Перейти к содержанию

Дилемма: стоит ли предупредить следующую жертву абьюзера с нарцисса/психопата с кем она имеет дело?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
14 минут назад, Uid05 сказал:

Да, вы абсолютно правы. Все можно оценивать в сравнении с чем-то ещё. Так, по-вашему, к примеру травля подростков или другие примеры воздействия на психику, которые заканчиваются суицидом, ничто, по сравнению с отрезанием без анестезии всех конечностей тела или сажанию на кол? Меня доводил до таких срывов, что я готова была руки на себя наложить. И прошу вас, замолчите. 

Почему Вы просите меня замолчать? Я - тоже жертва психопатов , но не тех которых себе выбирала, а тех, от которых родилась. Не на протяжении 6 лет, а на протяжении всей моей жизни. Вам не на что жаловаться по сравнению со мной и другими такими же. Я с ними общалась, а Вы? Очень веет нездоровой самовлюблённостью от Вашего поста.

Опубликовано
13 минут назад, Ayri сказал:

Т.е устраивать разборки здесь вправе только вы сами -видимо это от того, что вы -высокоэмпатичный человек))))

Видно вы тоже вошли в раж в очередном накале не в тему топика. Зашкаливает? Где мои разборки? Мне приходят уведомления об ответах. Тема на обсуждении только одна.  Та, по которой создан топик. Отвечаю, благо есть время. Но какие напрадки ко мне? Нечего сказать по теме - ...ну вы сами знаете.

Вообще этот сайт нужно было бы назвать, как видно по итогам трёх дней, не "Психологический форум", а "Пни ближнего - потешь себя".

 

Опубликовано
Только что, Uid05 сказал:

Нечего сказать по теме - ...ну вы сами знаете.

Ну...вы вопрос то свой -решили хоть?

Или тоже....в раж вошли? :biggrin:

я в который раз...посочувствовав человеку -спустя время, понимаю -заслужил.

Опубликовано
3 минуты назад, Ayri сказал:

 

Вы тут каждому участнику зубы показали, и попытались указать на дверь) Считая -что лучше себя понимаете)

Так об этом я и говорила ранее кому-то ранее- я такая и была - свои границы отстаивала и в обиду абьюзеру себя не давала, просто не знала тогда с кем имела дело и доверяла не тому, кому стоило. Но при  этом не обделена состраданием, и не нужно путать со слабостью. Могу определить кому нужна помощь и сострадание, а кому - нет. 

Опубликовано
9 минут назад, Uid05 сказал:

Так я уже ясно выразилась -выводы сделаны, решение принято.

Идите и выполняйте своё решение. Какое дело Вам до чужой деятельности на форуме? Если Вы не в курсе своих прав на нём, то почитайте правила, которыми пренебрегли сразу: эта тема Вам не принадлежит - чтоб Вы знали. Вы здесь несколько никто, мишень для чужих проекций, либо сочувствия - зависит от личностей в неё вошедших. Но Вы - чем дальше, тем меньше вызываете сочувствия. Вы можете уйти из неё, а вот закрыть её - не в силах. И Вас здесь будут продолжать обсуждать кому и сколько заблагорассудится. Более того: если Вы останетесь на форуме- Вам любой сможет приплести эту тему в любой другой в качестве возражения - как это делают со мной. Вы не понимали куда сунулись, как и в случае с Вашим абъюзером? Вам не кажется, что нужно озадачиться тем, чтобы начать это понимать?

Опубликовано
42 минуты назад, Ayri сказал:

Кстати -что значит в вашем понимании  -ЭМПАТИЯ?

Как и для всех, кто понимает значение этого слова - способность чувствовать эмоциальное состояние человека и сопереживать.

Опубликовано
Только что, Uid05 сказал:

способность чувствовать эмоциальное состояние человека и сопереживать.

Это Со-чувствие)

Опубликовано
56 минут назад, Ayri сказал:

Здесь хорошо видна твоя собственная проекция на отношения с мужем)))

Получила в ухо, оставили без денег...голодать, как ты выражалась -и что потом?

