Перейти к содержанию

Зависимости, пустота, одиночество.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Текста будет не мало, т.к. я хотел выговориться, рассказать по возможности о значимых моментах в моей жизни, ну и также возможно это как-то поможет людям дать мне какой-то совет или рекомендацию исходя из моей ситуации, если такие будут. Допускаю, что не все люди готовы будут прочитать весь этот текст, но думаю, что кому захочется реально как-то помочь и дать от себя совет, те прочитают и найдут, что сказать.

Мужчина, 29 лет. Не женат, детей нету, отношений с девушками нету. Интересов и увлечений - нету. Такое ощущение, что у меня ничего нету, нету какого-то минимального фундамента и жизнь идёт непонятно куда. Как изменить своё привычное, негативное мышление?

Расписать постараюсь всё вкратце об основных моментах.

- Детство и в какой семье я воспитывался.
Родился я в полной семье. В семье я совершенно один, т.е. родных, двоюродных и троюродных братьев и сестёр - нету. Воспитывался относительно в полной семье. Т.е. в основном моим воспитанием занимались: Мама и Бабушка. Отец тоже жил в семье, но он моим воспитанием особо не занимался, т.к. для него приоритетом были - друзья. В целом обычное было детство и ничего плохого не могу про него сказать.

- Школа.
В школе был стеснительным, закрытым, зажатым ребёнком. Не мог за себя постоять, часто обижали. Бывало такое, что за меня вступалась моя Бабушка (она в своё время была очень "Боевой"), приходила и давала разнос тем ребятам, которые меня обижали. Но это мало что меняло и возможно ребята ещё более "Косо" на меня смотрели, типо - "Во чудик. Сам за себя не может постоять и ещё Бабушку свою позвал". Постоянно присутствовал какой-то "Страх", страх себя как-то проявить, что-то сделать и т.д. Допустим, за 9 классов обучения я ни разу не вышел к доске, чтобы что-то ответить по предмету. Когда учитель говорил в слух - "Тааак... Сегодня к доске у меня пойдёт..." и в этом момент у меня сильно сердце начинало стучать, ладони потели и просто я весь был какой-то скованный. Страх окутывал всю мою голову. Когда учитель называла меня, то я всегда отнекивался выходить к доске, другие ребята в классе выкрикивали - "Давай, выходи и всё такое", но это делу не помогало и "Страх" только усиливался. Кстати, заметил такую ещё фигню, что чем сильнее "Борешься" в своей голове со своим "Страхом", т.е. пытаешься его как-то убрать из головы, тем сильнее этот "Страх" даёт о себе знать. Т.е. словно "Страх" ещё сильнее раскручивается и набирает свою силу, когда я пытаюсь его убрать, как что-то лишнее и ненужное в организме. С ребятами особо не общался, т.к. тихоней был, ну а общение поддерживал с 2-3 ребятами в классе, которые были такие же неприметные. Учился в школе плохо, т.е. интереса к учёбе небыло. Учился можно сказать на одни тройки. Могу лишь сказать, что любимым моим занятием всегда была Физкультура. Помимо этого, в это время у меня появилась первая игровая приставка. И я можно сказать постоянно в ней зависал. Первое время, в начальных классах, со мной сидела Мама и делала уроки. Она часто била мне подзатыльники, говорила мне что я самый ужасный и бестолковый, т.к. не очень был хваткий в плане учёбы. Честно говоря, я не держу обиды на своих родных, т.к. они воспитывали меня так, как могли воспитывать исходя из своего опыта навыка воспитания, своей внутренней чуйке и на другое мои родные не способны были. Как умели, так и воспитывали.

