Lararo Опубликовано 17 июля, 2021 Опубликовано 17 июля, 2021 Стала свидетелем ситуации. Соседка развелась с мужем. Есть общий ребёнок. Муж абьюзер. Во время брака муж над ней жёстко издевался. Она развелась. Он же с разводом мириться не хочет. А ребёнок боится и не хочет общаться с ним. После развода официально соседка нигде не работает (работодатели оформлять не хотят). Но работа и доход стабильный есть. Ребёнок ухожен, ни в чем не нуждается. Чтобы повлиять на жену, муж привлекает соцслужбы и полицию. Устраивает постоянные проверки. Соседка избегает и прячется, так как понимает, что защиты нет. Её родная мать была в курсе всего. И, когда в очередной раз пришла полиция, рассказала о местонахождении взрослой дочери полицейским. В следствие по сфабрикованному делу (муж дал взятку) ей дали админштраф, и, как повод, заблокировали все счета, на которые поступали деньги. По-соседски вмешиваться не хочу. Но, когда меня спрашивали про ее местонахождения, говорю "Не видела и не знаю где она". Но все же беспокоит вопрос: почему ее сдала мать? Я бы так, например, будучи на ее месте, тем более не сделала. Возможно мать поступила правильно, и я чего-то не понимаю? Но это же родной ребёнок, чтобы не случилось. Разве можно так?
А.К. Опубликовано 17 июля, 2021 Опубликовано 17 июля, 2021 9 часов назад, Lararo сказал: Но все же беспокоит вопрос: почему ее сдала мать? Я бы так, например, будучи на ее месте, тем более не сделала. Поскольку муж был абьюзер, то можно с большой вероятностью предположить, что у соседки (жены этого абьюзера) и мать была неблагополучной с психической точки зрения, в том смысле, что с комплексом жертвы и комплексом неполноценности, поэтому ей дочкин муж абьюзером не казался, - у неё на эту особенность "слепое пятно". А дочь, восставшая против подобного сценария, оценивалась матерью как "дурная" и "капризная", что разрушает семью. Вот она и сдала дочь полиции, чтобы та одумалась и вернулась к мужу.
---- Опубликовано 17 июля, 2021 Опубликовано 17 июля, 2021 Никогда не понимал таких вопросов... 10 часов назад, Lararo сказал: Разве можно так? Можно так и ещё много как можно. И можно многое не знать и не понимать в этой истории.
Veta Опубликовано 18 июля, 2021 Опубликовано 18 июля, 2021 17 часов назад, Lararo сказал: Но все же беспокоит вопрос: почему ее сдала мать? Я бы так, например, будучи на ее месте, тем более не сделала Возможно , мать социопатка. Возможно, симпатизирует зятю как мужчине. Мало информации.
Alfa Jocker Опубликовано 18 июля, 2021 Опубликовано 18 июля, 2021 к сожалению... в обществе самые страшные звери всегда самые близкие люди) этому не надо удивляться, это надо увидеть и признать. почему? потому что могут и хотят большое количество девушек выходит замуж. чтобы защититься от родителей и ессно находят чувака пострашнее родителей
Глафира Опубликовано 18 июля, 2021 Опубликовано 18 июля, 2021 1 час назад, Alfa Jocker сказал: к сожалению... в обществе самые страшные звери всегда самые близкие люди) К сожалению - так и есть в большинстве случаев((( 9 часов назад, А.К. сказал: дочь, восставшая против подобного сценария, оценивалась матерью как "дурная" и "капризная", что разрушает семью. Да.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.