Оказывается -какой заботливый и внимательный у тебя муж))) Читает форум, что мы тут пишем -и грозит расправой всем ...обижающим нашу Аглаюшку))/Это Аглая вмиг переобулась, выдав желаемое за действительное/

1 час назад, Uid05 сказал:

Здесь хороша видна твоя проекция на собственный страх перед своей ничтожностью, в котором меня многие обвиняют, но почему то он волнует тебя и таких как ты, а не меня. Я - живу своей жизнью, которой ты завидуешь и это чувствуется.

3 часа назад, Uid05 сказал:

Я уже помогаю. По месту жительства.

Я работала волонтёром на телефоне доверия - и что? Не выслуживаясь этим перед обществом! Вы, волонтёр, спросили другого волонтёра,  откликнувшегося на вашу тему на чём он сидит? Да :bad:

Вы , кажется, сами ПРЛ. И ваше мнение о вашем бывшем надо делить надвое. Ещё и в чужую жизнь хотите лезть, куда вас лезть никто не просит. Лезьте - получите по рогам в очередной раз - и по заслугам. Эмпатка с обезьянника.

Опубликовано
Только что, Аглая сказал:

Я - живу своей жизнью, которой ты завидуешь и это чувствуется.

Я не знаю, как....ты живешь в реале...

А то, что ты описывала на форуме -для зависти поводов нет))):)

Опубликовано
4 минуты назад, Аглая сказал:

Идите и выполняйте своё решение. Какое дело Вам до чужой деятельности на форуме? Если Вы не в курсе своих прав на нём, то почитайте правила, которыми пренебрегли сразу: эта тема Вам не принадлежит - чтоб Вы знали. Вы здесь несколько никто, мишень для чужих проекций, либо сочувствия - зависит от личностей в неё вошедших. Но Вы - чем дальше, тем меньше вызываете сочувствия. Вы можете уйти из неё, а вот закрыть её - не в силах. И Вас здесь будут продолжать обсуждать кому и сколько заблагорассудится. Более того: если Вы останетесь на форуме- Вам любой сможет приплести эту тему в любой другой в качестве возражения - как это делают со мной.

8 минут назад, Аглая сказал:

Вы не понимали куда сунулись

Если честно, и понятия не имела, что здесь клуб словесного фехтования для тех, у кого меньше двух глаз)

 

9 минут назад, Аглая сказал:
10 минут назад, Аглая сказал:

Вам не кажется, что нужно озадачиться тем, чтобы начать это понимать?

А вам не кажется, что у вас всех здесь уже подгорает?

 

))))

Смешон ваш бунт. И я уже говорила, я не пришла сюда за сочувствием. Сожалею, что вам так показалось. Я пришла услышать мнение, конкретно: да(если да, то аргументы) или нет(если нет, то аргументы).

6 минут назад, Ayri сказал:

Это Со-чувствие)

Сейчас сейчас 

IMG_20210813_230115.jpg

8 минут назад, Аглая сказал:

Я работала волонтёром на телефоне доверия - и что? Не выслуживаясь этим перед обществом!

Покажите мне конкретно где я выслуживаюсь без контекста, в котором мной были сказаны мои слова о том, почему я здесь?

 

1 час назад, Ayri сказал:

На мой взгляд -помогать могут только те, кто сами не нуждаются в помощи.

Люди стремятся помогать ..казалось бы из чисто гуманных мыслей.....но под этим кроются....не совсем хорошие и здоровые качества...

Можно выяснить, если спросить себя -что я получаю с этого-и выслушать....свой искренний ответ.

Я очень благодарна всем, кто здесь высказался. Извлекла очень полезный для себя вывод. На форуме сидят люди, которые учат кого-то жить, будучи сами в полной ж..пе, и не замечают в толпе тех, кто помогает кому-то, будучи в полной ж..пе. Всем спасибо. 

Опубликовано

Вас ни  в порно никто не заставлял сниматься под дулом пистолета, ни здесь на это жаловаться. Но вы - всегда впереди планеты всей: сначала выпрашиваете чтобы в вашу урну плюнули, а потом ещё и обвиняете за это, обосновывая это тем, что сами  бы как эмпатка поступили по другому. Как по другому?Не видно вашей эмпатии  - видны игры в садо-мазо.

25 минут назад, Ayri сказал:

Я не знаю, как....ты живешь в реале...

А то, что ты описывала на форуме -для зависти поводов нет))):)

Я вообще тебя не знаю и знать не хочу. Так - бывает.)