- Обучение после школы. Техникум.
После школы пошёл учиться в Техникум. Честно сказать, я не знал на кого пойти учиться и куда. Родные у меня простые работяги и денег особо небыло. Поэтому выбор учебного заведения исходил из - "Пойти хоть куда, чтобы получить корочку, ну и поближе к Дому". Ну и в итоге поступил на Техническую специальность. Класс наш был весь из парней, девушек небыло. В Техникуме я более окреп, возмужал, но те комплексы о которых я описывал выше также остались, а именно Страх и Стеснительность. На протяжении 4 лет обучения также боялся заговорить с девушками, боялся рискнуть. Интереса к учёбе небыло, но учился лучше чем в школе, но это если судить по оценкам. Предметы я не понимал, а зубрил, и в итоге я как Стихотворения их отчитывал, получал хорошие оценки, но спустя пару дней всё забывал. Учился можно сказать ради оценок.

- Армия.
После Технику ушёл в Армию. Служба была обычная, ходил в наряды, ну и особо что-то выделить нечего. Единственное, боялся себя как-то проявлять в Армии из-за того же "Страха" в голове. К примеру, нужно было ехать на Стрельбище, нам об этом за пару недель до этого сказали, а я себя постоянно накручивал, что у меня не получится что-то, не получится стрелять, а если не получится стрелять, то как люди на меня отреагируют, типо они будут ругаться и всё в таком духе. Ну и в итоге я вот своими вот такими мыслями привёл себя к тому, что я слёг в больницу (простудился). Доускаю такой вариант, что из-за создания в себе негативных и тяжёлых мыслей мой организм ослаб, ну и в итоге я с лёг в больничку. Ну а так в целом нормально отслужил, достойно нёс службу и ходил в наряды.


- Время после Армии и первая работа.
После Армии вернулся, отдохнул и нужно было куда-то устраиваться на работу. Куда устраиваться - не знал. У меня был знакомый, вместе учились в Техникуме. Он чуть ранее вернулся с Армии. Он устроился на предприятие работать, ну и меня туда позвал. Я съездил, меня взяли.

*Параллельно с устройством на работу я также поступил в Университет. Тут у меня опять произошла такая же фигня, как и с Техникумом. Т.е. я не знал куда поступать и нужно ли мне это вообще, но мои родные мне постоянно говорили - "Вот, получишь Диплом - будешь начальником", ну и в общем я без задней мысли тупо поступил в тот Университет в который поступили мои знакомые. Поступил на заочное, платное, обучаться 5 лет. Учился можно сказать - никак. За все предметы и задания можно сказать отдавали деньги. Интереса к учёбе также небыло. Закончил институт в итоге, а у меня нету гордости и радости за себя, что я его закончил. Я наоборот считаю, что потерял впустую 5 лет своей жизни (я ещё не беру в расчёт обучения в Техникуме)

Возвращаемся к работе. Нас со знакомым взяли "Техниками по Вентиляции". Проработали мы на этой должности около 2 лет, ничего особо не делали. Тупо ходили пару раз в день и следили за работой оборудования. За всё время, пару раз были поломки и такие, нормальные, но я ничего не мог сделать (починить и разобраться), т.к. навыков небыло и никто не мог объяснить, как и что работает. Начальство всегда говорило - "Вот, для чего мы вас взяли. Не умеете разбираться во всём этом", а я вот честно вам скажу, что я смотрю на эти все схемы, как и что работает в оборудовании и смотрю на это как тупой и бестолковый человек. Не понимаю. У нас был старший мастер (старший Техник) он был непосредственно нашим начальником и работал с нами, и он толком тоже ничего не мог нам объяснить. В основном ходил и бумажки подписывал.
На протяжении этого времени понятно, что мы не всегда зависали у себя в кабинете и успели за это время познакомиться с электриками, жестянщика, сантехника и т.д.
Так вот, спустя чуть более 2 лет, у нас на предприятии произошла Реструктуризация, т.е. нашу должность "Техника" убрали.
После этого нас естественно не уволили, а перевели работать учениками-помощниками как раз на участок к Жестянщикам. Проработали мы какое-то время с Жестянщиками и потом у меня произошёл конфликт. Я уже точно не помню на какой почве, но вроде на той почве, что мужики меня подкладывали, типо говорили, что я ничего не умею, неуч и т.д.
Возможно не так грубо, но что-то в этом роде. Меня это злило.
Мой товарищ, знакомый, который помог мне устроиться и работал со мной, в это время заканчивал Университет по заочной форме обучения и вот-вот должен был получить Диплом. Ну и мужики из-за этого конфликта, как я это понял, мне такие сказали - "Я посодействую тому, чтобы Артура поставили Мастером".

