Ромар Бердичевски Опубликовано 6 августа, 2021 Опубликовано 6 августа, 2021 Играли в настольные игры с коллегой по работе, его детьми и женой. Дети 7 и 10 лет. Когда кто-то проигрывал, отец обращался к нему/ней как днище. Днище - жаргонное слово на языке геймером, образовано от слова дно. Днище - плохой игрок. Пришло из онлайн игр, где люди вербально оскорбляют друг друга во время игры. Отец говорит, что это просто семейная шутка и все это понимают. Отец говорит, что для него нормальна ситуация, когда два близких человека обзывают друг друга по обоюдному согласию. Я не уверен, что дети могут осознанно дать согласие на такие шуточные оскорбления потому что они зависимы от родителей и им может быть тяжело сказать, что им это не нравится, даже если их прямо спросят. Что вы думаете по этому поводу? Если вы психолог, как бы вы работали с таким человеком? Если вы знаете книги или научные статьи на эту тему, буду рад почитать. Заранее благодарю.
Dante Опубликовано 7 августа, 2021 Опубликовано 7 августа, 2021 13 часов назад, Ромар Бердичевски сказал: Что вы думаете по этому поводу? Если вы психолог, как бы вы работали с таким человеком? Если вы знаете книги или научные статьи на эту тему, буду рад почитать. В 7 лет однозначно ответить сложно. Но в 10 лет, ребёнок уже способен понимать иронию. Психологи не работают с людьми против их воли Для ребёнка намного важнее отношение, а не слова. Если с отношением всё хорошо, то скорее всего нет смысла искать тёмную кошку
St_Vladimir Опубликовано 7 августа, 2021 Опубликовано 7 августа, 2021 г). Комплекс агрессивности. Агрессия гордыни мотивирована удовольствием от демонстративного и грубого попрания чужого достоинства во утверждение своего превосходства и доминирования. Агрессия гордыни проявляется как стремление словом или делом унизить, оскорбить, опорочить; как грубость, хамство, язвительность, вызывающее поведение, наглость, циничность, вандализм.
Пепел Опубликовано 7 августа, 2021 Опубликовано 7 августа, 2021 14 часов назад, Ромар Бердичевски сказал: Что вы думаете по этому поводу? Человек или упоротый хам или с интеллектом проблемы. 14 часов назад, Ромар Бердичевски сказал: Если вы психолог, как бы вы работали с таким человеком? Нет смысла. Если человек уже размножился, но несет ложку в ухо, мочится мимо унитаза и не следит за метлой, то это клиника.
Олег Олегов Опубликовано 7 августа, 2021 Опубликовано 7 августа, 2021 а дети как реагировали? обижались или весело смеялись?
eror404 Опубликовано 7 августа, 2021 Опубликовано 7 августа, 2021 23 часа назад, Ромар Бердичевски сказал: Днище - жаргонное слово на языке геймером хм. странно. по мне днище - это очко. например, фраза: "мне днище снесло" обозначает "я обосрался"
Alek-S Опубликовано 8 августа, 2021 Опубликовано 8 августа, 2021 06.08.2021 в 20:50, Ромар Бердичевски сказал: Отец говорит, что это просто семейная шутка и все это понимают. Отец говорит, что для него нормальна ситуация, когда два близких человека обзывают друг друга по обоюдному согласию. Отец решает проблему своей неутверждености за счет детей. Ведь в онлайн играх днищами называют что бы как то унизить, и обесценить других, что бы делать вид своей значимости. "Ты просто дно" это сильное унижение, "днищи", двойная доза унижения и оскорбительной речи, "в шутку" Тогда будет уместным называть отца "клоуном" каждый раз когда он что то говорит, в шутку. и "лошарой" когда он совершает ошибки в неких делах, и замечая недоделанные дела звать его "папа рукожоп" Ведь это всего лишь шутки....
Ромар Бердичевски Опубликовано 8 августа, 2021 Автор Опубликовано 8 августа, 2021 Дети вели себя спокойно, не выглядели расстроенными или слишком радостными. Отец умный парень, общается интеллектуально, выражает заботу о детях, но вот такая вот шутка у него. Оскорбления в ответ на оскорбления не работают. Я думаю обсуждение проблемы неуверенности и агрессии может поменять поведение. Может быть повлияет рассмотрение примера психологического портрета среднего геймера, который будет так общаться со членами своей команды.
Анна 5555 Опубликовано 29 августа, 2021 Опубликовано 29 августа, 2021 Психолог работает с запросом клиента ,если человек к нему лично не обратился и не видит проболему психолог не работает с этим человеком
Глафира Опубликовано 29 августа, 2021 Опубликовано 29 августа, 2021 08.08.2021 в 15:37, Ромар Бердичевски сказал: Дети вели себя спокойно, не выглядели расстроенными Тогда за что вы пришли "бороться"?
Alex Campus Опубликовано 6 сентября, 2021 Опубликовано 6 сентября, 2021 Называть конечно так детей в маленьком возрасте, это перебор. Пусть идёт лучше играть в онлайн казино goxbet и там себя называет как хочет. А детям нужна забота и ласкательные слова в их пользу.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.