположные реакции. Согласны?

Это значит, что вам важно не само событие, а ваша реакция на него.

Поскольку вы сами генерируете свои реакции (пока не уточняем под воздействием кого или чего), то мир – иллюзия, которую ты сам и создаешь.

Опубликовано
20 часов назад, solarkey сказал:

в наших силах выйти за границы привычного, мы можем

:) Вы как сюда попали?.. и где и чем (или кем), были до этого? :) 

Опубликовано
8 часов назад, avenir сказал:

С чего начнете, интересно)

 

когда я создавала эту тему, я оставила ссылку на одну песню - которая (ссылка то есть) в процессе утверджения модератором исчезла) видимо, нужна была другая песня - ее и попробую сейчас добавить

 

 

столько волшебства и добра как у ауроры еще нужно поискать (но зачем искать, если все есть перед нами)

 

8 часов назад, Suffle сказал:

О каких задачах речь?

 

сейчас - отдых в горах, смена сферы деятельности/окружения (хочу оставить работу), поиск нового жилья

 

8 часов назад, Suffle сказал:

Какой по типу. В смысле духовный, религиозный, эзотерический, психологический, может ещё какой?

 

целостный) путь, включающий в себя все, без исключения

 

6 часов назад, 5566 сказал:

Поскольку вы сами генерируете свои реакции (пока не уточняем под воздействием кого или чего), то мир – иллюзия, которую ты сам и создаешь.

 

мне больше нравится называть мир волшебным, а не иллюзорным)

 

2 часа назад, Mind_S сказал:

:) Вы как сюда попали?.. и где и чем (или кем), были до этого? :) 

 

я всегда была собой. здесь. дома

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...