*На предприятии был некий рост в плане Карьерной Лестнице, предприятие на 90% держалось на Пенсионерах, молодёжи мало работало.
Ну и в итоге Артура поставили Мастером. Далее мой товарищ стал осваиваться на новой должности, ну а я не смог работать у Жестянщиков из-за конфликта, ну и в итоге попросил высшее начальство перевести меня в Электрики. С ними я тоже вроде как познакомился и даже закидывал им "Удочку", что типо я хочу у них поработать, ну они были напротив. В общем стал работать с Электриками.
Первое время работал учеником, ну а потом меня оформили электриком, но это было сделано каким-то задним числом. Т.е. меня никуда не направляли учиться, но оформили меня электриком и даже дали 5 разряд.

За всё время работы зарекомендовал себя плохим специалистом, т.к. всё это время присутствовало такое ощущение, что это всё не моё и не мог (не хотел) себя заставить развиваться в глубину в этой сфере. Вот таким образом проработал 8 лет. Навыков никаких не набрался и вот как 1 неделю назад уволился с работы. Мне ещё все мужики на работе говорили, что я очень задержался на этом месте, ну и это действительно так, т.к. обстановка на предприятии (лично у нас, где обслуга) очень плохая и натянутая.
Я каждый день просыпался с мыслями - "О, боже... Опять ехать на эту работу", постоянно было вот это чувство на Душе, что я тупо трачу своё время ездя на эту работу.

Сейчас нахожусь в каком-то подвешенном состоянии. Уже как почти 1 неделю без работы, в основном провожу время за компьютером (сам я замкнутый и стеснительный человек, поэтому часто провожу время за компьютерами и телефоном, смотрю всякие видео) есть чувство неудовлетворения своей жизнью. Денюжку немного скопил на первое время, но понятно, что она рано или поздно закончится (хотя я сам по себе не транжира)
В общем я не знаю, что делать. Возможно я даже очень глупо поступил, что уволился с работы, ведь получается, что я не ценил того, что у меня было. Ну и возвращаться на старое место, ну честно, не очень хочется. Потому что по-любому люди будут думать, типо - "Слабак и всё в таком духе"
Инфантильный какой-то и прям ощущаю себя внутренне слабым человеком. Постоянно Мама под боком. Вроде мужчина, с виду кстати спортивный и подкаченный, т.к. периодически поддерживаю себя в форме, но моя внешность никак не отражается на внутреннем моём состоянии. Внутри, Я себя ощущаю ребёнком стеснительным, зажатым и который всего боится, боится рисковать, боится что-то новое привносить в жизнь.
Когда увольнялся с работы, то многие меня спрашивали, где я нашёл работу и всё такое. Но по факту, я всех людей обманывал и себя обманывал в первую очередь (и так ещё правдоподобно), рассказал историю, что я устраиваюсь в "Логистику", ну эту историю я сходу придумал, т.к. боялся людям сказать, что я ухожу в пустоту и не знаю куда пойти работать. Да, возможно глупо поступил, но вот так.
Мысли у меня ещё были такие, что у меня страдает коммуникация, т.е. я в основном в своей жизни один, постоянно за компьютером время провожу и есть чувство одиночества на душе, на работе тоже, в основном пенсионеры, и когда работы нету, то я всегда в телефоне залипаю, ну и думал устроиться (попытаться хотя бы сходить и разузнать, требуются им такие работники) "Мерчандайзером" в магазин (там постоянная движуха), но мои мысли так и остаются мыслями и я постоянно этот поход откладываю на потом (на какой-то идеальный момент), это что-то типо "Прокрастинации" что-ли, т.к. опять же боюсь быть таким, какой я есть, а именно стеснительным и зажатым. Боюсь узнать что-то, т.к. постоянно в своей голове накручиваю всякие негативные исходя в голове. Думаю о том, а вдруг я что-то не так скажу и люди обо мне не так подумают.