23 минуты назад, Uid05 сказал:

Смешон ваш бунт. И я уже говорила, я не пришла сюда за сочувствием. Сожалею, что вам так показалось. Я пришла услышать мнение, конкретно: да(если да, то аргументы) или нет(если нет, то аргументы).

Нет - не смешон. Потому что он против всякой двусмысленности, а вы - двусмысленны и этим, если и отличаетесь от своего абьюзера, то лишь в мелочах. Вы не можете его оставить и ненавидите его лишь потому что он переиграл вас на вашем же поле.

23 минуты назад, Uid05 сказал:

Покажите мне конкретно где я выслуживаюсь без контекста, в котором мной были сказаны мои слова о том, почему я здесь?

Вы скажите почему вы здесь? Вы же считаете что боретесь за святое дело? Или нет?

Опубликовано
32 минуты назад, Uid05 сказал:

Я очень благодарна всем, кто здесь высказался. Извлекла очень полезный для себя вывод. На форуме сидят люди, которые учат кого-то жить, будучи сами в полной ж..пе, и не замечают в толпе тех, кто помогает кому-то, будучи в полной ж..пе. Всем спасибо. 

Белый голубь летит, облака обгоняя,

Над землёю звучит голос мира

Ради жизни людей, во имя добра,

Счастья на земле...

Рассекая крылом просторы вселенной

Обгоняя века, зажигая сердца

Над планетой летит всегда.

( и не меньше - ага:haha:)

10 минут назад, Арктур сказал:

тройная пикировка женщин, редкость)

каждая против двух остальных)

 

это же как должны сойтись звёзды))

Да тьфу на тебя.))

Опубликовано
3 часа назад, Рыжая_ сказал:

Но не удивлюсь, что твой мозг вполне может принять и эти слова  за контроль.

Ты вообще не чувствуешь оттенков чувств, речи и поступков.

Чувствую, чувствую.)

Я хотел, чтобы ты более чётко определила, в чём заключается абьюзер, и чем он отличается от простого ревнивца, который тоже склонен к контролю, а в остальном может быть, душа-человек.)

Вот, смотри - даже, в ВИКИ, сразу, по сути:

 

Абьюзи́вные отноше́ния[ (от англ. abusive relationships — уничижительные отношения) — отношения, в которых партнёр нарушает личные границы другого человека, унижает, допускает жестокость в общении и действиях с целью подавления воли жертвы. В таком типе отношений жертва и агрессор не меняются местами, жертва по некоторым причинам не может выйти из этих отношений.

 

5 часов назад, Рыжая_ сказал:

Если женщина мужчине дорога, он сам будет стараться не делать без серьезной необходимости нечто, что заставляет ее переживать.

Если не дорога, то в чем смысл допроса?

это тоже правда)

 

по твоему ролику, верёвка

вспомнил клип...

 

 

Опубликовано
56 минут назад, Uid05 сказал:

Сейчас сейчас 

Вики?)))

1 час назад, Uid05 сказал:

Всем спасибо. 

Пожалуйста)

 

51 минуту назад, Аглая сказал:

Так - бывает.)

да, бывает....дизлайки ставишь ...и не знаешь)))Удивительная женщина)))

Опубликовано
25 минут назад, Ayri сказал:

да, бывает....дизлайки ставишь ...и не знаешь)))Удивительная женщина)))

Купи себе преимум и не бредь. Или денег нету? У Арктура попроси - он богатый и щедрый.))

2 часа назад, Ayri сказал:

И тут вопрос -может быть в семье ...два абьюзера...в паре?...

Может. Вы просто не подкованы в этом вопросе. Один абъюзер может подчинить другого - ничего экстраординарного: все бандитские шайки так и устроены. Или Вы думаете там есть гуманисты?)

Опубликовано

кстати, я бы посоветовала просто выложить всю негативную информацию о нём где-то в интернете чтобы нельзя было удалить.. по типу отзыва.. но сайт должен быть без права удаления контента ни модераторами,ни самим автором.. и уже эту ссылку можно порассылать всем его новым бабам.. пусть наслаждаются..

может кто и в комментариях отпишется в дальнейшем,как оно на самом деле...:lol:

Опубликовано

А вам зачем это? Там взрослый самостоятельный человек. Да и вообще, скажи мне такое кто-то, я бы не поверила

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...