Итог, если всё подытожить.
Уволился с работы. Возможно и не нужно было, но что сделано, то сделано. Есть некая часть денег на первое время, но она не вечная. Всё своё время провожу за компьютером в виртуальном мире.. Признаю, зависим от компьютера и онанизма на порнографию. Совершенно не знаю, что делать и куда идти.

Прошу прощение за объёмный текст. Ну я хотел вот так всё расписать.

Забыл добавить. Может к врачу к какому-то нужно обратиться? Потому что реально, у меня такое состояние, что я не знаю, что хочу и словно у меня нету никаких эмоций (только грусть и тяжесть на душе), т.к. полный ноль в жизни.

Опубликовано
8 минут назад, Александр1368 сказал:

...

Все у вас гармонично и спокойно. Овощ?ну и что...травинка все знает, вода все знает, только человек не знает. Много написали - радуйтесь, у вас все нормально может даже на 4.

Опубликовано
12 минут назад, fedor87 сказал:

В соседней ветке меня девушки-красавицы неистово убеждали, что достаточно устроиться грузчиком, быть весёлым и общительным, регулярно ходить в столовую или пятёрочку и вы 100% имеете все шансы на семью. :) Будете дарить одуванчики и заниматься любовью. Дерзайте и всё получится(с поварихой)...

в моем случае так и было. хотели отношений со мной в роли мужика...а я не строил...так как эта роль деструктивна для женщины, тем более христианки.

Опубликовано
16 минут назад, Вадим_78 сказал:

Зря с Работы уволились. 

А так все Норм.

Я бы посоветовал Подтягиватся.

Не знаю, но мне стыдно возвращаться на работу. Причин несколько. Дело в том, что когда я уходил я придумал типо что-ли Легенды (куда я ухожу), т.е. я можно сказать всех обманул, т.к. по факту я ушёл в пустоту. Зарекомендовал себя на работе как слабый и робкий.  По любому, если вернусь, то люди будут думать, что типо слабак, ничего не получилось и т.д. Ну и будут меня спрашивать, и распрашивать, а мне опять врать придётся и легенду рассказывать. Более того у нас такая обстановка на работе, что людей не хватает. Я когда увольнялся, в электриках оставался 1 человек, ну и одного человека (пенсионера 65 лет) выдернули из дежурки. за всё время сколько я проработал, около 8 лет, к нам никто и ни разу не устроился, а если и приходили какие-то работяги, то какие-то,  простите, нерусские.

Опубликовано
1 минуту назад, fedor87 сказал:

Это уже ситуативно. Смотря кем вам привычней быть.

я ни разу не влюблялся в женщину...нет такого опыта.

Опубликовано
5 минут назад, fedor87 сказал:

Может просто ещё не встретили свою зажигалочку.

*здесь ничего больше не случится, ничего никогда*:sleep_1:

Опубликовано
1 час назад, Александр1368 сказал:

и в этом момент у меня сильно сердце начинало стучать, ладони потели и просто я весь был какой-то скованный. Страх окутывал всю мою голову.


Вам нужны тренинги по ораторскому искусству или актёрскому мастерству.

До тех пор, пока не уйдёт страх.

Потом на его место прийдёт уверенность, сможете спокойно общаться с людьми, легче будет найти работу.

 

Опубликовано
1 минуту назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Вам нужны тренинги по ораторскому искусству или актёрскому мастерству.

До тех пор, пока не уйдёт страх.

Потом на его место прийдёт уверенность, сможете спокойно общаться с людьми, легче будет найти работу.

 

ну прям чушь какая-то. заходишь в магазин, метро, любое людное место и начинаешь нести чушь и импровизировать. 

Опубликовано
1 час назад, Александр1368 сказал:

со мной сидела Мама и делала уроки. Она часто била мне подзатыльники, говорила мне что я самый ужасный и бестолковый, т.к. не очень был хваткий в плане учёбы. Честно говоря, я не держу обиды на своих родных


Это позиция жертвы.

Из-за неё апатия, бездействие.

Привычное состояние.

Чтобы поменять привычку, нужно поменять мышление.

За насилие над детьми в развитых странах уголовное наказание, Ваша мама пользовалась безнаказанностью и беспомощностью ребёнка.

И её «навыки воспитания» привели к очень плачевным результатам.

Пока Вы оправдываете насилие - Вы жертва. Назовите вещи своими именами и начнёте постепенно выходить из этой позиции, появится здоровая злость и желание что-то делать.

 

Вы не были бы бестолковым и нехватким, если бы Вам мама это не вбила.

Любой ребёнок, если ему не мешать, до 9-10 лет выбирает себе занятие , которое нравится. В дальнейшем ему нужно только помогать двигаться в том направлении, которое он выбрал.

Ваша мама не сделала ни того, ни другого, а это была её прямая обязанность.

 

 

8 минут назад, granit201z сказал:

заходишь в магазин, метро, любое людное место и начинаешь нести чушь и импровизировать. 


Автор на это не способен.

Ему нужна профессиональная помощь.

 

 

Опубликовано
56 минут назад, Александр1368 сказал:

Не знаю, но мне стыдно возвращаться на работу. Причин несколько. Дело в том, что когда я уходил я придумал типо что-ли Легенды (куда я ухожу), т.е. я можно сказать всех обманул, т.к. по факту я ушёл в пустоту. Зарекомендовал себя на работе как слабый и робкий.  По любому, если вернусь, то люди будут думать, что типо слабак, ничего не получилось и т.д. Ну и будут меня спрашивать, и распрашивать, а мне опять врать придётся и легенду рассказывать. Более того у нас такая обстановка на работе, что людей не хватает. Я когда увольнялся, в электриках оставался 1 человек, ну и одного человека (пенсионера 65 лет) выдернули из дежурки. за всё время сколько я проработал, около 8 лет, к нам никто и ни разу не устроился, а если и приходили какие-то работяги, то какие-то,  простите, нерусские.

Ну у вас же был какой-то План когда вы увольнялись?

Опубликовано
8 часов назад, Александр1368 сказал:

Всё своё время провожу за компьютером в виртуальном мире.. Признаю, зависим от компьютера и онанизма на порнографию. Совершенно не знаю, что делать и куда идти.

Добрый день!

Написали Вы этот текст, распечатайте и сожгите и забудьте. Встаньте другим, таким, каким Вы хотите. Ваша проблема в том, что Вы делаете то, что "хотите". Хотите - играете, хотите - дрочите, хотите - боитесь, так, Вы пришли туда, куда Вы не хотели. Проверьте свои желания. Проверьте, как Вы генерируете желания. Для этого, надо замедлиться и рассматривать себя изнутри. Это процесс. Это, как если, Вы поставили на окно сетку от комаров, но, комары в хате. Надо изучить, откуда комары берутся. Научите себя осознавать свои желания. Пусть они у Вас  будут не сами по-себе, а Вашим осознанным выбором. Практикуя, Вы узнаете, откуда комары в хате. Допустим у Вас возникает желание подрочить. Вы соединяете, что будет после, какое самоощущение, настроение. Вы сможете управлять желаниями, останавливать себя, менять свои желания. Вопрос к себе, Зачем мне надо зависать в компе, могу ли я выключить и пойти на пробежку и т. п., научит Вас видеть себя, понимать себя

Опубликовано
13 часов назад, Александр1368 сказал:

Совершенно не знаю, что делать и куда идти.

Не беспокойтесь.
Скоро Голод заставит вас пойти на Работу.

 

Пока есть свободное время сходите в ПНД по месту прописки.
Поедите Таблетки, полегчает.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...